content/news/images/45371/ANT_7774_mainPhoto.jpg
11:58, 22.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов указал на некачественную уборку снега в Сыктывкаре

Врио главы республики Сергей Гапликов обратил внимание правительства региона на некачественную работу коммунальных предприятий, сообщила пресс-служба республиканского главы.

Сергей Гапликов указал на некачественную уборку снега в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского

- Владимир Алексеевич (Тукмаков), я не удовлетворён работой жилищно-коммунального хозяйства. Не думаю, что в Усинске больше возможностей, чем в Сыктывкаре. Но там это всё поставлено на гораздо более высокий уровень, невзирая на обильные снегопады или другие природные явления. Поэтому, уделите внимание процессам, связанным с работой городских и районных коммунальных служб и компаний, которые должны следить за состоянием территорий, - поручил Сергей Гапликов.

4803

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • 1
    22 дек. 2015 г., 12:03:19
    Ответить
    Из года в год одно и тоже.
    Да снесите вы уже кому нибудь башку за такую уборку !
    • Семен
      22 дек. 2015 г., 13:35:11
      Ответить
      Сергей Анатольевич, Вы не правы. Главый дворник Сыктывкара, он же депутат Альоша Панюков несколько раз проверял очитску улиц, и сказал, что все хорошо, Дорожное хозяйство работает отлично!
      • И он прав
        22 дек. 2015 г., 14:11:42
        Ответить
        Коммуна выскоблена,Ленина то же,Стефановская площадь блестит чего еще то.
      • 1111
        22 дек. 2015 г., 19:14:39
        Ответить
        Как можно сравнивать Усинск и Сыктывкар. В Усинске круглые сутки можно чистить, а в Сыктывкаре только по ночам из за припаркованного транспорта.
        Отправлено из мобильной версии
        • Дорожник
          22 дек. 2015 г., 20:50:29
          Ответить
          В тему
          Рабтотал я там. Там техника импортная и сам город ,две улицы и две помойки...
          Отправлено из мобильной версии
        • Сыктывкарец
          24 дек. 2015 г., 11:42:59
          Ответить
          То есть мы Сыктывкарцы
          Сами виноваты, что у нас дороги не чищены.
          Вчера снег с обеда начал идти, а сегодня с утра хоть бы одна улица чистая была. Город встал. понадеялись, что само растает, наверное.
      • 1111
        22 дек. 2015 г., 19:18:31
        Ответить
        Как можно сравнивать Усинск и Сыктывкар. В Усинске круглые сутки можно чистить, а в Сыктывкаре только по ночам из за припаркованного транспорта.
        Отправлено из мобильной версии
      • -----------===------------
        22 дек. 2015 г., 22:14:24
        Ответить
        Алёша жарил на баяне!!!!!
    • Сколько можно терпеть на городском хозяйстве
      22 дек. 2015 г., 13:45:50
      Ответить
      бездельника Османова?
      Если Самоделкин каждый раз его покрывает, то пусть сам отвечает перед Гапликовым.
      • андрей
        22 дек. 2015 г., 13:47:50
        Ответить
        Османов и прошлые годы на городское хозяйство забивал, и сейчас забьет, шеф прикроет если что.
      • А
        22 дек. 2015 г., 19:29:49
        Ответить
        Что Османов должен чистить дороги? Есть ещё службы которые этим занимаются. И несколько начальников до Османова.
    • Морозов к Снегу Иск в Арбитраж
      22 дек. 2015 г., 14:13:03
      Ответить
      Снег нужно запретить законодательно. Исключить его из партии и взыскать все неустойки. Он обнаглел этот снег идет и идет,.
