10:08, 24.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» дома уверенно разобрался с дублем архангельского «Водника»

В первом поединке очередного тура Высшей лиги сыктывкарские хоккеисты на своем льду переиграли архангельский «Водник-2», тем самым прервав серию из шести поражений подряд. «Строитель» по два раза поразил ворота гостей до и после перерыва, при этом впервые в текущем сезоне сохранив свои ворота на замке.

«Строитель» вернулся на домашний лед после шести матчей на выезде, в которых команда не набрала ни одного очка. Так, в том же Архангельске сыктывкарцы были дважды биты своими соперниками по отчетной встрече с результатами 2:6 и 2:10.

Одержимая реваншистскими настроениями и подгоняемая родными трибунами, дружина из Коми с первых минут игры захватила инициативу. Впервые в текущем сезоне на лед вышел бессменный страж ворот «Строителя» последних лет Эдуард Найденков, что прибавило уверенности всей защитной линии команды. Будучи спокойными за последний рубеж сыктывкарцы активно атаковали, но по-настоящему голевых моментов создали немного, при этом выжав из них максимум. На 25-й минуте после дальнего выстрела партнера по команде и сэйва голкипера гостей сыктывкарец Никита Агафонов добил мяч в сетку ворот, открыв счет в матче. Еще через десять минут подачу углового в исполнении Руслана Нейфельда завершил точным ударом Иван Кораблин. При счете 2:0 в пользу «Строителя» команды и отправились на перерыв.

В дебюте второго тайма сразу два хоккеиста «Водника-2» в течение пяти минут получили удаления, и сыктывкарцы воспользовались численным преимуществом. Третий мяч в ворота архангелогородцев забил Алексей Лысак, сделав заявку «Строителя» на победу еще более серьезной. На 73-й минуте сыктывкарец Иван Кораблин с 12-метровой отметки пробил мимо ворот, но спустя три минуты исправился, вновь удачно откликнувшись на подачу Руслана Нейфельда с угла площадки. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Строителя» со счетом 4:0.

В четверг сыктывкарцы и гости из Архангельска вновь выйдут на лед республиканского стадиона.