content/news/images/45377/HitdRuk65ps(1).jpg
20:01, 15.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В Верхний Чов прибыла социальная экспедиция

К жителям поселка Верхний Чов прибыла социальная экспедиция с комплексом социальных услуг. Встреча с населением проходила на базе местной школы №8. В социальной экспедиции приняли участие сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики, инспектор ОПДН, психолог УФСИН, специалист «Управления службы занятости населения Сыктывкара», студенты Политехнического техникума, а также психолог и юрисконсульт учреждения.

В Верхний Чов прибыла социальная экспедиция
Фото со страницы Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара, vk.com

В программу вошли индивидуальные консультации специалистов. Жители могли обратиться по вопросам оказания психологической помощи, по юридическим вопросам и проблемам трудоустройства.

В Верхний Чов была доставлена гуманитарная помощь в виде одежды и обуви. Местные жители могли воспользоваться бесплатными парикмахерскими услугами, а с детьми были проведены групповые формы работы, для ребят начального звена - мастер-классы по изготовлению зимних новогодних экспозиций из соленого теста. Специалисты учреждения провели занятие по здоровому образу жизни «Ты здоровье береги, сам себе ты помоги!».

С ребятами постарше сотрудники Центра медицинской помощи поговорили о последствиях употребления спайсов (токсикации), показали презентацию и вручили буклеты по данной проблеме. Старшеклассники активно участвовали в дискуссии, задавали гостям вопросы, проблема вреда спайсов никого не оставила равнодушным. Сотрудники УФСИН подготовили увлекательную презентацию и поговорили с мальчишками и девчонками о символике государства, нашей республики и города Сыктывкара. Также вниманию ребят были представлены видеоролики с участием известных российских звезд, которые исполнили песни о Родине. Инспектор ОПДН провел профилактическую беседу с ребятами о недопустимости правонарушений, преступлений, а также об административных и уголовных наказаниях за преступления. Для среднего и старшего звена были проведены психологические тренинги и профилактические беседы.

628

Комментарии (0)

Добавить комментарий