    • дворник
      22 дек. 2015 г., 14:30:27
      Ответить
      да вы долбанные потребители, я дворник моя зарплата 4 тыс. у водилы на сегоуборке 15 тыс. и мы будем еще и работать добросовестно, что б вам ходить и возить свои ягодицы было удобно, на себя посмотрите стоматолог сволочуга вчера зуб лечил, а сегодня вся пломба вывалилась, за собой посмотрите сначала а потом на бога жалуйтесь еще и гапликову чтоб снег запретил или хотя бы по плану в разных концах города
      • Дворнику
        22 дек. 2015 г., 15:26:17
        Ответить
        Да посмотрю, батенька, ты дворник то продвинутый! Клавиши э-воно как топчешь!!! Не засиделся ли в дворниках?! Или как специалист от невостребованности спиваешься?!;-)
    • Снег
      22 дек. 2015 г., 18:21:28
      Ответить
      Панюкова надо гнать в шею из Совета, пускай сначала получит хотя бы какое нибудь образование или идет дворником работать.
  • Яягь
    22 дек. 2015 г., 12:10:39
    Ответить
    Ну где все умники комментаторы что под статьей про Воркуту писали ау? у кого там туман? да и мозги тоже )))
  • ***
    22 дек. 2015 г., 12:12:19
    Ответить
    порядок
    Наконец то глава влепил бездельникам. А,что Тукмакову, Самоделкину слабо без пенделя работать!?
    Отправлено из мобильной версии
    • вадим
      22 дек. 2015 г., 12:40:40
      Ответить
      Самоделкин только заступилё А Тукмаков давно работает
      Отправлено из мобильной версии
      • А османов вообще уже пять лет за городское хозяйство отвечает
        22 дек. 2015 г., 13:49:38
        Ответить
        Где с него спрос?
        А нету!
      • Лопаты в бой
        22 дек. 2015 г., 14:15:31
        Ответить
        У Самоделкина 8 замов 8 лопат и 200 квадратов снега, а если еще и всю администрацию вывести на уборку снега этож силища.А Некипеловой 2 лопаты за себя и за того парня.
    • Не понимаю
      22 дек. 2015 г., 22:16:17
      Ответить
      Такое впечатление, что все проблемы волнуют только Главу. А зачем аппарат правительства с многочисленными советниками, помощниками. Бродят полусонные мальчики и девочки в платьях чуть прикрывающих одно место( есть одна особа в секретариате (Старцева) , которая из секретарей стала советником. Ноги от ушей, а мозгов нет. Неужто некому объяснить этой особе, что дресс код определенный существует, что нельзя одевать черный лифчик под гипюровое желтое платье, что нельзя ходить в лысинах в госучреждении, что нельзя красить ногти зеленым лаком... Такой колхоз. А работает один Сергей Анатольевич. И снег нечищенные его волнует, и жилье ветхое, и проблемы СГУ, и все остальное.
      • Сми
        22 дек. 2015 г., 22:17:49
        Ответить
        Там таких как Валя полно. Ч то советует они? На что способны?
  • ***
    22 дек. 2015 г., 12:12:21
    Ответить
    порядок
    Наконец то глава влепил бездельникам. А,что Тукмакову, Самоделкину слабо без пенделя работать!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Самоделкин
    22 дек. 2015 г., 12:16:21
    Ответить
    возьмите лопаты и чистите снег вручную
  • ттн
    22 дек. 2015 г., 12:16:45
    Ответить
    тентюки
    Сегодня наблюдал по ул.Тентюковской пронеслось штук шесть машин на скорости, а снег даже с обочины не счистила, и зачем это.
  • Петро
    22 дек. 2015 г., 12:17:08
    Ответить
    Прочистите дворы на ул.Старовского д.42,п-та!!!!
    • Про дворы
      22 дек. 2015 г., 12:20:44
      Ответить
      Долбите управляющую компанию, которую сами выбрали.
      • ауфф
        22 дек. 2015 г., 12:56:44
        Ответить
        а почему люди должны долбить управляющую компанию (да кстате кто их так назвал?? обслуживающая организация вот правильно, переименовать надо) у нас контор надзорных как сабак не резаных пусть вываливают на улицу и начинают работать, выполнять свои функции, так сказать они за это зарплату получают.
