content/news/images/45580/1_mainPhoto.jpg
10:03, 29.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Побольше бы таких людей»

Блогер БНК Руслан рассказал историю, которая, наверное, знакома некоторым пользователям сети. Предлагаем ее и вашему вниманию.
Из блогов: «Побольше бы таких людей»
Фото ikrim.net

«Сегодня стал свидетелем поступка парня лет 28, водителя местной маршрутки. На остановке заходит бабушка лет 80 и садится на свободное сидение, я стою рядом и наблюдаю всю картину.

Она достает синий платочек и разворачивает его (там, естественно, мелочь), по рублю насчитывает 20 рублей за проезд и просит водителя остановить на следующей остановке, он останавливает, всё как обычно, бабушка протягивает 20 рублей и говорит «спасибо, сыночек», но водитель, неожиданно для неё и окружающих, деньги не взял...

Он мгновенно достал свой кошелек, попросил всех посидеть пару минут. Затем быстро забегает в соседний ларёк , покупает там 4 пакета молока, 2 сметаны, выходит и заходит рядом в продуктовый магазин и там ещё покупает хлеб, макароны и мясные консервы!

Бежит к маршрутке и даёт все эти продукты бабушке. Бабушка скромная попалась, отнекивалась, мол, не надо мне, пенсии хватает на хлеб и всё в таком роде. В итоге парень сказал, что если вы не возьмёте сейчас пакет, я прямо тут его и выкину! Бабушка заплакала горькими слезами, обняла парня и поблагодарила его от всего сердца, пожелав ему удачи во всём...

После того, как водитель сел на свое место в маршрутке, женщина лет 40 начала громко возмущаться, мол стоило ради какого-то «спасибо» тратить свои деньги и ещё наше время задерживать?

Парень развернулся, открыл дверь, и выставил эту женщину со словами: из-за таких, как вы, пожилые люди всю молодежь считают невоспитанной, потому что вы своих детей, кроме лицемерия и жлобства, ничему научить не в силах! Она вылетела из этой маршрутки красная, как помидор!»

