content/news/images/46573/20160127_134829_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:02, 29.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Убитого сотрудника микуньской колонии похоронят на родине, расстрелявший его сослуживец пришел в сознание

Сегодня гроб с телом Халида Гасанова, которого 27 января расстрелял его сослуживец по ИК-31 в Микуни, был отправлен в Азербайджан, где его предадут земле. Стрелявший Шахин Алиев, госпитализированный с двумя огнестрельными ранениями после попытки самоубийства, пришел в сознание, сейчас его состояние оценивается как стабильное, сообщил БНК руководитель «Объединения азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов.

Убитого сотрудника микуньской колонии похоронят на родине, расстрелявший его сослуживец пришел в сознание
Фото БНК

Как рассказал Асиф Исмаилов, сегодня гроб с телом убитого сотрудника микуньской колонии в сопровождении его жены и дочери отправился из Сыктывкара в Азербайджан. В понедельник Халид Гасанов будет похоронен на своей родине.

По словам Асифа Исмаилова, расстрелявший сослуживца Шахин Алиев, госпитализированный с двумя огнестрельными ранения после попытки самоубийства, пришел в себя. Сейчас он находится в микуньской больнице под охраной.

- Он уже открывал глаза, приходил в сознание. Врачи говорят, что состояние стабильное, его жизни ничего не угрожает, - рассказал Асиф Исмаилов.

Напомним, 27 января на территории, прилегающей к ИК-31 в Микуни, Алиев из автомата открыл огонь по своему сослуживцу Гасанову. От полученных ранений тот скончался на месте. Стрелявший предпринял попытку самоубийства, после чего был госпитализирован с пулевыми ранениями в области живота и ключицы.

Следственное управление СКР по Коми возбудило в отношении младшего инспектора отдела охраны ИК-31 уголовное дело по подозрению в убийстве своего коллеги. Предположительно, Алиев мог расстрелять сослуживца из ревности.

