content/news/images/45215/M7FudynoAp8_mainPhoto.jpg
13:51, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Правоохранители Печоры «заподозрили» главного Деда Мороза России в терроризме

Сегодня главный Дед Мороз страны прибыл в Печору для участия в городских праздничных мероприятиях. Однако ранним утром вместо толпы счастливых детей в этнокультурном парке «Бызовая» новогоднего волшебника встретили сотрудники полиции, остановившие его для проверки документов, сославшись на требования антитеррористической безопасности на массовых мероприятиях. По информации БНК, данный инцидент произошел неспроста, визит Деда Мороза в Печору пытаются сорвать недовольные этим фактом отдельные представители депутатского корпуса района.

Правоохранители Печоры «заподозрили» главного Деда Мороза России в терроризме
Фото БНК

Как рассказали БНК организаторы праздника, в рамках своего предновогоднего путешествия по городам страны главный российский Дед Мороз прибыл в Печору сегодня утром из Ухты, куда ранее прилетел московским рейсом.

В 9 утра он принял участие в театрализованной программе «Три ключа от сундука!» в новом этнокультурном парке «Бызовая» в одноименной деревне Печорского района. Однако перед началом мероприятия личностью Деда Мороза заинтересовались сотрудники МВД Печоры, остановившие его для проверки документов. Правоохранители сослались на требования антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий на территории республики.

- Они проверили документы Деда Мороза и убедились, что он самый настоящий из Великого Устюга, посмотрели его прописку в Вотчине Деда Мороза и отпустили, пожелав удачи и чудес, - рассказали БНК организаторы.

Далее главный Дед Мороз России посетил социальные учреждения Печоры. В 16 часов в Доме культуры железнодорожников (МКО «Меридиан») запланирована театрализованная программа «Чудеса под Новый год» с его участием, а в 17:30 новогодний волшебник примет участие в открытии главной городской елки на площади Юбилейной.

По информации БНК, утренний инцидент с проверкой документов инициирован отдельными представителями депутатского корпуса района, которые против визита главного российского Деда Мороза в Печору.

- Возможно, это не последняя провокация на сегодня, - сказал источник.

