10:53, 19.12.2015 / ПРАВО

Воркутинец сообщил мошеннику реквизиты своей банковской карты и лишился 47 тысяч

В Воркуте возбудили уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств под предлогом выигрыша приза. В дежурную часть полиции Воркуты обратился местный житель, 1960 года рождения, с заявлением о списании с его банковского счета 47 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что на телефон заявителя поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился представителем крупной компании и рассказал о том, что воркутинец стал счастливым обладателем приза в сумме 80 тысяч рублей. Для получения приза необходимо было сообщить звонившему все реквизиты банковской карты, только после этого, пояснил звонивший, на счет воркутинца будут перечислены призовые деньги, сообщает МВД по Коми.

Обрадовавшись такой удаче, воркутинец сообщил всю информацию незнакомцу. Однако призовых денег он так и не получил. Более того, с банковского счета жителя Воркуты были списаны 47 тысяч рублей. После получения банковских реквизитов злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту следователями ОМВД России по Воркуте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

2995

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 666
    19 дек. 2015 г., 11:17:42
    Ответить
    Глупый человек,халява только в мышеловке.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    19 дек. 2015 г., 11:26:49
    Ответить
    Еще один халявщик наказан получается,ведь еще не старый маразматик,чтобы так лохануться.
    • Читака
      19 дек. 2015 г., 11:37:08
      Ответить
      Жадность фраера сгубила.
  • Ук
    19 дек. 2015 г., 11:44:54
    Ответить
    Нет он не фраер, а дибилоид! Ха ха ха! Так и надо таким оленям! Ха ха ха!
    Отправлено из мобильной версии
  • колян
    19 дек. 2015 г., 12:41:25
    Ответить
    Жадность фраера сгубила
    Отправлено из мобильной версии
    • поршень
      19 дек. 2015 г., 12:42:17
      Ответить
      Наверное опять сбербанк виноват
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 дек. 2015 г., 13:26:48
    Ответить
    Радость на душе когда такие тупые люди страдают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 дек. 2015 г., 14:48:20
    Ответить
    ЖАДНОСТЬ фраера сгубила.А вот не жалко такого-нисколько.
  • Жалко
    19 дек. 2015 г., 16:10:53
    Ответить
    Он просто наивный как ребёнок.... Да и Всё!
    Урок теперь будет... Ему! (а если у этого человека это были все... Сбережения?)
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    19 дек. 2015 г., 17:09:35
    Ответить
    разместил объяву о продаже на Авито
    Звонит чел . Говорит куплю не глядя, продиктуй даные карты. Пшёл он. Узнал номер- звонок из Иркутской области.
    Отправлено из мобильной версии
  • чек
    19 дек. 2015 г., 18:07:52
    Ответить
    Умные, напишите, если я сообщу только номер своей карты и все, снимут деньги? Этот ж придурок наверное сообщил все и пинкоды и пароли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      21 дек. 2015 г., 10:11:57
      Ответить
      Достаточно номера для перечисления средств. Тогда деньги не снимут. Мошенники просят дополнительно цыфирки на задней стороне карты (CCV код)
  • Злой Чих-Пых
    19 дек. 2015 г., 18:47:58
    Ответить
    удивительно
    как это никто не вспомнил вымершего волосатого слона)))
  • .
    19 дек. 2015 г., 19:10:34
    Ответить
    prosto fedia
    Dobryj vopros,principe dengi mozno sniatj i bez porolia i pinkoda no tolko perevesti ich v drugoj sciot
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    20 дек. 2015 г., 8:16:51
    Ответить
    Что мешает скрытой камерой сфоткать реквизиты с карты в магазине у кассы?
    Отправлено из мобильной версии