content/news/images/45530/UGIBDD-Komi_mainPhoto.jpg
12:04, 27.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе машина врезалась в гужевую повозку, пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии

В Ижемском районе водитель повозки спровоцировал аварию и сам же пострадал. Выезжая со второстепенной дороги, он не уступил дорогу «Ладе Гранта», которая при столкновении разнесла деревянную повозку в щепки. Водитель «одной лошадиной силы» и его пассажир госпитализированы в тяжелом состоянии, рассказали БНК в республиканском управлении ГИБДД.

В Ижемском районе машина врезалась в гужевую повозку, пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии
Фото республиканского управления ГИБДД

- Вчера утром водитель 1982 года рождения, управляя «Ладой Грантой», двигаясь по улице Центральной деревни Бакур Ижемского района, совершил столкновение с гужевой повозкой, которая выезжала со второстепенной дороги на главную и не предоставила преимущества в движении. В результате пострадали водитель и пассажир гужевой повозки, - пояснили в ведомстве.

31-летний водитель повозки госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, травмой пояснично-крестцового отдела и резаной раной головы. Его пассажир – 33-летний мужчина – получил открытую черепно-мозговую травму, находится в состоянии комы третьей степени.

По данным Госавтоинспекции, водитель гужевого транспорта имел признаки алкогольного опьянения – отправлен на медосвидетельствование.

Как уточнили в ГИБДД, лошадь не пострадала, после того, как ее распрягли, она от шока убежала в неизвестном направлении, но позже была поймана и возвращена.

5207

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Водитель кобылы
    27 дек. 2015 г., 12:10:27
    Ответить
    А что с лошадью?
    Конь не пострадал???
  • 111
    27 дек. 2015 г., 12:10:51
    Ответить
    вопрос
    а лошадка здорова??
  • Прост
    27 дек. 2015 г., 12:11:55
    Ответить
    Что с конем?
    Отправлено из мобильной версии
  • ссс
    27 дек. 2015 г., 12:21:59
    Ответить
    А конь трезв?
  • Проишествия
    27 дек. 2015 г., 12:32:18
    Ответить
    А че не пишем про ночную погоню с подробностями и комментариями участвовавших в ней лиц?
  • 1
    27 дек. 2015 г., 12:39:33
    Ответить
    интересно, сколько раз за год, водитель повозки привлекался к административной ответственности
    • не водитель,
      27 дек. 2015 г., 17:25:17
      Ответить
      а кучер.
  • Вопрос
    27 дек. 2015 г., 12:45:11
    Ответить
    С каких пор Лада Гранта -это иномарка???
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 дек. 2015 г., 13:40:04
    Ответить
    конь чудом в колбасу не превратился
  • Алекс
    27 дек. 2015 г., 13:45:52
    Ответить
    ДТП
    Если лошадь жива осталась - слава Богу! Бедное животное! Запретить подвергать риску животных среди этих уродов! То с управлением справиться не могут, то как в Воркуте - одноглазые за рулем - не видят ни хрена!!!!!!!!
  • АННА
    27 дек. 2015 г., 13:46:54
    Ответить
    Как уточнили в ГИБДД, лошадь не пострадала,
    и это самое ГЛАВНОЕ, а остальное... фигня на постном масле.
    • Ход конем
      27 дек. 2015 г., 13:51:09
      Ответить
      может все таки конь был?))))))
  • Конь.
    27 дек. 2015 г., 14:01:10
    Ответить
    ПДД
    Если гужевая повозка разлетелась вдребезги,водитель Лады летел по деревне,явно не 60 км.
  • Местный кузнец
    27 дек. 2015 г., 14:15:57
    Ответить
    Копыта нешипованные,скорей всего конь в мерина превратился.
  • свидетель
    27 дек. 2015 г., 14:16:07
    Ответить
    Конь только обкакалса со страха ,а так ничего серезново .
  • Да
    27 дек. 2015 г., 14:54:30
    Ответить
    Придурок ,что тебя по деревне в ГИБДД не учили ездить, Там правила другие!!!
  • игорь
    27 дек. 2015 г., 14:58:51
    Ответить
    встретились 2 гужевые повозки
  • Жеребец.
    27 дек. 2015 г., 17:04:06
    Ответить
    ПДД
    Конь всегда прав.
  • Лошадь могла испугаться
    27 дек. 2015 г., 17:52:25
    Ответить
    С детства часто ездил на санях и телегах. Многие лошади испытывают страх перед техникой. Лошадь могла испугаться и понести. В этих случаях рвет удила в кровь, но все равно прет куда глаза глядят.
  • ???
    27 дек. 2015 г., 18:23:19
    Ответить
    " Выезжая со второстепенной дороги, он не уступил дорогу «Ладе Гранта», которая при столкновении разнесла деревянную повозку в щепки". Конь не уступил дорогу?
  • Деревня
    27 дек. 2015 г., 18:55:41
    Ответить
    В селах от этих машин не спастись.кругом ссугробы,нет пешеходных дорожек
    Отправлено из мобильной версии
    • Инквизитор
      27 дек. 2015 г., 19:19:13
      Ответить
      ОТ МАШИН НЕ СПАСТИСЬ?
      Вы предлагаете не ездить машинам по селу?
  • Читатель
    27 дек. 2015 г., 19:38:49
    Ответить
    что в Ижме с гужевыми повозками, их там больше чем авто?
    В Ижме от наезда гужевой повозки скончалась женщина

