23:38, 01.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Игорь Сажин примет участие в акции памяти жертв политических репрессий в урочище Сандормох

Представитель Коми правозащитной комиссия «Мемориал» Игорь Сажин примет участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв политических репрессий 1937-38 годов. Акция памяти, а также заседание правления «Международного «Мемориала» пройдут в печально известном урочище Сандормох (Карелия) 4-5 августа.

 

   Памятник жертвам репрессий близ Аджерома 

   Памятник жертвам репрессий близ Аджерома (на фото - инициатор установки краевед Анатолис Смилингис).

 

3 888
20:16, 01.08.2007 / ПОЛИТИКА

С началом зимы депутаты Сыктывкара перестанут махать руками

Администрация Сыктывкара объявила конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку оборудования, его монтаж, установку и наладку в зале заседаний, где проходят сессии Совета столицы республики. Как заверили корреспондента БНКоми в горадминистрации, после преобразований зала, именуемого в документах как кабинет 317, удобнее будет не только слугам народа, но и журналистам.

  

  Мэрии Сыктывкара (слева - Роман Зенищев) больше не понадобятся депутатские руки

  Мэрии Сыктывкара больше не понадобятся депутатские руки. 

   

19:45, 01.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Редакция БНКоми приносит извинения за технические проблемы

Вчера вечером неизвестные хакеры атаковали сайт нашего агентства. В результате информационная лента БНКоми не отображалась около двух часов, ее место заняли лозунги в поддержку суверенного статуса Палестинской автономии. Тем самым БНКоми оказало невольную информационную поддержку визиту в Россию председателя автономии Махмуда Аббаса.

   

 

  Вчера вечером лента БНКоми выглядела вот так.

   

4 838
18:23, 01.08.2007 / ПРАВО

Заседание комиссии по правопорядку в Коми испортил детский рюкзак

Глава РК Владимир Торлопов заявил, что затраты бюджетных денег на обеспечение правопорядка пока не дают такой отдачи, которой ему бы хотелось. Этот вывод он сделал на заседании межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности. Очевидно, лишнюю и самую свежую каплю в формирование мнения главы добавило обнаружение детского рюкзака, закинутого на установленный на Стефановской площади флагшток с государственными флагами.

   

8 789
01:01, 01.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Общественный совет при прокуроре Коми создадут до конца августа

Формирование Общественного совета при прокуроре Коми должно завершиться до конца августа. Организационным оформлением совета занимается Коми правозащитная комиссия «Мемориал» как представитель Правозащитной коалиции региона.

 

00:43, 01.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Новости из блогов

БНКоми представляет обзор самой интересной информации в блогосфере о Республике Коми. Блоггеры обсуждают реанимацию темы с продажей сыктывкарского хосписа, открытым письмом Алексея Чернова к Игорю Сажину и борьбу Сыктывкара и Саранска за лидерство в российском финно-угорском сообществе.

 

0 938