content/news/images/45481/_DSF2262_mainPhoto.jpg
14:24, 25.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Поезд «Сыктывкар — Москва» пополнится «новыми старыми» вагонами

В вагонный участок Сыктывкара в следующем году поступят 11 бывших в употреблении вагонов для фирменного поезда «Сыктывкар - Москва». Эти вагоны перейдут от поезда №617/618 «Вологда - Санкт-Петербург», который планируют обновить во втором квартале 2016 года, рассказали БНК в пресс-службе Северной железной дороги.

Поезд «Сыктывкар — Москва» пополнится «новыми старыми» вагонами
Фото Андрея Ретанова

Как сообщили в СЖД, начальник Северного филиала АО «ФПК» Николай Макаров на технико-технологическом совете СЖД по итогам работы в этом году и задачах на следующий рассказал, что во втором квартале 2016 года планируется приобретение 26 плацкартных вагонов и 14 купейных, которые предназначены для обновления фирменного пассажирского поезда № 617/618 Вологда – Санкт-Петербург.

- Высвободившиеся вагоны, также последних лет постройки, будут перераспределены между вагонными участками Северного филиала. В частности, 11 купейных вагонов будут направлены в вагонный участок Сыктывкара для фирменного поезда №33/34 Москва-Сыктывкар, - уточнили в пресс-службе.

3771

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Z
    25 дек. 2015 г., 14:40:26
    Ответить
    Обноски донашивать будем.
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:34:46
      Ответить
      'Обьездки'...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      25 дек. 2015 г., 19:09:23
      Ответить
      Регион самый богатый по природным ресурсам, территория более Германии, население менее миллиона....
      .
      А всё ходит с протянутой рукой, отдайте, люди добрые, обноски, секон-хендом поделитесь...
      Самолёты вторсырьё, вагоны вторсырьё,.. Глава вот только новый не вторсырьё...))))
      • ни фига
        25 дек. 2015 г., 20:31:22
        Ответить
        вторсырьё!
        • Александр Щиголев
          25 дек. 2015 г., 21:17:00
          Ответить
          Вторсырьё, это Гейзеровская компания
          .
          Гапликов свежий вариант...
          Отправлено из мобильной версии
  • 666
    25 дек. 2015 г., 14:49:40
    Ответить
    На тебе боже,что нам не гоже
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:35:46
      Ответить
      Сыктывкар - штаб-квартира Бога!?
      Отправлено из мобильной версии
  • ана
    25 дек. 2015 г., 14:59:29
    Ответить
    Когда же эта ЖД нахапается? Почему для северян отдают все самое худшее,а мы молчим или расшаркиваемся и благодарит. Хотя за что? А за то,что к о м и к и !
    • предложение
      25 дек. 2015 г., 20:33:02
      Ответить
      надо подарить госдумовцам, пусть ездят!
  • Вася
    25 дек. 2015 г., 15:09:46
    Ответить
    Комяков в очередной раз опустили в чан с гамном, такого старья как в коми я во всей России не видел.
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:42:30
      Ответить
      А где Вы видели-то
      "чан с гамном"?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        25 дек. 2015 г., 19:15:05
        Ответить
        Что такой "метафора" на подготовке к ЕГЭ не объясняют....)
        .
        Пятый класс, вторая четверь... Советской средней школы...
  • местный
    25 дек. 2015 г., 15:15:33
    Ответить
    КОМЯКИ сами не могут пусить Гайзеровский поезд в путь который стоит на запасном пути
  • обидно
    25 дек. 2015 г., 15:25:05
    Ответить
    понимаешь. Тут со всей душой ..
  • drdf
    25 дек. 2015 г., 15:36:15
    Ответить
    Воркута-Питер так и будут 30 летние кататься
    • :-(
      25 дек. 2015 г., 18:36:51
      Ответить
      Нешто такое старье?
      Отправлено из мобильной версии
  • пассажир
    25 дек. 2015 г., 15:37:26
    Ответить
    Деньги драть горазды за поездки в поношенных вагончиках!
  • GROG
    25 дек. 2015 г., 16:15:27
    Ответить
    В тему
    Списать - жалко,а в РК - пойдёт........
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:41:05
      Ответить
      Списать не жалко.
      Дорого новое купить...
      Отправлено из мобильной версии
  • пассажир со стажем
    25 дек. 2015 г., 16:28:41
    Ответить
    Ну хоть не товарняки и то ..... . Всё для Москвы и Питера,там жизнь, а у нас вымирание.
    Старые вагоны, обслуживание хуже некуда.... зато цены уже обогнали аэрофлотовские.
  • Дык
    25 дек. 2015 г., 16:37:08
    Ответить
    Временщик у нас сотоварищи
    "СЖД поэтапно приведет в нормативное состояние железнодорожную и вокзальную инфраструктуру - Кобзев" http://www.bnkomi.ru/data/news/44732/
  • 1
    25 дек. 2015 г., 16:53:20
    Ответить
    В тему
    Чё ноете?
    Хоть такие дали вагончики.
    У нас они будут теперь бесконечно ездить.
    Если не лень в поиск : Железные дороги и поезда Японии ))))

