content/news/images/45366/DSCN51611_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:57, 22.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Поджигатель пятиэтажного дома в Ухте хотел покончить жизнь самоубийством

Пожар в пятиэтажном малосемейном общежитии на улице Севастопольской в Ухте случился в результате поджога. Подозреваемый в поджоге, 35-летний местный житель задержан и на данный момент находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). В отношении мужчины в скором времени может быть возбужденно еще одно уголовное дело, сообщили агентству БНК в ОМВД Ухты.

Поджигатель пятиэтажного дома в Ухте хотел покончить жизнь самоубийством
Фото ГУ МЧС по Республике Коми

- Подозреваемый задержан и находится в СИЗО, это мужчина 1980 года рождения, местный житель. Он обвиняется в преступлении предусмотренном частью 2 статьи 167 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие, возможно, будет возбуждено еще одно дело, потому что люди прыгали из окна, - пояснили в ведомстве.

Как стало известно агентству БНК, мужчина проживал на съемной квартире вместе с женой и двумя детьми. На поджог он пошел после ссоры с супругой, которая собрала детей и уехала. Подозреваемый уже высказывал угрозы о том, что сожжет дом, если жена уйдет от него. Так он пытался покончить жизнь самоубийством. Ранее мужчина был судим.

- Про соседа ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Я работал днем и ночью, редко его видел. Он странный человек, не общался, - сообщил ранее в интервью БНК пострадавший в результате пожара Рамин.

По словам Рамина, он и его девушка находились в своей квартире, когда почувствовали мощную ударную волну. Она была такой силы, что в доме напротив, находящемся на расстоянии около 70-80 метров, выбило стекла.

- После взрыва я выглянул в окно, затем открыл входную дверь квартиры. Смотрю, из-под обломков тянется рука человека с оголенным торсом. Я его хватаю за руку, закидываю к себе домой, закрываю дверь. За это время квартира уже наполнилась дымом и огнем. Мы оказались втроем в нашей квартире, мы с девушкой в кухонном отсеке, а он в зале. Мы просили людей о помощи, кричали в окна, делали, все что могли, но времени оставалось все меньше, начали задыхаться, в квартире все начало гореть. Девушка выпрыгнула в окно и буквально через пару минут я за ней, так как начал гореть. А другой молодой человек зацепился за несущую стену дома, и его сняли спасатели, - рассказал БНК очевидец пожара Рамин.

3644

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    22 дек. 2015 г., 11:16:16
    Ответить
    "Так он пытался покончить жизнь самоубийством. Ранее мужчина был судим."

    ДЕШЕВКА И ПОНТОРЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что слабо было в лес уйти и повесится????????? ГОРИ В АДУ,С***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Йырбод Ен
    22 дек. 2015 г., 12:15:33
    Ответить
    Внимание хотел привлечь. Хотел бы покончить с собой на самом деле сделал бы это по тихому и без свидетелей.
    • в принципе
      22 дек. 2015 г., 21:01:50
      Ответить
      получилось
  • Все претензии Рафика к нему!
    22 дек. 2015 г., 15:27:02
    Ответить
    А мерии и горздраву Ухты взыскать с него сумму, потраченную на лечение пострадавших.
  • ****
    22 дек. 2015 г., 15:49:20
    Ответить
    Что с него взыщешь,с этой твари,у него видно тюрьма родной дом.Только четвертовать таких надо,это разве человек,это чудовище.
  • 1111
    22 дек. 2015 г., 16:46:51
    Ответить
    м**** он
    пустите его на волю на 15 минут к жителям этого дома - его и судить не надо будет и мечту свою осуществит - урод!!!! Как жить теперь в этом доме?
  • Т?
    22 дек. 2015 г., 17:55:10
    Ответить
    Какое уголовное дело, если он псих, стоящий на учете в дурдоме?