content/news/images/45555/KIR_2862-copy(1)_mainPhoto.jpg
14:06, 29.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Поликлиника «РГС-Мед» - сохранить и приумножить здоровье всей семьи

С начала ноября поликлиника ООО «РГС-Мед» принимает пациентов в новом хирургическом корпусе по адресу улица Димитрова 3/14, оборудованном по последнему слову техники - с операционной, где можно проводить до пяти операций в день, и комфортабельным дневным стационаром.

Поликлиника «РГС-Мед» - сохранить и приумножить здоровье всей семьи
Фото Кирилла Затрутина

В конце ноября в медицинском учреждении произошло еще одно, как отмечают сами доктора, эпохальное событие - клиника переведена на второй уровень оказания медпомощи, что фактически означает присвоение ей статуса диагностического центра, где в рамках программы ОМС жители республики могут получать квалифицированную консультативную помощь ведущих специалистов.

В хирургическом корпусе поликлиники «РГС-Мед» оказывается консультативно – диагностическая и лечебная медицинская помощь по основным направлениям хирургического профиля: травматологии и ортопедии, урологии, андрологии, проктологии, ЛОР, гинекологии, сосудистой хирургии, общей хирургии, онкологии и эндоскопии. Прием и операции проводят высокопрофессиональные специалисты - в отделении работают известные врачи хирургического профиля высшей и первой квалификационной категорий, кандидаты медицинских наук.

Как рассказал заведующий хирургическим отделением Алексей Перминов, в операционной поликлиники ежедневно может проводится до пяти операций различного профиля. В рамках актуальных на современном этапе стационарозамещающих технологий проводится оперативное лечение грыж различных локализаций, в том числе с использованием сетчатых имплантов, иссечение эпителиально-копчикового хода, удаление новообразований кожи и подкожно-жировой клетчатки любого размера и локализации, удаление послеоперационных рубцов с наложением косметического шва. В отделении успешно лечат такие проктологические заболевания как геморрой, анальные трещины, парапроктиты, ректальные свищи, при этом часто по средствам малоинвазивных методик - фотокоагуляцией, лигированием и склерозированием геморроидальных узлов, удалением новообразований (полипов) прямой кишки. При наличии показаний возможно хирургическое и безоперационное (склеротерапия) лечение варикозной болезни.

KIR_2836-copy.jpg

В области оториноларингологии в поликлинике проводят операции на носовой перегородке, гортани, удаляют доброкачественные образования ЛОР-органов.

Все это хирургические вмешательства, которые не требуют длительного пребывания пациента в больничной палате после операции. Для комфорта Пациента после оперативного лечения в хирургическом корпусе создан не имеющий аналогов в республике дневной стационар с одно- и двухместными палатами, оснащенными всем необходимым для скорейшего выздоровления, в том числе индивидуальным санузлом и душевой кабиной, а также полным набором сервисных услуг.

После операций, которые проводят специалисты с колоссальным опытом, пациент попадает в комфортные условия, максимально приближенные к уютной домашней обстановке. Позитивное психоэмоциональное состояние способствует скорейшему выздоровлению. Любому человеку и особенно - проходящему лечение, нужны покой и внимание, а в бюджетной медицине как раз внимания пациенту и не хватает. Там врачи и медсестры поставлены в жесткие условия: на 30 больных в отделении работает одна медсестра, у нас же одна медсестра на восемь человек. При необходимости мы можем организовать индивидуальный пост. Каждого пациента мы окружаем заботой и вниманием, - рассказал о подходе к пациентам Алексей Перминов.

KIR_2826-copy.jpg

Еще одна новинка хирургического корпуса - открытие эндоскопического отделения, где появилась возможность провести неприятную и для некоторых даже страшную, но очень необходимую для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта процедуру – эзофагогастродуоденоскопию (ФГДС) и колоноскопию - в условиях медикаментозного сна. С открытием нового отделения спектр эндоскопических вмешательств расширился от рутинной диагностики в сторону оперативных эндоскопических вмешательств. Все это возможно провести в условиях медикаментозного сна.

Как отметил Алексей Перминов, сейчас хирургическое отделение ведет работу по внедрению еще одного современного направления – диагностической и лечебной лапароскопии, что позволит проводить малоинвазивные операции на органах брюшной полости . Оборудование для этих целей уже закуплено в Германии, планируется, что первые операции пройдут этой весной.

После нового года на базе Поликлиники заработает своя «скорая помощь».

Главный врач хирургического корпуса, гинеколог-эндокринолог Елена Малыгина рассказала о созданной на базе хирургического отделения «мужской - женской консультации».

