content/news/images/45584/dodo.jpg
11:54, 29.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Федор Овчинников пообещал сделать «отличный» туалет в пиццерии «Додо Пицца и Кофе» на кольце в Сыктывкаре

Сегодня Сыктывкарский городской суд закрыл на 45 дней одну из пиццерий сети «Додо Пицца», открытую на «кольце» в столице Коми несколько месяцев назад в новом экспресс-формате. Владелец сети на своей страничке «ВКонтакте» заверил, что заведение, закрытое за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, а именно - отсутствие туалета - скоро откроется вновь.

Федор Овчинников пообещал сделать «отличный» туалет в пиццерии «Додо Пицца и Кофе» на кольце в Сыктывкаре
Фото vk.com

Первая в Сыктывкаре и во всей сети пиццерия «Додо Пицца и кофе» открылась в центре Сыктывкара 11 октября 2015 года. Площадь зала пиццерии всего 19 квадратных метров, причем в ней есть только стоячие места. Меню ограниченно тремя самыми популярными пиццами, кофе, некоторыми напитками и десертами. Выручка от «Быстрой еды» и пиццы кусочками в проходном месте Сыктывкара за ноябрь, как сообщает на своем сайте в режиме реального времени сам Федор Овчинников, составила 776 211 тысяч рублей, а за декабрь - более 790 тысяч.

Компания привлечена к ответственности по статье 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в частности, отсутствие санузла для посетителей, однако Федор Овчинников заверил, что работы по пристройке туалета уже начались, а на время закрытия пиццерии все ее работники будут распределены по другим ресторанам сети.

- Мы совершили ошибку при проектировании пиццерии, опираясь на опыт сетей, работающих в формате стрит-фуд в Москве, считая, что при отсутствии посадочных мест и продаже на вынос, туалет для посетителей непосредственно в самом помещении необязателен. Мы делали все возможное, чтобы избежать закрытия. Варианты с биотуалетом и туалетом в соседних помещениях также не подошли по требованиям законодательства. После получения требования Роспотребназдора мы сразу же начали проект по пристройке туалета к нашему зданию. До возведения туалета мы решили разобрать все стойки в самой пиццерии. Но, к нашему большому сожалению, закрытия пиццерии избежать не удалось. Сегодня, как только мы получим решение на руки, мы исполним решение суда. Пиццерия будет закрыта. Команда пиццерии будет распределена по другим нашим пиццериям. Мы сделаем все, чтобы ребята не остались без смен и работы. Мы в кратчайшие сроки построим отличный туалет для наши гостей, выполним решение суда и откроемся снова через 45 дней. И снова будем радовать наших гостей. Мы будем учиться на ошибках и станем умнее. Все, что не убьет, сделает сильнее, - написал на своей страничке в соцсети бизнесмен.