  • опять Коми кинули
    25 дек. 2015 г., 17:31:02
    Ответить
    В Коми все старье-автобусы,поезда.Наверное, нас здесь считают второсортными.
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:38:23
      Ответить
      Да уж, дубина народной войны -
      это вам не про здесь...
      Отправлено из мобильной версии
    • для опять Коми кинули
      25 дек. 2015 г., 20:36:57
      Ответить
      Второсортными? Планктоном нас считают и не только в Коми
  • эксперт
    25 дек. 2015 г., 18:18:33
    Ответить
    Обидно читать и слушать такую информацию. Уж не знаю кем считают жителей республики Коми в РЖД. Но это просто неуважение к нам. Надеемся что правительство республики отреагирует соответствующим образом на это решение РЖД.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 18:39:40
      Ответить
      А раньше сильно ли реагировали
      на делишки РЖД?
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    25 дек. 2015 г., 19:28:23
    Ответить
    вагоны
    Да чего уж там:нахрен рельсы демонтировать.Русских-в Россию;тундру-оленям;коми-по домам.И Историческая ошибка,считай,исправлена.И хватит людям мучиться: "синдром преодоления трудностей"остался в СССР!
    • 111
      25 дек. 2015 г., 20:23:12
      Ответить
      Много езжу по России,но позорнее поездов,чем поезда Республики Коми не видел,ещё бы Столыпинские вагоны дали
  • Житель
    25 дек. 2015 г., 21:17:29
    Ответить
    А что - нормально. Состав из бэушных вагонов. Элита сейчас поездами не ездит. А для простого населения самый то. А кому местов не хватит- прицепить пяток вагонзаков с решетками. Все для народа!!!
  • ольга
    25 дек. 2015 г., 21:47:58
    Ответить
    В концлагере смена белья.
    Ура!!!!
    Первый барак меняется со вторым.
    ......
  • горожанка
    25 дек. 2015 г., 22:18:38
    Ответить
    Ходим по нефти и газу, а ездим, спасибо, что не на повозках, запряженных лошадьми. Осенью этого года, мне довелось увидеть на Ярославском вокзале поезд Москва-Киров. Не могла оторвать глаз. Все блестит и сверкает свежестью и новизной. Сама села на поезд Москва-Лабытнанги, в купейный вагон. Скрипучий, загаженный, воняющий туалетом и харчами. Что, наша республика не заработала на более -менее приличные составы? Позорище правительству Коми!
    • Лора
      27 дек. 2015 г., 2:55:46
      Ответить
      А Вы себе автомобиль покупаете каждый год новый? И еще:Кировские вагоны НИЧЕМ не отличаются от Сыктывкарских (я имею в виду фирменного поезда).
  • я за конфедерацию!!!!!!
    25 дек. 2015 г., 23:14:35
    Ответить
    Нашей Республике жить в россии- унизительно! Нас уже официально УНИЖАЮТ!
  • горожанка
    26 дек. 2015 г., 13:25:21
    Ответить
    а почему бы Вологде не оставить их вагоны,а нам дать новые
    • лестный