content/news/images/45456/4130857_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:58, 24.12.2015 / Дело Гайзера

Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главе Коми Гайзеру

Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, передает ТАСС. Суд отклонил ходатайство защиты.

Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главе Коми Гайзеру
Фото ТАСС

«Постановление Басманного суда Москвы о продлении в отношении Гайзера меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения», — сказал судья.

Защита считает вынесенное решение незаконным и необоснованным.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был арестован 20 сентября. Он был помещен под арест в связи с обвинениями в мошенничестве и организации преступной группы. По делу арестованы еще 14 человек, всем им предъявлены официальные обвинения.

Указ о досрочном прекращении полномочий Гайзера в связи с утратой доверия был подписан президентом России Владимиром Путиным 30 сентября.

6166

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • :-(
    24 дек. 2015 г., 17:19:08
    Ответить
    Былое и думы:
    "Как же так?
    Воруют все, а посадили меня".
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    24 дек. 2015 г., 17:22:11
    Ответить
    Демоны! Замуровали! (с)
  • Сык
    24 дек. 2015 г., 17:32:27
    Ответить
    Скоты 10 лет Республику разворовывали! Тукмакова забыли!
    • Сыку
      24 дек. 2015 г., 19:28:19
      Ответить
      не говори гоп пока не перепрыгнул, А судьи кто? Такие же завистники как ты? Всю Россию в таком роде надо пересажать, а решили отыграться на наших, правда для этого много ум а не нужно, заступиться некому вот и сидят !
      • Сыку
        24 дек. 2015 г., 19:38:53
        Ответить
        А Тукмакова вообще не трогайте, он вообще намного чище и порядочнее вас...
    • УК
      24 дек. 2015 г., 21:05:13
      Ответить
      И Шатоху?
  • 4
    24 дек. 2015 г., 17:33:10
    Ответить
    с наступающим гезя!
    • 4-му
      24 дек. 2015 г., 19:39:29
      Ответить
      а ты просто будешь гореть в аду....
      • 4-му
        24 дек. 2015 г., 21:39:32
        Ответить
        а там тебе самое место
  • ВООБЩЕ-ТО
    24 дек. 2015 г., 17:33:53
    Ответить
    ЭТО ПРОИЗОШЛО
    19 СЕНТЯБРЯ
    • вообще-то
      24 дек. 2015 г., 17:41:48
      Ответить
      19-го задержали. А арестовали 20-го
  • романыч
    24 дек. 2015 г., 18:03:19
    Ответить
    сиди с*** дальше
  • Фино-угр
    24 дек. 2015 г., 18:04:48
    Ответить
    Жаль.
  • Прохожий
    24 дек. 2015 г., 18:36:50
    Ответить
    Хватит зубоскалить и поливать грязью. Сначала на себя посмотрите, как бы вы вели себя дай Вам власть и деньги.
    • прохожему
      24 дек. 2015 г., 19:29:31
      Ответить
      Вот именно, при этом еще судом ничего не доказано ......
    • Поддерживаю прохожего
      24 дек. 2015 г., 19:45:05
      Ответить
      Если давали власть тем кто возмущается их бы через месяц посадили. Как шакалы накинулись бы на все. Не судите, вдруг сами окажетесь в такой каше.
      • коми
        24 дек. 2015 г., 20:07:50
        Ответить
        по ходу один и тот же пишет под разными именами в защиту гайзера, морковку думает получить за свои теплые об ОПГ словечки?
        • для коми
          24 дек. 2015 г., 21:41:52
          Ответить
          успокойся, не один пишет и не одна. Нормальных людей еще хватает. А тебе уже злость все мозги съела.
        • Не один
          24 дек. 2015 г., 22:36:21
          Ответить
          У кого есть мозг, тот понимает, что ни за что человек сидит. А грязью поливать можно любого, кто у власти. Все зависит от воспитания и культуры.
          • Ангел что ль!
            24 дек. 2015 г., 23:10:53
            Ответить
            Так-таки и не за что?

