content/news/images/45450/infografika-produkty-01_mainPhoto.jpg
15:31, 24.12.2015 / ИНФОГРАФИКА

Потребительская корзина в Коми: яйца подорожали, мясо подешевело

По данным Комистата, который еженедельно регистрирует потребительские цены на важнейшие товары и услуги в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте, за прошлую неделю подорожали яйца и овощи, подешевели говядина и яблоки.

Потребительская корзина в Коми: яйца подорожали, мясо подешевело

Яйца подорожали в среднем на 2,5%, жирный творог – на 0,5% .

Подешевела говядина – на 0,5%.

Выше, чем неделю назад, стали цены на помидоры – в среднем на 7,8%, морковь – на 2,5%, лук репчатый – на 1,8%, капусту свежую, картофель – на 0,6-0,8%.

В то же время яблоки стали дешевле на 0,5%.

3421

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • знаю
    24 дек. 2015 г., 15:35:50
    Ответить
    прост
    Жирный творог, картофель, морковь, свежая капуста, репчатый лук, яйца не могут производиться в Коми, завозятся из-за границы, и привязаны к евро.
    • добавлю
      24 дек. 2015 г., 15:37:02
      Ответить
      и напрямую соответственно связаны с нефтью.
      • яйцо
        24 дек. 2015 г., 15:53:27
        Ответить
        Так и есть !
        Отправлено из мобильной версии
        • картоха
          24 дек. 2015 г., 16:52:37
          Ответить
          Как в воду глядишь!
    • Так
      24 дек. 2015 г., 16:05:43
      Ответить
      за рубежом все дешевеет. в том числе и едаи там скорее опухнешь отобжорства, чем от голода, а здесь уже пахнет голодомором.
      • Нет
        24 дек. 2015 г., 16:08:21
        Ответить
        ещё не пахнет
        пока не горят автомобили от 2 млн...
  • 00
    24 дек. 2015 г., 15:36:54
    Ответить
    Комистат давно себя изжил. Ему никто не верит
    • ОПС
      24 дек. 2015 г., 18:10:22
      Ответить
      Ну так кто руководит.
  • Лосось
    24 дек. 2015 г., 15:47:27
    Ответить
    Яйца почти 80 рублей, проклятый Обама и тут дотянулся. А где мясо подешевело? Что то не заметил.
    • Форель
      24 дек. 2015 г., 15:52:51
      Ответить
      ясен перец
      Яйца же у нас не прлизводят )
      Отправлено из мобильной версии
      • не производят ?
        24 дек. 2015 г., 15:58:03
        Ответить
        Производить некому ?
  • враньё
    24 дек. 2015 г., 15:56:51
    Ответить
    очередное
    кто может в то поверить.
  • гость
    24 дек. 2015 г., 15:56:56
    Ответить
    Яйца подорожали в среднем на 2,5%
    У них глаза что-ли повылазили или счёты поломались?Яйца стоили ещё недавно 60 р. за десяток,а сегодня уже 70 р. - это никаких не 2,5%,а целых 17%.
  • Добовляющим
    24 дек. 2015 г., 15:57:43
    Ответить
    Единственную местную розничную сеть закрывают, приходят федералы, то есть труба местному производителю и федералы будут диктовать цены, так что делайте селфи с хлебом по 19 рублей..
    • 777
      24 дек. 2015 г., 16:01:14
      Ответить
      минсельхоз
      А кто, что, местные производители ?
  • Шут
    24 дек. 2015 г., 15:58:59
    Ответить
    Ну, инфляционные ожидания все равно остаются высокими =)) Ну не верю я, что баки не выльются на потребительский рынок.
  • Вранью
    24 дек. 2015 г., 15:59:35
    Ответить
    Врио верит, мол электорат спасибо скажет
    • Шут
      24 дек. 2015 г., 17:37:47
      Ответить
      банки.ру/news/lenta/?id=8546886
      Матвиенко: Россия близка к экономическому подъему
      24.12.2015 13:25

      Сложности в российской экономике еще будут, но страна вплотную подошла к рубежу, после которого начнется экономический подъем, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

      «Могу с уверенностью сказать, что мы выдержали испытание на прочность, сложности еще будут, но мы вплотную подошли к рубежу подъема экономики», — сказала она на пресс-конференции.

      Матвиенко отметила, что Россия в этом году столкнулась с беспрецедентным давлением извне, была вынуждена направить ресурсы на укрепление своей оборонной мощи, на борьбу с терроризмом.
  • опять я
    24 дек. 2015 г., 16:05:15
    Ответить
    В Инте яйца стоили 56,сейчас 73.-подорожание на 30%.Видела и дороже.Не заметила,чтобы мясо и яблоки подешевели,хотя где-то может и стали дешевле.Люди меньше стали покупать
  • Помидорка
    24 дек. 2015 г., 16:38:04
    Ответить
    Вчера в магазине видел ценик помидоров. за 1 кг предлагают 190 р. 50 коп. чёт статистика чухня полная
  • Шут
    24 дек. 2015 г., 17:05:32
    Ответить
    газета.ру/business/news/2015/12/24/n_8053277.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=daynews
    Путин потребовал от правительства удержать цены на продукты
    24.12.2015, 14:16

    Президент России Владимир Путин в ходе заседания с членами правительства призвал кабмин с помощью рыночных инструментов сдержать рост цен, передает корреспондент газеты.ру

    «Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен, расширить долю не дорогих, но качественных отечественных товаров», — заявил президент.

