content/news/images/45543/Tsareva_1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:58, 28.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре по факту смерти девушки-инвалида проводится проверка

На теле Валерии Царевой, обнаруженной накануне возле Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, следов насильственной смерти нет. Эту информацию подтвердили БНК в Следственном управлении СКР по Коми. В данный момент проводится процессуальная проверка, по результатам которой уже будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В Сыктывкаре по факту смерти девушки-инвалида проводится проверка
Фото 11.mvd.ru

- Проводится процессуальная проверка, пока не будут известны результаты вскрытия, касающиеся причин смерти, говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. Тело обнаружили отдыхающие жители. При визуальном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено, - рассказала корреспонденту БНК старший помощник руководителя регионального следственного управления Светлана Коровченко.

Напомним, 23 декабря Валерия Царева, инвалид с детства (ДЦП), ушла из дома и не вернулась. Предположительно, она могла отправиться в конно-спортивную школу в Выльгорте, но могла ошибиться остановкой. Знакомые девушки отмечают, что Валерия была стеснительной и не просила помощи. На следующий день был объявлен розыск пропавшей, ее искали родные, знакомые, добровольцы. Тело Валерии обнаружили вчера местные жители, которые катались на снегоходах за лыжным комплексом.

6100

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Без вины виноватые
    28 дек. 2015 г., 15:37:18
    Ответить
    ...
    Безумно жалко ребенка....Но может быть стоит глубже посмотреть на проблему ребенка-инвалида, что бы подобное не случилось с другими. Конечно. если бы девочка жила в Европейской стране, то наверняка на спортивные занятия ее доставил бы комфортабельный автобус или ей было обеспечено сопровождение социального работника. У нас такие вещи даже не приходят в голову, хотя достаточно чиновников, которые занимаются социальными вопросами...Уважаемые люди, будьте внимательны, если видите на дороге " ребенка с особенностями" без сопровождения взрослого остановите, расспросите, свяжитесь с родителями в наших климатических условиях эта прогулка может оказаться для ребенка последней.
    • мама ребёнка ДЦП
      28 дек. 2015 г., 16:21:41
      Ответить
      Абсолютно согласна. До последнего надеялась что найдут живой. Соболезную. Действительно люди будьте внимательны и не оставайтесь равнодушными. Ведь неизвестно, что ждёт вас завтра. Быть может и вам понадобится чья-то помощь.
  • Эдуард
    28 дек. 2015 г., 16:54:42
    Ответить
    Родители этой девушки виноваты в первую очередь, как они ее отпустили без сотового телефона, без визиток где будет указанно куда звонить.
    • .
      28 дек. 2015 г., 17:43:27
      Ответить
      ну зачем вы так обвиняете?! им и так тяжело. она же училась, была относительно самостоятельной. и сотовый у нее был.
      Отправлено из мобильной версии
  • ннн
    28 дек. 2015 г., 18:43:06
    Ответить
    Соболезнования родителям и родным девочки. Пусть земля ей будет пухом и вечный покой
  • Олег
    05 нояб. 2019 г., 10:08:52
    Ответить
    Очень грустная новость , учился с ней в одной школе.