content/news/images/45532/Panyukov(1)_mainPhoto.jpg
13:04, 27.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская лыжная база «Спортивная» засветилась светодиодными фонарями

Современные светодиодные светильники появились в Сыктывкаре вдоль лыжной трассы на базе «Спортивная» (Динамо), 64-ваттные светильники позволят сэкономить электроэнергию в четыре раза. Старые фонари тоже пустят в дело.

Сыктывкарская лыжная база «Спортивная» засветилась светодиодными фонарями
Фото Алексея Панюкова

Как рассказал БНК руководитель организации «Эжва – это мы!», депутат горсовета Алексей Панюков, более километра лыжной трассы засветились новыми светодиодными светильниками. Установить их получилось за счет гранта Управления занятости населения по Республике Коми в 300 тысяч рублей, который выиграли общественники из «Эжва – это мы!».

Panyukov3.jpg

- Всего были заменены 44 светильника старого образца с высоким потреблением электроэнергии на светодиодные светильники мощностью потребления 64 Вт. Все снятые светильники и лампы были переданы в «Жилкомсервис» для дальнейшего использования в городе, что тоже позволит сэкономить средства бюджета на приобретение расходных материалов. К сожалению, не получилось снять целыми все старые фонари, один из них настолько прикипел, что при снятии разбился. Новые светильники не требуют обслуживания и должны отработать несколько лет, - пояснил БНК Панюков.

Panyukov2.jpg

Фонари поставили несколько дней назад и сначала тестировали. Никаких недочетов за это время не произошло, светодиоды не дают сбоев и прекрасно освещают лыжню. Освещение включается после 15 часов, все желающие могут в новогодние каникулы отдохнуть всей семьей.

4452

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Эжвинец
    27 дек. 2015 г., 13:18:56
    Ответить
    Проверте депутата Альошу Панюкова и эго организацию эжва - это мы! Как он гранты расходует, эжвинский добродетель
  • Света
    27 дек. 2015 г., 13:21:59
    Ответить
    С таким пафосом написано, прям до этого как будто ничего не видно было, все в деревья въезжали... Почем фонарики обошлись для бюджета?
    • Панюков
      27 дек. 2015 г., 14:14:09
      Ответить
      на 300 тысяч светильники купил
      • Иван
        27 дек. 2015 г., 15:05:59
        Ответить
        Как минимум сотку с этого гранта Панюков положил себе в карман. Делается все по старой схеме: деньги перечисляются подставной фирме, руководит которой доверенное лицо Панюкова))) В итоге - накруточки, наценочки. Чего из людей лохов делаете, благотворители?
  • Экономия
    27 дек. 2015 г., 13:23:05
    Ответить
    Перегорают эти лампы ничуть не меньше чем обычные, а стоимость на порядок выше вот и считайте...
    Хотелось бы по весне отчет по форме:
    Затраты на освещение 1 квартал 2014,1 квартал 2015 .
    Количество перегоревших ламп за тот же период...
    А делать теоретические расчеты по киловаттам дело нехитрое, уровень ученика средней школы...
    • 1,2,3
      27 дек. 2015 г., 13:30:01
      Ответить
      Панюков уже не знает на чем денег сделать, подвернулась возможность оптом фонари задвинуть))
  • Человек,а не кучки "Г" которое только только и могут писать гадости и вонять своими комментариями
    27 дек. 2015 г., 14:30:39
    Ответить
    Настолько много гнили в людях
    По себе людей не судят,а гадости говорят только те,кто ничего не может,только писать галости про людей которые делают для города что то!Сидите на стуле дальше и воняйте!
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • Людмила
      27 дек. 2015 г., 15:07:49
      Ответить
      Остынь, подруга. Делать это должен город, на это у него бюджет есть. Но Леше за заслуги перед партией и народом дают для поддержки штанов гранты, чтобы и дело худо-бедно какое сделал, и себе на хлебушек заработал. Все ясно, как Божий пень.
      • Вкусный грант
        27 дек. 2015 г., 17:55:25
        Ответить
        Видимо хорошо грантами кормят, по лицу видно)))))) грантовый откормыш))))))
    • Валера
      27 дек. 2015 г., 17:22:08
      Ответить
      Глупых гораздо больше и ты не исключение
      Отправлено из мобильной версии
    • кк
      28 дек. 2015 г., 9:21:56
      Ответить
      лучше 5км подсветили, охота вечером после работы прокатится, а там темень.
      • по пятерке прокатиться
        28 дек. 2015 г., 15:45:17
        Ответить
        Купи фонарик на голову и вперед, хоть на 5-ку, хоть на 10 или 15-ку!
  • ЭЖВИНЦУ
    27 дек. 2015 г., 18:23:34
    Ответить
    Что ты до Панюкова докопался? Гопник ты несчастный Нормальный он парень,в отличие от тебя
    • гыыы
      27 дек. 2015 г., 19:12:10
      Ответить
      А чем Панюков хорош?
  • Любитель лыж
    27 дек. 2015 г., 19:05:04
    Ответить
    Это ж хорошая новость. Что ни сделай, все нашему коми человеку не так. Потому и живем в грязи из за иаких вот комментаторов, котопые сами ничего не делают. Будем теперь тренироваться под новым освещением!
    Отправлено из мобильной версии
    • про
      28 дек. 2015 г., 9:23:28
      Ответить
      а чем тебе старое было плохо??
  • Наталья
    27 дек. 2015 г., 19:24:28
    Ответить
    а в чем героизм панюкова? в том что он это сделал за бюджетные деньги? про него всегда у всех один негатив, такое чувство что не чист на руку товарищ этот.
  • Катаюсь
    27 дек. 2015 г., 20:29:47
    Ответить
    Хорошие фонари. Спасибо. Не своровали бы(((
    • Динамовец
      27 дек. 2015 г., 21:01:31
      Ответить
      Леша сам и стырит, а потом в другом месте, когда другой грант получит, и поставит)
      • Леха - Фонарь
        27 дек. 2015 г., 21:25:15
        Ответить
        круговорот панюковских фонарей
  • Наталье
    27 дек. 2015 г., 21:05:58
    Ответить
    Делай делай за бюджетные деньги
  • Не понимаю
    27 дек. 2015 г., 21:39:28
    Ответить
    Заменили только часть фонарей.
    У нас как-то все наполовину.
    Хорошо конечно, но лучше бы увеличили количество освещенных участков.

    Динамо нужно координально изменять.
    Такое место хорошее, но пока полный гадюжник.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    28 дек. 2015 г., 9:06:29
    Ответить
    Какая экономия? В прошлом году на столбах лампы горели днем и ночью, круглыми сутками!
  • Николай
    28 дек. 2015 г., 9:06:47
    Ответить
    Какая экономия? В прошлом году на столбах лампы горели днем и ночью, круглыми сутками!
  • Игорь
    23 мая 2017 г., 15:52:15
    Ответить
    Сразу заметно стало лучше видно вечером! заметили?
    Думаю сейчас такое освящение это наше будущее. Мы у себя в компании перешли все на вот такие светодиодные лампы osvetim com ua/shop/svetodiodnue-nastolnue-lampu-kupit/