KIR_2819-copy.jpg

По моему мнению, женским здоровьем у нас занимаются врачи акушеры-гинекологи, и при возникновении той или иной проблемы женщина знает к какому врачу обратится. Мужчины же в части здоровья, в том числе и репродуктивного, абсолютно не защищены, поэтому мы решили организовать на своей базе «женскую - мужскую консультацию» для оказания медицинской помощи парам, или мужчинам и женщинам по-отдельности. В рамках «мужской-женской консультации» организованы приемы уролога, андролога, в том числе и по вопросам андропаузы и эректильной дисфункции, уролога-онколога, маммолога, гинеколога, проводится УЗ диагностика. В наших условиях можно пройти практически все необходимые обследования – анализы крови и мочи, обследование на инфекции, спермограмму, цистоскопию и прочее, проконсультироваться со смежными специалистами – эндокринологом, неврологом, гастроэнтерологом и другими специалистами, что позволит в итоге получить всестороннюю информацию о своем здоровье, в том числе репродуктивном.

Перед «Мужской - женской консультацией» поставлена целю не только осуществление диагностики и лечения выявленных заболеваний мочеполовых органов, но и помощь семьям в наступлении беременности. На базе Поликлиники и в Хирургическом корпусе в частности, можно провести все необходимые для диагностики ведущего фактора бесплодия обследования, в том числе исследование эндометрия (гистологическим и иммуногистохимическим методами) и проходимости маточных труб, исследование гормонального фона и пр. При обращении пары по вопросам бесплодия после проведенных обследований доктора подбирают индивидуальные варианты лечения, как для женщин, так и для мужчин. Анализирует и суммирует все полученные сведения врач-репродуктолог, который проводит отбор и формирует комплект необходимых документов, если пара намеревается обращаться на экстракорпоральное оплодотворение.

- Мы пытаемся предоставлять полный цикл обследования и лечения пары по бесплодию – от первого обращения до направления на ЭКО либо наступления беременности, а когда беременность наступает, мы готовы ее сопровождать, в том числе и на педиатрическом этапе. Поликлиника ООО «РГС-Мед» сотрудничает со всеми лечебными учреждениями и родильными домами республики.

Для своих клиентов Поликлиника может предоставить все услуги в одном месте, кроме того, если пациента ведут врачи-специалисты одной клиники, они всегда могут проконсультироваться друг с другом и, исходя из этого, назначить оптимальное лечение, - обозначила основные плюсы наблюдения у докторов одной клиники Елена Малыгина.

KIR_2828-copy.jpg


За 12 лет существования компании «РГС-Мед» проделала большой путь - из маленькой поликлиники медицинский центр превратился в огромное лечебно-диагностическое учреждение с организованной сетью филиалов в Ухте, Усинске и Воркуте.

В конце ноября поликлиника переведена второй уровень оказания консультативной медицинской помощи - уровень диагностического центра, а это значит, что ряд диагностических процедур и консультаций, прописанных в программе Обязательного медицинского страхования поликлиника будет оказывать жителям республики Коми бесплатно при наличии направления к специалисту от лечащего врача.

- Фактически мы выполняем роль диагностического центра - консультируем пациентов, которые приезжают из близлежащих и отдаленных районов или городских поликлиник, где нет своих специалистов. При наличии оформленного должным образом направления на консультацию от своего лечащего врача, Пациент может позвонить в регистратуру и записаться на прием к необходимому специалисту. У жителей республики теперь появился выбор - записываться в республиканский Диагностический центр или к нам в «РГС-Мед», - разъяснила правила консультации по второму уровню по программе ОМС Елена Малыгина.

KIR_2830-copy.jpg

Совсем недавно Поликлиника ООО «РГС-Мед» (Республика Коми) стала победителем всероссийского конкурса в рамках форума «Российская неделя здравоохранения - 2015» в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» по категории «оказание первичной медико-санитарной помощи». Таким образом, в условиях неспокойного океана современных социально-экономических проблем, Поликлиника ООО «РГС-Мед» является флагманом амбулаторно-поликлинической помощи в Российской Федерации и в Республике Коми.

