content/news/images/45583/thumb655.93(1)_mainPhoto.jpg
11:47, 29.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Воспитанникам сыктывкарского детдома №1 рассказали о работе Госсовета республики

Необычное мероприятие для воспитанников сыктывкарского детского дома № 1 состоялось в Государственном Совете Республики Коми. По приглашению председателя парламента Надежды Дорофеевой, которая уже много лет является членом Попечительского совета детского дома, ребята побывали в главном законодательном органе республики. Для семнадцати мальчиков и девочек этот визит стал предновогодним подарком за успехи в учебе.

Воспитанникам сыктывкарского детдома №1 рассказали о работе Госсовета республики
Фото gsrk.ru

Как сообщила пресс-служба республиканского парламента, детям провели краткую экскурсию по музею Госсовета Коми, рассказали интересные факты из его истории, показали зал, где проходят заседания и продемонстрировали электронную систему голосования.

thumb655.90.jpg

Надежда Дорофеева рассказала ребятам о людях, которые в разное время руководили законодательным органом, и показала картинную галерею, расположенную в одном из холлов парламента. Затем спикер пригласила их в свой рабочий кабинет и ответила на многочисленные, порой наивные вопросы детей.

thumb655.91.jpg

Продолжило вечер праздничное чаепитие, на котором школьники рассказывали о своей учебе и увлечениях, впечатлениях от посещения президентской Ёлки в Кремле, читали новогодние стихи. В завершение каждый маленький гость получил подарок и персональное поздравление от Надежды Дорофеевой.

thumb655.92.jpg

thumb655.94.jpg

thumb655.95.jpg

3197

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 101
    29 дек. 2015 г., 12:03:42
    Ответить
    взрослое население не может понять,чем занимается госсовет коми,а тут дети)))
    • :- )
      29 дек. 2015 г., 12:44:20
      Ответить
      Коли на выборы в Госсовет народец еще ходит, значит, что-то понимают...
      Отправлено из мобильной версии
      • ,
        29 дек. 2015 г., 12:49:18
        Ответить
        Наш народ,что стадо,куда укажут,туда и идет.Б..ло
  • Таша
    29 дек. 2015 г., 12:13:29
    Ответить
    зачем это детям надо? больше никто их не слушает больше.
    • Читатель
      29 дек. 2015 г., 16:48:36
      Ответить
      конечно
      надо было еще ясельную группу пригласить
    • )))
      29 дек. 2015 г., 21:24:04
      Ответить
      А где кульки? Детки ждали кульков, а им- нате законы...
  • Горожанин
    29 дек. 2015 г., 12:39:48
    Ответить
    В тему
    Бредятина... Я ребенку своему говорю что чиновники большинство бездельники и дармоеды. Я прав?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      29 дек. 2015 г., 12:54:47
      Ответить
      Нет. Не большинство чиновников бездельники и дармоеды. Большинство из ни 'сидит' на мизерных зарплатах и вынуждены выпонять работу, нередко абсурдную, придуманную высокопоставленным и хорошооплачиваемым начальством из Московии...
      Отправлено из мобильной версии
  • Аттрактор
    29 дек. 2015 г., 12:42:53
    Ответить
    'Госсовет' не рассказал этим детишкам, как Коми-правители (Семяшкин с подачи Шумейко) рассматривали вопрос их переселения в Воркуту по достижению совершеннолетия!?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      29 дек. 2015 г., 12:58:55
      Ответить
      Семяшкин, кажется, остался.
      Вместо Шумейко пришел Гурьев.
      Ждем-с...
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    29 дек. 2015 г., 12:48:46
    Ответить
    Не уверен, что они оперируют такими понятиями и словами, как 'совесть', 'справедливость', 'честность' и, соответственно, 'позор', если нет совести, чести и справедливости...
    Отправлено из мобильной версии
  • городские жители
    29 дек. 2015 г., 12:52:01
    Ответить
    Смех да и только, лучше бы Дорофеева проверила будет ли каждому сироте по своему отдельному жилью после детского дома
    • :- )
      29 дек. 2015 г., 12:56:04
      Ответить
      Нечего проверять - не будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    29 дек. 2015 г., 13:34:50
    Ответить
    Показное все, типа дорофеева делает добрые дела
    • Почему типо?
      29 дек. 2015 г., 15:40:04
      Ответить
      Вчитайтесь в новость: детям раздали подарки. А это, как минимум, приятно!
      • н
        29 дек. 2015 г., 16:43:33
        Ответить
        Могли бы раздать подарки, без приглашения детей в госсовет,действительно смех
  • Айкино
    29 дек. 2015 г., 13:56:56
    Ответить
    Всё правильно!!!
    Детишки получили колоссальный заряд впечатлений. Так держать!!!!!
  • Маниловы в КПРФ.
    29 дек. 2015 г., 15:03:10
    Ответить
    Провалы партийного года.
    Не падайте со стула! Прорвавшийся в госсовет на нехилую зарплату партагенос КПРФ Олежа Михайлов в интервью пытается рассуждать, как он разоблачил Гайзюра, мол комиссия "особая" по режиму бывших работает, и правит ея перебежчик из едроссии молодой гвардии "вожак" бывший по бумагам некто Андрий Мазепа, простите Никулинов, бальшой специалист , ( как сказал парторг с годовым больше миллиона рублей),по перебеганию от корыта к корыту...
    ............. Всё "интервья пронизано высосанными сюжетами с примесью маниловщины. Вот, мол, какие мы храбрые...
    Доколе уважаемая газета будет публиковать извращенную "правду" о провалах Коми КПРф
  • Николай
    29 дек. 2015 г., 17:39:17
    Ответить
    визит стал предновогодним подарком за успехи
    Я бы очень обиделся за такой подарок и стал бы учиться на двойки
    • накуй такие презенты!
      29 дек. 2015 г., 20:28:12
      Ответить
      -
    • мама
      29 дек. 2015 г., 21:25:40
      Ответить
      Деткам лучше б с горки покататься.