6089

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Света
    29 дек. 2015 г., 12:05:53
    Ответить
    молодцы!!!
    Все, что не убьет, сделает сильнее - правильный лозунг достойный подражания
    • Фикус бенжамина
      29 дек. 2015 г., 13:01:27
      Ответить
      Хочется грубо заметить, что убивает сеть , в данном случае , отсутствие ума у ее владельца, который не догадался позаботиться о туалете е ещё этапе проекта.
      • Читатель
        29 дек. 2015 г., 14:33:53
        Ответить
        Бойкотируем додо!
        Надоело. На заре своего развития пицца до-до действительно была вкусной и качественной. Теперь она не отличается от остальных, но цены выше значительно. Уже пару лет не покупаю у них ничего.
      • Леон
        29 дек. 2015 г., 15:05:04
        Ответить
        Истина где то рядом.
        Ну насчет отсутствия ума это вряд ли.Создать такой гениальный проект ,это на уровне Билла Гейтса . А вот насчет отсутствия туалета это просто обыкновенная жадность.
        • Марк
          29 дек. 2015 г., 18:56:28
          Ответить
          Мозгов там нет и не было никогда. Коми-чудак одним словом.
      • Гражданин фокуснику
        29 дек. 2015 г., 15:49:02
        Ответить
        ты сначала мозгов наберись чтоб зарабатывать по 400 млн рублей в месяц а потом булькай из своего унитаза.
      • 123
        29 дек. 2015 г., 21:53:23
        Ответить
        При открытии разве не требуется разрешение того же Роспотребнадзора? Кто-то же сначала давал добро на открытие без санузла
        Отправлено из мобильной версии
    • общественного туалета на кольце нету
      29 дек. 2015 г., 14:03:51
      Ответить
      будем в додо ходить
      возьмем товара на 20 рублей, и в туалет.
    • Пера
      29 дек. 2015 г., 15:02:57
      Ответить
      Наличие туалета - хорошо.
      но с другой стороны, по решению суда можно закрыть почти все рыгаловки в города, кафешку в цуме (очень много лет работают без туалета, надо бы проверить на предмет коррупции).
      • кафе
        29 дек. 2015 г., 16:01:32
        Ответить
        да в цуме нужно закрыть забегаловку.посмотрите какие цены!!!!а без туалета разве может быть пункт питания????
        • Северов
          29 дек. 2015 г., 16:41:20
          Ответить
          Вообще-то в цуме есть бесплатный туалет. Прежде, чем говорить что-то - подумайте и узнайте))
          • Роза
            29 дек. 2015 г., 18:06:42
            Ответить
            Северову
            Не знаю, я как-то попыталась зайти в этот туалет, меня не пустил охранник. Он сказал. что пустит только после того, как я покажу чек на какую-нибудь покупку в ЦУМе. А я не взяла чек, когда была в кафетерии. И что, где искать его потом? Тогда предупреждать надо - вывесить объявление, что ли. Хотя смешно - с чеком на чебурек тащиться в сортир. Я человек приезжий, не знала об этих правилах, и была шокирована. Всё чисто по-русски.
  • Офчиникофф
    29 дек. 2015 г., 12:13:41
    Ответить
    уже
    немного задолбал со "своими" лозунгами, самурай ___ров
    • дядя Педор
      29 дек. 2015 г., 13:21:56
      Ответить
      вот это новость года - в забегаловке нет туалета!!!
      опять оживился Педор, то все его друг Марусчак за бобосы пиарил средненьку по качеству пиццерию (даже по меркам Сыка середнячок, не говоря о вселенских замашках Педора, собирающегося Луну захватить), теперь, видимо, снова нашел Педор кому бобосы носить за скрытую рекламу
  • Когда же вы поймете,не зовут меня!!!
    29 дек. 2015 г., 12:14:09
    Ответить
    21 век присутствие туалета в публичных заведениях это несомненно огромное достижение цивилизации в России,которое можно причислить к правящей партии
    • ВСЁ
      29 дек. 2015 г., 12:19:43
      Ответить
      Вверно
      смешно даже слышать об этом.
      Наверно когда проектировал кафе надеялся что туалет по фрашизе организуется :)
      • Имя
        29 дек. 2015 г., 12:38:30
        Ответить
