content/news/images/45609/SERG5346_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:25, 30.12.2015 / ПРАВО

Под видом кировской в Коми поставлялась говядина из Украины

Минсельхозпрод Республики Коми впервые выявил факт поставки в регион по фальсифицированным документам говядины из Украины. «Вятская мясная компания» снабжала бюджетное учреждение социальной сферы – реабилитационный центр в Максаковке – мясом, выдавая его за кировскую продукцию. Об этом на еженедельном заседании кабинета министров региона доложил председателю правительства республики Владимиру Тукмакову и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Буткин, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Под видом кировской в Коми поставлялась говядина из Украины
Фото gov.rkomi.ru

- Документы направлены в Управление Россельхознадзора по республике, продукция арестована и будет уничтожена. В отношении поставщика будут применены меры административного наказания, - пояснил Алексей Буткин.

Он также сообщил, что в рамках работы Межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по организации контроля качества продуктов питания, поставляемых для нужд бюджетных учреждений, было взято 73 пробы продукции в 13 учреждениях. В итоге выявлено шесть проб, не соответствующих требованиям, причём в определенных процентных показателях молочных продуктов.

- Динамика показывает, что число нарушений постоянно сокращается, - отметил Буткин.

Владимир Тукмаков дал положительную оценку деятельности межведомственной рабочей группы, которая на протяжении трёх лет ведёт работу по выявлению некачественной и контрафактной продукции и минимизирует риски её поставок в бюджетные учреждения.

- Мы закрываем рынок для небезопасной, некачественной продукции и даём возможность конкурировать местным производителям продуктов питания в сфере их поставок в бюджетные организации, - резюмировал председатель правительства Республики Коми.