  • Александр
    22 дек. 2015 г., 12:17:59
    Ответить
    Весь усинск как наша орбита по площади.Там не успевают ничего чистить и сыпать.Нормально у нас работают!
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    22 дек. 2015 г., 12:23:12
    Ответить
    В тентюках еще более менее ездит можно, но что твориться на Малышева (школа № 25) .
    • 123
      22 дек. 2015 г., 12:34:39
      Ответить
      Вам едить хреново, а нам ходить не возможно
      Тротуары совсем не убраны
    • вадим
      22 дек. 2015 г., 12:38:51
      Ответить
      надо там запретить машины ставить. Знаки влепить и пусть эвакуаторы работают
      Отправлено из мобильной версии
  • z
    22 дек. 2015 г., 12:23:13
    Ответить
    Кто говорит, что хоть центр убирают? на кольце творится бардак, да вся коммуна желает лучшего, на Сысольском шоссе из 4-х полос стало 3, сразу за перекрестком с Октябрьским проспектом, и так кстати какой год подряд. Про мелкие улочки и не стоит говорить. Про дворы: пока всяким ТСЖ, УК и т.д. не дадут хороший пендаль, они и не будут работать. Собирают деньги на уборку территории себе на премии.
    • 666
      22 дек. 2015 г., 12:25:47
      Ответить
      в точку
      коммуналку поднимают каждый месяц
    • слава
      22 дек. 2015 г., 12:45:22
      Ответить
      все улицы и дороги в городе зимой становятся уже на 3-4 метра!куда смотрит Ад министрация?
    • Краса
      22 дек. 2015 г., 17:50:37
      Ответить
      z-у
      Вот вот, на Коммуне не только бардак, но и гололед! Я вчерась там ногу подвернула, теперь на больничном, и в суд за это подать не на кого(((
  • E
    22 дек. 2015 г., 12:25:35
    Ответить
    сегодня какой-то агрегат убирал снег на тротуаре!!!! такое не каждый день увидишь.
    теперь понятно почему.
  • В.А (Тукмаков)
    22 дек. 2015 г., 12:26:32
    Ответить
    Мне ,что делать болльше нечего!
    Что его убирать ,это же снег ,он сам весной растает,только деньги тратить.
  • 2
    22 дек. 2015 г., 12:29:36
    Ответить
    Было бы чем убирать
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 дек. 2015 г., 12:31:53
    Ответить
    За какую плохую уборку, её сегодня совсем не было
    Шёл по Морозова, тротуар не убран ни где.
  • Mic
    22 дек. 2015 г., 12:32:10
    Ответить
    Гапликов молодец
    Хорошо, что руководитель региона может сказать о проблеме во всеуслышание. Предидущие всё отмалчивались.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      22 дек. 2015 г., 22:57:39
      Ответить
      И ничего не изменилось, сугробы как были на центральных улицах, так и остались

      Смысл орать, когда явно видно, что не хватает ни техники, ни людей...100 начальников на одного дворника
      Отправлено из мобильной версии
  • Сугроб по самые......
    22 дек. 2015 г., 12:36:42
    Ответить
    Толку от этих указаний ВРИО и что он не удовлетворён, всем пофиг. Две недели назад тыкал как котят, комунальники мол плохо работают и что где результат, как обычно только показуха и обещания....
  • Гыгы
    22 дек. 2015 г., 12:40:59
    Ответить
    Скоро пятница
    Будут посадки очередные
  • 11
    22 дек. 2015 г., 12:41:36
    Ответить
    Чем дальше тем корумпированей становятся наши чиновники.
    • 321
      22 дек. 2015 г., 12:46:27
      Ответить
      Наши городские власти каждую зиму удивляются снегу, а летом дождю. Есть методика, правила и огромный опыт по уборке от снега. Ничего не изобретайте, а просто начните работать. Зачем идти во власть, если не можете организовать элементарную уборку города???
