content/news/images/45397/_DSC0078_prev_original.jpg
21:34, 22.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Управление ГИБДД по республике: «Пользоваться государственными услугами в электронном виде – легко»

Сейчас любой желающий может воспользоваться электронными услугами, предоставляемыми Госавтоинспекцией, в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги». Для регистрации транспортного средства у автовладельцев есть возможность записаться через портал «Госуслуги» на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде. Кроме того, можно записаться на совершение регистрационных действий и по телефону, используя официальный сайт Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД по республике: «Пользоваться государственными услугами в электронном виде – легко»
Фото Андрея Ретанова

Получить или заменить водительское удостоверение также можно с помощью портала «Госуслуги». Предоставляется возможность подать документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства. Также, используя информацию, размещенную на официальном сайте Госавтоинспекции, можно записаться на совершение такой услуги по телефону.

Вся информация об административных правонарушениях теперь доступна в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги» и на официальном сайте Госавтоинспекции. Для получения сведений необходимо знать номера автомобиля и свидетельства о его регистрации.

Кроме того, на территории Республики Коми организовано девять многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, где можно узнать о наличии неоплаченных административных штрафов по линии ГИБДД.

2390

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Удивился
    23 дек. 2015 г., 7:13:55
    Ответить
    !!!!!"""""
    Прикольно как то пришел в гаи и по электронной очереди взял билет а потом электронный голос меня позвал. Здорово даже удивился
  • Сергей
    23 дек. 2015 г., 7:43:30
    Ответить
    Подтверждаю удобно
    Я лично записывался через портал гос услуг на замену водительского. В назначенное время заменили без проблем. Единственно, это нудная регистрация на самом портале госуслуг. Но один раз помучился, зато теперь проблем нет.
  • Виктор
    23 дек. 2015 г., 7:52:32
    Ответить
    Проблема с временем записи.
    Записался на регистрацию нового авто через Госуслуги. Выбрал время - 16-30. Пришел в ГИБДД... Мало того, что их не устраивает бланк с портала (он отличается от их бланка), так еще и сверка номеров авто производится до 16-00.
  • Пользователь
    23 дек. 2015 г., 12:51:59
    Ответить
    Тож пользуюсь давно. Нравится, легко и оперативно