            Воот пришли, повязали и посадили?
            • Берлускони
              25 дек. 2015 г., 6:55:03
              Ответить
              приезжал
    • :- )
      24 дек. 2015 г., 21:59:03
      Ответить
      'Прохожий', дай нам власть и денег,
      и тогда поговорим...
      Отправлено из мобильной версии
      • скобке
        25 дек. 2015 г., 6:56:05
        Ответить
        тебе только дай. Уже скрываешься, спросить робею - почему?
  • Житель
    24 дек. 2015 г., 18:57:13
    Ответить
    Пускай по ближе к народу побудет.
  • кот
    24 дек. 2015 г., 19:00:42
    Ответить
    Да, одни республику до ручки довели, другие поддакивали и жополижестаовали, а третьим было по-барабану...
    Отправлено из мобильной версии
    • коту
      24 дек. 2015 г., 19:31:06
      Ответить
      а четвертые лизоблюдствуют и рукоплещут новому правительству, лишь бы очернить и охаять прежнее!
    • Коту
      24 дек. 2015 г., 19:46:43
      Ответить
      До плинтуса республика была доведена ещё Торлоповым. Не знаете не пишите ничего.
      • из-под плинтуса
        24 дек. 2015 г., 19:49:29
        Ответить
        Так сейчас- ниже.
  • Вселенская скорбь
    24 дек. 2015 г., 19:13:20
    Ответить
    Интересно
    Неужели ещё есть такие которые думают что пожурят и отпустят
    Хотя что говорить в Инте по прежнему 18 депутатов ждут возвращения своего ОБОРОТНЯ 13 января 2016 года
    Не дождётесь
    Отправлено из мобильной версии
    • Скорби
      24 дек. 2015 г., 21:43:20
      Ответить
      Дождёмся.
      • инта
        24 дек. 2015 г., 22:48:36
        Ответить
        Конечно дождемся.
        Отправлено из мобильной версии
        • инте
          25 дек. 2015 г., 8:30:21
          Ответить
          к 2015 дождетесь, 10-ку Ваш Паша-морозильник отхватит, прям как РОМАшка!
    • hfljcnm
      25 дек. 2015 г., 10:35:57
      Ответить
      скорби
      А 2 отщепенца-это кто- пофамильно лепешек г.о.в.на...
  • Сыку..ну
    24 дек. 2015 г., 19:17:15
    Ответить
    Сам ты скот!
  • житель
    24 дек. 2015 г., 19:37:50
    Ответить
    Жаль что у нас в стране могут сидеть и виновные и не виновные, полно всяких злорадствующих и подлых завистливых людишек! А что касается интинцев то они просто молодцы , поддерживают не только главу а просто человека, суд по которому еще не состоялся, вина конкрентно не доказана, а все завистники кричат "АТУ ем уАТУ", лишь бы сгноить человека! А виновен он или нет, это дело десятое!
    • Жителю
      24 дек. 2015 г., 21:47:27
      Ответить
      Да, интинцы молодцы. А за Сыктывкар стыдно. Правда, наверное, и расчет был на то, что люди в шоке будут и в ужасе от такого количества арестованных и от такой демонстрации. Стыдно за страну.
      • Инта
        24 дек. 2015 г., 22:51:36
        Ответить
        Инта и интинцы! Ждут и верят что все разрешится Всеравно что и как бы не было мы ща Смирнова все однозначно! !!!! Он лучший за все что здесь было из руководителей.
        Отправлено из мобильной версии
        • Щас аж прослезилась
          24 дек. 2015 г., 23:23:02
          Ответить
          Осиротели мы без него
          Отправлено из мобильной версии
        • Конечно
          25 дек. 2015 г., 7:15:17
          Ответить
          все разрешится
          и получит ваш оборотень по полной,ворюга.
  • Прошло
    24 дек. 2015 г., 19:52:48
    Ответить
    Три месяца
    а по Гайзеру ни конретных преступных действий лично, ни руководства группой, да и самой организованной группы пока не установлено (в прессе информации никакой). Поясните, знающие?
    • вчитывайся!
      24 дек. 2015 г., 21:08:04
      Ответить
      Глава допустил, попустительствовал развитию ОПГ, то бишь руководил?! ЭТО ДИАГНОЗ, он не реагировал....
      • А поясните
        24 дек. 2015 г., 21:56:31
        Ответить
        еще раз - кто-кто допустил? Для непонятливых?
    • Для прошло
      24 дек. 2015 г., 21:55:33
      Ответить
      Зато про козла Тимура и друга его Амура нам регулярно вещают. Это самое злободневное. А про губернатора народу зачем говорить, кого скажут, того и выберут и когда скажут. Совсем нас уже планктоном считают.
    • Евгений
      24 дек. 2015 г., 22:32:07
      Ответить
      Пашу Смирнова взяли не спроста. Нужна помощь следствию.
      • ёёёё
        24 дек. 2015 г., 23:01:00
        Ответить
        Евгений
