content/news/images/45183/ANT_2994_mainPhoto.jpg
17:05, 16.12.2015 / ПРАВО

Гендиректор сосногорского «Севергазэнергостроя» подозревается в неуплате более 13 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Сосногорску возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Севергазэнергострой», подозреваемого в совершении налогового преступления. По данным следствия, сообщило Следственное управление СКР по Коми, руководитель предприятия с января 2014 года по январь 2015 года не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на сумму более 13 млн. рублей.

Гендиректор сосногорского «Севергазэнергостроя» подозревается в неуплате более 13 миллионов рублей налогов
Фото Николая Антоновского

Также следственный отдел возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с ООО «Техностройинвест» (ч.1 ст.199 УК РФ). По версии следствия, неустановленные должностные лица организации в 2010-2013 годах уклонились от уплаты в бюджетную систему налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму более 6 млн. рублей, предоставив налоговые декларации по указанному налогу с заведомо ложными сведениями.

По уголовным делам назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы.

3455

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • дд
    16 дек. 2015 г., 17:30:48
    Ответить
    А что ,заберите у него права на машину,может и отдаст. Ха ха.
  • Веня
    16 дек. 2015 г., 17:37:13
    Ответить
    Первый
    раз вообще слышу о такой фирме. А чем она занималась? Отмывкой денег для Газпрома? А ООО "Техностройинвест" это случайно фирма не Кодаковой депутата райсовета?
  • 017
    16 дек. 2015 г., 17:47:23
    Ответить
    :))
    А это случайно не семинаров
    Отправлено из мобильной версии
  • цц
    16 дек. 2015 г., 17:55:41
    Ответить
    семизадов в соснах воще страх потерял
  • 123
    16 дек. 2015 г., 17:57:17
    Ответить
    Это Дима Зиновьев, ухтинец
  • картошка
    16 дек. 2015 г., 17:57:18
    Ответить
    советчики гуся скоро до разбитого корыта доведут
  • Да
    16 дек. 2015 г., 18:05:28
    Ответить
    Точно
    Это же порядочный души человек. Семизаров. Как можете так пенсионера обижать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    16 дек. 2015 г., 18:27:07
    Ответить
    а раньше банки не принимали распоряжение о перечислении зарплаты (и не выдавал наличные по чеку), пока организаций не уплатила НДФЛ с этой суммы...
  • Антон
    16 дек. 2015 г., 18:47:21
    Ответить
    А когда это Семизаров ген.директором стал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    16 дек. 2015 г., 19:22:22
    Ответить
    Директор
    Дааа....... Директор ...... Мент....
  • Добро
    16 дек. 2015 г., 19:27:07
    Ответить
    Понять, простить и отпустить. В общем как обычно..
    .......
  • гипократ
    16 дек. 2015 г., 19:37:54
    Ответить
    Проснулись прокуроры. Наверно все деньги были заработаны на бюджетных или газовых подрядах у опг
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    16 дек. 2015 г., 20:17:25
    Ответить
    чудеса
    ООО "Севергазэнергострой" зарегистрировано в Ухте по ул. Тихановича д. 4, стр. 2.
    При чём тут Сосногорск?
    А вот "Техностройинвест" сосногорская фирма. Директор Караханов Акпер Гасан Оглы, зарегистрировано ООО по адресу 40 лет Коми АССР д. 9.Тут сразу у мню вопрос возник. Как можно было зарегить ООО в жилом доме? :-D
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      16 дек. 2015 г., 21:07:14
      Ответить
      Можно. По прописке одного из учредителей.
      • Злой Жилец
        16 дек. 2015 г., 21:13:29
        Ответить
        чудные чудеса чудесные
        Тогда в этом доме некогда случилась эпидемия регистрации ООО. Нарот каааааак ломанулся.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    16 дек. 2015 г., 20:39:59
    Ответить
    Фирмы
    не уводите людей в сторону!!! Фирма Гусева и семизарова !!!
    • Злой Жилец
      16 дек. 2015 г., 21:11:28
      Ответить
      чудеса расчудесные!
      Это и правда две сосногорских фирмы!В этих купипродайинвестах, их сотни.
      Обе фирмы зарегистрированы по 40 лет Коми 9! Там есть офиссссссссс?
      :D
      Отправлено из мобильной версии
  • Следственный отдел по Сосногорску возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Севергазэнергострой»,
    16 дек. 2015 г., 20:50:51
    Ответить
    а по долгам шахты интинская
    хотя бы отпишитись
  • ухта
    16 дек. 2015 г., 21:07:57
    Ответить
    зашевелились Обэпы после Гайзера.. колондайк... куда ни пни..
  • Гена
    16 дек. 2015 г., 21:11:48
    Ответить
    Фирма Гусева, Семизарова и Головина
    Отправлено из мобильной версии
  • Оксана
    16 дек. 2015 г., 21:14:26
    Ответить
    По Головину уже давно тюрьма плачет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    16 дек. 2015 г., 21:28:40
    Ответить
    Головин депутат, его не трогайте
    Отправлено из мобильной версии
  • но
    16 дек. 2015 г., 21:42:50
    Ответить
    головин депутат и дома строит и фирмы имеет вроде как бетонный завод.
  • Вадим
    17 дек. 2015 г., 6:00:12
    Ответить
    Если бы заплатил, на что бы жил?
    Отправлено из мобильной версии