16:40, 01.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Республиканская Школа приемных родителей расширяет географию участников

С 23 по 27 ноября в Региональном центре развития социальных технологий прошла последняя в этом году подготовка кандидатов в замещающие родители. В этот раз на занятия приехали кандидаты не только из Коми, но и из Чебоксар, сообщили в Региональном центре развития социальных технологий.

В Школе уже есть опыт обучения жителей другого региона: неоднократно на занятия приезжали кандидаты из соседней Архангельской области. Участники из Чебоксар присутствовали на занятиях впервые. В группе обучились 18 будущих мам и пап, также подготовку прошел специалист учреждения социального обслуживания Ухты, который впоследствии будет вести подготовку кандидатов в районе.

Многие приезжают именно в республиканскую школу приемных родителей из-за удобного графика: занятия здесь длятся пять рабочих дней с утра и до вечера, в других учреждениях курсы растянуты на несколько месяцев. И в этой группе у некоторых участников были неотложные ситуации: подходил срок временной опеки, и детей могли забрать из семьи. Прохождение обязательной подготовки в экспресс-режиме и получение заключения позволило вовремя разрешить ситуацию.

Обучение в Школе ведут юрисконсульт, специалисты и педагоги-психологи Регионального центра. Всем участникам предоставляются практические пособия, разработанные специалистами Республиканской школы приемных родителей, с информацией юридического, психологического и справочного характера. По окончании обучения кандидатам выдаются свидетельства о прохождении Школы приемных родителей.

Следующие занятия Республиканской школы приемных родителей будут проходить с 25 по 29 января. Справки и запись по телефону: 8 (8212) 21-08-86. График занятий на 2016 год размещен на сайте «Социальное обслуживание в Республике Коми».

475

Комментарии (0)

Добавить комментарий