content/news/images/45226/Glava_gazukhta_02_mainPhoto.jpg
18:27, 17.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэру Ухты поручено оказать помощь погорельцам с Севастопольской

Сергей Гапликов поручил мэру Ухты Александру Бусыреву принять необходимые меры по ликвидации последствий и помощи пострадавшим в ходе пожара в доме по улице Севастопольской, сообщила правительственная пресс-служба.

Мэру Ухты поручено оказать помощь погорельцам с Севастопольской
Фото rkomi.ru

Как доложил руководитель администрации Ухты Александр Бусырев, пожар в доме 13а по улице Севастопольской случился в 16.05. Огнём были охвачены несколько комнат на четвёртом и пятом этажах, а также крыша двухподъездного панельного здания общежития.

«На данный момент пожар локализован. По предварительной информации произошёл взрыв бытового газа - был сильный хлопок. Четверо пострадавших доставлены в больницу, погибших нет. Шесть человек эвакуировано с лестниц пожарными, шестьдесят эвакуировано из здания. В настоящий момент приехали специалисты управления капитального строительства для оценки возможности обрушения здания - пока работают пожарные, они к объекту не допущены. Есть наружные деформации двух вертикально-нагруженных плит, дом панельный - две плиты отошли. Есть вероятность, что потребуются усиливающие работы. На 18 часов созван штаб. В настоящее время первый заместитель [руководителя администрации МО ГО «Ухта» - прим.] работает по объекту, докладывает мне каждые 5 минут».

«Первое и главное - сделайте всё возможное, чтобы жильцы дома не остались зимой на улице. Посмотрите, что нужно сделать, какую помощь оказать людям: медицинскую, материальную, психологическую. Отработайте все необходимые варианты. Жду предложений, какое содействие нужно со стороны республики. Константин Григорьевич [Лазарев - Руководитель Комитета ЖКХ Республики Коми], подключитесь, пожалуйста, к этой работе», - поручил руководитель Республики Коми Сергей Гапликов.

IMG_5311.jpg

В эти минуты завершается заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Ухты. В подъезде дома, где произошел пожар, зарегистрировано 73 человека, включая двоих несовершеннолетних. В случае необходимости власти города намерены расселить всех желающих. Телефон единой диспетчерской службы Ухты для пострадавших, которым в результате происшествия нужна помощь, 76-00-90 (круглосуточно).

3599

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • @
    17 дек. 2015 г., 18:44:43
    Ответить
    Ну это Фролова УТВ конечно покажет,за пиар то бабло отрабатывать надо.
  • доу-джонс
    17 дек. 2015 г., 18:56:10
    Ответить
    Рейтинг ВрИО вдруг упал -
    А как лихо начинал...
    • Шурик
      17 дек. 2015 г., 19:25:28
      Ответить
      Почему упал ?! Наоборот красавчик, быстро отреагировал дал нужные поручения.
    • регион 11
      17 дек. 2015 г., 20:51:05
      Ответить
      Гапликов свой рейтинг еще не заработал. Поэтому то, чего нет, упасть не может.
      • Уже заработал
        17 дек. 2015 г., 21:52:13
        Ответить
        Если сравнивать с Гапликова, в Гайзером, то задаешься вопросом, а чего собственно делал Гайзер в республике?
  • Не успел Бусырев А. Е. приступить к обязанностям
    17 дек. 2015 г., 19:04:38
    Ответить
    и такие испытания на шею...
    Но ещё труднее пострадавшим. Надо установить причину. Сегодня страшно жить - соседи сдают под гостиницу жильё, квартиранты, пьяницы... Ужас...
    • pravda
      17 дек. 2015 г., 19:35:44
      Ответить
      Бусырев справится.... Открытые вопросы: наркопритон и запах газа и реакция газовиков....
      Отправлено из мобильной версии
  • надо же
    17 дек. 2015 г., 19:20:05
    Ответить
    а то без рекомендации гапликова бусырев будет находится в стороне? уж всяко будет принимать меры.
  • Инженегр
    17 дек. 2015 г., 19:48:29
    Ответить
    Бусырев не политолог, как прошлый, разберется.
    • регион 11
      17 дек. 2015 г., 20:27:37
      Ответить
      Конечно Бусырев не политолог, но и не психолог, меценат и врач. Поэтому чем он может помочь? только посочувствовать.
      • В отличие от тебя Бусырев - человек дела
        17 дек. 2015 г., 23:40:15
        Ответить
        добавлю -
        человек порядочный и ответственный, что также отличает его о тебя.
        • Порядочный?
          18 дек. 2015 г., 7:25:30
          Ответить
          Ряд его поступков уже вызывает вопрос о его порядочности
          Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    17 дек. 2015 г., 20:22:13
    Ответить
    пожар потушат пожарные, а что дальше. Куда будут расселять погорельцев? в гостиницу экс мера - "Чибью"? за муниципальный или республиканский счет?
  • Ухтинец
    17 дек. 2015 г., 20:23:58
    Ответить
    В администрации МОГО «Ухта» прошло срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, всем пострадавшим и обратившим уже оказана помощь. Что сказать. МОЛОДЦЫ!!!!
    • регион 11
      17 дек. 2015 г., 20:35:02
      Ответить
      Какая помощь? Что после заседания, члены КЧС (которые на того): Филипова принесла воды попить пострадавшим, а Завьялов остался на улице их вещи охранять??? Не смешите! или пишите о фактически оказанной помощи.