        Да Смирнов то нафик им не нужен он пешка в этом деле есть и покруче кто поможет следствию а он попал как то неудачно в этот замес.
        Отправлено из мобильной версии
        • ёёёёёё---у
          25 дек. 2015 г., 6:59:07
          Ответить
          Ну ты странный (-ая). Как будто им правда нужна.
  • 11
    24 дек. 2015 г., 19:54:02
    Ответить
    Мосгорсуд отлохматил себе неплохой кусочек - опг гайзера, на сколько времени им этого
    Отправлено из мобильной версии
  • друг
    24 дек. 2015 г., 19:56:05
    Ответить
    вор
    У Вовы 140 млрд .ДОЛЛАРДОВ !
    • Другу
      24 дек. 2015 г., 21:58:34
      Ответить
      так то ж честно заработанные в поте лица
      • 11
        25 дек. 2015 г., 15:19:06
        Ответить
        Ага, на галере!
        Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    24 дек. 2015 г., 20:03:48
    Ответить
    А почему Бондаренко не под стражей? Чем он лучше того же пресс - атташе (не помню фамилии?
    Отправлено из мобильной версии
    • Агуль
      24 дек. 2015 г., 20:46:16
      Ответить
      А Юрка всех сдал вот и дома красава
  • 60
    24 дек. 2015 г., 20:13:01
    Ответить
    Ответственность- это та цена, которую мы платим за власть
  • Для Коми
    24 дек. 2015 г., 20:13:06
    Ответить
    Ваш позывной частит гораздо чаще,за морковку трудитесь?
  • 60
    24 дек. 2015 г., 20:21:02
    Ответить
    Для Коми...
    Довод слаб ,повысить голос. Пьяницу можно похмелить.а урод всегда останется уродом
  • Здорово
    24 дек. 2015 г., 20:40:41
    Ответить
    Что
    Гезя сидит, он сам выстраивал эту вертикаль власти, и пал под катком любимого государства, вот пусть судье доказывает свою невиновность, посмотрим как у него это получиться
    Отправлено из мобильной версии
    • Для здорово
      24 дек. 2015 г., 22:01:30
      Ответить
      Ты наивный или прикидываешься?
      • А вспомните
        25 дек. 2015 г., 11:39:38
        Ответить
        как сам посылал журналистов в суд после вопроса о Югоре, Ренове, овшорах. Вот теперь пусть сам доказывает самому справедливому суду в мире.
  • Олег
    24 дек. 2015 г., 20:46:10
    Ответить
    Да давайте посмотрим, как это получится прежде чем делать выводы. Кстати знатоки уголовные дела по Олимпстрою прекращены? Я просто не в курсе.
    • Олегу
      24 дек. 2015 г., 22:03:09
      Ответить
      Надо поискать. А Лазарева же оправдали, два года отсидел, но у него вроде статья по взятке была.
    • ттт
      24 дек. 2015 г., 22:54:13
      Ответить
      Ага вот и сослали сюда чтоб глаза затмить и делишки прикрыть.
      Отправлено из мобильной версии
  • АГУЛЬКЕ
    24 дек. 2015 г., 21:00:49
    Ответить
    А кто сдал Сердитова А.Б.?
    • 100%
      24 дек. 2015 г., 23:54:51
      Ответить
      Гайзер в знак торга
  • Эжвинец
    24 дек. 2015 г., 21:08:59
    Ответить
    Пожизненное Гайзеру и К
    Если этой гайзеровской ОПГ, которая ради собственной наживы обворовывала жителей республики, довела медицину, дороги и социалку региона до нищеты, не дадут пожизненное лишение свободы, то народ не поймёт Путина и государство! Вспомните Подъельск, ведь старики, которых загнали в деревянную халупу, могли бы сейчас ещё жить, если бы один лишь Рамаданов выделил половину своего суточного заработка на постройку хорошего здания для стариков! Жизни стариков на них, всем пожизненное!
    • Эжвинцу
      24 дек. 2015 г., 22:08:20
      Ответить
      Да уж, отсутствие медицины сильно на вас сказалось. Но уже 3 месяца другой руководитель, врио. Вы разве не замечаете как все переменилось? Дороги, социалка, медицина, старики в хороших интернатах (недавно сгоревший не считаем). В общем всё путем. Пенсии проиндексируют , внимание окажут. Красота. Так что не отвлекайтесь, живите полной жизнью.
    • эжвинцу
      24 дек. 2015 г., 22:56:44
      Ответить
      стариков в деревяшку не загоняли, они туда добровольно пришли от одиночества при наличии родных,которым не нужны были. Когда беда случилась за компенсацией внучки, дочки-сыночки примчались со всех уголков России. А о том, что деревяшка не пригодна для соц.центра знал и глава Торлопов и покойная Кутаева. Вот они-то и должны бы ответить за гибель стариков. А в чужой карман заглядывать, да еще советы давать как распоряжаться деньгами неэтично.
      • Деньги РК - это КАРМАН народа!
        24 дек. 2015 г., 23:15:51
        Ответить
        Спутали ваши обиженные свое и чужое!