2.png

На правах рекламы

8739

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 111
    29 дек. 2015 г., 14:27:17
    Ответить
    Какая-то дезинформация в статье: недавно обращалась с вопросом, а дают ли они направление на ЭКО. На что однозначный был ответ - нет. То же самое про спермограмму.
    • .
      29 дек. 2015 г., 19:05:13
      Ответить
      только открылось это. раньше не было
      Отправлено из мобильной версии
      • Зин
        30 дек. 2015 г., 7:03:11
        Ответить
        Хорошо Дзуцев потрудился на посту министра-если отгрохал такую клинику-где деньги взял?
  • инвалид
    29 дек. 2015 г., 14:27:47
    Ответить
    банка Ты что творишь
    а в бюджетной медицине как раз внимания пациенту и не хватает. Там врачи и медсестры поставлены в жесткие условия: на 30 больных в отделении работает одна медсестра, у нас же одна медсестра на восемь человек. При необходимости мы можем организовать индивидуальный пост. Каждого пациента мы окружаем заботой и вниманием, -
    Отправлено из мобильной версии
    • Плати
      29 дек. 2015 г., 18:34:07
      Ответить
      Хватит
      Халявы
      Отправлено из мобильной версии
    • ХМ
      29 дек. 2015 г., 22:37:36
      Ответить
      вопрос инвалиду
      А при чем тут банка?
  • Сама
    29 дек. 2015 г., 14:30:55
    Ответить
    там недавно "сдуру" обслужилась
    до сих пор в шоке, прием хирурга 2500,00, вторичный прием тоже 2500,00 - никаких скидок...перевязки каждая по 490,00 рублей, грабеж просто, больше туда ни ногой!
  • вот и пришли
    29 дек. 2015 г., 14:31:11
    Ответить
    Всю рабочую жизнь с нас берут налоги, а в результате хочешь хорошей мед. помощи плати... Правила меняются. И нам из бюджета тоже пора переходить в "хочешь чтобы сделали хорошо - плати". Бедные "бедные".
    • (((
      29 дек. 2015 г., 16:36:27
      Ответить
      плати - не есть хорошо...заплатишь и за то, что и не нужно, хорошо, если не покалечат...
  • Вот
    29 дек. 2015 г., 15:01:43
    Ответить
    У нас вся медицина стремится стать. Ргс медом,тем более что все врачи ргс почему-то работают и в бюджетной медицине ,а где работают по совести это вопрос.
  • я
    29 дек. 2015 г., 15:02:16
    Ответить
    в ргс за бесплатно никто ничего не сделает, даже при наличии полиса, требуется заключение ДМС
  • 46
    29 дек. 2015 г., 15:08:30
    Ответить
    Такая медицина не для наших зарплат.Будем по прежнему лечится в бесплатной поликлинике и по интернету.
  • диалог
    29 дек. 2015 г., 15:08:41
    Ответить
    врачей отца и сына
    Зачем Сынок ты сказал ему, что у него нет никакой болезни? Ведь на его "болезни" мы хорошо жили , ты школу окончил и институт...
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      29 дек. 2015 г., 15:12:16
      Ответить
      У нас есть квартира, машина, дача... Мы каждый год ездили за границу отдыхать...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ооо
    29 дек. 2015 г., 15:17:46
    Ответить
    Тогда правильно мне говорят в бесплатной, что я симулянт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну не всегда симулянт
      29 дек. 2015 г., 15:44:12
      Ответить
      Бывает и по-другому
      Здравствуйте, бесплатный доктор!