      В настоящее время МОЛОДЦЫ-только пожарные и от них в полной мере будет зависеть размер причинного ущерба.
      • pravda
        17 дек. 2015 г., 22:22:35
        Ответить
        "Завьялов остался на улице их вещи охранять???" Как это символично, если в какой-то квартире наркопритон...

        Отправлено из мобильной версии
  • местный
    17 дек. 2015 г., 20:41:29
    Ответить
    пожарным спасибо, за то что всех спасли
  • Ухтинец
    17 дек. 2015 г., 22:21:35
    Ответить
    Это только начало
    Бусырев к Гапликову едет с помощником, а то не дай боже сердечко подведет. Этот рукамиводитель навряд ли справиться с проблемами Ухты. 2 месяца у власти а сдвигов никаких. Сидит Бусырев в своем кабинете и думу думает как быть как дальше рулить, даже и сам не представляет. Все ждет чтобы быстрей 5 лет прошло и на пенсию свалить. Ухта в .опе. Толи ещё будет.
    • pravda
      17 дек. 2015 г., 22:27:48
      Ответить
      Не дождётесь..... Живите спокойно, оплачивайте за коммунальные услуги, про пенсионный фонд не забывайте, ходите на хоккей.... И будет Вам счастье..... Да, и с молодёжью тоже надо работать кому-то.....
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      17 дек. 2015 г., 22:44:49
      Ответить
      хорошее начало у Бусырева
      в должности всего один месяц у власти, а сдвигов и подвижек уже не мало сделано.
    • Ухтинцу
      17 дек. 2015 г., 23:09:31
      Ответить
      Сказал бы матом
      Да забракуют!
      Сиди и чеши свою пятую точку на своём диване!сделал бы че нить полезное а не пустозвонил бы тут
  • СУ СК
    17 дек. 2015 г., 23:38:18
    Ответить
    Сплошная показуха. Первый зам каждые пять минут докладает. Интересно, сколько раз позвонил Бусыреву, пока тот у Гапликова сидел? Работать надо, а не имитировать, в том числе и первому заму тоже.
    • Факт
      18 дек. 2015 г., 0:22:09
      Ответить
      Подставил Федя Бусыря.
      • Ого!
        18 дек. 2015 г., 10:24:03
        Ответить
        опять сам с собой беседуешь? не надоело?
  • 111
    18 дек. 2015 г., 0:27:38
    Ответить
    подруга там тока ремонт сделала все похерено