content/news/images/45254/FED_45294_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:48, 18.12.2015 / ПРАВО

Гендиректор «Сыктывкарского водоканала» Сергей Бойчук не смог оспорить арест

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу генерального директора ОАО «Сыктывкарский водоканал» Сергея Бойчука об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Гендиректор «Сыктывкарского водоканала» Сергей Бойчук не смог оспорить арест
Фото Ивана Федосеева

Гендиректор был задержан вечером 2 декабря в своем рабочем кабинете в момент получения денег от директора ООО "Теплокомфорт" 100 тыс. руб. за то, чтобы «Сыктывкарский водоканал», имевший задолженность около 10 млн. руб. перед частным охранным предприятием «Монолит», беспрепятственно погасил долг. По предварительной договоренности предполагалось передать гендиректору в общей сложности 200 тыс. руб.

В день ареста Бойчуку было предъявлено обвинение. 4 декабря Сыктывкарский городской суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 февраля.

Как указано в постановлении суда, Бойчук обвиняется в особо тяжком преступлении, может скрыться, оказать давление на свидетелей или воспрепятствовать производству по делу.

Адвокат обвиняемого подал апелляционную жалобу в Верховный суд Коми, в которой просил для своего подзащитного более мягкую меру пресечения.

В суде к материалам дела была приобщена копия явки с повинной Бойчука от 14 декабря, в которой руководитель «Сыктывкарского водоканала» признает получение взятки и раскаивается в содеянном.

Как указал в судебном заседании защитник, Бойчук исключительно положительно характеризуется, трудовой коллектив ОАО «Сыктывкарский водоканал» ходатайствовал о избрании меры пресечения гендиректору в виде домашнего ареста.

Сам обвиняемый подчеркивал, что он искренне раскаивается в произошедшем.

- Я в отрасли и на предприятии работаю более 35 лет. Даже не знаю, как это получилось, - отметил Сергей Бойчук.

