content/news/images/45650/S-Novym-godom.jpg
11:12, 31.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Агентство БНК предлагает читателям поздравить своих близких и получить приз

Агентство БНК поздравляет своих читателей с главными российскими праздниками - Новым годом и Рождеством! В 2016 году мы желаем вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия и творческих успехов! Пусть желания, загаданные под бой курантов, сбудутся!

Агентство БНК предлагает читателям поздравить своих близких и получить приз

В течение года БНК устраивало различные конкурсы, и радовало своих читателей интересными подарками. Начало следующего года не станет исключением, уже в январе будет известен обладатель постера «Два неба, две земли» от известного этнофутуриста Юрия Лисовского. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть подписчиком нашей группы в социальной сети «ВКонтакте» и сделать репост праздничной открытки от БНК. Поздравляйте своих родных и близких с Новым годом и Рождеством вместе с БНК и елочкой от Юрия Лисовского! А счастливчика мы выберем 8 января посредством рандома. Не идентифицируемые аккаунты без реального имени и личного фото при определении победителя будут исключены.

0.JPG

Победителю достанется «инь-янь» Юрия Лисовского – постер о гармонии мужского и женского начала. По словам этнофутуриста, на рисунке изображены два дерева в виде спирали, одно женское, а второе мужское. Энергия по спирали перетекает от женского начала в мужское и наоборот.

02.jpg

- У женщин свое видение мира, а у мужчин свое. И это перетекание по спирали обогащает. Картина несет гармонию, которая возможна, когда есть не только мужской взгляд на этот мир, но и присутствует женский. Поэтому картина называется «Два неба, две земли», односторонний взгляд на мир – ущербен, - рассказал о смысле, заложенном в картине, художник.

01.jpg

Юрий Лисовский является участником республиканских, международных выставок и фестивалей, участник Международного скульптурного симпозиума «Финно-угорский мир. Природа и этнос». Он занимался оформлением уникальной книги пословиц на коми языке, участвовал в разработке стилистики и символов фестиваля «Ыбица», а столичный кутюрье Алиса Толкачева была восхищена работами Лисовского и рекомендовала использовать сюжеты этнофутуриста в оформлении домов и росписи посуды. Художник присоединяется к поздравлениям БНК и от себя лично желает всем жителям Республики Коми творческого вдохновения.

03.jpg

- Поздравляю читателей БНК с Новым годом и Рождеством! В каждом человеке заложена божья искра, желаю вам развивать в себе все самое лучшее, творческое начало и призываю к созиданию, а не разрушению.

4016

Комментарии (0)

Добавить комментарий