23:31, 05.08.2007 / ПОЛИТИКА

Управделами Желтого дома Александр Ольшевский сделал политическое заявление

В конце прошлой недели на сайте регионального отделения «Справедливой России» было размещено официальное заявление управделами администрации главы и правительства Коми Александра Ольшевского. Последний опровергает сведения о причастности к штабу «Единой России», распространенные на сайте zyryane.ru, однако делает это в неожиданном формате, демонстрирующем политические амбиции заявителя. Авторов интернет-издания, распространивших «дискредитирующие сведения» г-н Ольшевский, называющий себя «потомственным офицером», обозначил «балластом», перебегающим от кормушки к кормушке.

 

   Высокопоставленный эсер Александр Ольшевский

    Высокопоставленный эсер Александр Ольшевский.

 

По данным источника БНКоми, опубликованная на сайте zyryane.ru версия о составе предвыборного штаба есть один из вариантов, предложенных на самом первом этапе формирования штаба.

- Такой вариант рассматривался в самом начале и был предложен Кравченко (руководитель исполкома местного отделения «Едра» - БНКоми). Думаю, не надо объяснять, каков политический вес у инициатора этого предложения, а значит и вероятность реализации проекта, - пояснил источник БНКоми. – Г-ну Сорокину (главред zyryane.ru Сергей Сорокин - БНКоми) надо поискать более серьезные источники информации.

Между тем, анализ текста заявления г-на Ольшевского говорит о явных политических амбициях высокопоставленного функционера в рамках партийной вертикали. Продвижение нового партийца поддерживает и руководство отделения.

- Вступление Ольшевского, вошедшего от нашей партии в состав Избирательной комиссии республики, важно и тем, что показывает всем: можно быть членом «Справедливой России» и не терпеть репрессии, - пояснил БНКоми руководитель регионального отделения партии Сергей Катунин.


«Политическое» заявление Александра Ольшевского

Настоящим заявлением хочу официально опровергнуть распространенные в одном из интернет-изданий, дискредитирующие меня сведения. Сказать, что опубликованная информация – ложь и клевета, значит, не сказать ничего.

Я потомственный офицер, своих убеждений не менял. Совсем недавно я сделал для себя выбор, вступил в партию «Справедливая Россия», чьи интересы представляю сейчас в республиканском избиркоме. И это всем хорошо известно.

Свой выбор я сделал сознательно, потому что хочу, чтобы в стране был наведен порядок, чтобы властью был услышан любой простой гражданин России – а не только те, кто получает деньги за обслуживание интересов политических группировок, как это делаете вы.

Я – консерватор и считаю, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен торговать своими убеждениями.

Я не меняю своих взглядов, не подстраиваюсь под политическую конъюнктуру. В отличие от многих, не меняю, как перчатки партии и политическую окраску.

В «Справедливую Россию» я вступил в трудный и решающий для нее момент. Нашему лидеру Сергею Миронову, которого я знаю давно и лично уважаю, я ни разу не дал повода усомниться в истинности данного мной слова.

Публикация бросила тень не только на мою честь, но и на честь моих товарищей по партии. Я понимаю, зачем это нужно изданию. Сегодня, когда наша партия решила очиститься от балласта, они рискуют остаться за бортом.

Таков удел тех, кто не имеет убеждений или быстро забывают о них, когда им это выгодно. Для них, как и для вас, политическая борьба – короткие перебежки от кормушки к кормушке. Для меня – верность данному слову и честность перед самим собой.

Да, я работаю на госслужбе и делаю свою работу честно. Никто не упрекнет меня, что я поддался конъюнктуре. Скажите, много ли среди региональных действующих чиновников членов оппозиционных партий?

Мои симпатии давно и хорошо известны и друзьям, и врагам, но последним я не дам повода упрекать себя в пресловутом админресурсе.

Кто верен убеждениям, тот надёжен в делах! За мной в партию идут люди, которые верят мне, которые знают, что я - серьезный и ответственный человек. Что на меня можно положиться. Что я постоянен в своих убеждениях, и не меняю их ни за какие сладкие обещания.

Это важно не только для моих товарищей по партии, но, прежде всего, для самого себя.

Я всегда считал, что у человека есть право на собственное представление о мире, его карта. И убеждения - скелет этой карты, вокруг которого она строится. Человек либо что-то делает ради своих убеждений, либо не делает ничего.

Для меня право на убеждение – неприкосновенно. Оно – основа общества. Именно его отстаивает наша партия. Не отстоим мы это право — не будет вообще никакой перспективы, а не то, что тепла в квартирах или нормальной зарплаты бюджетникам, пенсий, стипендий. Только право на убеждения позволяют понять, что происходит вокруг, в чем наши промахи. Ведь стабильность и справедливость может быть только в том обществе, где не только защищена нравственность, но и свобода убеждений.

