content/news/images/45168/fns_1_preview_610_mainPhoto.jpg
10:05, 16.12.2015 / ПОЛИТИКА

Главный налоговик Коми Лариса Максимова займет пост первого зама председателя правительства республики

Кандидатура руководителя Управления ФНС по республике Ларисы Максимовой сегодня была представлена депутатам Госсовета Коми на пост первого заместителя председателя правительства региона. Это решение врио главы Коми Сергея Гапликова озвучила сегодня депутатам руководитель администрации главы и правительства республики Ольга Осипова, передает корреспондент БНК. Представление состоялось в закрытом для прессы режиме. Также парламентариям представили Григория Саришвили на должность постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ, на данный момент он занимает эту должность с приставкой и.о.

Главный налоговик Коми Лариса Максимова займет пост первого зама председателя правительства республики
Планируется, что Лариса Максимова будет курировать в правительстве Коми работу финансово-экономического блока. Фото rkomi.ru

По данным правительственной пресс-службы, на основании положений Конституции Коми и республиканского закона «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» Госсовет должен дать согласие на назначение первого заместителя председателя правительства республики и руководителя постпредства республики в Москве. Лариса Максимова, до настоящего времени возглавлявшая Управление Федеральной налоговой службы по Коми, будет курировать в правительстве работу финансово-экономического блока.

Парламентарии поддержали предложение Сергея Гапликова на сегодняшнем совместном заседании комитетов регионального парламента. Вопрос будет вынесен на голосование на заседании сессии Госсовета 17 декабря.

Максимова Лариса Владимировна, до недавнего времени - руководитель УФНС России по Республике Коми, государственный советник Российской Федерации 2 класса. Окончила Московскую ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности экономика и управление, Всероссийскую государственную налоговую академию МНС России по специальности юриспруденция.

С 1993 года работает в налоговых органах Российской Федерации. С 2003 по 2006 год возглавляла Инспекцию МНС России по Печоре.

26 января 2010 года в соответствии с приказом Минфина России от 26.01.2010 № 81 л/с назначена на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.01.2015 № 66-р руководителю УФНС России по Республике Коми присвоен классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации "Государственный советник Российской Федерации 2 класса".

Имеет знаки отличия "Отличник МНС России" и "Почетный работник ФНС России".

В 2013 году присвоено Почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

Осуществляет общее руководство всеми структурными подразделениями УФНС России по Республике Коми. Непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела досудебного урегулирования налоговых споров, правового и контрольного отделов, отдела кадров, отдела безопасности в части защиты сведений, составляющих государственную тайну, и отдела обеспечения в части внутриведомственного финансового контроля.

9072

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • кеприот
    16 дек. 2015 г., 10:31:41
    Ответить
    Эк, чтой-то налоговиков поперло во власть: на Воркуте - Гурьев, на Сыке - Максимова...
    Неужели кто-то думает, что они знают, где раздобыть денег? Налоговики - мытари! Приучены забирать заработанное, а не приумножать общественный достаток.
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      16 дек. 2015 г., 11:05:52
      Ответить
      Точно подмечено
      Лучшие и не скажешь
    • фикус бенжамина
      17 дек. 2015 г., 8:20:25
      Ответить
      вчера было несколько комментариев о причёски мадам, сегодня их нет, остались только поздравления и похвала. Странно!
      • мы
        17 дек. 2015 г., 11:13:00
        Ответить
        работают,гаплик первым назначил своего с олимпстроя нацензуру
        • вам
          17 дек. 2015 г., 12:53:19
          Ответить
          а-аа, понятно, теперь у нас свобода слова полностью перешла в имитацию оргазма.
  • интересно
    16 дек. 2015 г., 10:34:54
    Ответить
    а сколько всего замов будет у председателя правительства???
  • 246
    16 дек. 2015 г., 10:49:39
    Ответить
    совсем видимо уже некому работать в желтом доме.
  • Чехов
    16 дек. 2015 г., 11:05:21
    Ответить
    Достойная кандидатура.. Профи, порядочный и интеллегентынй человек. Респект,Сергей Анатольевич. Очень удачное назначение. Она вас не подведет.
    • Валера
      16 дек. 2015 г., 19:59:22
      Ответить
      Между строк читается: "Заберите ее в желтый дом нафиг"
  • Узбек
    16 дек. 2015 г., 11:07:38
    Ответить
    Приятно видеть
    Наконец то приятно будет на члена правительства смотреть:красавица,спортсменка....
  • КА
    16 дек. 2015 г., 11:08:24
    Ответить
    Мои поздравления!
  • ммии
    16 дек. 2015 г., 11:13:55
    Ответить
    Что-то все отличники, экономят, делят, а страна все глубже и глубже падает в д*****. За что награды дают?
    • :- )
      16 дек. 2015 г., 12:19:22
      Ответить
      За ускорение свободного падения...
      Отправлено из мобильной версии
  • Was
    16 дек. 2015 г., 11:17:08
    Ответить
    В налоговой академии изучают два арифметических действия: ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ.
    • капец
      16 дек. 2015 г., 11:30:20
      Ответить
      Так что же такие грамотные, не пойдете и не покажите как надо работать, да потому что, все только из кустов тявкать умеете, умеешь копать, копай, умеешь руководить, руководи.
  • Дим Димыч
    16 дек. 2015 г., 11:52:30
    Ответить
    Респект Сергей Анатольевич!
    Достойная кандидатура,профессионал.
  • Гога
    16 дек. 2015 г., 11:54:18
    Ответить
    ИФНС
    Интересны перестановки в ИФНС ...
  • Игорь Матвеев
    16 дек. 2015 г., 11:55:30
    Ответить
    Ай да Гапликов,ай да ...., из молока в десяточку попадать стал с назначениями.
    • :- )
      16 дек. 2015 г., 12:17:26
      Ответить
      А хорошо ли это, когда Гапликов (глава) 'подсаживает' заместителей шефу правительства?
      Отправлено из мобильной версии
  • Марина Казакова
    16 дек. 2015 г., 12:02:58
    Ответить
    Не смотрела БН КОМИ,ЧЕСТНО.

