content/news/images/45134/dtgizSZOPRA_mainPhoto.jpg
09:56, 15.12.2015 / Акция

Открытки с видами Сыктывкара помогут малышам из Дома Ребенка

В Сыктывкаре стартовала новогодняя акция, организованная активной молодежью и фотографами столицы Коми. Купив благотворительную открытку с видами Сыктывкара от известных фотографов, можно будет помочь воспитанникам Дома Ребенка.

Открытки с видами Сыктывкара помогут малышам из Дома Ребенка
Фото Романа Имполитова, vk.com

Организаторы акции напечатали пять тысяч почтовых открыток с зимними пейзажами Сыктывкара от фотографов Кирилла Шучалина, Антона Романова, Романа Лопатина и Романа Имполитова. На средства, собранные с продажи 5000 открыток, будут приобретены самые необходимые одежда и обувь для подопечных Дома Ребенка в Сыктывкаре, где сегодня воспитываются 53 малыша от двух месяцев до четырех лет. До Нового года организаторы планируют распространить все отпечатанные открытки, для этого в полдень 20 декабря они организуют флешмоб на Главпочтпамте.

- Новый год – отличный повод отправить красивую открытку с поздравлениями и теплыми словами друзьям и родственникам из других городов. Но также это время для помощи тем, кому требуется поддержка. Этой акцией мы хотим напомнить горожанам, как приятно писать и отправлять почтовые поздравления своим близким и находить открытки и письма в своих почтовых ящиках, а также то, как просто и эффективно можно помочь, потратив всего 30 рублей - именно столько стоит одна открытка, - рассказала об акции одна из ее организаторов Алена Зезегова.

21 рубль с каждой открытки пойдет на покупки для малышей из Дома Ребенка. Все подробности можно узнать в группе акции «ВКонтакте».

3031

Комментарии (0)

Добавить комментарий