19:10, 19.12.2015 / ПРАВО

За смерть ребенка водитель отправлен в колонию-поселение

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя поселка Мадмас Сергея Березы, который на автомобиле насмерть сбил девочку в районе поселка Жешарт. Суд учел, что водитель полностью признал вину и возместил моральный ущерб семье погибшей, назначив ему отбытие наказания в колонии-поселении.

Как сообщает республиканская прокуратура, судом установлено, что вечером 24 июня 2015 года Береза ехал на автомобиле Nissan по дороге из Вогваздино в Яренск. В районе поселка Жешарт он нарушил правила дорожного движения, потерял управление автомобилем и выехал на полосу встречного движения, а дальше – на обочину, где совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

Вину в совершенном деянии водитель признал в полном объеме, оказал необходимую помощь семье погибшей, а также возместил моральный ущерб.

Суд назначил Березе наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

3609

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • мизантроп
    19 дек. 2015 г., 19:20:23
    Ответить
    Легко отделался.....
    • Евгений
      19 дек. 2015 г., 19:34:52
      Ответить
      Рот закрой свой
      • Водитель
        19 дек. 2015 г., 20:26:17
        Ответить
        Неоправдывай подлеца. Лихачить меньше надо.

        Нужно супервнимательно суперотвечтвенно ездить. Не превывашая ни на 1 км в час допустимую скорость. Не расслаб***ься и музыку не слушать.

        Ехать напряженно и предельно внимательно.

        Зная что таких водителей несколько процентов, скорее всего ваш семьянин и хороший человек самоуверенно лихачил из-за чего погиб невинный человек, причем девочка,
        То есть его расхлябанность лишила жизни нескольких человек: девочку и ее не родившихся в будущем детей.
        Отправлено из мобильной версии
        • Павел
          19 дек. 2015 г., 23:57:52
          Ответить
          Подлец и к***л,да и ч*о это ты. Делаешь выводы, не зная обстоятельств.Еще назвался водителем,да ты урод ему в подметки не годишься.Его каждый знает ,кто ездит по дороге в Усть-Вымском районе,и какой он водитель и какой он человек
          • 333
            21 дек. 2015 г., 10:16:36
            Ответить
            Мы тоже не знаем обстоятельств, но уверены что девочка под колёса не бросилась. И не надо так выражаться. Просто так случилось. Он ехал не в то время , она встала не там , а в итоге трагедия.
  • я
    19 дек. 2015 г., 19:26:20
    Ответить
    Очень жаль,хороший человек,хороший семьянин,воспитанные дети.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      19 дек. 2015 г., 21:29:22
      Ответить
      водителю
      Он не из категории лихачей. Очень внимательный водитель и профессионал. В жаркую погоду любому человеку может быть плохо. А в этот день была жара.
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        20 дек. 2015 г., 3:20:14
        Ответить
        Тогда извиняйте
        Отправлено из мобильной версии
  • Мдааа
    19 дек. 2015 г., 20:32:11
    Ответить
    И за что????
    Ваще....
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    19 дек. 2015 г., 20:49:42
    Ответить
    СУДИТЬ ВСЕ ГОРАЗДЫ. Горе в обеих семьях....Суд судит , а не люди. очень жаль и семью Манаковых и семью Березы. И хватит уже обсуждать. Всем плохо. Родителям вдвойне. Мои глубокие соболезнования Манаковым, а также терпения и понимания семье Сергея.
  • Вероника
    20 дек. 2015 г., 1:12:18
    Ответить
    Судя по тому, что написано- это порядочный человек. Вину признал, ущерб возместил, так не каждый поступит! Это конечно беда, но никто от такого не застрахован!
    Отправлено из мобильной версии
    • АК
      20 дек. 2015 г., 18:15:59
      Ответить
      ЗАСТРАХОВАН!!!
      ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!ЗАСТРАХОВАН!!!
  • суд
    20 дек. 2015 г., 5:16:46
    Ответить
    Если вашего ребенка не дай бог бог конечно .....а?...как вы заговорите?....Если бы скорость была не высокой,такого бы не случилось....Человека не стало....Суд учел все обьстоятельства,,и назначил НАКАЗАНИЕ....суд осудил данное проишествие, сделанное этим больше уже не водителем, и ограничил его в правах,за то что так бездумно гнал! и убил человека,..
    • Дима
      20 дек. 2015 г., 11:10:16
      Ответить
      Был бы я отцом девушки я бы его сам бы убил и ваша жалость и оправдывание не помогло.

      Он убил случайно не случайно не важно значит подлец и убийца и нет ему оправланий.

      Кто оправдывает подлеца сволочи и подонки как сам убийца. Даже родственник убийца не подлежит оправданию.
      Отправлено из мобильной версии
      • залп
        20 дек. 2015 г., 16:47:04
        Ответить
        решение суда по дтп с участием сергея береза
        ну тогда,если ты (дима)водитель,то уже потенциальный ПРЕСТУПНИК, ИМЕЙ ЭТО В ВИДУ!!! и перестаньте рвать людям души своими рассуждениями. Даже посторонним,здравомыслящим людям тяжко от произошедшего(((((((,не говоря о родственниках и с одной,и с другой стороны.
  • приговор
    20 дек. 2015 г., 21:45:13
    Ответить
    полтора года - ни о чем. выйдет - не успеете заметить. а вот трагедия, она останется с ним навсегда. и с ней ему жить, до конца дней.