content/news/images/45178/KIR_9550_mainPhoto.jpg
15:21, 16.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Дефицит бюджета Коми снижен до 7,5 миллиарда рублей

Основные параметры республиканского бюджета на 2015 год скорректируют завтра депутаты Государственного Совета республики на очередном заседании сессии. Скорректированные цифры депутатам представила сегодня министр финансов Галина Рубцова.

Дефицит бюджета Коми снижен до 7,5 миллиарда рублей
Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

По ее словам, общий объем доходов в этом году сократится на 356 миллионов рублей, в том числе, налоговый и неналоговый доход уменьшится на 432,8 миллиона рублей, а безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличиваются на 76,8 миллиона.

Расходы республиканского бюджета сокращаются на 729,5 миллиона рублей, а дефицит уменьшается на 373,5 миллиона рублей. С учетом вносимых изменений параметры бюджета республики на 2015 будут выглядеть так: общий объем доходов составит 60 миллиардов рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - 53,2 миллиарда рублей, безвозмездные поступления - 6,7 миллиарда рублей.

Как сообщила министр, общий объем расходов составит 67,5 миллиарда рублей. Дефицит - 7,5 миллиарда. Основные изменения в параметрах произошли из-за уменьшения расходов на обслуживание государственного долга - около 370 миллионов рублей, уменьшения расходов на переселение из ветхого и аварийного жилья - за счет средств Фонда реформирования ЖКХ эти расходы переносятся на 2016 год. Ряд изменений касается средств для Дорожного агентства - 135 миллионов рублей на строительство дороги к местечку Загривочная в Усть-Цилемском районе переносится на более поздний срок.

Комментируя главный финансовый документ 2015 года журналистам, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин отметил, что одна из главных задач по уменьшению дефицита бюджета выполняется, по сравнению с предыдущей редакцией дефицит уменьшен почти на 400 миллионов рублей. Кроме того, сообщил он, ожидаются безвозмездные поступления из федерального бюджета, в основном, на реализацию антикризисных мероприятий: расходы на обеспечение занятости - около 119 миллионов рублей, на реализацию программ поддержки малого и среднего бизнеса - более 45 миллионов, а также на реализацию социальных мер поддержки.

3457

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Одобрямс!?!
    16 дек. 2015 г., 15:46:32
    Ответить
    Завтра,на заседании Госсовета,депутаты откорректируют цифры бюджета.Откорректированные цифры,депутатам предоставит министр финансов ..... далее по тексту! Ули тут корректировать? ОДОБРЯМС!!!!!!!!!!!!!???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
  • вот только
    16 дек. 2015 г., 16:02:55
    Ответить
    когда Шатохин был МЕРом,то как то его рассуждения воспринимались,а когда педагог рассуждает о бюджете региона-теряет всякий смысл.И когда уже будут начальники исполнять то на что учились?
    • бюджетник
      16 дек. 2015 г., 17:35:58
      Ответить
      Сразу видно, что он делитант в бюджетных вопросах. И это спикер....Стыдно за республику.
    • бюджетник
      16 дек. 2015 г., 17:37:07
      Ответить
      Ой, зарапортовался...руководитель комиссии по бюджету...
    • разруха
      16 дек. 2015 г., 19:50:52
      Ответить
      +1000 по выступлению видно что понятия заучены, вот бы в ток-шоу в прямом эфире встретится ему с профессионалами
  • что
    16 дек. 2015 г., 17:05:36
    Ответить
    это
    за гррипотер на видео, откуда такое добро?
  • живу я здесь
    16 дек. 2015 г., 17:10:03
    Ответить
    А на сколько уменьшился дефицит бюджета от подарков в виде акции "Попади в десяточку" в виде налогов с дохода счастливых обладателей выигранных машин и квартир?
    Огласите сумму пожалуйста, или " Опора" всё заплатила, или судебные исполнители до сих пор взыскивают по решению судов от налоговых инспекций. И где законодательная инициатива КОМИ единопиндосов в ГОСДУМУ РОССИИ о повышении налоговой ставки с высоких зарплат по градациям выше 13% от доходов всех богатых. чтобы поделились с трудностями государства, которое помогало им получать сверх доходы и не собираются его (государство) благодарить. ЗАЖАЛИ, лучше пенсии не додать труженикам поднявших страну и на чьем труде вы жируете.
  • Дефицит бюджета Коми снижен
    16 дек. 2015 г., 17:13:33
    Ответить
    вот так
    а дефицит серого вещества как?
  • Врач
    16 дек. 2015 г., 17:42:08
    Ответить
    Придурки одни ,когда бюджетникам повышать думаете то?
    • Влад
      16 дек. 2015 г., 20:23:18
      Ответить
      Работагам срежут а себе подыиут.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    16 дек. 2015 г., 18:23:01
    Ответить
    Просто волшебники
  • Шатохину
    16 дек. 2015 г., 19:01:20
    Ответить
    Был " пустышкой", таким и остался. Повторять мастак, а что- то созидать - накакого толку. Воспитанник А. Чернова.
    Отправлено из мобильной версии
  • 147
    16 дек. 2015 г., 19:21:29
    Ответить
    понимаю, стало легче! прямо гора с плеч! )))
  • Дефицит уменьшился
    16 дек. 2015 г., 21:23:15
    Ответить
    а денег как не было
    так и нет.Вам шерсть или мясо ?Или все вместе?
  • Как так
    16 дек. 2015 г., 21:46:01
    Ответить
    Мы на ресурсах сидим
    Мы на ресурсах сидим !!! У нас и нефть, газ , лес и конечно гос долг!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      17 дек. 2015 г., 8:12:42
      Ответить
      Цена на ресурсы падает.
  • Mic
    16 дек. 2015 г., 21:50:32
    Ответить
    Ну и злой же народ
    Хвалить надо нового главу за адекватные решения, а вы все лаете. Молодцы что остановили опускание республики. Поддерживаю Гапликова и его кабинет.
    • V
      16 дек. 2015 г., 22:33:24
      Ответить
      что значат адекватные решения и к чему они ведут, республика давно опущена
  • Житель
    17 дек. 2015 г., 7:22:08
    Ответить
    Не нашел в статье информацию о снижении зарплат чиновника верхнего ранга????
    Напишите сколько уходит денег на их обслуживание?
    Я думаю можно и более дешевых исполнителей найти, вы наверное забыли что мы народ их выбираем так надо и сейчас помочь почистить палаты, смыт половину за ненадобностью
    Отправлено из мобильной версии