      • Во власть идут за деньгами, а не для уборки снега :))
        22 дек. 2015 г., 15:27:02
        Ответить
        Кого посадили за то, что снег не убран? То-то же! А за то что деньги воруют - содют изредка.
        Чиновникам работать некогда! Им программы борьбы со снегом разрабатывать времени не хватает, а тут ещё отчёты по борьбе с коррупцией писать приходиться.

        Причём кому писать?! Жуликам и ворам погрязшим в коррупции по самые роттенберги.
  • житель
    22 дек. 2015 г., 12:47:29
    Ответить
    о чем говорить если на площади убирают не так как раньше, 20 лет хожу утром на работу, плохая уборка началась с осени, вчера вечером снег убран не был, утром по ленина возле берез тротуар только подмели, а раньше чистили
  • 565
    22 дек. 2015 г., 12:52:33
    Ответить
    Спасибо!
    А вот во дворе Димитрова 5, с 6 утра и до самого вечера двое ребят с лопатами...Спасибо вам!
  • Андрей
    22 дек. 2015 г., 12:55:08
    Ответить
    снег
    Уважаемый временно исполняющий обязонности Главы РК Габликов возми сам в руки лопату и убирай снег за токую маленькую зарплату дорожных рабочих г.Сыктывкара
    • врио
      22 дек. 2015 г., 13:02:49
      Ответить
      еще не нашлась такая лопата
    • Житель
      22 дек. 2015 г., 13:34:39
      Ответить
      Ну с таким раскладом. Хлебопекари хлеб перестанут печь, продавцы магазов тоже закроют свои лавочки. А нянечки не придут в сады работать. И начнется у нас веселая жизнь. Хочешь хорошую зарплату иди работать в москов Сити.
  • Иван
    22 дек. 2015 г., 13:03:43
    Ответить
    уборка снега
    по ул.Лесозаводской от дома 19 вообще снег не убирают
    • врио
      22 дек. 2015 г., 13:07:24
      Ответить
      до вас просто не могут доехать
    • Я живу в лесике
      22 дек. 2015 г., 21:18:57
      Ответить
      Ивану
      А дворник с магазина,, Ассорти,,(лесозаводская 19) снег таскает с территории магазина, прямо на проезжую часть)) создает снежную кашу)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Чёрный Джек
    22 дек. 2015 г., 13:06:58
    Ответить
    «Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!»
    (Человека с бульвара Капуцинов)
  • Неудовлетворен врыо
    22 дек. 2015 г., 13:07:53
    Ответить
    Бочка на Тукмакова, ок к пятнице ждем уголовное дело, или увольнения, но снег как лежал сугробами в "столице" так весной сам и сойдёт.
    • Ты что, чукча?!
      22 дек. 2015 г., 15:29:14
      Ответить
      Кто ж его посадит! Он же чуваш!
      Ворон ворону глаз не выклюет и в кошелёк не залезет (С).
  • диалог
    22 дек. 2015 г., 13:11:16
    Ответить
    -Разве можем мы противостоять силам природы?!
    -Господин мэр, может всё таки начнете убирать снег с дорог города!?
  • галина
    22 дек. 2015 г., 13:23:12
    Ответить
    надо призвать всех волонтеров,студентов помочь с расчисткой снега возле аптек ,остановок,перекрестков и т д ,а взамен пусть город раскошелится провести какой нибудь зажигательный вечер с горячим кофе,чаем у елки
    • хороший совет
      22 дек. 2015 г., 13:27:22
      Ответить
      может лучше чиновников о обязательном порядке и ГТО подтянут
      • И этих чувырл из ж ОПы - пущай мощщами поскрипят
        22 дек. 2015 г., 15:32:46
        Ответить
        Засиделись, народ спасая от чиновников. На воздух нафталин просится.
        Посадить по тётке из ЖД и ОПы в каждую машину снегоуборочную! Путь вживую о народе заботу проявят!
