19:26, 17.12.2015 / ПРАВО

ОМВД России по Печоре: «Сотрудники полиции просто проявили бдительность»

Руководство печорского ОМВД России прокомментировало БНК инцидент, произошедший сегодня утром в ходе визита в Печору главного Деда Мороза России. По словам правоохранителей, сотрудники полиции на несколько минут зашли в гримерку к Деду Морозу и выступающим с ним артистам с обычной профилактической проверкой для установления личностей гостей города. Информация о попытке срыва мероприятия или неком политическом заказе не соответствует действительности.

Напомним, сегодня в рамках своего предновогоднего путешествия по городам страны главный российский Дед Мороз прибыл в Печору для участия в городских праздничных мероприятиях. В 9 утра он принял участие в театрализованной программе «Три ключа от сундука!» в новом этнокультурном парке «Бызовая» в одноименной деревне Печорского района. Там помимо встречи с детьми Дед Мороз пообщался с сотрудниками печорской полиции, что стало неожиданностью для организаторов мероприятия.

Как рассказали БНК в руководстве ОМВД России по Печоре, сотрудники полиции зашли в гримерку Деда Мороза и выступающих с ним артистов после мероприятия для установления личностей гостей города. По словам правоохранителей, это была обычная профилактическая проверка, а сотрудники полиции просто проявили бдительность в преддверии Нового года.

- У нас довольно много приезжих в городе и районе, а учитывая, что эти граждане работают с детьми, и мы их не знаем, было необходимо удостовериться, кто они такие. После мероприятия сотрудники полиции в течение трех-пяти минут пообщались с Дедом Морозом и его коллективом. Никаких претензий с их стороны к полицейским не было, пожали друг другу руки, поздравили с наступающим Новым годом и разъехались, - рассказали БНК в ОМВД России по Печоре.


По словам правоохранителей, это обычная рабочая ситуация, направленная на обеспечение охраны общественного порядка на массовом мероприятии. Любая информация о заказном характере этого инцидента или попытках срыва визита Деда Мороза в Печору не соответствует действительности.

