content/news/images/45645/kosm.-2-016(1)_mainPhoto.jpg
10:05, 31.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В двух авариях в Ухте пострадали три человека

В Ухте накануне произошли два ДТП с пострадавшими, в которых травмированы три человека, одному из них потребовалась госпитализация. Обе аварии произошли в темное время суток, сообщили агентству БНК в отделе ГИБДД Ухты.

В двух авариях в Ухте пострадали три человека
Фото отдела ГИБДД по Ухте

Как рассказали в ведомстве, 30 декабря в 15 часов пенсионер за рулем автомобиля Nissan сбил молодого человека на пешеходном переходе, при проверке у водителя обнаружилась задолженность по штрафу. Мужчину доставили в дежурную часть.

- 62-летний мужчина, управляя Nissan Qashqai, двигался по проспекту Космонавтов со стороны улицы Зерюнова в направлении проспекта Ленина. Напротив дома № 2а совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - пояснили в Госавтоинспекции.

В результате наезда пострадал 22-летний молодой человек, пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы. Не госпитализирован.

kosm.-2-014.jpg

Как рассказали в ГИБДД, водитель в течение года дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Водительский стаж у мужчины с 1996 года. В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неоплаченный штраф. Пешеход также привлекался к административной ответственности.

Позже вечером недалеко от Яреги другой водитель не справился с управлением «уазика» и съехал в кювет, пострадали его пассажиры, которые не были пристегнуты ремнем безопасности.

DSCN8278.JPG

- В 21 час водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем УАЗ 3390, двигаясь в сторону поселка Ярега по территории опытно-промыслового участка № 99 не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Пострадали два пассажира «уазика», - пояснили в ведомстве.

DSCN8253.JPG

В результате аварии 35-летний пассажир госпитализирован с ушибленной раной головы и ситуационным неврозом. Второй пассажир – мужчина 1984 года рождения – ушиб колено, от медицинской помощи отказался.

3397

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • я с Ухты
    31 дек. 2015 г., 19:06:57
    Ответить
    Проспект Зерюнова, а не улица.
    Отправлено из мобильной версии