19:24, 19.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» с боем уступил дублю кировской «Родины»

Сегодня хоккейный клуб из столицы Коми в рамках очередного тура Высшей лиги гостил в Кирове, где встречался с дублем местной «Родины». В отличие от предыдущих выездных поединков, в которых игра шла «в одну калитку», «Строитель» дал бой кировчанам, но уступил со счетом 4:6.

Фото Ивана Федосеева из архива БНК

Напомним, двумя поединками с «Родиной-2» сыктывкарцы завершают выездное турне по маршруту «Архангельск - Московская область – Киров». Предыдущие остановки на этом пути для «Строителя» оказались весьма неутешительными, в рамках двухматчевых противостояний на берегу Белого моря в воротах дружины из Коми побывало 16 мячей, в Подмосковье - 17 мячей, то есть в среднем восемь за игру.

В матче с командой из соседнего региона выездной состав «Строителя» получил определенное усиление. Если в прошлых турах в заявке сыктывкарцев на игру значились всего 12 хоккеистов, то в отчетной встрече – 16 человек.

Именно сыктывкарцы первыми открыли счет усилиями Сергея Елфимова

на 8-й минуте игры, но кировчанин Артем Караулов восстановил равенство двумя минутами позже. По истечении трети первого тайма «Строитель» вновь вышел вперед, когда Иван Кораблин забил после розыгрыша углового. Тем не менее, сыктывкарцам не удалось уйти на перерыв, ведя в счете, за пять минут до экватора встречи хоккеист «Родины-2» Дмитрий Барбаков «зажег» цифры «2:2» на табло. С таким результатом команды и отправились в раздевалки.

Равенство продержалось до 63-й минуты, когда хозяева, получив численное преимущество в два хоккеиста, поразили ворота «Строителя» - мяч забил Артем Караулов. На это сыктывкарцы спустя минуту ответили точным ударом Евгения Бабина. Еще через пять минут Дмитрий Барбаков вновь вывел «Родину-2» вперед, а мяч, забитый Артемом Карауловым на 78-й минуте, обеспечил хозяевам более комфортное преимущество в счете - 5:3.

«Строитель» не сдавался и через пару минут после пятого пропущенного гола отквитал один мяч усилиями Ильи Кустышева. Тем не менее, на 82-й минуте Артем Самойлов точным ударом сделал счет 6:4 в пользу коллектива из Кирова, и до финального свистка результат на табло не изменился.

Завтра команды проведут второй поединок на кировском льду.