      Здравствуйте, неизлечимо больной бесплатный пациент.
  • Февраль
    29 дек. 2015 г., 15:26:05
    Ответить
    А помните с чего все началось в далеком феврале? Вот также рабочий люд загнали под пол,выражаясь "блатным "языком - под нары. Волнения начались с того,что рабочие начали требовать достойную зарплату,а крестьяне требовали землю.В результате - РЕВОЛЮЦИЯ! Никто не верил,что у большевиков все получится! Ан нет,все вышло так как надо и помощники в этом нашлись. Так далше продолжаться не может! Сегодня пришло сообщение из Дудинки.Отчаявшийся пенсионер поджог мэрию! Терпение людское не беспередельно,чиновников ничего не останавливает.
    • Я
      29 дек. 2015 г., 16:06:07
      Ответить
      Будущее бесплатной медицины:
      - Ну чем смог-тем помог.
      - Доктор Вы же просто подули на рану!
      - Чем смог- тем помог.
    • 1
      29 дек. 2015 г., 16:16:58
      Ответить
      пенсионер поджогший это конечно показатель! недавно свежего демуру слушал,он сказал,что скорее народ будет дохнуть с голоду,но на революцию не выйдет даже тогда! я с ним не согласен и пенсионер из дудинки тому доказательство
  • Может быть
    29 дек. 2015 г., 15:47:04
    Ответить
    И сохранят здоровье в ргс. Тем у кого денег мешок. Остальные свободны.
  • Так
    29 дек. 2015 г., 16:17:34
    Ответить
    Так бы и говорили прямо-для денежных мешков и ненавистных чинуш. Как же я ненавижу вранье.
  • 1
    29 дек. 2015 г., 16:18:14
    Ответить
    открывать такую клинику,когда процветает беднота вокруг имхо глупо
    • )))
      29 дек. 2015 г., 16:40:47
      Ответить
      видать, хватает клиентов...
  • КОМИ
    29 дек. 2015 г., 16:24:13
    Ответить
    Срочно!!!
    Закрыть все "душегубки"
    В первую очередь Эжвинскую.
    • Сергей
      30 дек. 2015 г., 8:12:50
      Ответить
      ЗАкрыть душегубки
      Полностью согласен про Эжвинскую больницу. Не дай бог туда попасть. Мать в урологии (4 этаж, врач Нежельский) лежала. Такое равнодушие к здоровью пациента пожалуй только в концлагерях было. На вопросы "почему ничего не делается - человеку все хуже и хуже" Ответ - "что вы хотите, у меня таких в отделении 60 человек лежит". И что??? А если бы лежало 100 человек? Он тогда пациентов наверное сам бы убивал. Слава богу успели перевести в другую больницу, и слава богу не в Эжву....
  • Юрий
    29 дек. 2015 г., 16:27:56
    Ответить
    РГС
    Там только ценник хороший, т.е высокий, а результат ни о чем.
    • НИНА
      05 сент. 2017 г., 19:39:57
      Ответить
      ЭЖВИНСКАЯ БОЛЬНИЦА
      В Эжве нет урологического отделения на 4 этаже.
  • не вкурил
    29 дек. 2015 г., 17:19:11
    Ответить
    "Главный врач хирургического корпуса, гинеколог-эндокринолог Елена Малыгина"..... А чё? так можно?
    Отправлено из мобильной версии
    • У
      29 дек. 2015 г., 17:51:06
      Ответить
      Ну, за деньги и не такое возможно: кто вам нужен из этого перечня (главврач-хирург-гинеколог-эндокринолог), тем она и нарядится. Любая фантазия за ваши деньги!
      • Сдается мне что эта дама
        29 дек. 2015 г., 22:25:02
        Ответить
        вела приемы в Диагностике на Куратова.
        Очень высокомерная. Уже тогда было ясно , что понтов много (папа уважаемый хируг, мама уважаемый гинеколог).

