09:31, 23.12.2015 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» вновь капитулировала в Новосибирске

Во втором выездном поединке в рамках 13-го тура Суперлиги ухтинские футболисты половину матча практически на равных противостояли «Сибиряку», но, получив пять мячей с 32-й по 41-ю минуту, были вынуждены капитулировать.

Фото pmfk-sibiryak.ru

В дебюте встречи «Ухта» и «Сибиряк» не порадовали зрителей традиционным голевым пиршеством, как днем ранее, оставив самое вкусное на вторую половину игры. Единственный гол в первые двадцать пять минут матча забил новосибирец Роман Главатских, благодаря чему хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 1:0.

Основные события в матче развернулись сразу после возвращения команд из раздевалок, причем футболисты «Ухты» не выглядели статистами, а навязали борьбу новосибирцам. На 27-й минуте ухтинец Вадим Максимов восстановил равновесие, а когда Александр Плахов вновь вывел «Сибиряк» вперед, спустя минуту Александр Кузьминых еще раз сделал счет равным - 2:2.

Отрезок с 32-й по 41-ю минуты полностью остался за «Сибиряком», хозяева за этот период пять раз поразили ворота ухтинского коллектива. По дублю на свой счет записали Сергей Иванов и Сергей Покотыло, а также Роман Главатских, добавивший один гол к забитому ранее в первом тайме. Под занавес матча престиж своей команды поддержал ухтинец Александр Сивец, сделавший счет 7:3, с которым футболисты и завершили встречу.

- Неплохо начали игру, были моменты. В первом тайме собрано играли в обороне, но во втором тайме, когда «Сибиряк» немного взвинтил темп, мы оказались не готовы. Пропустили сразу несколько мячей, пытались держать нить игры, но, к сожалению, нам это не удавалось. Поэтому в итоге такое закономерное поражение, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Таким образом, «Ухта» возвращается из Новосибирска с двумя поражениями с разницей в четыре мяча. Ухтинские футболисты завершат 2015 год выездной встречей с московской «Диной» 25 декабря.