content/news/images/45405/b762b9d23d3c179f28463239f78e926a.jpg
23:55, 22.12.2015 / Дело Гайзера

Политолог на «Эхе Москвы» заявил об «итальянском следе» в «деле Гайзера»

Генеральный директор Совета национальной стратегии, политолог Валерий Хомяков, выступая в передаче на радиостанции «Эхо Москвы», озвучил неожиданную версию возникновения «дела Гайзера».

Политолог на «Эхе Москвы» заявил об «итальянском следе» в «деле Гайзера»
По одной из версий, итальянский след может вести к известному в Коми предпринимателю Валерию Веселову. Фото ТАСС

По словам политолога, от источников, которым он полностью доверяет, ему известно, что в Кремле давно знали, что бывшее руководство Коми замешано в сомнительных сделках. Все началось с того, что 11 сентября этого года экс-премьер Италии Сильвио Берлускони встретился в Крыму с президентом России Владимиром Путиным и пожаловался ему, что руководство Коми, как выразился политолог, «кинуло» одну его структуру.

Одна из дочерних компаний империи Берлускони вложила деньги в строительство предприятия по деревообработке в Коми. Было построено предприятие, продукция которого оказалась не востребована на рынке. Итальянцы не получили прибыли, на которую рассчитывали, и не смогли вернуть кредиты.

Через несколько дней после этой беседы президента РФ с итальянским премьером было арестовано все руководство Республики Коми.

Если довериться словам московского политолога, то можно вспомнить про Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комплекс, который был подконтролен итальянской компании. Долгое время предприятие возглавлял известный предприниматель Валерий Веселов - теперь один из фигурантов «дела Гайзера».

Отметим, что Совет национальной стратегии — это негосударственная межрегиональная организация, учрежденная в 2002 году 23 ведущими российскими экспертами в области геополитики, макроэкономики и этнокультурной проблематики. Учредителем и первым генеральным директором организации выступил известный политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

