content/news/images/45558/1.jpeg
15:12, 28.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре замечены бабушки-карманницы

В группе «Типичная Печора» «ВКонтакте» появились сообщения горожан, которые чуть было не стали жертвами карманниц. Сразу три человека заявили о подозрительных женщинах пожилого возраста, пытавшихся поживиться содержимым чужих кошельков. Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, в печорскую полицию заявлений от пострадавших в результате действий карманниц не поступало. Правоохранители рекомендуют гражданам, ставшим жертвами или свидетелями подобных эпизодов, немедленно обратиться в полицию.

В Печоре замечены бабушки-карманницы
Фото kafanews.com

- Уважаемые жители города Печора, будьте бдительны и внимательны, в городе появились карманники, - сообщил один из пользователей «ВКонтакте».

Он рассказал, как пару дней назад его отец в почтовом отделении столкнулся с двумя женщинами пожилого возраста, одна из которых пыталась отвлечь его внимание, а другая в это время протянула руку в карман мужчины.

- На кассе стоит бабуля, скандалит, то ли ее обсчитали, то ли что-то в этом роде. Сбоку к отцу подходит вторая бабуля, мол, дай подойду к календарю, посмотрю число, и сама тянет руку в карман (карман в куртке широкий, видно кошелек). Благо сразу заметил и отогнал ее. Бабуля сразу чуть не в слезы, мол, что я такого сделала, я вообще не при делах, случайно вроде как, и тут же бегом-бегом уходит. Та, которая на кассе скандалила, заприметила сразу и в течение минуты тоже ушла. Минут через десять обе бабули стояли за почтой рядом, что-то обсуждали, - написал очевидец.

По его словам, особых примет у женщин нет, за исключением татуировки в виде перстней или цифр на пальцах одной из них.

- Такой же «божий одуван» в «Нико» (продуктовый магазин - БНК) пыталась достать у меня кошелек. В очереди за мной стояла и вдруг прижимается так близко-близко, типа плохо видит и вот срочно ей нужно что-то рассмотреть на прилавке, навалившись на меня. А у самой рука в сумку мою лезет, - сообщила Тоша Низовцева.

- В «Алме» (супермаркет - БНК) около ДКЖ после снятия денег в банкомате, вплотную подошла бабуля и начала грузить что-то про Голгофу, и что кто-то за меня мои грехи отработал, - написал Михаил Александрович.

Он назвал приметы женщины: рост примерно 150 сантиметров, седые волосы, очки с круглой оправой, черная куртка, шерстяная юбка светлого цвета, на голове шерстяной берет.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, заявлений от пострадавших в результате действий карманниц в печорскую полицию не поступало.

Правоохранители рекомендуют гражданам, ставшим жертвами или свидетелями подобных эпизодов, немедленно обратиться в полицию, а также сохранять бдительность в местах массового скопления людей и бережно относиться к личному имуществу.

4029

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • :- )
    28 дек. 2015 г., 15:14:10
    Ответить
    Богат Коми-край воровскими традициями...
    Отправлено из мобильной версии
    • слишком
      28 дек. 2015 г., 16:34:15
      Ответить
      много понаехавших стало. местные такими делами не занимались.
    • :- )
      28 дек. 2015 г., 19:38:33
      Ответить
      Подразумевались 'понавезенные'...
      Отправлено из мобильной версии
    • ))))))))))))))))))))))))))))))))))
      28 дек. 2015 г., 19:59:57
      Ответить
      ..и ширмачи втыкают вилы налегке....
      ............
  • Вечерело
    28 дек. 2015 г., 15:38:15
    Ответить
    Чиновники и депутаты лезут в карманы граждан за оставшимся, вот и бабули подтянулись.
  • ****
    28 дек. 2015 г., 15:41:04
    Ответить
    Много вы знайте,по-моему еще далеко до Москвы.
  • Дедушка Мазай (с)
    28 дек. 2015 г., 15:52:26
    Ответить
    Крававый режим давёл старушек! )))
  • Годы-годы...
    28 дек. 2015 г., 16:00:08
    Ответить
    Пользуются, твари, тем, что многие автоматически приравнивают в своем сознании любую старушку к "божьему одуванчику", с которой пылинки сдувать нужно.

    И все вдруг забывают, что еще в годы своей юности такая бабища спокойно торговала паленой водкой, потом завмагом воровала из кассы, потом в девяностые торговала бодяжным спиртом "Роял", тырила мелочь по карманам шуб в филармонии, потом в управляющей компании бухгалтером обкрадывала уже целые микрорайоны.