5628

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Деятели
    17 дек. 2015 г., 14:05:49
    Ответить
    с Кирова 38 жгут)))Сами то местные до такого идиотизма никогда бы не додумались..
  • закон такой
    17 дек. 2015 г., 14:09:21
    Ответить
    всех, воющих с Дедом Морозом - поддержать - и отправить в зоны боевых действий
  • дед мороз
    17 дек. 2015 г., 14:15:10
    Ответить
    всех кто участвовал в моем задержании прировнять к участникам боевых действий
  • печорец
    17 дек. 2015 г., 14:15:20
    Ответить
    это случайно не Низовцева всем жителям Печоры когда пойдете на елку взять паспорта
  • Руки
    17 дек. 2015 г., 14:17:36
    Ответить
    Прочь..!!! От дедушки!!!
    Мешок вернуть... И не пустой!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • полный
    17 дек. 2015 г., 14:20:35
    Ответить
    пипец если не маразм
  • баян
    17 дек. 2015 г., 14:25:10
    Ответить
    до 1 апреля еще далеко
  • Дедушка Мороз
    17 дек. 2015 г., 14:26:11
    Ответить
    заморозь ментам зарплату))))!
  • ОХРЕНЕТЬ
    17 дек. 2015 г., 14:30:40
    Ответить
    Это что, в Печоре до сих пор ездят Лиазики ?
    не ожидал увидеть этот раритетный автобус, пожирающий бензу как тепловоз, на дорогах нашей Республики
    я думал, что эти ретро-автобусы давно уже сгнили все !
    • 2
      17 дек. 2015 г., 21:29:52
      Ответить
      не очкуй, это очень древняя фотка. Остановки, которая на фотографии, уже давно нет
  • Сыктывкар
    17 дек. 2015 г., 14:36:13
    Ответить
    Печоре - позор, депутатов выгнать, полицейских туда же. Если мозги замёрзли, хлебните чайку горячего что ли
    • Сергей
      17 дек. 2015 г., 19:51:55
      Ответить
      Таких автобусов у нас нет. ПАЗики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    17 дек. 2015 г., 14:38:11
    Ответить
    Маразм крепчает. Снегурочку не забыли проверить?
    • Крыладзе
      17 дек. 2015 г., 18:59:01
      Ответить
      Печорская басня или как баба Яга была против...
      Маразм крепчал, Поведешникова из администрации МР Печоры хотела пойти на роль снегурочки к приезду Деда Мороза, но "серый волк" ей отказал. Затаив злобу на Деда Мороза, Поведешникова натравила на дедушку отмороZков от снеговика - силовика. Но сказка сказывается, а дело делается....и как в советском мультфильме сказали словами Поведешниковой" - а Баба Яга против!!!!
      • Кузя
        17 янв. 2016 г., 22:15:41
        Ответить
        Новый год.
        Крыладзе - браво.
    • дед мороз
      17 дек. 2015 г., 21:01:06
      Ответить
      снегурочка в разработке
  • православненько
    17 дек. 2015 г., 14:40:33
    Ответить
    Это византийская православная секта против что ли?
    Они новогоднюю елку, как идола язычества ещё не додумались сжигать? )))
    • поп
      17 дек. 2015 г., 15:25:44
      Ответить
      Снегурочку на кресло
      Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    17 дек. 2015 г., 14:49:30
    Ответить
    Дед Мороз
    БНКа опять все с ног на голову переворачивает.. Разобрались бы сначала в ситуации, а не сразу официальную позицию администрации излагать... Узнали бы для начала в какую сумму бюджету МР Печора обошелся приезд такого "гостя" (лучшеб своего кого-нибудь переодели бы)... Детям без разницы какой Дед мороз, главное чтоб без перегара, с подарками и красивый.. А правоохранители молодцы, мало ли кто там в костюме приехал...Бдительность превыше всего...Интересно бы узнать Дед мороз со своей программой приехал или просто так за большие деньги покрасоваться!!! Вот что интересно узнать...а то провакация сразу..
    • печора
      17 дек. 2015 г., 15:01:19
      Ответить
      надо же так опозориться наши бдительные депутаты кого мы выбрали то ли еще будет
    • А депутаты
      17 дек. 2015 г., 15:43:06
      Ответить
      не подсчитали, во сколько они сами Печоре обходятся?
      • депутат
        17 дек. 2015 г., 15:55:04
        Ответить
        не волнуйтесь
        депутаты работают бесплатно.
        • Джонни Д.
          17 дек. 2015 г., 20:25:28
          Ответить
          Депутаты, может, работают и бесплатно, зато их дела и делишки обходятся бюджету дорого.
  • 1
    17 дек. 2015 г., 14:52:24
    Ответить
    Я за дедушку Мороза
    Потом проверяющие и их дети подарки вообще не будут получать- невезуха начнется и т.д.
    Сами выноваты, просите прощения у дедушки пока не поздно
  • Кира
    17 дек. 2015 г., 14:59:08
    Ответить
    Депутатов на мыло!
    Да какой терроризм?! че за бред? эти депутаты лучше бы делами занимались: кругом наркота, разруха и т.д. и т.п, а проверяют дед мороза.
    Пускай лучше следят за работниками гос.органов, которые занимают чины, имея судимых родственников! в гос службе это недопустимо
    По-зо-ри-ще! почему это не интересует нашу власть?

    ЗА ХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В ПЕЧОРЕ ОСУЖДЕНЫ ДВА РАБОТНИКА ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО
    Печорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мастера электромашинного цеха ремонтного локомотивного депо Печора — Северная ОАО «Российские железные дороги» Олега Поведишникова, 1956 года рождения и инженера по материально — техническому обеспечению ремонтного локомотивного депо Печора — Северная ОАО «Российские железные дороги» Алексея Шаблевских, 1976 года рождения. Они признаны виновнымы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Шабалевских также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

    Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, установлено, что Поведишников по предварительному сговору с Шаблевских тайно похитили аккумуляторные батареи, находящиеся на территории ремонтного локомотивного депо, причинив ОАО «Российские железные дороги» имущественный вред на сумму более 70 тысяч рублей. Кроме этого, Шаблевских, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, являясь материально ответственным лицом, совершил хищение стирального порошка, гипсокартона и листового металла, принадлежащие ОАО «Российские железные дороги», причинив компании имущественный вред на сумму около 40 тысяч рублей.