        вобще то перед Додо в этом помещении больше года работала булочная-кулинария, в которой также можно было поесть булочек, но наш суд отсутствие туалета в данном заведении не интересовало. Зато "органы" возбудились через месяц как только в этом же помещении открылось Додо.
        • dfhdfh
          29 дек. 2015 г., 13:51:11
          Ответить
          "органы" возбудились через месяц как только в этом же помещении открылось Додо
          Совершенно правильно замечено, а все остальные злопыхатели-комментаторы, отметившиеся выше, смогут ли похвастаться своими достижениями. Комерс молодец, не унывает, во всём видит позитив. Так держать!
          • Павел
            29 дек. 2015 г., 13:55:56
            Ответить
            Вы из секты свидетелей Додо?
          • Трезвенник
            29 дек. 2015 г., 17:25:22
            Ответить
            Это они от зависти, самим никогда не выбраться из дерьма как выбрался федор
            Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    29 дек. 2015 г., 12:37:14
    Ответить
    А почему Бонапе не закрывали из-за отсутствия туалета. А те же кондитерские Кузины тоже без туалета, а столики там стоят.
    • ссср
      29 дек. 2015 г., 12:40:32
      Ответить
      Ну там серьёзные люди владельцы
    • апрапо
      29 дек. 2015 г., 13:57:31
      Ответить
      Двойные стандарты. Власть показывает свою ничтожность.
    • Анна
      29 дек. 2015 г., 19:21:24
      Ответить
      Наверное, потому что Мезак не обращал на них внимания.
  • С.И.
    29 дек. 2015 г., 12:43:32
    Ответить
    Поинтересуйтесь, кто подал заявление в суд? МЕЗАК!!!
    • О да!!
      29 дек. 2015 г., 12:50:40
      Ответить
      ЭТО Ж
      схватка двух "САМУРАЕВ"
    • 23
      29 дек. 2015 г., 23:22:09
      Ответить
      а,ну тогда все понятно,
      Федору удачи,Эрнесту икоты до 2025 года
  • Роман
    29 дек. 2015 г., 12:44:53
    Ответить
    Рюмочная рядом была - без туалета! А задним числом наказать их нельзя? Я до сих пор испытываю физический ущерб здоровью
  • Без имени
    29 дек. 2015 г., 12:48:11
    Ответить
    Да нормально, что закрыли вшивую забегаловку.
    • Березовский
      29 дек. 2015 г., 13:05:01
      Ответить
      Рот твой что ли?
      Отправлено из мобильной версии
  • kuku
    29 дек. 2015 г., 12:58:49
    Ответить
    в дурдоме
    если будете себя хорошо вести мы еще и воды нальем в бассейн
    Отправлено из мобильной версии
  • Ура!!
    29 дек. 2015 г., 12:59:47
    Ответить
    На кольце появится еще один сортир!
  • Валентина
    29 дек. 2015 г., 13:00:46
    Ответить
    А в Цуме тоже нет! Гоподин Мезак, защитите наши интересы. Или у вас интерес только в отношении этой компании?
    • Эрнест
      29 дек. 2015 г., 13:02:34
      Ответить
      Вопрос
      Вы сами настолько немощны, что не можете самостоятельно написать жалобу в Роспотребнадзор?
      • Эрнесту
        29 дек. 2015 г., 13:57:56
        Ответить
        да нам вломы просто, работа там то-се, а вы вроде живете в этих судах.
  • 12
    29 дек. 2015 г., 13:02:28
    Ответить
    Да, это
    Новость республиканского масштаба!
  • так
    29 дек. 2015 г., 13:04:26
    Ответить
    все будущие депутаты начинали свой бизнес с платных туалетов
    Отправлено из мобильной версии
    • Веник
      29 дек. 2015 г., 13:07:55
      Ответить
      Дак не зря их Вовик собирался мочить в сортире))
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        29 дек. 2015 г., 13:13:01
        Ответить
        рамзанчик за это отругал его
        Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    29 дек. 2015 г., 13:08:55
    Ответить
    Федор им не нужны рабочие места и места и кафе, открой большой Сартир а вместо красивого фасада сделай огромную ОТМОДЕРИРОВАНО, а дырень это вход! Интересно что они тогда скажут)))$
    Отправлено из мобильной версии
    • а федору и не надо ничего переделывать
      29 дек. 2015 г., 13:23:52
      Ответить
      все его заведения - большой Сортир с огромной ОТМОДЕРИРОВАНО вместо фасада)))$