    Но, вдруг, незаметно пришла старость и хоп! Что получается? Сразу милая "бабуська", задача которой носки по километру в день вязать да на лавочке с другим такими же старыми перечницами обсуждать последний эфир программы "Жить здорово" с Еленой Малышевой???

    Ан нет, так не бывает! Если была всю жизнь воровкой, то и старухой тоже останется воровкой! Ни один вор никогда еще не отработал ни одну свою кражу у станка или в поле, а тот кто в это верит либо блаженный, либо окончательно умалишенный.
  • фыв.
    28 дек. 2015 г., 16:19:34
    Ответить
    .
    пенсия маленькая, квартплата подорожала...жить то надо.
    • фыв.
      28 дек. 2015 г., 16:20:27
      Ответить
      .
      но это все, конечно же, из за спайса.
      • Горожанин
        28 дек. 2015 г., 20:32:38
        Ответить
        В тему
        Не. Пятая колонна и госдеп)))
        Отправлено из мобильной версии
  • бабушки-
    28 дек. 2015 г., 16:33:29
    Ответить
    безбожницы. надо же. чудеса творятся.
  • на
    28 дек. 2015 г., 16:40:03
    Ответить
    северную пенсию можно отлично прожить. сколько бабушек в окружении,все помогают своим детям,внукам. слыхом не слыхивала про такое. действительно,наверное,всю жизнь этим делом грешили печорские бабушки. клептомания натуральная.неизлечимая болезнь.
  • настоящие
    28 дек. 2015 г., 16:41:12
    Ответить
    бабушки лучше умрут от голода,чем позарятся на чужое.
  • Ух ты
    28 дек. 2015 г., 16:45:58
    Ответить
    В бой идут старики... Дожили
    Отправлено из мобильной версии
  • Милые печорские бабули
    28 дек. 2015 г., 16:53:38
    Ответить
    щипают по-маленькой
    А суровые печорские дедули отжимают по подворотням мобилы!
    • и дедушки
      28 дек. 2015 г., 17:01:40
      Ответить
      у вас такие? как же вам не повезло.
  • неправильные
    28 дек. 2015 г., 17:00:32
    Ответить
    бабушки.
  • Обыватель
    28 дек. 2015 г., 17:13:03
    Ответить
    Бабушка-бэтмен отдыхает и тут бабушка-щипач нарисовалась.
  • бабулька
    28 дек. 2015 г., 17:25:20
    Ответить
    Ветераны криминального мира вышли на тропу добычи пропитания.
    • Глеб Жеглов
      28 дек. 2015 г., 17:32:49
      Ответить
      У Соньки золотые ручки))
      Отправлено из мобильной версии
  • Костя Сопрыкин("Кирпич")
    28 дек. 2015 г., 17:28:11
    Ответить
    - Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?
    - Не знаю, как у вас в уголовке, а у нас сразу язык отрежут за лишние вопросы.
    - Смотрите, как фронтовику руки крутят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    28 дек. 2015 г., 17:28:35
    Ответить
    Блогера
    Заявлений не поступало - нет факта кражи. Если его отец "потерял кошелек" - это повод для семейного разбирательства, а не осуждений неких бабулек.
  • Болт.
    28 дек. 2015 г., 18:22:59
    Ответить
    СМИ в Коми.
    Ссылаться на группу "в контакте". О боже! Как низко можно пасть
  • Фу
    28 дек. 2015 г., 18:57:10
    Ответить
    Такого у нас еще не было. Заезжие гастролерки. Или только откинулись.
    • Нет
      28 дек. 2015 г., 19:11:39
      Ответить
      Блогер у отца кошелек "до кражи" не проверил. Тот спиртное купил на НГ, выпил половину заранее и сказал, что украли кошель.
      Вся сказка.
      • наверное
        28 дек. 2015 г., 21:34:59
        Ответить
        молодость вспомнили вот и решили пошалить)
        • "Шалит" блогер
          29 дек. 2015 г., 6:39:44
          Ответить
          Можно и к ответу привлечь. По статье "разжигание страха у населения перед Новым годом".
          Правильно сказано выше, надо было проверить на алкотестере якобы пострадавшего от украдки его кошелька.
  • 101
    28 дек. 2015 г., 23:13:57
    Ответить
    ушлые бабки,вам в единую россию надыть)
    • 101
      28 дек. 2015 г., 23:14:45
      Ответить
      тест пройден,примут
      • фыв.
        29 дек. 2015 г., 8:51:57
        Ответить
        В Печоре замечены...
        а если замечены то не примут..
  • А может
    29 дек. 2015 г., 13:05:46
    Ответить
    Это более молодые мошейницы переодетые в бабусь.