        После осмотра заявила: "Онкология вам обеспечена. "

        Другой врач-гинеколог, узнав, сказала: "Что за чушь! Как фамилия врача?"

        И я была не одна такая. Грустно.
  • ГСР
    29 дек. 2015 г., 17:57:54
    Ответить
    А ведь раскрутился папа Дзю на бюджетных и севергазпромовских денежках, еще при папе Юре. Газ, как известно, народное достояние. Вот народное достояние и поработало на Семью. И сейчас работает.
    • адвокат
      29 дек. 2015 г., 18:36:04
      Ответить
      а как потом делить будут?
    • ага,ещё они в платной клинике говорят:
      29 дек. 2015 г., 18:37:54
      Ответить
      кто лечится даром,тот даром лечится..
      • да уж
        29 дек. 2015 г., 19:23:45
        Ответить
        красиво всё расписано.А сделать таким государственное здравоохранение слабо? Или здесь такие зарплаты в отличие от Минздрава такие, что воровать, брать взятки, приходить на работу с опухшей физиономией и запахом перегара не надо?!
        Бедный народ! Что же здравоохранение так не блистало в бытность Дзуцева министром!? А мы всё отчисляем из зарплат налоги на развитие ...
        Очень хочется знать, что нам обещают в РГСмеде по ОМС без оплаты. И ещё- несмотря на все издержки платности, хотелось бы расширения обследования и лечения кардиологических проблем.
  • ух ты
    29 дек. 2015 г., 19:13:27
    Ответить
    скоро туды приддет работать слава колесо отстой
  • !
    29 дек. 2015 г., 20:46:44
    Ответить
    !
    Цены там жесть!
    Отправлено из мобильной версии
  • бывший больной
    29 дек. 2015 г., 20:58:50
    Ответить
    Надо признать,что большая часть хороших (грамотных,опытных) врачей КРБ ,плавно перешли в Дзуцевский РГС-Мед- Малыгин Н.С.,Малыгина Е. и др., как говорится,, рыба ищет где глубже. А нас простолюдинов будут КАлечить выпускники лечебного факультета СГУ.
  • А
    29 дек. 2015 г., 21:07:52
    Ответить
    ЧЕГО
    Вы хотели?? Они столько лет непосильным трудом "БАБЛО" копили, чтобы Вас бесплатно обслуживать?? Отрабатывать сейчас будут!!! И никуда не денешься -поползешь а бывшему министру на прием!!
  • 272
    29 дек. 2015 г., 22:31:21
    Ответить
    какое уродливое здание! Кто архитектор?
  • да,
    29 дек. 2015 г., 23:22:30
    Ответить
    друзья,очень грустно что приходится лечиться платно! Мы заключили договор на обслуживание ребенка на 1 год, не потому что доктора плохие в поликлинике, а потому что к твоему ребенку доктор приедет , посмотрит, объяснит, если надо покажет, раскажет и все для тебя. А в поликнинике один день в неделю прием детей до года, очередь тьма- тьмущая, ор, плач, сопли, нервные мамочки(можно понять) .НЕ ХОЧУ
    • В обычной дет.поликлинике №2
      30 дек. 2015 г., 9:27:51
      Ответить
      каждую неделю врач приходила
      все объясняла, просто и доступно. Всегда советовала, где дешевле и качественнее лекарства купить. И медсестра очень заботливая. Детские сопли и ор - это нормально. Ваш же тоже плачет.
  • я
    30 дек. 2015 г., 0:09:18
    Ответить
    бессмысленно
    лечись не лечись,а умирать все равно придется каждому рано или поздно
  • *
    30 дек. 2015 г., 0:09:36
    Ответить
    Всё это очень и очень печально,что за здоровье нужно платить.А в бесплатных больницах медики не церемонятся,больным говорят "не нравиться идите в платные".
  • ну да
    30 дек. 2015 г., 0:11:20
    Ответить
    Молите бога,чтобы серьёзно не заболеть.
  • Владимир
    30 дек. 2015 г., 1:26:15
    Ответить
    РГС в Ухте
    РГС в Ухте, -это
    -ОГРОМНАЯ КРАСНАЯ ВЫВЕСКА на стене университета, практически не поймешь,что здесь универ или платная медицина, (скорее всего все платно)
    -это главврач, постоянно не одевающий халат,
    -это ценник, ну просто жесть,
    -это бардак в регистратуре...,
    -это некоторые врачи ,приезжающие в командировку из Сык-а,просто не о чем, в интернете можно больше узнать чем после приема с ними( фио не хочу называть)
    -это вакцина инфлювак за 730рублей, при закупке за 300руб
    вопрос- зачем все это?....КОМУ НУЖНА ЭТА ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ПРИ НИЩЕЙ СТРАНЕ, - скорее всего тем у кого мечты сбываются......
  • сд
    30 дек. 2015 г., 1:34:41
    Ответить
    Банка, ну зачем при нынешней обстановкой, вечным кризисом и нищетой драконить лишний раз людей. Основной массе читателей не по-карману в РГС....
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    30 дек. 2015 г., 9:14:58
    Ответить
    Намного сложнее больным в районах,где выбирать лечение просто не из чего.
  • Земляк
    30 дек. 2015 г., 10:53:56
    Ответить
    Чел
    Уважаемый! В глубинке - жить проблема,лечиться - проблема,а не дай бог умереть- двойная проблема! Такая вот РГС-МЕД жизнь в глубинке! Зато Гапликов каждый день рапортует в Москву об успехах! То налогов собрал немеряно,то ветеранов ободрал как липку и так далее! Словом как в том анекдоте,чем дальше тем длиннее!
  • сдохну
    30 дек. 2015 г., 12:46:55
    Ответить
    но
    заработать на себе не дам.
    Пусть друг друга исследуют.
  • Няшка
    31 дек. 2015 г., 20:34:47
    Ответить
    Вообще непонятно такое количество негативных отзывов. Это просто новость о том, что открылось новое отделение с новыми услугами. А тут понеслось..... Никто не заставляет там обслуживаться. Вас вообще не понять - ругаете бесплатную медицину, а появилась альтернатива, так опять не нравится. Не нравится - не ходите!
    • Для Няшки
      03 янв. 2016 г., 21:56:11
      Ответить
      альтернатива хороша тогда, когда есть средства....
      а когда народ нищает с каждым днём и из-за ухудшения обслуживания на "без платной" основе - конечно всё это, очень грустно,,,,,,,,,,,,,......
  • моногород
    07 апр. 2016 г., 21:54:55
    Ответить
    Статья от декабря 2015 г. видать выручка небольшая ,у большинства просто нет денег на такие вот клиники.