  • Горожанин
    22 дек. 2015 г., 13:26:40
    Ответить
    Уборка снега
    Вчера, в 23,00 часа по ул.Кр.Партизан ехали на большой скорости 4 снегоуборочных машины, как снег лежал на дороге, так он и остался лежать...Они к обочине даже не приблизись...Что от такой уборки толку??? Только бензин зря жгли...
    • Не Горожанин ты, а планктон офисный!
      22 дек. 2015 г., 15:35:14
      Ответить
      Те машины на дизельном топливе работают и бензин не жгут.
      И не путай расталкивание снега по обочинам и крайним полосам проезжей части, которая уже ни хрена не проезжая, от уборки.
  • ссссс
    22 дек. 2015 г., 13:31:21
    Ответить
    глава должен заниматься республикой а не конкретной проблемой
    • логика чинаря
      22 дек. 2015 г., 13:48:22
      Ответить
      а проблемы в республике, не относятся к республике???
  • !
    22 дек. 2015 г., 13:33:10
    Ответить
    Гаплик команду ТЫ набирал, тоже бери лопату и со своей командой - ВПЕРЕД
    .
    • А ты что, восклицательный, с этим Олимпийцем на брудершафт пил?
      22 дек. 2015 г., 15:38:08
      Ответить
      зуб даю, ты КРУТ! так командовать наместником, которого сам царь поставил?!
      Крут, но не умён ни разу. Лопаты его команде дадены для уборки денег.
      • !
        22 дек. 2015 г., 16:11:53
        Ответить
        Я уважаю тех кто заслуживает
  • Снег
    22 дек. 2015 г., 13:34:44
    Ответить
    Да разве можно снегоуборочной техникой из 80-х годов, успевать эффективно убирать город от снега? ЗиЛ-ки древние как мамонты и это в северном снежном регионе, только гсм кушают а эффективности ноль!
  • вольдемар
    22 дек. 2015 г., 13:36:29
    Ответить
    надо валить из этого города.скоро на лыжах по городу ходить будем
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    22 дек. 2015 г., 13:45:04
    Ответить
    Надо Славе,Леше,Игорю,Валере,Косте,Марине,Роме,Ване и Паше дать по лопате и город будет чистый,а то привыкли сидеть на государственных харчах,надо что-то полезное для государства сделать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ой !
      22 дек. 2015 г., 14:15:53
      Ответить
      Еще один БАРИН
      • Горожанин - не БАРИН ни разу, а планктон.
        22 дек. 2015 г., 15:40:35
        Ответить
        Барин, он с разумением и тшанием к делу подходит. А планктон считает, что уборка снега полезна государству.
        Не государству уборка снега нужна, а людям.
  • Х. Болт.
    22 дек. 2015 г., 13:48:34
    Ответить
    Да не дворники виноваты.
    Гайцы не работают.
    Автомашины вдоль дорог понабросали.
    Вот и невозможно снег чистить на дорогах.
    Установить на всех улицах знак "Остановка запрещена", "Работает эвакуатор".
    • иван
      22 дек. 2015 г., 19:41:33
      Ответить
      столько машин под знаками стоят, ни одного эвакуатора не видел! Надо как в Москве порядку приучать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкары
    22 дек. 2015 г., 14:02:11
    Ответить
    Гапликов , видит ! А остальные на метле летают! Ну , когда же все эти бездельники будут думать о городе по которому бредут их жены , дети , внуки! Оставить все служебные машины на неделю в гаражах! Пусть побродят , глядя под ноги и одновременно на крыши, поразгребают сапогами снег!
    • Точно
      22 дек. 2015 г., 14:17:57
      Ответить
      Вообще забрать машины - есть автобусы . Пусть ездят и ходят
  • ольга
    22 дек. 2015 г., 14:10:46
    Ответить
    от Покровки и далее по Тентюковской благо,убирают хорошо,остановки все чистые,я благо тех ребят кто закреплен за этим участком
  • Павловский С Е
    22 дек. 2015 г., 14:51:17
    Ответить
    Козлова на гельётину! Не всё же языком только чесать, и идиотские идеи озвучивать, ещё убирать город тоже надо.