    Ранее сообщалось, что годовая инфляция в России уже превысила прогноз правительства. При этом в Минэкономразвития предсказывают стабильность цен на Новый год.
    • работник
      24 дек. 2015 г., 17:10:52
      Ответить
      пока что уверенно удается
      сдерживать и снижать рост зарплаты, все остальное уверенно растет
      • да уж
        24 дек. 2015 г., 17:25:09
        Ответить
        Яйца то с чего дорожают ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Курица
          25 дек. 2015 г., 11:04:41
          Ответить
          корм из нефти
  • Владимир
    24 дек. 2015 г., 17:35:41
    Ответить
    С подорожанием яиц они по моему запятой ошиблись: не 2,5, а 25% !!!!!
    • едок
      24 дек. 2015 г., 18:20:43
      Ответить
      Привозные или те что здесь пытаются сделать ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 дек. 2015 г., 18:03:16
    Ответить
    У чиновников своя инфляция и в соответствии их зарплатами это сущие копейки!
  • гы-гы-гы)))
    24 дек. 2015 г., 18:48:34
    Ответить
    сыры и прочие молочные продукты на 70% контрафакт из пальмогого масла и прочево говна
    • му-му
      24 дек. 2015 г., 18:54:23
      Ответить
      пелеменьи и колбаса, консервы то же не пойми из чего
      проклятый обама
      • ме ме
        24 дек. 2015 г., 18:57:19
        Ответить
        А как насчет местных яиц ?
        Отправлено из мобильной версии
        • му му
          24 дек. 2015 г., 19:05:27
          Ответить
          в сыке яйца? где стока корма взять на халяву? это тока со столовки поварешкам тыбрить
          • т.е.
            24 дек. 2015 г., 19:45:22
            Ответить
            У нас нет своих яиц ?)
            Отправлено из мобильной версии
            • два яйца
              24 дек. 2015 г., 20:19:15
              Ответить
              есть!
              • Шут
                25 дек. 2015 г., 8:41:14
                Ответить
                Только цеы неконкурентноспособные. Долги давят, с ними дополнительные издержки по обслуживанию и репутации.
        • «Птицефабрика «Сыктывкарская» выполняет все социальные обязательства перед работниками и делает все возможное для сохранения
          25 дек. 2015 г., 11:27:11
          Ответить
          «Сегодня птицефабрика работает в плановом режиме, стабильно. За полгода мы произвели почти тридцать четыре миллиона штук яйца. По итогам июня увеличили производство на 6 миллионов штук. Вся продукция реализуется сразу. На предприятии сделан необходимый запас кормов. Задолженностей по налогам нет. Заработная плата выплачивается вовремя, - прокомментировала текущую ситуацию Эльвира Калимова. - Мы понимаем чаяния людей - сейчас они вновь ощутили стабильность и не хотят изменений. Я могу заверить, что производство на птицефабрике сохранится». Сегодня на долю ООО «Птицефабрика «Сыктывкарская» приходится около 40 процентов республиканского рынка яйца. В планах предприятия – закупить до конца года 114 тысяч голов молодняка, что позволит сохранить в этом году производство яйца на уровне 75 миллионов штук.
  • банкир
    24 дек. 2015 г., 19:06:48
    Ответить
    Центробанк ужесточил правила обмена валюты. Отныне операции по обмену валюты будут проводить с полной идентификацией клиента, если сумма обмена превышает 15 тыс. рублей (около $210).

    Данные правила вступают в силу с 28 декабря 2015 года.

    Клиенту недостаточно будет предъявить паспорт, а придется пройти полную идентификацию, заполнив анкету.

    В анкете необходимо указать свои контактные данные, информацию о причастности к экстремистской или террористической деятельности, а также «иные сведения по усмотрению кредитной организации».
    • Шут
      25 дек. 2015 г., 8:43:09
      Ответить
      Переходим на черный рынок =)) Как только ввели мониторинг налоговой банковских счетов и депозитов я в банковскую систему ни ногой =)) Теперь в банки за валютой =))
  • Анжелика
    24 дек. 2015 г., 21:18:18
    Ответить
    подорожание
    всё правильно это только у нас в России такое может быть: зарплата падает, продукты и отопление дорожает, мы затягиваем животы но и не забываем помогать другим.
    • я
      25 дек. 2015 г., 0:01:19
      Ответить
      анжелике
      зато похудеем,фигуры будут загляденье))),хотя такими темпами и до анарексии недалеко(((