Я когда-то давал присягу на верность Родине и советскому народу. Остаюсь этой присяге верен и по сей день — несмотря на то, что некоторые считают, что государство теперь иное. Для меня эта присяга остается жизненным фундаментом.

Я стал членом «Справедливой России», потому что эта партия поставила во главы угла право каждого на убеждения и последовательно отстаивает его в Государственной думе, региональных и местных органах представительной власти. Ничто не в силах поколебать правоты нашего дела: ни ложь и клевета в газетах, подобных вашей, ни полицейские преследования, ни фальсификации итогов выборов.

 

Александр Ольшевский,
Член партии «Справедливая Россия»
            

805

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Офицеры
    06 авг. 2007 г., 9:19:09
    Ответить
    Господи, как они все ЗЫРЯН зассали
  • реалист.
    06 авг. 2007 г., 10:52:19
    Ответить
    заявление.
    А похоже Черного поимели. Ольшевского, как члена избиркома, четыре года нельзя уволить. И с его уровня можно хорошо поиграть. Сам он врядли сможет. Кто-то за этим стоит. Я так думаю, что Паша с Лёшшой подза@@ли Торлопова. Вот он и спустил Сашу с поводка. Да и для Спири замена. Дальше веселей будет ))).
  • tkachenko
    06 авг. 2007 г., 11:04:52
    Ответить
    плакал. навзрыд. так жалко человека стало. столько сентиментальных признаний от региональных политиков за такой короткий промежуток.
  • Эксперт
    06 авг. 2007 г., 11:23:47
    Ответить
    Все правильно. Если не можешь повлиять на партию (СР), то нужно её возглавить. Такого преданного команде ЖД ЗАЯВИТЕЛЯ ещё поискать, а преподнести его как оппозиционера, ещё , чтобы все в это поверили - это высший пилотаж.
    БРАВО А.Л.Ч., читаю, учусь восхищають...
    Еще раз БРАВО.
  • Кравченко
    06 авг. 2007 г., 13:07:04
    Ответить
    все мужыки сво...
    Нашли тоже мне козу отпущения
  • Знающий
    06 авг. 2007 г., 13:27:40
    Ответить
    на охоту
    У него кстати бизнес строительный неплохой. Засиделся в девках, выходит на охоту, будет эсеров жрать.
  • Дарья
    06 авг. 2007 г., 13:35:31
    Ответить
    о Катунине
    Забавна официальная позиция нынешнего лидера эсэров. Интересно, рядовым членам он ее теми же словами донесет?...
  • Знающий
    06 авг. 2007 г., 13:40:20
    Ответить
    Думаю, что катушка уже пересралсо и пять раз звонил в Москву уточнить - не значит ли это что его теперь меняют. Ясно одно - прото так такие заявления не делают
  • Кунц
    06 авг. 2007 г., 14:03:33
    Ответить
    Схема на самом деле банальная - завели человека обманув Катунина, потом занесли денег и пытаются заменить руководителя отделения
  • Сыкт.ру
    06 авг. 2007 г., 14:37:01
    Ответить
    Если схема банальная - попробуй сам сделай, болтун
  • Прохожий
    06 авг. 2007 г., 23:59:03
    Ответить
    Ответ знающему
    Видимо не совсем ты знающий. Бизнес строительный Саша не осваивает. Его осваивают совсем другие люди, типа Паши и ижи с ним ...
  • Знающий
    07 авг. 2007 г., 0:30:02
    Ответить
    Ты прохожий проходи, эх, пока не получил (и учи матчасть), осваивает он, осваивает. Может не в таких масштабах, как некоторые, но тож не теряется
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 1:09:29
    Ответить
    Управдом есть управдом...
  • Кунц
    07 авг. 2007 г., 3:13:44
    Ответить
    Швондер!
  • Прохожий
    07 авг. 2007 г., 9:22:22
    Ответить
    Хамить вздумал!? Может как кумир твой - Саввушка - при случае в кусты прыгнешь!?
  • Фросий Бурлаков
    07 авг. 2007 г., 10:08:41
    Ответить
    ЯЯЯЯЯ!!!!
    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - лучший!!!! Нужно было так написать!!! Просто и понятно!
  • 4444
    08 авг. 2007 г., 2:48:54
    Ответить
    думаю будет так:
    Желтый дом будет пытаться заменить Спиридонова. Сыграет на противопоставлении: старый-молодой, партократ-коммерсованый чиновник свежего призыва
  • Просто Филя
    08 авг. 2007 г., 15:56:08
    Ответить
    Сыграет и выиграет.
  • Эксперт
    08 авг. 2007 г., 17:01:03
    Ответить
    Согласен, точно выиграет.
    Не припомню, кроме истории с Сажиным, чтобы ЖД проигрывал.
  • Просто Филя
    08 авг. 2007 г., 17:20:30
    Ответить
    Сажин только подтверждает правило - вне системы только полоумные правозащитнеги
  • tkachenko
    08 авг. 2007 г., 19:01:32
    Ответить
    Эксперту
    А я, честно говоря, вообще \"не догнал\" этого хода А.Л. Зачем было так самому подставляться и писать Игорю это письмо? Поручил бы это дело кому-нибудь из ручной партии или ручных журналистов. Может этот ход был конечно супергениален и я просто не вижу всей полноты замысла.
  • Дьяконов С.С.
    08 авг. 2007 г., 19:21:44
    Ответить
    «Политическое» заявление Александра Ольшевского

