22:42, 22.08.2007 / ПРАВО

Родственники погибших летчиков «Газпромавиа» обратились в Общественную палату Коми

По информации БНКоми, родственники погибших в памятной катастрофе вертолета Ми-8Т «Газпромавиа» попросили Общественную палату Коми взять под свой контроль ход расследования обстоятельств аварии. Родственники считают расследование не вполне объективным.

 

  Разбившийся вертолет на отроге Лорцемпеи 

   Разбившийся Ми-8Т на отроге Лорцемпеи.

 

2 1086
21:51, 22.08.2007 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре с дежурным пафосом открылся конгресс МАФУН

Сегодня в Сыктывкаре открылся восьмой конгресс Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН). Самый (и единственный) интригующий его момент – избрание нового президента организации – запланирован на завтра. По данным БНКоми, основными претендентами на пост являются радийщик, выдвиженец культурного центра при сыктывкарском педколледже № 1 Илья Зубов и представитель союза коми молодежи «МИ» Алексей Россыхаев.

  

  Малоизвестного публике Алексея Россыхаева лоббировал президент МАФУН Василий Петров

  Малоизвестного публике Алексея Россыхаева (слева) лоббировал президент МАФУН Василий Петров.

   

17:28, 22.08.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Порыв на межпромысловом нефтепроводе «ЛУКОЙЛа» «Тэбук – Ухта» в Сосногорском районе

Еще одна авария произошла на транспортных объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». По информации БНКоми сегодня в 4-30 утра при обходе межпромыслового нефтепровода «Западный Тэбук – Ухта» (диаметр 325 миллиметров) был обнаружен порыв и утечка нефти. В 4-45 трубопровод был перекрыт. Отметим, что место порыва расположено в 18 километрах по автодороге от Нижнего Одеса на Ухту.

 

  Гендиректор \

   Гендиректор "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин.

 

18 1399
15:06, 22.08.2007 / ПОЛИТИКА

Руководитель Сосногорска уходит в отставку

Руководитель администрации городского поселения «Сосногорск» Владимир Григорьевых с 27 августа уходит с должности. По данным БНКоми, его уход едва ли не в первую очередь связан с выемкой документов из кабинетов администрации, которую произвели некоторое время назад сотрудники городского ОВД.

   

  Владимир Григорьевых

   Владимир Григорьевых пробудет главой Сосногорска до 27 августа.

     

6 947
14:38, 22.08.2007 / ОБЩЕСТВО

УФСИН переформатирует общественный совет при ведомстве

Вчера при региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) было проведено организационное заседание по созданию нового общественного совета при ведомстве. Старый состав совета был обречен после конфликта руководства ведомства Владимира Урявина с одним из участников совета – «Женской палатой Коми».

   

14:05, 22.08.2007 / ОБЩЕСТВО

25 августа пройдет второе заседание Правозащитной коалиции Коми

В грядущую субботу, 25 августа в Коми пройдет второе заседание региональной Правозащитной коалиции. Общественники обсудят организацию собственной работы и погрузятся в российский сектор блогосферы.

      

   Игорь Сажин (ЖЖ-юзер seringvar) поведет правозащитников в блогосферу
   Игорь Сажин заведет правозащитников в блогосферу.