    Суд при участии Печорского транспортного прокурора вынес двум сотрудникам железной дороги приговор: Поведишникову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, а его коллега Шаблевских должен заплатить государству 60 тысяч рублей. Материальный ущерб, причиненный хищением, возмещен осужденными добровольно и в полном объеме.
    • полиция
      17 дек. 2015 г., 21:21:45
      Ответить
      нам легче поймать старого дедушку мороза
  • Кира
    17 дек. 2015 г., 15:00:31
    Ответить
    Печорец, о какой
  • Печора
    17 дек. 2015 г., 15:02:03
    Ответить
    Поприличнее и посовременнее фото не нашлось у БНКи?
  • Кира
    17 дек. 2015 г., 15:05:31
    Ответить
    О какой бдительности органов идет речь? у нас толпами гастарбайтеры в город едут и наврядли их так всех трясут на документы, наркоту на каждом углу продают и много чего еще...
    А решили проверить деда мороза? не смешно ли это?
    в городе впервые за долгое время организовали что-то стоящее, праздничное, можно сказать, грандиозное, а у нас взяли и все испаганили.
    а потом все жалуются, что не город, а дыра какая-то. Так это не город дыра, а люди в нем не пойми что
  • :(
    17 дек. 2015 г., 15:05:48
    Ответить
    У нас "неприкасаемых" нет. Перед Законом "все равны".
  • ((
    17 дек. 2015 г., 15:10:06
    Ответить
    Видимо, не все равны перед законом, раз у госслужащего есть судимые родственники. Одним словом, бардак!
  • 123
    17 дек. 2015 г., 15:13:20
    Ответить
    Кино и немцы
    Отправлено из мобильной версии
  • й
    17 дек. 2015 г., 15:31:57
    Ответить
    й
    сейчас настоящий дед мороз в калининграде
    Можете проверить на сайте
  • 234
    17 дек. 2015 г., 15:35:59
    Ответить
    можете также проверить на сайте, что настоящий дед мороз сейчас в печоре. Люди, вы че как глупые? неужели вы думаете ,что в великом устюге только один дед мороз и он колесит по россии? ум то у вас есть? позвоните в резиденцию деда мороза и пусть они вам скажут, что в печоре был настоящий дед мороз. раз вы такие неверующие
  • ФОТО
    17 дек. 2015 г., 15:36:47
    Ответить
    Что это за призрак на фото?????!!!!
    • Сыктывкар
      17 дек. 2015 г., 15:48:07
      Ответить
      )))))))))))))))))))........Печора , прославилась...."МОЛОДЦЫ" !!!!!!!
  • Злой
    17 дек. 2015 г., 15:54:48
    Ответить
    Снегурочка едет на машине и врезается в "мерс". Оттуда вылезло трое "крутых" и к ней: "Плати!!" Снегурочка достаёт "мобильник" и говорит:
    - У меня с собой таких денег нет, сейчас Дедушке Морозу позвоню, он приедет и привезёт деньги.
    Те обрадовались стоят, ждут. Приезжают несколько джипов из которых вываливается толпа крепких ребят которые ни слова не говоря начинают метелить "крутых", после так же молча садятся в машины и уезжают.
    Избитые приходят в себя и один спрашивает:
    -А это, что было то?
    Снегурочка отвечает:
    - Дедушка сам не смог приехать так он своих это он своих прислал...
    • Обыватель
      17 дек. 2015 г., 18:13:28
      Ответить
      последнее предложение:
      ...так он своих отморозков прислал.(с)
      • Злой
        18 дек. 2015 г., 9:52:16
        Ответить
        Точно, пропустил слово отморозков, благодарю.
  • GROG
    17 дек. 2015 г., 16:00:55
    Ответить
    В тему
    В Печоре ещё Лиаз 677 на линии работают?
    Ему ж лет 30!!!!!
    • пп
      17 дек. 2015 г., 16:13:24
      Ответить
      эти фото старые .
    • Егор
      17 дек. 2015 г., 17:19:52
      Ответить
      Пару раз в году БНКа к статье про Печору крепит фото с Лиазом и всегда пару человек задают это вопрос.
      • Лиаз
        17 дек. 2015 г., 18:26:08
        Ответить
        не выбрасывайте!
        классная фотка!
  • ****
    17 дек. 2015 г., 16:08:32
    Ответить
    Проверили,ну и что,что за трагедия.А если это оказался всевдо Дед Мороз и мало ли что произошло,то интересно как бы галдели эти комментаторы.
  • Дед осьмидесяти лет
    17 дек. 2015 г., 16:47:32
    Ответить
    Здравствуй,
    Дедушка Мороз,борода из ваты,ты подарки нам принёс,дедушка лохматый!
    • Д. Мороз
      18 дек. 2015 г., 9:52:59
      Ответить
      Ничего я не принёс, денег не хватило.
  • Дмитрий
    17 дек. 2015 г., 16:57:27
    Ответить
    Куда мир катиться!) Дед Мороза поймали! Насильников нет, есть падальщики!
    Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения
    Судья снял обвинение, удовлетворившись объяснением, что обвиняемый «проник в девушку случайно, когда споткнулся и упал на нее».
    46-летний владелец девелоперской компании Эхсан Абдулазиз (Ehsan Abdulaziz) ранее был обвинен в изнасиловании девушки-подростка. Как указывалось в материалах дела, он совершил насильственные действия в августе 2014 года в своей квартире, расположенной в Мейда-Вейл (Западный Лондон). Миллионер изнасиловал девушку, пока та спала на диване.

