08:19, 21.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: Как поощрять волонтеров?

В республике Коми работает около четырех десятков волонтерских движений, в которых насчитывается более 3,5 тысяч волонтеров. Почти 60 человек побывали в этом году на крупнейших российских молодежных форумах - «Ладога», «Таврида» и «Территория смыслов», где двое молодых людей из Коми представили свои проекты и получили поддержку от Росмолодежи. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, как поощрять добровольцев и вообще-нужно ли это делать?

Видео Виктора Бобыря
2417

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • За что поощрять ?
    21 дек. 2015 г., 8:32:59
    Ответить
    За то что вырубили борщевик и он больше не растет ? Или за трепологию ?
  • чел.
    21 дек. 2015 г., 8:56:28
    Ответить
    они же добровольцы, а не наёмники.
    Зачем их поощрять? Сами вызвались.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    21 дек. 2015 г., 9:41:20
    Ответить
    ПРЕОБРАЗОВАТЬ В НКО
  • молодцы
    21 дек. 2015 г., 9:48:42
    Ответить
    волонтеры. До того же разные люди на свете. Одни за бесплатно готовы работать,делать добрые дела,а другие,особенно чиновники,получают огромные зарплаты,еще и работать то не хотят и умудряются брать взятки и откаты. Уму не постижимо.
  • Зачем поощрять - сами вызвались
    21 дек. 2015 г., 10:31:49
    Ответить
    Согласен.
    Как препод, истинно говорю вам, эти, так называемые активные, студенты нихрена не посещают занятия и, как правило, сдают экзамены хуже остальных. Не универ, пороть его сосновым корьём, а улей волонтёров.
    • Тоже препод
      21 дек. 2015 г., 10:35:54
      Ответить
      Да разные они:) Но "поощрять деньгами" - это уже не волонтерство. И гранты - это тоже из другой оперы.
      Вот меры "морального поощрения" - это да. Плюс, возможно, засчитывать волонтерскую работу в качестве профессионального опыта, если воолнтерил по специальности.
  • поощряют
    21 дек. 2015 г., 10:48:49
    Ответить
    даже тех .кто получают 300 т.р. зряплаты. всякие премиальные,стимулирующие за ничего не делание. а волонтеры -в основном студенты, всегда готовы к разного рода работе,активно участвуют везде,помогают нуждающимся,так почему их нельзя поощрить,ведь они и сами то концы с концами еле сводят? если есть чем,поощряйте,кто будет возражать? лично я бы этому порадовалась. а то привыкли поощрять и без того богатых людей.
    • Потому что
      21 дек. 2015 г., 10:53:23
      Ответить
      волонтерство, по определению, добровольная и БЕЗВОЗДМЕЗДНАЯ деятельность. А если за деньги - то это уже работа. И требования к работнику и к волонтеру - разные.
    • К тому же!
      21 дек. 2015 г., 11:08:36
      Ответить
      Если у человека есть силы и время, он может идти работать за деньги. Если он идет волонтерить, значит это его личный выбор, а личный выбор надо уважать, т.е. в данном случае никаких денег не давать ему. Иначе в следующий раз он пойдет волонтерить, ожидая оплаты, а если оплаты не получит, то ему и волонтерить потом вовсе расхочется.
  • волонтёров не поощряют
    21 дек. 2015 г., 11:20:42
    Ответить
    они работают за идею
    если их поощрять - то они уже не волонтёры, а наёмные работники
  • е
    21 дек. 2015 г., 12:03:19
    Ответить
    А что они сделали ? Потрогать можно ?
  • За хорошие дела
    21 дек. 2015 г., 12:15:47
    Ответить
    А у меня предложение: в социальные органы, в том числе и в руководство, принимать на работу людей зарекомендовавших себя в волонтерской деятельности. Это будет надежная гарантия того, что на службу попадут люди способные сочувствовать чужой беде, а небездушные, "непробиваемые" чиновники (главным образом, попавшие на работу по блату).
    • работодатель
      21 дек. 2015 г., 12:25:10
      Ответить
      уже, кто не волонтерил - идут мимо
  • работодателю