content/news/images/45301/_LIS7132_mainPhoto.jpg
20:00, 19.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Автогонщик Антон Мельников и БНК сделали сюрприз художнице Анастасии Лабецкой

Команда «Комиавтоспорт» в лице пилота Антона Мельникова передала через БНК новогодний подарок необычной художнице из сыктывкарского поселка Краснозатонский Анастасии Лабецкой. Агентство присоединилось к поздравлениям автогонщиков.

Автогонщик Антон Мельников и БНК сделали сюрприз художнице Анастасии Лабецкой
Фото Екатерины Чеусовой

Анастасия Лабецкая рисует чудесные картины, несмотря на свой недуг. Ей сложно говорить и управлять мышцами, но она успешно осваивает различные техники рисования. Рисовать Настя училась самостоятельно с детства, а четыре года назад пришла заниматься в художественную студию «Ажур» в поселке Краснозатонский. С тех пор девушка участвовала во многих выставках, на одной из таких – «Ыбица без барьеров» - картину Лабецкой «Вот оно счастье» Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Зубков купил за 3200 рублей.

Позже девушка решила принять участие в конкурсе эмблем для команды «Комиавтоспорт», которую в апреле создал уроженец Усть-Цильмы, один из самых успешных российских дебютантов гонки «Дакар» Антон Мельников. Работа Анастасии сразу понравилась автогонщику и теперь команда следит за творчеством уникальной художницы. Перед Новым годом Антон искренне поздравил Лабецкую и передал ей денежный подарок. Агентство БНК также подготовило презенты для девушки, которые представитель агентства вручил ей сегодня в поселковом Доме культуры «Волна».

- Хотим пожелать Насте творческих успехов, интересной жизни, новых впечатлений и, соответственно, картин, - передали журналисты БНК привет от Антона Мельникова.

_LIS7135.jpg

Подарок для Анастасии стал полной неожиданностью, девушка заметно волновалась.

- Хотелось бы, прежде всего, сказать огромное спасибо Антону Мельникову за такой чудесный по-настоящему новогодний сюрприз. А также БНК за подарок и дружбу. Мне очень приятно, что мое творение пришлось команде «Комиавтоспорт» по душе, надеюсь, эмблема принесет удачу! – поблагодарила за презенты Лабецкая, и рассказала корреспонденту БНК, куда направит подаренные деньги. - Летом мы с наставником, мамой и ребятами из студии хотим поехать на пленэр в Сочи к морю, эти средства станут большим плюсом к накоплениям.

Помимо этого Настя давно мечтает съездить в Санкт-Петербург, где она была еще совсем ребенком, но запомнила этот красивый город. Наставник художницы Александра Журбенко предпринимает попытки выйти на связь с питерским обществом инвалидов, чтобы договориться с ними о выставке картин Анастасии. Правда, пока безуспешно.

3586

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • яавап
    20 дек. 2015 г., 1:06:34
    Ответить
    Настя хорошо вышла на фото. Молодец! Тут здоровые лбы не хотят ничего делать, только на всем готовеньком живут. А Настя пробивается, умничка!

    PS. А злопыхатели, которые завидуют, что по Настю пишут, пусть молчат в тряпочку и сначала попробуют что-нибудь сделать .чтобы их заметили.
  • Соседка
    20 дек. 2015 г., 9:32:45
    Ответить
    Настя умничка! Маме Насти долгих лет жизни и терпения.
  • Рысь
    20 дек. 2015 г., 10:20:37
    Ответить
    Настя, твоя искрящая улыбка - вот оно, стремление жить. Молодчина, успехов тебе от нас, много,много!))))
  • Вот молодчина
    20 дек. 2015 г., 10:32:52
    Ответить
    Для Насти это еще одно доказательство, что Чудеса бывают
    Счастья всем вам!
  • 3333
    20 дек. 2015 г., 11:41:46
    Ответить
    Настенька, пусть у вас всё будет нормально. Доброй жизни, здоровья.
  • знаток
    20 дек. 2015 г., 16:02:27
    Ответить
    По ходу, он ее родственник по отцу