    и НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ ДО ОБЕДА.

    а УЖ КОММЕНТАТОРОВ ПСЕВДО ПОД НОМЕРАМИ просто ЖУТЬ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ РАЗВЕЛОСЬ-ПОХОЖЕ РЕБЯТА НЕ РАБОТАЮТ И НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.
    пРЕДСТАВЬТЕСЬ НОРМАЛЬНО И ПОГОВОРИТЕ,ПРЕДЛОЖИТЕ ДЕЛЬНОЕ.ВЫДВИНЕТЕСЬ-ПОСМОТРИМ НА ВАС
    (ТЯВКАЕТЕ ИЗ МОБИЛЬНЫХ).
    • :- )
      16 дек. 2015 г., 12:12:39
      Ответить
      Марина, дай Вам Бог здоровья и...
      несоветских газет.
      Отправлено из мобильной версии
    • А вы
      16 дек. 2015 г., 20:02:14
      Ответить
      чьих будете, чтобы "посмотреть на нас"?
  • z
    16 дек. 2015 г., 12:28:22
    Ответить
    Успехов !
  • Самойлов
    16 дек. 2015 г., 12:35:06
    Ответить
    Поздравляю
    Отправлено из мобильной версии
  • **
    16 дек. 2015 г., 12:47:21
    Ответить
    ну если больше некого
    если нет ни нефтяников, ни промышленников ни предпринимателей - что делать, хоть кто нибудь в правительстве имеет реальный опыт работы " в поле" а не на финпотоках?
  • мда
    16 дек. 2015 г., 13:05:36
    Ответить
    А Старцева куда?
    Отправлено из мобильной версии
    • а над старцевым кто
      16 дек. 2015 г., 15:26:27
      Ответить
      его куда?
  • конец
    16 дек. 2015 г., 13:08:21
    Ответить
    предпринимателям
    наступает в республике, налоговики во власти это страшная штука
  • Дмитрий
    16 дек. 2015 г., 13:21:00
    Ответить
    Что-то я не понимаю. На должность руководителя ФНС по РК она назначалась приказом директора ФНС России. Т.е ее ставила Москва.
    Теперь ее хотят назначить зам. председателя правительства РК. Это ведь не переход по службе? Какое отношение РК имеет к человеку, назначенному Москвой?
  • Капец
    16 дек. 2015 г., 13:38:40
    Ответить
    Ну что сказать, народ все в штыки принимает. Варягов не нужно ставить, они плохие, своих тоже не надо они повязаны, а кого тогда? Кухонных всезнаек? Допустим есть до сих пор не пробившиеся самородки, хотя если человек стремится к чему-то, то что-то делает и его как минимум знают, с плохой ли стороны, или с хорошей.
    Если есть что предъявить, знаете факты пишите в прокуратуру, можно открытым письмом, что бы все были в курсе, пусть проверяют доказывают. Если приглашают, на такую должность, значит как минимум проверили, что с законом у кандидатуры порядок ИМХО.
    Если чувствуете в себе силы руководить, образованны, умны , есть потенциал и идеи, вперед, запишитесь на прием к главе изложите суть и скажите что готовы работать на благо России в столь не простые для страны времена. ИМХО Вас заметят.
    Такие должности, предложи не каждый возьмется, это огромная ответственность. А толкать всех локтями в инете, горазды все.
  • гипократ
    16 дек. 2015 г., 15:15:59
    Ответить
    Нормальное решение - как она стала вместо Гнедых рулить налоговой - прекратились заказные налоговые проверки с целью отобрать бизнес
    Отправлено из мобильной версии
  • банка
    16 дек. 2015 г., 15:34:18
    Ответить
    пристрели модератора
    с утра здесь были здравые мысли
    • +100500
      16 дек. 2015 г., 21:11:37
      Ответить
      можно просто уволить, он здесь явно лишний
  • 60
    16 дек. 2015 г., 16:25:37
    Ответить
    Гапликов-Максимова-хороший тандэм.Смущает только женщина в форме Где-то уже было...
  • эдуард
    16 дек. 2015 г., 19:10:49
    Ответить
    назначение
    достойная кандидатура,профессионал,удачное назначение,удачи и успехов вам Лариса Владимировна
  • Народ
    16 дек. 2015 г., 19:21:33
    Ответить
    Очень грамотное решение. Одобрямс
    • Точно
      16 дек. 2015 г., 19:40:27
      Ответить
      Смотрите ниже.
  • интересно
    16 дек. 2015 г., 20:21:38
    Ответить
    а что все таки со Старцевым это же его блок?
  • Сеня
    16 дек. 2015 г., 22:10:13
    Ответить
    Наконец то ротация в рядах налоговой службы случилась, а то мохом поросли столько лет сидеть
  • Сене
    16 дек. 2015 г., 22:45:07
    Ответить
    Ротацию по городам еще надо сделать, а то сидят там некоторые тёхи в замах столько лет и не кашлеют
  • 0525
    17 дек. 2015 г., 0:23:54
    Ответить
    Повезло Максимовой,может и толк будет какой ?! А Шабаршину почему обсуждать нИзЯа,неприкасаемая ? Банка,ты уж определись ,у нас все равны,или кто-то ровнее ?!