content/news/images/45636/FED_63931_mainPhoto.jpg
09:30, 31.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В ночном клубе «Крым» прошел утренник для сложных подростков

Вчера дети-сироты и сложные подростки из специализированных школ Сыктывкара и Сыктывдинского района побывали в самом популярном ночном заведении уходящего года - клубе «Крым». Ребят ждала развлекательная программа, ужин, а также подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В ночном клубе «Крым» прошел утренник для сложных подростков
Фото Ивана Федосеева

FED_63932.jpg

Накануне Нового года в ночном клубе собрались почти пять десятков учащихся 8-11 классов специальных коррекционных школ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Эжвы и села Пажга Сыктывдинского района. Как пояснили сопровождающие детей, пригласительные билеты на праздник в ночной клуб получили самые достойные. По словам старшей вожатой эжвинского интерната Татьяны Голдобиной, пятеро ребят выиграли в конкурсе эскизов снежных фигур и сделали большого снеговика на Слободской площади в Эжве, старшеклассники получили поощрение за активное участие в жизни школы. С коллегами из Пажги эжвинский интернат связывает давняя дружба, поэтому они часто организуют совместные мероприятия, чтобы дети из закрытых учреждений могли общаться друг с другом.

FED_63935.jpg

- Нас пригласили сюда коллеги из Пажги - у нас закрытые учреждения, ребята в них как бы оторваны и от родственников, и от сверстников. Мы сотрудничаем, чтобы расширить социально-общественные связи и наши воспитанники могли общаться со своими ровесниками из другого интерната, где дети тоже имеют соответствующий статус. Ребятам нравится, они расширяют круг общения, живого общения, что очень важно, а не только через интернет. Сегодня у них праздничное настроение и тем более такой повод - выход в клуб, для детей это будет шикарный новогодний подарок, который они запомнят надолго, за что мы очень благодарны организаторам, - поделилась впечатлениями от праздника старший воспитатель из эжвинского интерната.

FED_63936.jpg

Руководитель учебно-производственных мастерских коррекционной школы №15 в Пажге Владимир Казанцев рассказал, что из Сыктывдинского района приехали старшие воспитанники интерната, учащиеся 10-11 классов - штукатуры, плотники и швеи - всего 27 человек.

FED_639311.jpg


- Любой выезд в город - это праздник для детей, а здесь - праздник вдвойне. Мы выезжаем в город, но это бывает нечасто, тем более мы не бываем в ночных клубах - только на обычных елках. Эти дети скоро будут выпускаться из школы, выходить в жизнь, поэтому им нужно смотреть на реальность, в которую им предстоит выходить, то есть социализироваться и такие выходы для них очень важны, - отметил сопровождающий.

FED_63937.jpg

Пока официанты разносили легкий ужин - салат, десерт и безалкогольные коктейли, ведущий клуба «Крым» развлекал собравшихся конкурсами: ребята делали селфи на скорость, собрали рок-группу и под бесконечные взрывы смеха играли на воображаемых музыкальных инструментах. В конце вечера каждый ребенок получил подарок из рук Деда Мороза.

FED_63939.jpg

- К нам обратились сотрудники Пажгинской школы и спросили о возможности проведения благотворительного утренника для детей-сирот и детей из неблагополучных семей. Естественно, мы сразу отреагировали и согласились - к таким благотворительным акциям мы относимся очень положительно. Мы понимаем, для чего мы это делаем и что такие выходы будут значить для этих детей, - подчеркнул арт-директор клуба «Крым» Николай Толстиков.

4268

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Сергей Иванович
    31 дек. 2015 г., 11:35:05
    Ответить
    Кто-то еще в кризис делает благотворительные акции. Молодцы!
  • .
    31 дек. 2015 г., 13:36:14
    Ответить
    такие молодцы! вот бы каждый клуб хоть раз в год проводил что-то подобное!
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    31 дек. 2015 г., 16:55:45
    Ответить
    клуб «Крым»
    А где этот клуб? Реквизиты.
    Если нужна помощь, то я хотел бы помочь.
  • Алина
    31 дек. 2015 г., 19:02:23
    Ответить
    Клуб
    Правильно...как раз с ночных клубов и надо начинать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    31 дек. 2015 г., 20:03:55
    Ответить
    Посмотрите на фото, там все люди синие! Стены синие -это холодный тон! наверно, мне было бы неуютно там.