    Жертва рассказала, что 7 августа 2014 года встретила Абдулазиза в известном ночном клубе Cirque Le Soir. Там она находилась со своей 24-летней подругой, которая уже была знакома с Абдулазизом.

    В конце вечера миллионер предложил им поехать к нему домой на своей машине Aston Martin. Девушки согласились, и вскоре все трое уже были на квартире арабского бизнесмена. По словам пострадавшей, они выпили водку, а позже Абдулазиз уединился в спальне с ее подругой.

    По словам 18-летней девушки, когда она очнулась утром следующего дня, она обнаружила Абдулазиза, лежащего сверху, с явными следами полового акта между ними.

    Миллионер утверждал, что хотел просто предложить ей футболку, в которой можно спать, либо вызвать такси, чтобы отвезти ее домой. Он также заявил, что она сама потянула его на себя и спровоцировала на половой акт, сообщает Mail Online.

    По словам Эхсана Абдулазиза, всё случилось в тот момент, когда он случайно упал.

    — Я слабый, поэтому я упал. Но между мной и этой юной девушкой ничего не было, — оправдывался он в суде.

    Факт обнаружения его ДНК в организме девушки он объяснил также случайным падением, в результате которого его мужской половой орган проник в пострадавшую.

    Интересно, что судей полностью удовлетворили объяснения саудовского миллионера, и они сняли с него обвинения в изнасиловании.

    • 1
      17 дек. 2015 г., 17:43:34
      Ответить
      "проник в девушку". сначала думал, что он проник в комнату девушки, но потом стал читать дальше
      а это было проникновение со взломом? или было открыто? я упал, я не виноват! она сама.
      • обыднада?
        17 дек. 2015 г., 18:24:34
        Ответить
        иногда целишся - не проникнешь...
        а тут: споктнулся, упал, очнулся - проникновение со следами ДНК....
        • Опер
          17 дек. 2015 г., 18:51:44
          Ответить
          Надо провести следственный эксперимент.А то был случай когда продавщица застряла в окошке по приему хлеба .в ходе следствия установили, что ее беспомощностью воспользовались: грузчик.директор магазина и какой то покупатель.
  • Дурь
    17 дек. 2015 г., 17:15:12
    Ответить
    Печорской администрации некуда бюджетные деньги тратить? Оборзели совсем. Высчитать с инициатторов из зарплаты. Пусть веселятся за свои кровные. Разогнать надо этот некультурный серпинтарий.
  • 11
    17 дек. 2015 г., 20:56:23
    Ответить
    Сам образ, понятие, персонаж Дед Мороз - это элемент фольклора, и использовать этот образ могут все, и не обязательно выписывать его издалека за деньги есть местный отдел культуры и работники получающие зарплату.а по другому не рациональное использование а возможно и другое. Сотрудникам полиции плюс не взирая на ранги как говориться.
  • Алекс
    17 дек. 2015 г., 21:27:24
    Ответить
    Какой паспорт-шмаспорт?
    Я-Дед Мороз! Меня все знают! Вот и Снегурочка со Снеговиком подтвердят. Меня и в самолет без паспорта и билета пускают и ничего!
  • Енот
    17 дек. 2015 г., 21:43:40
    Ответить
    Как же все привыкли к колхозу! Приехал Дед мороз из устюга и то, обхаяли как могли. Надо,чтобы был в непонятном костюме,с бородой из ваты, желательно, с перегаром, и народ тогда будет доволен! Люди, вы только послушайте себя! Для вас пытаются что-то делать, вы недовольны. Ничего не делаю,снова недовольны. Всех так начали интересовать бюджетные деньги, тогда идите работать в администрацию, отдел культуры и т.д и будете сами "грамотно" распологать средствами. А то все такие умные, то по вахтам работают,то полы моют,то дома за компьютерами сидят. ИМХО
    Отправлено из мобильной версии