4949

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Я
    29 дек. 2015 г., 10:13:06
    Ответить
    Водитель молодец- таких и правда мало к сожалению ! а вот этих женщин- дур 40-ка лет сплошь и рядом. Так стыдно за них !
    • Михаил
      29 дек. 2015 г., 10:20:27
      Ответить
      +
    • Шулепов Евгений Геннадьевч
      29 дек. 2015 г., 17:55:40
      Ответить
      История, конечно, слезливая...
      Но молоко в ларьках и сметану в Сыктывкаре не продают....
    • ну да..плакаю обильно...
      29 дек. 2015 г., 20:17:03
      Ответить
      а бабка кошелек уже подрезала))))))))
  • Именно
    29 дек. 2015 г., 10:14:44
    Ответить
    40-ка лет?
  • !!!
    29 дек. 2015 г., 10:16:36
    Ответить
    Сложно поверить в такое, но если это так, то парень молодец! Спасибо его родителям за такое воспитание, вот пример для молодых родителей.
    • Чего сложного?
      29 дек. 2015 г., 13:01:00
      Ответить
      Периодически бабушкам что-то из еды покупаю. Но вот что такое положение - позор для государства, это да.
  • Горожанин
    29 дек. 2015 г., 10:21:39
    Ответить
    В тему
    Когда перепечатываете с ВК делайте хоть ссылочку или меняйте чуток сюжет и имена))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    29 дек. 2015 г., 10:23:26
    Ответить
    Это где было такое?Где такую хорошую фантастику почитать?
    Отправлено из мобильной версии
    • история
      29 дек. 2015 г., 11:43:12
      Ответить
      из 90х.
    • Кот с лампой
      29 дек. 2015 г., 14:05:48
      Ответить
      Настало время ох@ительных историй.
  • :- )
    29 дек. 2015 г., 10:26:25
    Ответить
    Водитель маршрутки - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
    Не то, что многие из нас...
    Отправлено из мобильной версии
  • Побольше
    29 дек. 2015 г., 10:28:55
    Ответить
    бы таких парней
    страна бала бы крепче, а люди добрее и внимательнее. А на фантастов никакой надежды - у них обязательный мотив серого поступка.
  • Ветеран- Боровой..
    29 дек. 2015 г., 10:32:36
    Ответить
    17 декабря 2015 года,Госсовет Республики Коми,проголосовал за антинародные поправки к Закону Республики Коми № 55 от 2004 года "О социальной поддержке населения в Республике Коми"! Предложение о внесении изменений внес лично ВриО Главы Коми Гапликов! Если не вдаваться в подробности , этот закон существенно ухудшает жизнь всех категорий льготников,ветеранов БД,ветеранов труда,труженников тыла и так далее! За этот закон,проголосовали в том числе и наши депутаты Гайворонский,Шиманский,Завальнев! Эти люди, я имею ввиду депутаты,более чем обеспечены,но почему-то не задумались о том,что ухудшают и без того несладкую жизнь ветеранов. Теперь вопрос! А похожи ли Гапликов,Шиманский,Гайворонский,Завальнев на водителя маршрутки? Бабушка то точно похожа на ветерана,а вот эти "люди " наверное больше похожи на ту 40 летнюю женщину. Готовтесь,уважаемые ветераны! Это только начало,у Вас забирать совсем легко,поэтому делать это будут с завидной регулярностью,как это делали много лет с Вашими пенсиями! С Наступающим Новым Годом! Всем здоровья!
    • +
      29 дек. 2015 г., 12:05:28
      Ответить
      +100
    • Я
      29 дек. 2015 г., 14:07:24
      Ответить
      Требую подробности, а то написал тут писанину.
      • +
        29 дек. 2015 г., 14:24:34
        Ответить
        Ага
        Отправлено из мобильной версии
  • До слез задела история
    29 дек. 2015 г., 10:33:14
    Ответить
    На фоне творящего беспредел в отношении бабушек-дедушек и не только власть держащими.
  • 1
    29 дек. 2015 г., 10:34:30
    Ответить
    1
    Всё бы хорошо, но вот незадача (сам не раз задумывался): как бабушка лет 80 ПОПРЕТ эту сумку весом около 8 кг? КАК, Карл? Вот и получается, сделал доброе дело наполовину.
  • Т-34
    29 дек. 2015 г., 10:35:54
    Ответить
    Начинать надо с погоды, затем плавно переходить к теме, знакомя с героями повести.
    Прям, современная сказка "Мальчиш-Кибальчиш", в роли "плохошки" - Машка Гайдар.
  • Редкое имя
    29 дек. 2015 г., 10:36:29
    Ответить
    Молодцом пацан!
    Молодец парень, не всех еще демократия погубила, ибо делись с ближним своим!
  • Екатерина
    29 дек. 2015 г., 10:52:02
    Ответить
    позор
    позор женщине лет сорока.а ведь наверное она мать? да какая она мать .после этого. А водитель .конечно .молодец.больше бы таких людей .да во власти . они не видят .как живут пожилые люди на мизерную пенсию .....
    • да да
      29 дек. 2015 г., 11:19:05
      Ответить
      Ох уж мне эти жэншыны лет сорока! Чесс слово, как сорокет жахает- все! Пропала баба!
      Отправлено из мобильной версии
  • Лирика
    29 дек. 2015 г., 11:02:13
    Ответить
    Все это байки, реальных случаев такого не было, пионеров нет уже как лет 25
    • Физика
      29 дек. 2015 г., 11:17:25
      Ответить
      +100500
    • Да, ладно Вам
      29 дек. 2015 г., 11:46:08
      Ответить
      Как 40-летняя автодура за рулем, так -девушка, а тут - ЖЭНШЫНЫ . Ну уж, ну уж
  • 9
    29 дек. 2015 г., 11:02:55
    Ответить
    Сказка-байка из Интернета! Что тут обсуждать??? Можно еще, например, "Морозко" или какую другую сказку обсудить!
    • а я верю,
      29 дек. 2015 г., 11:17:00
      Ответить
      что это не байка. есть еще порядочные люди на свете. их не мало. милостыню дают как верующие люди,так и те ,кто еще не ходит в храм, но с доброй душой. сколько простые люди,особенно в селах,собирают деньги для лечения больных детей. в городе это не заметишь,а в селе всё на виду. так что есть реальные добрые люди,которые из маленькой пенсии или зарплаты всегда помогают нуждающимся. чего не скажешь об олигархах. если бы они помогали,то не было бы столько смертей среди детей и столько больных,которым не хватает денег на лечение. от богатства черствеет душа человека. а богатых в стране стало очень много,а толку от них нет. нищий быстрее поможет нуждающемуся.
  • ***
    29 дек. 2015 г., 11:08:18
    Ответить
    старость
    Молодец парнишка! Чистой дороги ему и удачи в житейских вопросах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иииха
    29 дек. 2015 г., 11:12:09
    Ответить
    Этот водитель - был Альберт Эинштейн
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    29 дек. 2015 г., 11:13:24
    Ответить
    То, что деньги мог не взять, охотно верю
    .
    Но вот бегать минут 15 по двум отделам магазина вряд ли стал бы. И не потому, что не захотел бы бабуле помочь, а потому, что люди в автобусе не на экскурсии находятся, и не в кино снимаются, а по делам своим едут.
    Красивая басня. Голиков-Гайдар, да и только)...

