content/news/images/45596/20130703-stella-2.jpg
17:02, 29.12.2015 / ПРАВО

Осужденный за получение взятки экс-начальник учебного центра УФСИН по Коми Анатолий Дригула выплатит штраф в рассрочку

Верховный суд Коми сегодня принял решение о предоставлении рассрочки на пять лет для оплаты штрафа осужденному за получение взятки бывшему начальнику учебного центра УФСИН по Коми Анатолию Дригуле.

Осужденный за получение взятки экс-начальник учебного центра УФСИН по Коми Анатолий Дригула выплатит штраф в рассрочку
Анатолию Дригуле позволили выплатить 3,6 миллиона рублей штрафа в рассрочку на пять лет. Фото с сайта knyazhpogost.ru

20 мая Княжпогостский районный суд признал сотрудника пенитенциарной системы виновным в получении взятки и приговорил его к штрафу в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности в течение полутора лет.

Как указано в приговоре, в ноябре 2014 года руководитель федерального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Дригула получил от главного инженера ООО «Тепловодоканал» 90 тысяч рублей за то, что привлек слушателей центра к производству работ по утеплению труб тепло- и водоснабжения, находящихся в ведении указанной организации в местечке Лесокомбинат города Емва.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ по Коми.

Анатолий Дригула в суде признал вину по предъявленному обвинению и был осужден в особом порядке.

После вступления приговора в силу Анатолий Дригула обратился в Княжпогостский районный суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки на пять лет для выплаты штрафа. Дригула отмечал, что не имеет возможности для единовременной выплаты всей суммы штрафа, и обещал выплачивать по 60 тыс. руб. на протяжении пяти лет.

Районный суд в предоставлении рассрочки осужденному отказал. На постановление суда Анатолий Дригула подал апелляционную жалобу. Из нее следует, что осужденный живет на пенсию в размере 32,8 тысячи рублей, в ближайшее время намерен устроиться на работу в подрядные организации «Газпрома». Помощь в уплате штрафа в случае предоставления рассрочки ему окажут супруга, которая является работающим пенсионером, и сын.

На заседании Верховного суда Коми представитель прокуратуры высказалась за удовлетворение апелляционной жалобы осужденного. Верховный суд Коми отменил постановление райсуда и вынес новое решение - об удовлетворении жалобы Анатолия Дригулы.

4932

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    29 дек. 2015 г., 17:11:57
    Ответить
    А я всё думаю: -откуда у нас инфляция.
  • пардон
    29 дек. 2015 г., 17:13:57
    Ответить
    а что
    Емва это город?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29 дек. 2015 г., 23:51:49
      Ответить
      Эээ...ну вообще-то да...лет 10 как
      Отправлено из мобильной версии
      • Сотрудник
        30 дек. 2015 г., 17:23:38
        Ответить
        Не 10 лет, а с 1985 года - г. Емва
  • Человек
    29 дек. 2015 г., 17:28:19
    Ответить
    Своих не сдают... А так нормально
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      30 дек. 2015 г., 16:12:22
      Ответить
      Уже лет как 30 с 85 года
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    29 дек. 2015 г., 17:33:08
    Ответить
    Да , попал Иваныч на развод...
  • 888
    29 дек. 2015 г., 18:21:00
    Ответить
    и ведь действительно возьмут в газпром,молодым работы нет
    • 123
      29 дек. 2015 г., 23:52:28
      Ответить
      При чем будет там работать охранником и получать тыс 100.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    29 дек. 2015 г., 18:35:55
    Ответить
    Осужденному ......выплатит штраф Такие грамотеи только в БНК )))
    • эх Аленка
      31 дек. 2015 г., 7:27:40
      Ответить
      !!!
      А кто же он если не осужденный! Да и ШТРАФ! В былые времена таких крадунов и за меньшие суммы у клетку сажали.
  • всё
    29 дек. 2015 г., 18:50:08
    Ответить
    его имущество
    с молотка. И имущество супруги и сына тоже.
  • Банка!!!!
    29 дек. 2015 г., 19:55:36
    Ответить
    Ему выплатят??!!!! Ошибки в заголовках новостей! Это апофеоз журналистики!!!! Вы на чем сидите? Новый год еще только через два дня!
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    29 дек. 2015 г., 21:42:34
    Ответить
    Анатолий Иванович с наступающим Вас Новым годом ,здоровья Вам и терпения Вы остались ЧЕЛОВЕКОМ. А другим наука не делай добра .
  • Ничего себе
    29 дек. 2015 г., 21:45:25
    Ответить
    У него пенсия...
    32 тысячи в месяц.

    Зачто??????????
  • .
    29 дек. 2015 г., 22:03:50
    Ответить
    В советские времена за 50 рублей взятки давали реальный срок 3 года, а тут?
    • Ден
      30 дек. 2015 г., 11:21:59
      Ответить
      А тут - приличный доход в казну государства и отсутствие необходимости тратить бюджетные средства на еще одного заключенного. Отличное решение!
  • Емва Елена
    29 дек. 2015 г., 23:05:15
    Ответить
    Да Емва это город и довольно таки давно,и Дригулауважаемый в городе человек,а то что его подставил малолетка. Малетин тут сомнений нет,ну все возвращается будем ждать.
    • Бабай
      30 дек. 2015 г., 0:02:20
      Ответить
      Кому интересно-- всё это знают... Нашли взяточника...Знаю его 30 лет.. Он мужик, и в Газпром пристрою... Вам на зло...Захлебнитесь желчью..
    • Елене
      30 дек. 2015 г., 14:31:57
      Ответить
      Тебя отвергли чтоли, что желчью брыжешь?
  • чел
    29 дек. 2015 г., 23:32:04
    Ответить
    Емва - моногород
    • людмила
      30 дек. 2015 г., 0:05:27
      Ответить
      быстро у нас добро забывают
      а Анатолию Ивановичу желаю здоровья и мужества все это свалившееся на него мракобесие вынести
      Отправлено из мобильной версии
  • Сотрудник
    30 дек. 2015 г., 21:22:51
    Ответить
    А малетину что-то будет,или задание на новую жертву получил?
  • А то,
    31 дек. 2015 г., 0:13:14
    Ответить
    Что Анатолий Иванович большой молодец, у которого ещё поучиться нужно многому, он сделал в жизни очень много добра людям, а сам столкнулся с нечеловеческой подлостью, искренне сочувствую этому замечательному человеку, храни господь его и всех нас от злобы и от зависти.
    • ух..... е
      31 дек. 2015 г., 1:51:59
      Ответить
      у кого то в голове мопилки
      так чо ли он баблики в карман не клал, а какой то бедолага Малетин подсунул и слил?
      А так то Иваныч мужик!
      Чудны дела твои господи. Моот он еще за правду пострадал?