10367

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Джон
    23 дек. 2015 г., 0:13:00
    Ответить
    Да их за Лукоил ещё щеманули. Доминирование в республике было колоссальное. А теперь Роснефть по чуть-чуть заходит. А ведь лукоил зарегистрирован за рубежом, уходят деньги из России.
    • Zed
      23 дек. 2015 г., 0:24:00
      Ответить
      Джони не пиши бред про Лукойл и доминирование )) слово то какое выбрал )) ты лучше сиди тихо, без суеты ;)
      Отправлено из мобильной версии
    • Zed
      23 дек. 2015 г., 0:24:01
      Ответить
      Джони не пиши бред про Лукойл и доминирование )) слово то какое выбрал )) ты лучше сиди тихо, без суеты ;)
      Отправлено из мобильной версии
    • джони балбес
      23 дек. 2015 г., 9:35:33
      Ответить
      Смотри сайт налоговой (огрн). лукойл зарегистрирован в ИФНС №9 по Татарстану. А то что Татнефть и Лукойл поделили регионы, это точно. В татарстане бенз на 3 руб** дешевле. Они даже кировскую область поделили. Автомобилисты не дадут соврать, север лукойл, юг татнефтегаз, это видно по заправкам.
    • 12-07
      23 дек. 2015 г., 12:03:08
      Ответить
      Грамотен ли заголовок?
  • КОМИзяк
    23 дек. 2015 г., 0:16:27
    Ответить
    Ждем новые следы!!!!!!кого они еще кинули?!
    Отправлено из мобильной версии
  • :-)
    23 дек. 2015 г., 0:26:42
    Ответить
    Сильвио Берлускони-коррупционер похлеще Вовы, который своих не бросает...
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред полный
    23 дек. 2015 г., 0:33:36
    Ответить
    недохомяк пытается пропиарицца...Просто не повезло,могли посадить любого губера....
    • Могли
      23 дек. 2015 г., 1:01:09
      Ответить
      Угу, через годок и текущий готов будет
  • Парабоски
    23 дек. 2015 г., 5:18:15
    Ответить
    Речь видимо идет о Леском ДСП, завод построили, но так ничего и не произвели. В нашей стране, все только по указке сверху делается.
    • нород
      23 дек. 2015 г., 7:49:20
      Ответить
      леском дсп встал поперек горла руководству страны ибо на фоне мондей которые выпрашивали у иванова субсидию за субсидией леском дсп просил представителей всех структур власти просто не мешать не вышло увы
  • Шпиён
    23 дек. 2015 г., 6:05:21
    Ответить
    Сплетни
    Сплетни
    • Не "шпион"
      23 дек. 2015 г., 9:12:34
      Ответить
      100% инфа, мне это стало понятно еще в день ареста Гайзера и сподвижников.
  • Иван
    23 дек. 2015 г., 6:20:49
    Ответить
    Похоже в Коми
    Про итальянский след знающих нет. Но подобные проекты не выполняются по инициативе и решению только региона. Игра на рынке гораздо сложнее?
  • мих
    23 дек. 2015 г., 6:32:47
    Ответить
    ))) Чудовищный гон.
  • ???
    23 дек. 2015 г., 6:33:03
    Ответить
    это жеж предприятия, каждые 9 из 10 разоряются, причем тут прибыдь и Гайзер и его командос? они запретили людям покупать продукцию итальяшек? или цены неверно посчитали? или делянок не дали? или что? хр ень какую то веня-диктор снова навалял
    • нород
      23 дек. 2015 г., 7:50:48
      Ответить
      смешно то что при итальяшках предприятия отправляли по двадцать вагонов пиломатериалов в день а сейчас сколько отправляют скажите-ка
      • нуу
        23 дек. 2015 г., 8:01:05
        Ответить
        отправляли то за бугор вагончики, Берлускони надо было попросить Путина Обаму закрыть за санкции
    • бывший работник Лескома
      23 дек. 2015 г., 19:49:00
      Ответить
      вся пилопродукция уходила полностью на экспорт.оставались только кора ,опилки и мусор
      проблемы пришли с Италии,ищите в инете,если кому надо знать.А Палычу здоровья и силы !
  • Владимир Семенович
    23 дек. 2015 г., 6:33:18
    Ответить
    ...А вы знаете? Мамыкина снимают! За разврат его, за пьянство, за дебош! И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя, потому, что он на Берию похож.
  • Да-да!
    23 дек. 2015 г., 6:44:57
    Ответить
    Если бы не Сильвио
    То никто бы ничего бы не узнал, "невидящие" в погонах продолжали бы "не видеть", а "народные избранники" продолжали бы послушно поднимать ручонки "За", восхваляя лицемерных казнокрадов!
    • ага
      23 дек. 2015 г., 6:56:32
      Ответить
      и только героическое, блн, ухо москвы с с..кой полосатой ксюшой, пробралось в голову казнокрада сильвушки и узнало о его базаре гнилом в натуре на путинскую команду
    • нород
      23 дек. 2015 г., 7:52:09
      Ответить
      кто хоть как то знаком с лесной отраслью в республике знает что отжали предприятия у итальяшек силовики под ширмой самойлова и таврического
      • нороду
        23 дек. 2015 г., 19:50:07
        Ответить
        согласен
        остальные пусть лесом
  • Джони
    23 дек. 2015 г., 7:25:19
    Ответить
    Валерка козо Нострадамус б** буду в натуре
  • Витя
    23 дек. 2015 г., 7:43:41
    Ответить
    А если бы запретили Магниты, кого бы посадили?
    Отправлено из мобильной версии
  • !!
    23 дек. 2015 г., 7:56:50
    Ответить
    Я так и знала,что Пашка с "Коза Нострой" связан.
    • ?
      23 дек. 2015 г., 8:02:06
      Ответить
      а Гайзерный кто был в банде? крестный?
  • Zed
    23 дек. 2015 г., 7:57:07
    Ответить
    Дороги почистили СПАСИБО!!
  • италия-россия
    23 дек. 2015 г., 8:22:12
    Ответить
    значит кинули пука
  • Весёлый
    23 дек. 2015 г., 8:40:05
    Ответить
    Веселов был представителем самой кровавой банды на Севере России которая базировалась в Воркуте -ЦДБ. А прикрывал эту банду многолетний Мэр Шпектор,именно при нём банда набрала вес и выполняла заказы на ликвидацию людей по всему СНГ. Но Шпектор ещё на свободе.
    • )))
      23 дек. 2015 г., 8:58:51
      Ответить
      у тебя опяь обострение?
      щас похолодает, отпустит, потерпи....
    • Точно
      23 дек. 2015 г., 9:12:11
      Ответить
      Еще священник Брусков виноват)
    • веселому
      23 дек. 2015 г., 19:51:28
      Ответить
      сходи за галоперидолом
      сегодня в аптеке Будь Здоров скидки
  • 1
    23 дек. 2015 г., 8:43:48
    Ответить
    ах вот куда ушли все конфискованные баксы!
  • Ух Их
    23 дек. 2015 г., 8:59:57
    Ответить
    Думаю всё проще.