    Сочинять надо правдоподобнее....)
  • Иииха
    29 дек. 2015 г., 11:16:28
    Ответить
    Нет, а серьезно! Давайте еще и письма счастья в сми репостить... Пущай народ пообсуждает, правда ли все болезни уйдут если пить мочу и пересылать душещипательные истории незнакомым людям?

    На личном опыте заявляю - правда!
    Отправлено из мобильной версии
  • ZZZ
    29 дек. 2015 г., 11:20:44
    Ответить
    Банка с ума сошла? ПереПостить низкопробные посты из одноклассников и вк? Там много материала! Наркотики в жвачках, бабушки в магазинах, "копил на мазду, отдал на лекарства"...
  • трудно
    29 дек. 2015 г., 11:21:23
    Ответить
    поверить в эту историю человеку,который никогда никому не давал руб**. Те,кто это делают постоянно,они поверят. Вот и весь сказ.
  • ZZZ
    29 дек. 2015 г., 11:22:42
    Ответить
    Прикрутите к новостям "понравилось" и "не понравилось"
  • Ванильная ваниль!!!
    29 дек. 2015 г., 11:24:14
    Ответить
    Такие были регулярно постятся в ВК, ОК и пр. соцсетях
    для сбора "лайков" и отношения к действительности не имеют.
    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ: Помочь старикам - святое дело.
  • я лично
    29 дек. 2015 г., 11:26:39
    Ответить
    наблюдала не раз,как в магазине оплачивают покупки бедных старушек или вручают им купленный пакет с продуктами. есть еще порох в пороховнице у людей русских.
    • вот это да
      29 дек. 2015 г., 16:51:54
      Ответить
      видела тоже, к тому же помню, девушку лет 18/20, которая незаметно сунула бабушке деньги в руку в Магните, меня опередила - я к бабуле пдхожу, предлагаю купить что-нибудь(она бедненько одета была, но аккуратная, возле прилавка стояла), а бабуля и говорит:"Спасибо, не надо, мне вот сейчас девушка денюжку дала"(когда та успела, я на секунду отвернулась)...
    • Наблюдателю
      29 дек. 2015 г., 22:43:39
      Ответить
      Никогда не поверю что на севере могут вот так покупать продукты пенсионерам, а вот если на Кавказе можно и поверить. Там с уважением относятся к старикам.
  • 101
    29 дек. 2015 г., 11:33:49
    Ответить
    тема болезная.но история видится лживой,все.прям.как в сказке,добро и зло.черное и белое.
    Новогодняя сказка.
  • ...
    29 дек. 2015 г., 11:44:55
    Ответить
    Доведеные до нищеты пенсионеры - это позор нашего времени.
  • имхо
    29 дек. 2015 г., 11:45:04
    Ответить
    история- поучительная, а вот блоггер, сделавший Ctrl+C - Ctrl+V - баламут редкого разлива, с пулей в голове. Потому сомневаюсь в её правдивости, хотя как художественное произведение на тему нравственности - неплохо.
  • Аноним
    29 дек. 2015 г., 12:14:59
    Ответить
    Ничего необычного
    Сам давал, видел как другие дают незнакомым, как женщина, несшая продукты домой солдатам в армейский грузовик положила.
  • БАЯН
    29 дек. 2015 г., 12:20:12
    Ответить
    БАЯН
    БАЯ-А-А-А-А-А-А-А-А-АНННННН!!!
  • Обыватель
    29 дек. 2015 г., 12:23:54
    Ответить
    Пенсионеры - самые обеспеченные слои населения. То там, то тут услышишь, как они "последние" 500 тыс.(миллион) отдали мошенникам...
    • Бабай
      29 дек. 2015 г., 18:07:55
      Ответить
      Бывает-- то за волшебные трусы, то по смске попрос
  • так просто
    29 дек. 2015 г., 12:37:05
    Ответить
    Браво 15 маршруту
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    29 дек. 2015 г., 12:41:25
    Ответить
    Смешно, как "добро" отдубасило 40-летнию.
    • Вот так
      29 дек. 2015 г., 12:50:43
      Ответить
      Скорее из-за жадности.
  • Карл
    29 дек. 2015 г., 12:44:16
    Ответить
    ха-ха-ха-ха....... А что забыли приписать, что он ещё по лестнице на луну сбегал и кулёк лунной пыли бабушке подарил? Судя по откликам у нас ещё долго все без перемен с выборами будет.
  • добрые
    29 дек. 2015 г., 13:10:11
    Ответить
    люди были во все века и сейчас есть. не всегда можно увидеть,многие стараются не афишировать и дают,но не хвалятся этим и не выставляются напоказ. лично я даю хлеб и молоко даже бичам. деньги не даю,поскольку купят водку. а кушать то всем хочется. и мимо матери больного ребенка,которому требуется дорогое лечение,не прохожу.