    Надо изменить принцип уборки, НЕ С ПЛОЩАДИ НАЧИНАТЬ И ВЫЛИЗЫВАТЬ КАК КОТОВЫ, А С ОКРАИН, так как убирает дом хозяйка.
  • Согласен с одним из предыдущих
    22 дек. 2015 г., 15:01:38
    Ответить
    комментариев.
    Куча контролирующих и надзирающих, а толку... Написал об месячном отсутствии уборки снега во дворе д. 51 по ул. Первомайская (непосредственно дороги) на сайт гор.администрации. Через месяц прислали письмо, что надо обращаться в УК. Откуда таких умных набрали???? А дворнику искренняя благодарность, работает на совесть.
  • ёрд
    22 дек. 2015 г., 15:06:16
    Ответить
    а разве за столько лет не привыкли к тому как чистили? главный принцип - на хрена чистить, сам растает. главное деньги по карманам рассовать. народные деньги...
  • наверное
    22 дек. 2015 г., 15:28:18
    Ответить
    теперь он понял где нужно было проводить зимнюю олимпиаду
    Отправлено из мобильной версии
    • колхоз
      22 дек. 2015 г., 15:33:59
      Ответить
      а потом что будешь делать ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Летнюю проводить, ЧМФ , а там и выборы 2018
        22 дек. 2015 г., 15:47:03
        Ответить
        Потерпите годик до выборов - перед ними вам такого понаобещают - и карточки на продукты - бесплатные, и талоны на коммунальные услуги - льготыные....
        колхозы тоже будут, но позже. После ядерной зимы, когда олени с двумя головами по улицам Сыктывкара бегать будут.
        • 0
          22 дек. 2015 г., 15:53:08
          Ответить
          в этой войне Победителей и побежденных не будет.
          Отправлено из мобильной версии
  • 09.02.2015 14:50
    22 дек. 2015 г., 16:07:38
    Ответить
    В Сыктывкаре вывезли вдвое больше снега, чем за всю прошлую зиму 09.02.2015 14:50 Мэр столицы Коми Иван Поздеев сегодня на общегородской планерке в очередной раз распек коммунальщиков за некачественную уборку снега. Аргументы о том, что снега в этом году больше, мэрия не приняла.
    По словам Василия Лазуренко, в этом сезоне с городских дорог вывезена уже 151 тысяча кубов снега, что почти в два раза превышает объемы прошлого года — 76 тысяч кубов.
    Иван Поздеев поинтересовался, откуда взялись такие снежные массивы и превышают ли они прошлогодние по факту и сам же ответил на свой вопрос. По информации из гидрометцентра, полученной им несколько недель назад, по водозапасам снега в этом году выпало не больше, однако из-за того, что за зиму практически не было оттепелей, снег рыхлый, не спрессованный, поэтому его высота выше нормы. Вдобавок мэр попросил своего заместителя Магомеда Османова перед следующей планеркой взять справку о сравнительных характеристиках количества снега, чтобы коммунальщики, которые не чистят дворы, не могли ссылаться на обильные снегопады.

    Какова рыхлость снега в нынешнем сезоне 2015- 2016гг?
    • Я же говорю
      22 дек. 2015 г., 18:29:12
      Ответить
      Что этот трутень Османов
      Уже тогда не работал
      • Да
        22 дек. 2015 г., 19:16:55
        Ответить
        И сейчас не будет работать
      • Друг
        22 дек. 2015 г., 19:38:43
        Ответить
        От тротилы слышу. Будьте добры не оскарб**йте личности. Вы не имеете на это право. На себя посмотрите, тюлень.
  • gb
    22 дек. 2015 г., 16:07:59
    Ответить
    кто подскажет?