5248

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    29 янв. 2016 г., 19:47:05
    Ответить
    Соболезнования родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Бакинец
    29 янв. 2016 г., 19:51:05
    Ответить
    Мужчина!
    • Ахмедлы
      29 янв. 2016 г., 20:01:51
      Ответить
      А на кулаках слабо?
      Если мужчина, то почему по мужски вопрос не решил? Позор - то с ножиком то с автоматом, как шакал из подтишка. И везде так, что в Новосибирске, что в Микуни, что в Берлине - как шпана хватаются за ножики. Ну набил бы рожу и доказал что он не прав и себе ,и ему, и женщине.... А так теперь кто то потерял сына, кто то потерял мужа и отца, кто то друга, а он свободу - наказав своих отца и мать и всех близких к нему. Короче не мужчина.
      • Ахмедле
        30 янв. 2016 г., 11:08:23
        Ответить
        До чего же ты неграмотный, товарищ! Или полуграмотный. Не стремно быть таким?
      • Сотрудник
        30 янв. 2016 г., 14:22:37
        Ответить
        Понаехали, грачи...
  • 1
    29 янв. 2016 г., 20:02:56
    Ответить
    Застрелится нормально несмог. Не, надо ж догадаться в живот то себе стрелять, э? И ключицю? Из автомата же, это извернутся то надо как!
  • чел
    29 янв. 2016 г., 20:14:50
    Ответить
    В комсомолке информация что стрелявший скончался...У вас или позднее включение или ....
  • ау
    29 янв. 2016 г., 20:16:21
    Ответить
    Стрелок прапорщик из Микуни скончался...
  • Духлесс
    29 янв. 2016 г., 20:17:36
    Ответить
    Просто не понимаю
    Безусловно трагедия, безусловно жаль семью! Сочувствую! Но простите меня, у нас заключённых в республике айзайбаржанцы охраняют? Судя по всему да! Начиная от начальника колонии заканчивая вертухаями! Диаспора айзеров там живёт что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мало того
      29 янв. 2016 г., 20:21:09
      Ответить
      туда "чужих" не пускают:)
    • As
      29 янв. 2016 г., 20:39:54
      Ответить
      Духлессу
      Они такие же как и вы граждане России
      Отправлено из мобильной версии
      • Кажим
        29 янв. 2016 г., 21:05:32
        Ответить
        У черноверцев есть Родина
        а,у Русских нет...В СССР хотя бы РСФСР было...а,теперь, ЕДРЕСНя отдала -ПОКА! Алиевы да Гасановым да Гаджиевым....Так,что ,валите....пока по добру по здорову.......
  • Кажим
    29 янв. 2016 г., 20:30:17
    Ответить
    Пусть валять все
    черноверцы с Коми земли...ни себе ни людям жить спокойно не дают.....
  • 123
    29 янв. 2016 г., 20:41:23
    Ответить
    расстрел
    а шахин алиев сидеть где будет
    • Сотрудник
      30 янв. 2016 г., 14:25:22
      Ответить
      В Печоре есть красная зона для БЫВШИХ сотрудников
  • Roland
    29 янв. 2016 г., 20:44:12
    Ответить
    А как же правило похоронить мусульманина до захода солнца?
    • прочти
      29 янв. 2016 г., 20:52:18
      Ответить
      священное писание Коран
  • КАВКАЗЕЦ
    29 янв. 2016 г., 20:53:53
    Ответить
    АХМЕДЛИИСКОМУ
    МНОГО БУДЕШЬ БОЛТАТЬ,БЫСТРО ЗАГРЕМИШЬ В АХМЕДЛИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ!
  • Больной на голову
    29 янв. 2016 г., 21:40:14
    Ответить
    так и пусть
    себя херачат...никого не задели и славно, россияне же все...
  • Алекс
    29 янв. 2016 г., 23:18:41
    Ответить
    Слава Богу!
    Люди не пострадали. Всё обошлось.
  • Торс
    29 янв. 2016 г., 23:21:42
    Ответить
    А сколько русских работает в УФСИНЕ Азербайджана?
    • Ахмэд даааааа
      29 янв. 2016 г., 23:35:24
      Ответить
      Ноль целых хрен десятых....
      Официальный запрос бы направить???
  • Справедливаый
    30 янв. 2016 г., 5:57:12
    Ответить
    Ответ
    А теперь из-за этих горячих ревнивцев будут чистить ряды обычных людей. Увольняют не тех кто их сталкивал лбами и натравливал друг на друга, а совсем других людей,не имеющих отношения к даной ситуации.
  • Местный
    30 янв. 2016 г., 8:21:46
    Ответить
    Непонятно, почему происшествие в государственном федеральном органе России комментируют не официальные лица, а руководитель азербайджанской диаспоры. Или они фактически руководят УФСИН Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • катрин
      30 янв. 2016 г., 8:48:10
      Ответить
      Еще удивляюсь,почему комментировать можно! Про азеров пишут,всегда комменты закрыты.
      Отправлено из мобильной версии
    • кума
      30 янв. 2016 г., 14:17:07
      Ответить
      наркота
      Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник
      30 янв. 2016 г., 14:28:13
      Ответить
      Официальное лицо ФСИН по Коми сейчас сам в хате сидит
  • 101
    31 янв. 2016 г., 13:00:51
    Ответить
    в любом ИК служат азербайджанцы,торгуют и охраняют,на более не способны.
  • Дмитрий
    31 янв. 2016 г., 19:52:25
    Ответить
    а к кому ревность?
    сотрудники кого не поделили? женщину из колонии или ревность к начальству? Короче.можно вакансию начальника колонии объявлять, ну и замов. это тебе не пьяный ппсник на вокзале...
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      31 янв. 2016 г., 23:38:38
      Ответить
      Вряд ли "разбор полётов" устраивать будут.... Маршрут "Сыктывкар - Баку" для чего просили? С горного аула прилетят "на замену".... Свято место пусто не бывает...
      Отправлено из мобильной версии