  • делайте
    29 дек. 2015 г., 13:13:06
    Ответить
    добро ,и оно вам же и вернется. да не оскудеет рука дающего. добром можно привести и злого человеку к добру. закон бумеранга действует как во зле,так и в добре.
    • Ну-ну
      29 дек. 2015 г., 14:51:05
      Ответить
      От добра добра не ищут. Не делай добра - не получишь зла. Делай добро и бросай его в воду.
  • Женщина 40-ка лет
    29 дек. 2015 г., 14:53:33
    Ответить
    Если бы меня стал учить жизни водила маршрутки - попал бы на бабки
  • Ветеран-Боровой...,
    29 дек. 2015 г., 15:47:26
    Ответить
    Требующему подробности
    Закон РК 118 от 22.12.15 года. Изменения в ст.6,ст22, в общем много интересного! Читай и понимай,скажу проще - людей лишили компенсаций за жкх и так далее.Лишили покорные слуги народа!
  • Максим
    29 дек. 2015 г., 16:07:26
    Ответить
    История понравилась. Правда это или нет - не важно. Если правда - здорово, водителю уважение, а нам всем - наука, а вымысел - хочется почаще претворять такие истории в жизнь!
  • мммммими
    29 дек. 2015 г., 16:36:38
    Ответить
    А скакого маршрута почему не написанно и номер автобуса??????
    Отправлено из мобильной версии
  • Развод
    29 дек. 2015 г., 17:06:21
    Ответить
    Жди бабушка "дорогих гостей"
    =========================
    Я с детства приучен не брать в руки чужие кошельки.
  • БАБУЛЯ
    29 дек. 2015 г., 17:31:57
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    УВАЖАЕМЫ ЧИТАТЕЛИ БНККОМИ! ЗАПОМНИТЕ ФАМИЛИИ ДЕПУТАТАОВ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ: Гайворонский, Шиманский, Завальнев! ЭТИХ ЛЮДЕЙ ДЕЛЕГИРОВАЛИ И ИЗБРАЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН И РЕСПУБЛИКИ В ГОССОВЕТЕ - ЭТО ОНИ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ, ЦИТИРУЮ: 17 декабря 2015 года, Госсовет Республики Коми, проголосовал за антинародные поправки к Закону Республики Коми № 55 от 2004 года "О социальной поддержке населения в Республике Коми"! Этот закон существенно ухудшает жизнь всех категорий льготников, ветеранов БД, ветеранов труда, труженников тыла и так далее!... ЗАПОМНИТЕ ИХ ФАМИЛИИ И ЗНАЙТЕ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ БЕССЕРДЕЧНЫЕ, ЖЕСТОКИЕ И СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮТ КАК ЖИВЕТ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК.
    • !
      29 дек. 2015 г., 17:54:15
      Ответить
      закон о соцзащите
      Не только они голосовали "за" - все депутаты от Единой России, против голосовали КПРФ и Справ.Россия
  • К размышлению
    29 дек. 2015 г., 17:52:20
    Ответить
    Не материализованный мир, все-таки, существует, в каком-то виде есть иной мир. И почему-то мне кажется, что при входе туда, первый вопрос, который задают, а что ты хорошего сделал на земле. Свой список добрых дел должен быть у каждого. За доброе слово, дело мы слышим: "Спасибо", а это ведь тебе сказали:"СПАСИ, БОГ "И ты идёшь по жизни, а этот оберег работает.
    • всё
      29 дек. 2015 г., 21:10:36
      Ответить
      правильно. жизнь на земле-это подготовка к вечной жизни в раю или в аду. как живем,как себя ведем -от этого и будет зависеть ,куда попадет наша душа.
  • 11
    29 дек. 2015 г., 17:53:06
    Ответить
    Этот красивый рассказ года два по интернету гуляет
  • Дедушка
    29 дек. 2015 г., 18:12:48
    Ответить
    А вот вчера. здесь же, писали, что в Печоре, бабушки сами перешли на самоснабжение--- тырят мелочь, по карманам..И примета : перстень наколот на пальце..И работают, как в кино -- парой ..Вывод один бойся бабушков.
  • баба уля
    29 дек. 2015 г., 18:18:33
    Ответить
    пойду
    за своими льготами на жкх к указанным "депутатам".С новым "счастьем" вас,дедки-бабки...
  • Таких водителей не бывает,
    29 дек. 2015 г., 22:25:43
    Ответить
    а вот женщин от 5 лет до 65 таких ,к сорокалетняя
    и не сосчитать
  • Тетчер
    03 янв. 2016 г., 22:07:58
    Ответить
    Поучительная история и парень молодец, здоровья и удачи ему......
    Позор действующей власти, как на федеральном, так и на республиканском уровнях!!!