4177

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Лосось
    30 дек. 2015 г., 13:28:57
    Ответить
    Кошмар! Ужас! Невероятно!
  • Макаркин
    30 дек. 2015 г., 13:35:37
    Ответить
    штрафовать будем всех
  • 1
    30 дек. 2015 г., 13:37:15
    Ответить
    ну и что нам удивляться?? местная зеленецкая фабрика уже давно под видом своей продукции ношки бушка в колбасу пихает
    • окстись
      30 дек. 2015 г., 20:30:00
      Ответить
      ножек буша уже 100 лет НЕТ
  • 4
    30 дек. 2015 г., 13:44:42
    Ответить
    уничтожат они, в приют собакам отвезите лошары
  • ш76
    30 дек. 2015 г., 13:49:23
    Ответить
    Открыл тайну когда все съели. Лицо такое упитанное...
  • А.Буткину
    30 дек. 2015 г., 13:50:02
    Ответить
    У нас что, в Сыктывкаре говядины нет???
    какого Органа её из Кирова тащят???
  • надежда
    30 дек. 2015 г., 13:51:41
    Ответить
    буткин уже не и.о., так что все будет хорошо в его хозяйстве
  • Иван
    30 дек. 2015 г., 14:03:42
    Ответить
    Заставь дурака богу молится, так он себе лоб расшибет........ :) Если качество нормальное, цена хорошая. Так пусть люди едят. И так уже кругом нищета одна.
    • Вася
      30 дек. 2015 г., 14:26:47
      Ответить
      +100% С каких пор Украинское мясо стало вредным для населения?? Всю жизнь ели.. Пусть А.Буткин идет на ферму и вырастит свое..! А то уничтожать продукты по указу зажравшегося президента и правительства... холуи всегда готовы.
      • Егор
        30 дек. 2015 г., 16:25:30
        Ответить
        Украина сама импортирует в год 160 тыс.тонн мяса и довольно наивно верить, в то, что под видом кировского, в Коми пришло украинское, а не бразильское или американское.
  • Олег
    30 дек. 2015 г., 14:05:41
    Ответить
    Да мне по барабану откуда говядина, главное , чтобы была!
  • я
    30 дек. 2015 г., 14:16:22
    Ответить
    я
    Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв предложил называть людей собирающих остатки продуктов на месте уничтожения пищебродами.
  • Шут
    30 дек. 2015 г., 14:22:24
    Ответить
    Мы закрываем рынок для небезопасной, некачественной продукции и даём возможность конкурировать местным производителям продуктов питания в сфере их поставок в бюджетные организации
    Мужик. Ты чет попутал. У нас пару тысяч крупного-рогатого скота. Это на развод и то не хватит, а есть тем более.
  • Т-34
    30 дек. 2015 г., 14:35:02
    Ответить
    БуДкину: ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ ! С 1917 года стоит вопрос открытый.
    Тогда мы сами накормим учреждения социальной сферы, и Вас, г-н министр.
    А что Вы в своем министерстве делаете с 5-ю замами и множеством начальников отделов ? Большой вопрос.
  • Олег
    30 дек. 2015 г., 14:37:12
    Ответить
    Уничтожить!!!!! Полный, неизличимый маразм и тупизм!!! Убирать конкурентов , что бы дать возможность местным производителям конкурировать в сфере поставок? Это как????!!!! Меня учили другому.
  • Наивый
    30 дек. 2015 г., 14:40:46
    Ответить
    А я то думаю почему все так плохо- а оказывается из-за Украинской говядины.
  • d
    30 дек. 2015 г., 14:43:38
    Ответить
    Хохлоговядину не жрать самим не в коем случае, она зараженная вся чумой и фашизмом.
  • alien
    30 дек. 2015 г., 14:55:18
    Ответить
    Неужели нельзя эти продукты "пристроить" в какие то заведения?
    Питомники, зоны и пр....
    Украдут, конечно, но какой-нибудь Фронт мог бы и тут поработать, проконтролировать употребление...
    В мире да и в стране есть голодающие, а тут продукты в утиль...
    Дикари...
    • воркута
      30 дек. 2015 г., 15:58:09
      Ответить
      пардон не дикари, а враги народа, в сталинские времена были бы отправлены в Гулаг
    • Листопад
      30 дек. 2015 г., 19:16:25
      Ответить
      Если продукцию не уничтожить = у кого то из наших она не будет куплена, у кого то из наших выручка будет меньше. Нужно только уничтожение нелегальной продукции. Все правильно
  • :- )
    30 дек. 2015 г., 15:01:24
    Ответить
    Тема для криминального романа:
    "Говядина под "прикрытием".
    Отправлено из мобильной версии
  • влад
    30 дек. 2015 г., 15:27:11
    Ответить
    Завтра вас россиян через раз дышать заставят. скажут воздух с украины пошел в нашу сторону. и что? Такие как этот вам пакеты на голову наденет
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    30 дек. 2015 г., 15:31:13
    Ответить
    .
    Тупые у руля.
    • воркута
      30 дек. 2015 г., 16:00:18
      Ответить
      они не тупые, ни подхалимы, приспособленцы и задницелизы по восходящей
  • а
    30 дек. 2015 г., 15:46:56
    Ответить
    а как будто бы тайна была
    Ярмарка под часами.Ладно бы свинина. Но откуда столько говядины (телятины) свежей? Нет её физически столько еженедельно в городе! Не понятно что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Будкину
    30 дек. 2015 г., 16:16:08
    Ответить
    вопрос
    что с продукцией Пригородного???? Почему нет своих огурцов зимой, раньше ведь выращивали светокультуру и зимой ели свои совхозные огурцы вкусные вкусные...... сейчас покупаем Казанские и прочие огурцы.... овощей из своих остались тоже только капуста и картошка - почему сейчас Пригородный другие овощи не выращивает, а покупает из других регионов? Почему только земли продает все свои? Или кто то в доле? Сейчас еще одну теплицу ломают на территории пригородного - это готовят кому то для продажи???? Неужели других земель нет для продажи, а надо именно те земли расчищать где еще осенью что то росло? Вопросов много...
    • 111
      30 дек. 2015 г., 18:31:46
      Ответить
      Всё своё есть и правильно делают,что запрещают эту отраву из турции и украины,наши гов..но готовы жрать лишь бы дешевле было,лень рубль переплатить
      • с укра
        30 дек. 2015 г., 21:01:00
        Ответить
        могут и человечье отправить. органы изымают,а мясо нам.
  • ннн
    30 дек. 2015 г., 20:35:59
    Ответить
    Д****ы, нормальные продукты уничтожают, чтобы народ д***** жрал дорогое. Здоровая конкуренция нужна. Сталин кстати также поступал - поэтому был голод
  • Да нету стока мяса в России,как и молока