content/news/images/45472/KIR_3750(1)_mainPhoto.jpg
12:24, 25.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК подарил воспитанникам детских домов атмосферу волшебного праздника

Около двухсот ребят из коррекционных школ и дети, оставшиеся без попечения родителей, сегодня получили волшебный праздник и подарки от пятитысячной «семьи» АО «Монди СЛПК». Это стало доброй традицией компании – устраивать новогодние праздники для малышей. Благотворительную елку «Монди СЛПК» устраивает пятый год подряд.

Монди СЛПК подарил воспитанникам детских домов атмосферу волшебного праздника
Фото Кирилла Затрутина

Сказка захватывала малышей с самого порога – в фойе гостей ждала «Мадам жар-птица» с забавными сказочными кукольными друзьями. Озорной визг и смех детей, которых здесь было явно больше, чем могло вместить помещение, придавал торжеству атмосферу праздничного и в некотором роде даже семейного уюта.

Конечно, ни один новогодний праздник не обходится без праздничной ёлки и хороводов. Познакомившись и вдоволь пообщавшись с «Мадам жар-птицей» и ее друзьями, детишки охотно побежали к главному символу Нового года и, выстроившись вокруг нарядной ёлки, принялись настойчиво звать «зимнего волшебника» и его снежную внучку.

KIR_3740.jpg

- Кто здесь звал меня? – послышался откуда-то сверху громкий голос Дедушки, после чего детки, впрочем как и взрослые, тотчас принялись за поиски источника таинственного звука. Казалось, атмосфера праздника заставила взрослых на мгновение поверить в сказку и волшебство.

Дальше праздник превратился в настоящие новогодние гуляния, к которым с удовольствием присоединялись взрослые: хороводы, песни, загадки, игры, танцы.

Уже пятый год «Монди СЛПК» организует благотворительную елку. Традиционно главными гостями праздника становятся воспитанники детских коррекционных учреждений, дети-сироты. Сегодня здесь собрались ребята из Сыктывкара, Эжвы, Пажги, Кочпона и поселка Зимстан. От всего 5-тысячного коллектива АО «Монди СЛПК» детей поздравила начальник отдела подбора и развития персонала Анна Шабалина, пожелавшая детям, чтобы следующий год стал ярче, слаще и интереснее и чтобы желания, загаданные под бой новогодних курантов, непременно сбывались.

- Пять лет назад мы для себя определили, что в этот светлый праздник не оставим в стороне этих детишек, и с радостью каждый год встречаемся с ними, - поделилась Анна Шабалина. – У этих детей нет семьи и они, на наш взгляд, как никто другой нуждаются во внимании и теплом отношении к себе. Атмосфера волшебства им очень необходима. У нас нет подшефных учреждений, мы стараемся помогать всем, кто обращается к нам за помощью.

KIR_3731.jpg

Загадав желания у новогодней ёлки, дети отправились в «главный зал волшебства» и окунулись в сказочную атмосферу таинственного зимнего леса и обитающих в нем двенадцати месяцев. После этого ребята получили новогодние подарки от «Монди СЛПК».

3207

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    25 дек. 2015 г., 12:49:50
    Ответить
    В тему
    Смешной заголовок. Монди только вонь могут подарить.
    Отправлено из мобильной версии
  • повтор на втором игроке
    25 дек. 2015 г., 13:03:01
    Ответить
    Слово атмосфера повторяется 10 раз....вот это писаки)) талантливо ничего не скажешь)
    Отправлено из мобильной версии