    Настоящим заявлением хочу официально опровергнуть распространенные в одном из интернет-изданий, дискредитирующие меня сведения. Сказать, что опубликованная информация – ложь и клевета, значит, не сказать ничего.

    Я потомственный офицер, своих убеждений не менял...
    ========================================
    :))))))))))))))))))))))))))))))
    Сейчас мне плохо станет. От таких пафосных заявлений. Несколько лет назад меня допрашивал один офицер. Он так и сказал:\"Я офицер, Полковник. И еще что то в этом роде. Что нев... ну очень честный. \" Я привел пару фактов, допрашивать меня ему расхотелось.
    Партия скажет надо и примерит мундир \"Едроссов\".
  • Знающий
    08 авг. 2007 г., 20:35:08
    Ответить
    ткаченке
    Вот потому то ты - ткаченко, а чернов - замглавы
  • tkachenko
    08 авг. 2007 г., 20:44:24
    Ответить
    Знающему
    ну да я и не претендую :))
  • Знающий
    08 авг. 2007 г., 21:35:28
    Ответить
    Да это не имеет значение. Претендуй-не претендуй, все равно получишь ...
  • РикиТикиТави
    08 авг. 2007 г., 22:53:55
    Ответить
    СР
    Прикол в том, что после этой заметки ЖД делать ничего не надо.
    1. В изберкоми их человек, а не СР
    2. Спир с Верой обсираются в догадках, что дальше
    3. К выборам вылепят СР святее Миронова, и его устами \"проглаголят\" нужные \"истины\"
  • Знающий
    09 авг. 2007 г., 0:46:40
    Ответить
    Почитал каменты, так я больше от пафоса Дяконова валяюсь, чувака от себя просто прет, от собственного совершенства
  • Эксперт
    09 авг. 2007 г., 9:22:22
    Ответить
    Ткаченко
    Для меня это тоже загадка.
    Предполагаю, но не утверждаю,что мы стали свидетелями того редкого случая, когда на волю (из оболочки чиновника, жесткого коммерса и просто творческой личности) вырвался ЧЕЛОВЕК. Не будем забывать, что это сын ВЕЛИКОГО Менаккера!!! И как он мог доверить ответ на личное оскорбление провинциальному писаке???
    Рискуя быть Вами не понятым, предположу, что А.Л. искренне был убежден, что письмо Игоря не ошибка, а действительно оскорбление ЕГО фамилии.
    Если мой поток сознания хотя бы в части соответствует действительности, то я удивлен другому как тут обошлось без грубой физической силы?
    Поэтому действительно как сказал Знающий Он Чернов, а я - эксперт.
  • Знающий
    09 авг. 2007 г., 11:02:14
    Ответить
    Короче тогда он врезал Сажину по самое небалуй. Справа хуком
  • Хлыщ-москвич
    09 авг. 2007 г., 13:22:57
    Ответить
    Талантливый пиар ход. Практически каждый второй абзац заявления начинается с местоимения \"Я\" .
  • Дьяконов С.С.
    09 авг. 2007 г., 17:07:48
    Ответить
    27. Знающий, 08.08.2007 (23:46)
    СР
    Почитал каменты, так я больше от пафоса Дяконова валяюсь, чувака от себя просто прет, от собственного совершенства
    =====================================
    Это вы о чем?
  • Знающий
    10 авг. 2007 г., 0:22:42
    Ответить
    не о чем, а о ком. о вас
  • Дьяконов С.С.
    10 авг. 2007 г., 0:47:06
    Ответить
    32. Знающий, 09.08.2007 (23:22)
    Ткаченко
    не о чем, а о ком. о вас
    ==================================
    И что вы знаете обо мне? Прячущиеся за всякого рода ники. Речь идет о собственном достоинстве. Сказал - сделал. Не можешь - не говори.
    А пиз... я на своем веку повидал. И с каждым разом их становится больше.