    Это война Роснефти и Лукойла.
  • uhecnyjа
    23 дек. 2015 г., 9:01:49
    Ответить
    а ведь ЛДК 4-5 лет назад занимались и НАЛОГОВИКИ И прокуратура и следств. комитет идр. и как оказалось все хорошо!!!!!!!?????? вот это и есть система по коми ЗАВРАЛИСЬ ВЕЗДЕ
  • справедливый
    23 дек. 2015 г., 9:22:45
    Ответить
    как то не логично
    коли у России отжимают успешный ЦБК - это хорошо есть, а у каких то итальяшек отжимают какую то недоразвитую пилораму в гараже - трагедия и всех надо посадить?
    вывод - то ли Путин итальянский агент и его в мафию принимал сам Берлусконя, то ли Дождю тираж перед новым годом понадобился
    • нород
      23 дек. 2015 г., 11:06:18
      Ответить
      вы были на лескоме или лескоме дсп таких пилорам в гараже еще поискать по стране
      • ну дак
        23 дек. 2015 г., 13:03:35
        Ответить
        это образно в сравнении с ЦБК, коллега
  • не важно
    23 дек. 2015 г., 9:22:54
    Ответить
    Бред сивой кабылы!
    нахохоталась от души!!!)))))))))))) а давайте устроим конкурс на более экзотическую версию "Дела Гайзера"!?!
    • знающий
      23 дек. 2015 г., 10:50:23
      Ответить
      дело было так: Гайзер в Кремле послал дедушку Вову на три буквы, потому что после первой сотни распилов почувствовал себя всемогущим
      • хочу кино
        23 дек. 2015 г., 13:44:04
        Ответить
        гайзер-всемогущий
  • страшилками
    23 дек. 2015 г., 9:51:26
    Ответить
    насмешили
  • Каттани
    23 дек. 2015 г., 9:52:58
    Ответить
    "Спрут"
    А что, Спрут настоящий... :)
  • лесник
    23 дек. 2015 г., 9:57:51
    Ответить
    Эхо давно распространяет всякие сплетни
  • Васек
    23 дек. 2015 г., 10:00:25
    Ответить
    шляпа
    Да там самого руководителя этой итальянской компании Джампаоло Парабоски в Италии по налоговой статье на кичу кинули. Об этом писали несколько лет назад. Если была бы правда о крыше Берлускони, то не было бы у Парабоски проблем с итальянским и швейцарским правосудием.
    • ;)
      23 дек. 2015 г., 10:03:41
      Ответить
      Так и Берлускони судили! У них в отличии от нас суд более независимый!
  • 1
    23 дек. 2015 г., 10:02:44
    Ответить
    бЕЛКОВСКИЙ МУТНЫЙ ЧЕРТ.
  • алекс
    23 дек. 2015 г., 10:04:57
    Ответить
    Медведев учредитель группы Илим имеет 20 процентов доли вместе с лесными братьями и швейцарцами Первое место по производству картона и цилюлозы 500млр долларов
  • Воркут
    23 дек. 2015 г., 10:09:39
    Ответить
    Вон оно как,Махалыч! Италиано мафиозо,однако! А "Веселый" смахивает на италианского мафиозо,брутален донельзя,сучий потрох! Мафия жива и действует!
  • Грут
    23 дек. 2015 г., 10:17:18
    Ответить
    Сыктывкарский Промышленный Комбинат Пермская ул., 1
    Наверное это про него...Одно знаю точно. На открытие сам ВВП прибыл. Наблюдал лично.
  • арекс
    23 дек. 2015 г., 11:10:32
    Ответить
    речь идет о лдк.
    • неважно
      23 дек. 2015 г., 12:56:25
      Ответить
      щас что бы быть в тренде
      надо побольше написать слово "Веселов", "ВВП", "Весёлый", "Грустный", ну и т.п.
  • арекс
    23 дек. 2015 г., 11:12:07
    Ответить
    там один из директоров был итальяшка. забыл как его зовут.они с веселовым проходили вместе по банкротству ЛДК
    • Сеня
      23 дек. 2015 г., 11:22:47
      Ответить
      Джанпаоло Парабоски
  • арекс
    23 дек. 2015 г., 11:28:29
    Ответить
    точно