3506

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    17 дек. 2015 г., 19:30:02
    Ответить
    1
    всё правильно сделали
    • ?!
      17 дек. 2015 г., 20:51:02
      Ответить
      обычная профилактическая проверка гостей города?! Это как? У нас тут недавно приезжали по очереди большие шишки из Лукойла и Газпрома - к ним приходили бдительные полиционеры?
      • ПОЛИЦИЯ
        17 дек. 2015 г., 21:10:04
        Ответить
        не надо сравнивать ...
        "....шишки из Лукойла и Газпрома..", не собирали вокруг себя большое количество детей. И если бы произошло непредвиденное, кого бы вы сейчас своей желчью поливали?
        • POLICE
          17 дек. 2015 г., 21:26:57
          Ответить
          Походу комментатора "Полиция" надо привлечь за экстремизм, поскольку своим нелепым комментом он утверждает, что социальная группа "чиновники" (которую собирают вокруг себя шишки из Лукойла и Газпрома) не нуждается в заботе полиции и проверке документов у лиц, представляющихся лукойловско-газпромовскими шишками, а на деле возможно являющимися террористами, приехавшими покуситься на наших родных чиновников!
  • 2
    17 дек. 2015 г., 19:33:35
    Ответить
    объявить благодарность...
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    17 дек. 2015 г., 19:33:56
    Ответить
    Молодцы сотрудники полиции!
  • 3
    17 дек. 2015 г., 19:40:40
    Ответить
    отличная работа !
    Отправлено из мобильной версии
    • Ещё бы
      17 дек. 2015 г., 21:42:06
      Ответить
      Ведь у них тоже есть дети
      которые хотят подарков из раздербаненого красного мешка.
  • лёва
    17 дек. 2015 г., 19:41:47
    Ответить
    А как в итоге фамилия у деда?
    Отправлено из мобильной версии
    • его фамилия
      17 дек. 2015 г., 20:51:22
      Ответить
      Мороз.
  • 5
    17 дек. 2015 г., 19:48:44
    Ответить
    5
    Санта. Санта клаусс
  • а че
    17 дек. 2015 г., 20:00:44
    Ответить
    оправдываетесь если вы считаете что это просто работа
    • Поправка
      17 дек. 2015 г., 20:29:25
      Ответить
      Оправдываться будет Шлюхова за расходование бюджетных средств.
  • Джонни Д.
    17 дек. 2015 г., 20:17:31
    Ответить
    Дед Отмороз
    А чего же полиция не проверяла на причастность к терроризму театральную труппу, в составе которой в Печору со спектаклем приезжал Леонид Якубович?)
    • и очипятки пальцов
      17 дек. 2015 г., 20:23:43
      Ответить
      снять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Печорец
      17 дек. 2015 г., 20:47:03
      Ответить
      Потому что у Якубовича усы настоящие, а у деда борода фальшивая!!!
      • Семен
        18 дек. 2015 г., 9:07:44
        Ответить
        И что за проблема для обсуждения
        Полиция проверила документы - или у нее нет такого права? Чего зря трепаться? Проверили, даже пожали руки, поздравили и разошлись... Всем спасибо, пора и нам разойтись.
  • ???
    17 дек. 2015 г., 20:48:20
    Ответить
    сотрудники полиции просто проявили бдительность
    заставь дурака Богу молиться.....
    • секретная информация
      17 дек. 2015 г., 20:52:53
      Ответить
      в Россию с целью совершения актов пробралось большое количество лиц, загримированных под Дедов Морозов. Объявлена красная степень угрозы и план "Перехват"
      • 13
        17 дек. 2015 г., 21:03:42
        Ответить
        мусор -соответствует работе
  • печоррец
    17 дек. 2015 г., 21:25:38
    Ответить
    Что страшного произошло?!Проверили,и ладно...Как бы все визжали,если не дай Бог,случится что
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    17 дек. 2015 г., 22:52:48
    Ответить
    Нормально. Сами пригласили, заключили контракт, выплатили гонорар, а потом проверяют.
  • Идиоты
    18 дек. 2015 г., 6:54:29
    Ответить
    А почему после представления, а не сразу по приезду, если бы он бвл преступник то уж дел то наворочал бы.
  • ASS
    18 дек. 2015 г., 7:55:09
    Ответить
    зачем сторого судить, что не привидится во время выхода из запоя, вот и померещился вместо деда мороза террорист
  • ASS
    18 дек. 2015 г., 8:00:24
    Ответить
    и еще, позор не проявившим бдительность в Ухте и т.д., так же сегодня по первому каналу показывали показывали захватывающее зрелище, на границе с Финляндией происходил обмен диверсантами, деда мороза меняли на йолопуки)))
  • Валя
    18 дек. 2015 г., 11:56:18
    Ответить
    В день приезда по 1 каналу в новостях говорили, что ДМ уехал к Йоулупукки в Финляндию. А теперь вопрос- какой из них приехал в Печору, ну точно не тот, там дублеров как минимум 3 человека, один встречает туристов в резиденции.
    • Валя
      18 дек. 2015 г., 12:00:01
      Ответить
      Прав! Открыла График поездок на официальной странице!!! Нет Печоры есть Финляндия!!!!
  • ВАля
    18 дек. 2015 г., 11:58:47
    Ответить
    Открыла График поездок на официальной странице!!! Нет Печоры есть Финляндия!!!!
  • 123
    18 дек. 2015 г., 15:05:59
    Ответить
    С официального сайта
    Контактное лицо по вопросам проведения мероприятий в рамках «Новогоднего путешествия Деда Мороза»: Костылева Наталья С********, главный специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области, тел. (8172)23-00-92, доб. 1831, e-mail: .

    График Новогоднего путешествия Российского Деда Мороза 2015 –2016 годы
    28.11 – Олонец
    01.12 – Якутск
    3-5.12 – Бердеев, Прешов (Словакия)
    08.12 – Омск; Рязань
    10.12 – Ханты-Мансийск; Пенза
    11.12 – Балаково
    15.12 – п. Шаркан (Удмуртия); Брянск
    16.12 – Словения – Смоленск

    17.12 – Выборг; Калининград; Печора

    18.12 – Лапеенранта (Финляндия); Великий Новгород; Солнечногорск
    19.12 – Клин; Рыбинск; Симферополь
    20.12 – Тольятти; «Парк Кузьминки», Усадьба Голицыных»
    21.12 – Рига (Латвия); Самара
    22.12 – Самара; Кострома; Севастополь
    23.12 – Южа; Москва (Московский Комсомолец)
    24.12 – Москва
    25.12 – Шексна; Томск
    26.12 – Санкт-Петербург; Афины (Греция)
    27.12 – Красноярск
    28.12 – Иркутск
    29.12 – Ангарск
    Контактное лицо по вопросам проведения мероприятий в рамках «Новогоднего путешествия Деда Мороза»: Костылева Наталья Сергеевна, главный специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области, тел. (8172)23-00-92, доб. 1831, e-mail: .

    • да ладно
      18 дек. 2015 г., 21:54:23
      Ответить
      тут от 6 до 12 дедов морозов надо
  • Фино-угр
    18 дек. 2015 г., 22:01:26
    Ответить
    Да ладно вам, полиция ищет настоящего деда Мороза, а то этот террорист ежегодно приходит неожиданно зимой и начинает дороги снегом заметать, температуру окружающей среды понижать, да еще много пакостей приносит, а чиновники вынужденны свои кровные из бюджета страны на устранение последствий тратить!!!)))))))))