    • хм
      29 дек. 2015 г., 16:00:22
      Ответить
      Какие рабочие места?? с зарплатой в 16 тыщ??
  • женя
    29 дек. 2015 г., 13:23:11
    Ответить
    почему на площади нет туалета как с детьми быть??? я так понимаю можно в желтый дом или горсовет сходить. Ща начнется суета, надо ставить пластиковые холодные будки с детьми туда ходить не возможно.
    • женя
      29 дек. 2015 г., 13:24:13
      Ответить
      НЕ надо*
    • инфа 146%
      29 дек. 2015 г., 14:36:09
      Ответить
      Сортир есть между Нацбанком и Библиотекой Маршака. Welcome!
  • 3214
    29 дек. 2015 г., 13:25:50
    Ответить
    вот чётко, как в уши нам гадить, что не могут закрыть точки по продаже алкоголя в ночное время, якобы там столики, это власти пожалуйста, а оказывается можно было просто толчки не найти и все закрыть, но зачем же.
    • Эрнест
      29 дек. 2015 г., 13:44:41
      Ответить
      Как правило, забегаловки, где водку и пиво разливают, закрывают именно из-за отсутствия санузла.
  • Жанна
    29 дек. 2015 г., 13:59:04
    Ответить
    В ЦУМе в кафе тоже нет туалета!!! И руки не где помыть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жанне
      29 дек. 2015 г., 14:59:52
      Ответить
      Есть, только он хитро спрятанный
  • Г.В.Л.
    29 дек. 2015 г., 14:07:33
    Ответить
    Это возмутительно..
    ...
    • Павел
      29 дек. 2015 г., 19:07:22
      Ответить
      На втором этаже. Пускают по чекам кафетерия.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    29 дек. 2015 г., 14:30:39
    Ответить
    Жаль
    Мы живём рядом и часто ходим на кольцо покушать.Теперь будем к ним ходить в сортир.Ура!А Эрнест не логичен.Он тоже неподалёку живёт,частенько вижу его детей на кольце.Видимо дома нет сортира...
    Отправлено из мобильной версии
    • Эрнест
      29 дек. 2015 г., 14:38:09
      Ответить
      Ну, конечно же у меня в квартире нет сортира. Какая вы догадливая.
      • Мама
        29 дек. 2015 г., 15:58:16
        Ответить
        Ага
        «бабла до хрена»
        Отправлено из мобильной версии
  • СанПин
    29 дек. 2015 г., 14:48:08
    Ответить
    "Федорино Горе"
    А читать не пробовал?....
  • Читатель
    29 дек. 2015 г., 15:08:46
    Ответить
    А зачем в рядовой новости про закрытие торговой точки, из-за толчка, собственно, присовокуплять какой-то оборот компании, ссылку на страницы и сайты владельца и т.д. И т.п? К чему это?
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      29 дек. 2015 г., 16:01:34
      Ответить
      Ну вероятно к тому, что выручка больше миллиарда, а сортира нет.)
  • Шаркич
    29 дек. 2015 г., 17:02:28
    Ответить
    У Вас юрист в Додо есть?
  • Меня зовут
    29 дек. 2015 г., 17:03:45
    Ответить
    Нужник
    Ширму и ведро. Решение за 1минуту.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      29 дек. 2015 г., 17:48:11
      Ответить
      +100500
    • Озабоченный
      29 дек. 2015 г., 18:11:22
      Ответить
      Нужнику
      А ширму зачем? Там и так стены стеклянные (на фото). И ведра надо два- для мальчиков и для девочек.
  • эээ
    29 дек. 2015 г., 17:34:18
    Ответить
    Федя, а туалет вместо пиццы нельзя сделать?
  • Я
    30 дек. 2015 г., 10:53:27
    Ответить
    Почему не закрывают бомжатник-рюмочную на огородной. Ни в магазин, ни в аптеку не пройти, хоть противогаз надевай: вонища - жуть! Там у них что, туалет есть?
  • Артем
    30 дек. 2015 г., 16:51:01
    Ответить
    Нашли за что?...
    Так если за это привлекать, большинство г****будок-кафешек надо было закрыть. Где толчков нет или био для своих. Куда в общепите с 19 2м горшок ставить? Отличное место! Молодец Фёдор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пук
    30 дек. 2015 г., 22:52:35
    Ответить
    Заказуха
    У Федюни никакими прибылями в 400 млн и не пахнет (ну разве что в мечтах). Облажался и решил и здесь выкрутиться, изобличив из себя героя. Пздц.
    Отправлено из мобильной версии