  • 1234
    23 дек. 2015 г., 11:35:03
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мафия! Спрут! Комиссар Катани, где Вы? Аууууууууууу!!! Новогодняя криминальная комедия: "Приключения итальянцев в России. Фильм второй: Ёлка у Главы"! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • пп
    23 дек. 2015 г., 12:01:02
    Ответить
    А Гайзер правильно поступил,что кинул этих итальяшек на бабки! хоть что-то в коми осталось хоть, а то куда ни глянь все московское или итальянское, лпк тоже не наше
  • редакторам
    23 дек. 2015 г., 12:16:36
    Ответить
    в заголовке ошибка "ЭхЕ Москвы"
  • Петровна
    23 дек. 2015 г., 12:25:16
    Ответить
    Эхо оно и эхо, кто что услышал,кто-что представил, вообщем ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. В детстве весело играли
  • И
    23 дек. 2015 г., 12:45:51
    Ответить
    Веселов живой.
  • гипократ
    23 дек. 2015 г., 13:23:39
    Ответить
    Реальная версия -кинули не тех. Тех и бюджет можно кидать годами
    Отправлено из мобильной версии
  • Питер
    23 дек. 2015 г., 14:00:11
    Ответить
    Это правда
    К сожалению для фигурантов опг. Коми братва не рассчитались, при этом порвали все отношения с макаронниками. Цена вопроса всего-то 4,2 млн. Евро. Такие вот дела!
  • Миян удж
    23 дек. 2015 г., 14:38:37
    Ответить
    Были такие слухи, что итальянская мафия " Коза Нлстра", якобы, вложила свои деньги в бизнес Коми в Сыктывкаре и прогорела. Если этот слух правда, то Путин служит Коза Ностре?
  • Влад
    23 дек. 2015 г., 15:47:25
    Ответить
    А Зарубин, случаем, не в Италии ли скандал улаживает?
  • Просветите
    23 дек. 2015 г., 17:32:58
    Ответить
    Итальянский партнер был посажен на нары как мафиозо. И понадобились деньги, чтобы отмазать его. А деньги вытащить не сиогли. Кто- то хочет сказать, что Берлускони является бандитом и входит в число руководителей итальянской мафии?
    • Итальянцев кинули не россияне и тем более не Веселов
      23 дек. 2015 г., 19:56:57
      Ответить
      их кинули покупатели и еще они налоги запамятовали в Италии заплатить
      а у них налоги-святое
  • Имя
    23 дек. 2015 г., 19:26:58
    Ответить
    Зовут этого итальянца, учредителя слдк - джанпауло парабоски. Правда его итальянская же мафия уже ликвидировала. Он был вместе с веселовым, магомедовым декартом и ясинским.
    Отправлено из мобильной версии
    • посмотри
      23 дек. 2015 г., 20:00:24
      Ответить
      в инете кто был учредителем в ЛДК
      там и республика свою долю имела. Правда об этом местные узнали,когда ЛДК под банкротство ,у Веселова акций ЛДК и Лескома вообще небыло.
  • Боже
    23 дек. 2015 г., 19:44:54
    Ответить
    какой бред
    написал политолог
  • Алекс
    23 дек. 2015 г., 22:14:09
    Ответить
    ЖУЛИК должен сидеть в тюрьме. Наглости нет предела.
  • Макароны
    25 дек. 2015 г., 13:19:28
    Ответить
    Все попутали ! Мало тут вертели ! Нет с макаронниками замутили! Совсем головы потеряли! А следом и здоровье! На что, не хватало ?
  • елка
    28 дек. 2015 г., 10:10:53
    Ответить
    Джампаоло Парабоски был генеральным директором СЛДК, а Веселов - исполнительным директором. Там же в филиалах СЛДК ловили рыбку в мутной воде такие мелкие сошки, как Магомедов Декарт и Ясинский Олег, да еще помельче рыбки. Кроме Веселова почему-то никого больше не трогают. Пусть дальше поворовывают ребятки, им не впервой.