Верховный суд Коми оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

5620

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • СОЛНЦЕПЁК
    18 дек. 2015 г., 13:03:12
    Ответить
    Интересно,
    Осколкова посадят или штрафанут?
  • Жалко Заю. Сорок лет водоканал травит горожан водой,
    18 дек. 2015 г., 13:05:32
    Ответить
    не пригодной для питья в сыром виде. И ещё 3 (три) года травить будет. Да, если соединения хлора - не яд, то не травит.
    В общем - Свободу Юрию Деточкину!
    • Курсаков
      18 дек. 2015 г., 14:24:55
      Ответить
      NaCl - яд ядам яд.
      • это же
        18 дек. 2015 г., 18:35:57
        Ответить
        обычная
        соль
  • мент
    18 дек. 2015 г., 13:10:14
    Ответить
    Отпустите его, он больше так не будет. Можете его в угол поставить или отшлепать.
  • Работник
    18 дек. 2015 г., 13:10:19
    Ответить
    Как указал в судебном заседании защитник, Бойчук исключительно положительно характеризуется, трудовой коллектив ОАО «Сыктывкарский водоканал» ходатайствовал о избрании меры пресечения гендиректору в виде домашнего ареста...
    ПОЛНЫЙ БРЕД, если только «коллектив» это его дети...
    • сотрудник
      19 дек. 2015 г., 14:50:38
      Ответить
      ...не только, но и многие сотрудники ходатайствуем об изменении меры пресечения
  • да
    18 дек. 2015 г., 13:31:22
    Ответить
    за сто тысяч тюрьма,а Кузнецов Андрей Геннадьевич, директор Сыктывкар Лада умыкнул с Авто Ваза несколько миллионов,а ведь в АвтоВазе много бюджетных денег, и ничего на свободе...
    • димка, ты чтоль?
      18 дек. 2015 г., 13:42:40
      Ответить
      все никак узбогоиться не можешь, что подделал документы и хотел здание своровать, а Андрюха тебя за руку поймал? Ходи лучше к следователю, пиши быстрее признание, меньше дадут))
  • 777
    18 дек. 2015 г., 13:43:09
    Ответить
    ...
    720 это в месяц???
  • хаха
    18 дек. 2015 г., 13:48:14
    Ответить
    Это все мелкие сошки. А вот Ивкин Сергей сидел в администрации, руководил бизнесом, строил и оформлял на себя здание для получения доходов, получал землю в центре города, и никак за одно место не могут взять. Истиховскую быстро взяли. Лапа что ли у него мохнатая.Все его друзья-подельники сидят(сам видимо сдавал).
  • Работник
    18 дек. 2015 г., 13:55:28
    Ответить
    Коллектив Водоканала ничего не знает о данном ходатайстве
    • 28
      18 дек. 2015 г., 15:42:10
      Ответить
      А ты наверно уборщик. Бедный вот тебя прет, что к тебе не подошли)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        18 дек. 2015 г., 16:18:08
        Ответить
        А ты наверное те двое - трое, которые считают себя руководителями Водоканала или их дети
      • сыктывкар
        19 дек. 2015 г., 11:27:27
        Ответить
        иван-ты не быкуй!в водоканале ни к кому не подходили ни с какими заявлениями!другое дело-что подставили бойчука.уже все в открытую говорят-османов лезет на место директора.лучше б эту тему развернули,а не про помилование ворам!
  • 777
    18 дек. 2015 г., 13:59:31
    Ответить
    как это получилось значит постоянно брал взятки и хаты покупал да по заграницам ездил
    • 28
      18 дек. 2015 г., 15:44:23
      Ответить
      Блин. Такие умные. Такое ощущение что вы с ним вместе отдыхали и квартиры покупали. Вы посмотрите на себя. Прям идеал(((
      Отправлено из мобильной версии
      • Знаю
        18 дек. 2015 г., 16:20:16
        Ответить
        А господин бойчук даже не скрывал этого... внаглую все делал и на виду у всех.... считал себя королем, да не вышло... опустили ниже некуда
        • Я
          22 дек. 2015 г., 11:04:00
          Ответить
          Ну он просто совсем страх потерял-после посадок Гайзеровской ОПГ-взять 200 тыщ так на пивко,я просто уверен что данных заносов ему было не по одному до обеда ну и пару после)))
  • ч
    18 дек. 2015 г., 14:01:47
    Ответить
    я бы в горводоканале всех уволила и набрала новых работников. А то одно хамло сидит, особенно кто работает с физиками
    • вова
      18 дек. 2015 г., 19:56:12
      Ответить
      персонал водоканала
      это да хам на хаме и хамом погоняет
  • Оля
    18 дек. 2015 г., 14:08:01
    Ответить
    Вот то сейчас все кто воровал у муниципалитета очкуют реально, преступления то без срок давности , щас как возьмут под старость лет за мягкую рыхлую попу и пипец, приехали.
  • Совет
    18 дек. 2015 г., 14:12:57
    Ответить
    Смысла обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 особого смысла не имеет! Даже если и отменят нет никаких проблем в тот же день возбудить новую! Так что напрасно все это! Идите в сознанку и рассматривайте дело в особом порядке.И деньги сбережете и здоровье сохраните!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    18 дек. 2015 г., 14:24:17
    Ответить
    а это кто коменты пишет, андрей кузнецов или его юристы с первомайской 149 3 этаж, пора уже садиться?
  • Инта
    18 дек. 2015 г., 14:48:45
    Ответить
    Когда в интинском водоканале "грязную воду" закроют?
  • Пук
    18 дек. 2015 г., 14:50:39
    Ответить
    Нежданно все и неожиданно получается тогда,когда хочешь пукнуть,а на деле отмодерировано! Волчара опытный и не знал как все получилось!
  • Северов
    18 дек. 2015 г., 16:05:21
    Ответить
    +
  • игорь
    18 дек. 2015 г., 16:53:18
    Ответить
    Даже не знаю, как это получилось, - отметил Сергей Бойчук.
  • Инта
    18 дек. 2015 г., 20:48:11
    Ответить
    Инте
    А вы проголосовали на выборах за Варнашева, за Единую Россию, За проект Единой России "Чистая вода". Вот теперь и обпейтесь "их водой". Какую заслуживаете, такую и получаете
  • 33
    18 дек. 2015 г., 23:51:02
    Ответить
    Монолит
    Не представлял себе, что Лютоев Дмитрий (хозяин Монолита) будет людей подставлять под срок!
    • 1
      19 дек. 2015 г., 12:25:03
      Ответить
      Ты дурак или откуда? Люди пытались вытащить заработанные деньги, умысла подставлять при этом кого то - нет. Умысел был у третьей неизвестной стороны.
      Отправлено из мобильной версии
  • 290 УК РФ
    19 дек. 2015 г., 9:34:45
    Ответить
    "Я в отрасли и на предприятии работаю более 35 лет. Даже не знаю, как это получилось"

    это что за нелепые объяснения???
  • Я
    22 дек. 2015 г., 11:01:07
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!Вот только еще раз пишу-ВСЕ ИМУЩЕСТВО КОНФИСКОВАТЬ!!!В ТОМ ЧИСЛЕ И У ЖЕНЫ И У БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ,ДАТЬ ТРИ ГОДА ПОСЕЛЕНИЯ-А ВОТ ПО ВЫХОДУ ДАТЬ КОМНАТУ В ДЕРЕВЯННОЙ ОБЩАГЕ 12 КВ МЕТРОВ+12ТЫЩ ПЕНСИЮ ВОТ ТОГДА ПОЙМУТ КАК ВОРОВАТЬ,А ТАК ОН ВЫЙДЕТ-КУПИТ СЕБЕ КОТТЕДЖ НА БЕРЕГУ МОРЯ В ИСПАНИИ И БУДЕТ ПОПИВАЯ ВИСКАРЬ-НУ И М****И Ж В РОССИИ ЖИВУТ КАК Я ИХ .....
  • 001