17:37, 15.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» в Подмосковье уступил местному «Вымпелу»

Сегодня в очередном выездном поединке Высшей лиги сыктывкарские хоккеисты вновь не смогли ничего противопоставить хозяевам льда. В Подмосковье «Строитель» был повержен «Вымпелом» из Королева со счетом 5:1.

Фото Андрея Ретанова

Шестиматчевое выездное турне по маршруту «Архангельск - Подмосковье – Киров» началось для сыктывкарцев с двух поражений от дубля «Водника». Учитывая, что «гостевой» состав «Строителя» обычно заметно отличается от боевого, исход отчетного поединка в Подмосковье предугадать было не сложно.

Первый мяч в ворота сыктывкарцев влетел уже на 8-й минуте игры после удара хоккеиста «Вымпела» Александра Воюшина. До перерыва «Строитель» позволил хозяевам еще четыре раза праздновать успех: Юрий Маринов поочередно забил после розыгрыша углового и с 12-ти метрового штрафного удара, по разу отличились Николай Ануфриев и Павел Корниенко. Таким образом, к перерыву исход встречи был предрешен - команды ушли в раздевалки при счете 5:0 в пользу хозяев льда.

В начале второй половины встречи капитан «Строителя» Михаил Цывунин после розыгрыша углового «размочил» счет. В оставшееся время хоккеисты порадовали публику разве что многочисленными фолами и нереализованными свободными ударами. До финального свистка зрители голов так и не увидели, а на табло сохранился счет 5:1, означавший победу «Вымпела».

Завтра «Вымпел» и «Строитель» встретятся на подмосковном льду во втором поединке.