        И будут сидеть!

        А тайны следствия вам знать пока и не нужно!
        • Деньгам РК
          25 дек. 2015 г., 7:02:43
          Ответить
          Вчера объявили - их раздавать будут жителям РК, очередь займите. Деньги ж не вывезли - это уже не тайна следствия.
  • Про Сердитова А.Б.
    24 дек. 2015 г., 21:11:13
    Ответить
    А где он?
    Разве Сердитова А.Б. сдали? Он вроде как успешно трудится на г-на Гапликова и у него всё хорошо!
  • Эжвинцу
    24 дек. 2015 г., 21:18:28
    Ответить
    Вы после смены? Или покурили?
  • 000
    24 дек. 2015 г., 22:11:16
    Ответить
    Тут уж усё) дяденька, срыва нету) пиши не пиши ничего уже не добиться вам!
    • Ноликам
      25 дек. 2015 г., 7:03:47
      Ответить
      Как верен и удачно выбран ваш псевдоним - 000...
  • гипократ
    24 дек. 2015 г., 22:16:15
    Ответить
    Удивляюсь - неужели они надеются что их выпустят с обвинением по такой статье?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 дек. 2015 г., 22:22:49
    Ответить
    Чайку не трогают,Васильева тоже легко отделалась,а Гайзер...
    Отправлено из мобильной версии
  • жалко
    24 дек. 2015 г., 23:05:27
    Ответить
    только близких людей (детей, жену, мать)
    знал, что делал.....жадность фраера сгубила, так в народе говорят.......
    • Жалко-му
      25 дек. 2015 г., 7:06:19
      Ответить
      Ну откуда знаешь - знал - не знал, жадность -не жадность. Какие злыдни всё-таки мы стали.
    • рсслабся
      25 дек. 2015 г., 8:44:55
      Ответить
      при самой эффективной сталинской экономике сидели бы и его родственники
      значит - демократия, родственники ,которые пользовались натыренным у нас ни за что не отвечают
  • Это что? Два плюбовничка консультируют друг с другом!
    24 дек. 2015 г., 23:08:51
    Ответить
    Оба считают незаконным свой арест!
    Смиритесь!

    Пожили красиво за счет народа и РК и хватит!
    • для это что
      25 дек. 2015 г., 7:06:50
      Ответить
      ты спятил?
  • 345
    24 дек. 2015 г., 23:10:40
    Ответить
    я бы аерила в справедливость, если бы сидели Сердюков, Васильева, Чубайс и его друзья - оазрушители страны.
  • Виктор
    25 дек. 2015 г., 8:49:57
    Ответить
    Раньше воровали а теперь все наши предприятия и фирмы будут на Москву работать!!!!На Володеньку!!!!А местные все трусы,мама в детстве не учила яйца показывать!!!!
  • Тихон
    25 дек. 2015 г., 8:50:18
    Ответить
    Корни этой ОПС остались, Шпектор и Ермолаев люди ближнего круга и их забывать нельзя. В Воркуте выдвиженцы Гайзера-Рамоданова-Чернова это Гурьев,Семивеличенко,Малыгин,Попов,Профатилов,Вантух,Ашихмин.
    • яков
      25 дек. 2015 г., 10:41:23
      Ответить
      тихону
      Корни ОПГ РФ -долларовый миллиардер ВВП.Вот и подумай...
    • Закон
      30 дек. 2015 г., 15:59:29
      Ответить
      Тихону от 25.12.15 Не волнуйся дружище и этих возьмем, они в очереди стоят. График утвержден!!!!!
  • парадокс
    25 дек. 2015 г., 13:33:25
    Ответить
    Странный у нас народ- пока чиновников высокого ранга, беззастенчиво ворующих не сажают, мы возмущаемся их неприкосновенностью и говорим, что нет на свете справедливости, а как начинаются посадки, мы орем, что это подстава, что не верим в их виновность, что идет передел сфер влияния и желаем этим воровайкам здоровья и скорейшего освобождения
    • Парадоксу
      25 дек. 2015 г., 21:00:41
      Ответить
      Подстава.
  • 8888
    26 дек. 2015 г., 15:23:33
    Ответить
    88
    СПАСИБО ИТАЛЬЯНСКОМУ ДРУГУ БЕРЛУСКОНИ!ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ КОРИШУ..ЭТА ШАЙКА И ДАЛЬШЕ БЫ ПРОДОЛЖАЛА ГРАБИТЬ РЕСПУБЛИКУ!ВЫВОД:ДРУЖИТЕ С ВВП!)))