    25.12.2013 19:00


    В Ижемском районе в результате наезда гужевой повозки скончалась женщина. Как сообщила пресс-служба МВД по республике, трагедия произошла в 14.30 в 60-ти километрах от села Ижма.


    По предварительным данным, мужчина 1965 года рождения, управляя гужевой повозкой, совершил наезд на 64-летнюю женщину. В результате наезда женщина-пешеход получила травмы не совместимые с жизнью.

    По факту наезда сотрудники полиции Ижемского района проводят проверку.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/24866/?id_voting=261&vote_widget=1&yt0=%D0%93%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC
    • Усваса морт
      27 дек. 2015 г., 21:54:37
      Ответить
      Не всегда возница может предполагать , что по дороге идет глуховатый человек. Он кричит и подает сигналы. Надеясь, что человек отойдет в сторонку. Сам видел, как некоторые получали оглоб**мипо спине. Тротуаров в селах и дервнях зимой нет.
      А по поводу ДТП лошадиной упряжки и саней нужно учитывать, что лошадь живое существо. И нередко справиться с ним становится невозможно. Испуг животного лишает его разума. Так что не спешите винить людей в ДТП.
  • Баркас
    27 дек. 2015 г., 21:05:09
    Ответить
    Фу.... Ну главное лошадка жива и здорова!!!))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • друг
    27 дек. 2015 г., 21:45:42
    Ответить
    Зачем лошадка подрезала ладу
  • ОМГ
    28 дек. 2015 г., 8:02:17
    Ответить
    21 век на дворе!
    • 61
      28 дек. 2015 г., 10:31:09
      Ответить
      Лошади в Ижме
      Лошадей в Ижемском районе ,как в Монголии - так сложилось,почти в каждом хозяйстве есть лошадь. И машин много -люди живут богато,больше все иномарки.Значит ,в Ижме немного другая дорожная ситуация,чем в других районах.Может,устанавливать на повохках какие-то сигналы,фары ?
      • Ижемец
        28 дек. 2015 г., 11:03:28
        Ответить
        Ты где видел богатых в Ижемском районе?
        Люди на лошадях ездят, потому что по тем дорогам на машине не проехать. Там кругом деревни, а дорог нет. Сельское хозяйство в каждом дворе, без лошади никуда. А ты 61ездить научись и головой думать. Видишь лошадь - притормози. Животные непредсказуемы.