    сколько часов рабочий день у дворника в тсж? а то у нас дворник утром лопатой снег пригладит, где-то с 7 до 8 утра, и все, больше его не видать. а снег идет и идет
    • 123
      22 дек. 2015 г., 21:57:10
      Ответить
      Я предполагаю, что это нормально, так как большинство дворников совмещают это занятие с основной работой и поэтому не обязаны целый день лопатой грести.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    22 дек. 2015 г., 16:08:08
    Ответить
    полчаса назад заехал в сыктывкар со стороны зеленца .до указателя/сыктывкар/дорога вылизана,после-колея,на обочине30см снега.уаз-патриот перестроился вправо уйти на обЬездную,так его стало швырять метра по полтора на скорости 45км/час.надо гапликову сьездить отдохнуть в чернам-дорогу почистят.
    • Горожанка
      22 дек. 2015 г., 16:43:21
      Ответить
      Уборка снега
      Утром по ул К.Маркса от парка Мичурина до Коммунистической можно пройти только в обуви с высокими голенищами.
  • хороший Я
    22 дек. 2015 г., 17:52:19
    Ответить
    Алекандр, не вижу тебя с лопатой около подьезда. В Орбите. А говорил придёшь
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    22 дек. 2015 г., 18:36:10
    Ответить
    Снег у некоторых домов и автобусных павильонов
    Убираются хорошо, но у большинства домов - эпизодически, на следующий день после снегопада, без подсыпки песка (особенно на лестницах, а кое-где чистят только половинй ширины лестницы). Спрос с ответственных организаций просто никакой.
    Кто не может убирать или организовать уборку - меняйте работу. Найдутся другие. А это козлиное бла-бла нам не надо.
    А господину Османову - если не можешь организовать, то бери лопату и кидай. Не город - а деревня лодырей, болтунов и казнокрадов.
  • Земляк
    22 дек. 2015 г., 18:38:43
    Ответить
    Османова на нары!
    • +
      22 дек. 2015 г., 19:17:55
      Ответить
      +100
    • А вот
      22 дек. 2015 г., 19:40:41
      Ответить
      Тебе прямая дорога туда. Пока пока!
  • 34
    22 дек. 2015 г., 19:19:44
    Ответить
    Да , за городом , федералку ухтинкулучше чистят чем сам город !
    Там хоть постоянно видно что техника бегает
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    22 дек. 2015 г., 19:48:05
    Ответить
    Я уже в прошлом году предлагал Коммунхозу Сыктывкара поручить уборку автобусных остановок гражданам. Оформить по ТК РФ дворниками или техниками или уборщиками территорий, закрепить за каждым несколько рядом стоящих остановок и пусть за зарплату убирают - летом от мусора, чистят от обьявлений, моют скамейки, стекла,а зимой - от снега. Отбоя от желающих не будет, многие пнсионеры в т.ч согласятся и студенты. А дорожки и торотуары пусть чистят тракторами и снегоуборщиками. Почему в Эжве это могут организовать, остановки у них все на зависть чистые еще со времен Гончаренко, а у нас страшно даже на минутку остановиться? Дак нет же, жалко с деньгами расставаться, лучше раз в неделю присылать трактор , который сломает всю плитку, илиалкаща-уборщика, который просто вывернет урну в мешок и на этом конец. /Поддерживайте!
  • Местный
    22 дек. 2015 г., 20:05:36
    Ответить
    Глава не прав
    Улицы убирают отлично, спасибо дорожникам, но дворы ужас не проехать не пройти, моя управляющая компания "Жук" получает с нашего дома (ул. Коммунистическая 83) 1 млн. руб в год за содержание, а содержит на 100 тыс рублей вот, где бабло отмывают. Ждите скоро я к Вам приду моё любимое ЖЭУ!
  • мп
    22 дек. 2015 г., 21:30:23
    Ответить
    А когда он поинтересуется как платят дворникам ? Может он думает,что на 6 тр мужик может прокормить себя ? Какую еду можно купить на 200 рублей ? А работать надо без выходных,без соцпакета,без отпускных. Почему бы депутатикам не подкармливать дворников ?
  • Ребята,
    22 дек. 2015 г., 22:35:36
    Ответить
    Мы живем на Севере,так бывает