content/news/images/45339/glava_pechora_tarif_01_mainPhoto.jpg
14:00, 21.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Повышение тарифа на тепло в железнодорожной части Печоры не должно превысить семи процентов - Сергей Гапликов

Повышение тарифа на тепло в железнодорожной части города Печоры не должно превысить семи процентов. В этом жителей района заверил врио главы республики Сергей Гапликов. В ходе инспекции строительства домов для переселения граждан из аварийного жилья к руководителю региона обратились члены инициативной группы с просьбой не допустить 15-процентного роста тарифа на тепло, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Повышение тарифа на тепло в железнодорожной части Печоры не должно превысить семи процентов - Сергей Гапликов
Фото rkomi.ru

Ранее на прошлой неделе депутаты Совета городского поселения Печора проголосовали за повышение на 15 процентов с 1 июля 2016 года тарифов на теплоснабжение для жителей железнодорожной части города. По их мнению, за этот счёт поставщик данных услуг - Печорская ГРЭС - в течение пяти лет соберет 64 миллиона рублей, необходимых для строительства новой магистральной тепловой сети. Граждане возмущены тем, что решение депутатов обязывает их оплачивать коммуникации, которые в последствии будут принадлежать ГРЭС.

- Приехав сегодня в Печору, первое решение, которое я озвучил - что рост тарифа не должен превысить семи процентов. Необходимо понимать, что новая теплотрасса нужна, однако вешать оплату её прокладки целиком на жителей района ни в коем случае нельзя. Вся остальная стоимость для реализации инвестпроекта должна быть изыскана поставщиком тепла самостоятельно или за счёт других ресурсов, в том числе - в рамках договорённостей с муниципалитетом, - заявил Сергей Гапликов.

3399

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • собственник жилья
    21 дек. 2015 г., 14:15:37
    Ответить
    7% тоже много учитывая ежегодные по два раза в год, повышения. Источник много лет получал прибыль. Почему не отчислял на ремонт сетей? Где наши деньги? Привыкли мля о своем кармане в первую очередь думать. Хрен вам а не семь процентов!!!!!!!!!
    .
    • врио сказал - 7
      21 дек. 2015 г., 17:36:37
      Ответить
      а мы говорим - 4,6, как сказал наш ПРЕЗИДЕНТ.
      • Это верно
        21 дек. 2015 г., 20:34:37
        Ответить
        Повысить только на коэффициент повышения пенсии.
  • проходящий
    21 дек. 2015 г., 14:33:45
    Ответить
    После высказывания Гапликова о "Европе" было смешно, теперь, после 7% стало грустно. Не было в Коми руководителя и не предвидится, одни вахтовики. Пора "делать ноги" из этого "Богоспасаемого" тупика.
    • ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      21 дек. 2015 г., 17:19:24
      Ответить
      а давайте все уедем к оленеводам, вот где рай. А этого Грабликова оставим со своей отмодерировано европой , а то глядишь и гей пары узаконит. БЕЖАТЬ НАДО БЕЖАТЬ.
  • Печора
    21 дек. 2015 г., 14:48:28
    Ответить
    Господин Гапликов, а почему не 10% или 14,99%, а только 7%?! Откуда Вы взяли эти проценты? Ваша прямая задача НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ! Из Вашего высказывания следует понимать, что население будет финансировать новую магистральную тепловую сеть, в дальнейшем тепловая сеть перейдет в собственность Печорской ГРЭС и население,которое вложило свои деньги в строительство, еще обяжут оплачивать взносы за обслуживание этих же теплосетей?!
    • Ты чего ?
      21 дек. 2015 г., 14:51:56
      Ответить
      Как Б А Р И Н сказал так и будет
    • 123
      21 дек. 2015 г., 15:01:03
      Ответить
      Печоре
      Потому что ВСЯ "власть" действует только в интересах капиталистов, а не простого народа. Извращенная демократия по российски.
    • 7 - почему?
      22 дек. 2015 г., 10:23:06
      Ответить
      Да ему так приснилось. А вы думали, кто считал? Чтобы кспокоить сейчас народ. Потом подкинут еще на 7 - и счастье будет господам.
  • :(
    21 дек. 2015 г., 14:53:16
    Ответить
    После сбора денег с потребителя кому будет принадлежать труба?
    • кому?
      22 дек. 2015 г., 10:24:27
      Ответить
      Господам депутатам. Почему им? Потому что они хозяева
  • гражданин
    21 дек. 2015 г., 14:57:49
    Ответить
    Тем самым печерцы увеличат капитализацию компани . И уменьшат свою . При приватизации энергетики новые хозяева получили все даром не заплатив и копейки Власть показала что она не хочет портить отношение с монополистами и ровным счётом плевать на народ .
  • Москва большой дядя
    21 дек. 2015 г., 14:58:23
    Ответить
    Мозги высохли,это точно, даже переплюнули "воров в законе", которые никогда не обижали престарелых, и малоимущих пенсионеров, потому как они то и привыкли добросовестно платить за всё, это значит, что коррупция продолжает жить, и всё начинается с начала, потом лет этак через пяток очередные посадки с выявлением хищения государственных денег,ничего не меняется в РОССИИ!
    • разочаровывает каждый день
      21 дек. 2015 г., 15:09:25
      Ответить
      этоть глава
      явно гайзер был умнее
  • печора
    21 дек. 2015 г., 16:14:24
    Ответить
    все очень хорошо а паспорт проверили вдруг это не те люди
  • Мысль
    21 дек. 2015 г., 16:50:20
    Ответить
    Печорцы вообще платить не будут. Раз пошел такой дележ пирога. Останется ГРЭС с ...
  • Тьфу
    21 дек. 2015 г., 16:53:19
    Ответить
    Зря ждали. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А приезжие дояры думают только о надоях.
    • подписи надо снова организовывать и в Москву. Иначе задавят эти вахтовики.
      21 дек. 2015 г., 17:41:54
      Ответить
      Нет, я этому барину ни в чем помогать не буду. А ведь поначалу было желание.
      Не наш это чел. И мы ему не нужны.
      по пузяке вижу, чей он .
      • 345
        21 дек. 2015 г., 19:10:45
        Ответить
        Подписи-шмодписи... Гапликова сюда Госдеп что ли поставил? Он делает то, на что его заточили. Так что не подписи собирать надо.
  • 1
    21 дек. 2015 г., 20:40:55
    Ответить
    Будет новая магистраль,но через 10 лет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 дек. 2015 г., 21:07:04
    Ответить
    граждане вооружайтесь! можно булыжниками! скоро столетие! может напомним им!
  • ***
    21 дек. 2015 г., 23:20:50
    Ответить
    Я ГРЭС трубу за свой счет прокладываю,а чё ГРЭС за свой счет мне ремонт в квартире не сделает.Вот тогда все по -чесноку.
    Отправлено из мобильной версии