content/news/images/48140/1.jpg
16:12, 11.03.2016 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Шатохин вступил в борьбу за пост главы Коми

Сегодня председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин заявился на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы главы РК, которое пройдет с 5 по 21 апреля.

Дмитрий Шатохин вступил в борьбу за пост главы Коми
Фото komi.er.ru

Напомним, для участия в предварительном голосовании зарегистрированы уже двое: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев и и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия РК «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин.

Документы на участие в предварительном голосовании региональный исполком партии принимает с 1 по 30 марта.

*** 18 сентября в Коми состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и депутатов сельских поселений.

6354

Комментарии (158)

Добавить комментарий
  • Веселая
    11 марта 2016 г., 16:18:28
    Ответить
    )))))
    Третьим будешь)))
    • усть
      11 марта 2016 г., 17:05:07
      Ответить
      фу. Шатохина сольют. А лучше проверять более детально. и посадят?
      Отправлено из мобильной версии
      • где комментаторы
        11 марта 2016 г., 19:59:12
        Ответить
        всортахгoвнанеразбираюсь
        ???
        • Хренов: Ну и НУ! Дожили!
          16 марта 2016 г., 10:33:36
          Ответить
          Диму Шатохина в урну.
          Честно говоря, он не личность. Какой-то испуганный, но освоил игры при дворе.
          Где бы ни работал - балласт и только.
          Уродился таким, скольским.
    • Шатохин
      11 марта 2016 г., 17:11:23
      Ответить
      А?
    • Иван
      11 марта 2016 г., 17:52:47
      Ответить
      Странно ,это же ребенок Ромаданова,шагу без него не делал.
      • Рома не данов
        11 марта 2016 г., 20:06:02
        Ответить
        Так теперь отщепенцы Ромаданова еще и посты занимают. Сергей Анатольевич , гоните вы их поганой метлой. Везите надежных своих людей. А эту местечковую братию на колхозные поля! Ах вон и в КОМИРЫБВОД назначили экс сх министра . Как же можно! Полная дескридитация власти!
        • все кто
          13 марта 2016 г., 16:23:45
          Ответить
          от единой россии гнать вон отовсюду. ПРОТИВ Е РОССИИ
  • я
    11 марта 2016 г., 16:20:45
    Ответить
    Сильная личность
    • ага
      11 марта 2016 г., 17:49:41
      Ответить
      даже друзей не щадит, чуть чо - бабах!
      • )))
        11 марта 2016 г., 18:13:33
        Ответить
        )))
      • pravda
        11 марта 2016 г., 19:32:43
        Ответить
        Поподробней, поподробней... Или Шатохин "Дело по стрельбе Шатохина" под сукно припрятал? Кто следующий,в кого полетит шальная пуля из оружия Шатохина?
        Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    11 марта 2016 г., 16:20:54
    Ответить
    Из Гайзер банды .
    • Зенищев
      11 марта 2016 г., 17:27:06
      Ответить
      он мой
      и Гайзер муху не ..ал
  • юр
    11 марта 2016 г., 16:21:53
    Ответить
    у что кроме как с ер.лучше что ли нет???
  • Мдаа
    11 марта 2016 г., 16:25:10
    Ответить
    Ппц! Он-то куда лезет???
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    11 марта 2016 г., 16:25:11
    Ответить
    для пыли в глаза электорату сойдет))) уже все решено, сидим ровно, все под контролем.
  • 5
    11 марта 2016 г., 16:25:31
    Ответить
    Должен же прозвучать такое - убедительную победу одержал...
    Отправлено из мобильной версии
  • да будет так
    11 марта 2016 г., 16:27:24
    Ответить
    вот он какой новый Глава!
    • Для да будет так
      11 марта 2016 г., 19:36:21
      Ответить
      Давайте голосовать за шатохина уж лучше он чем олиипстроевец
      Отправлено из мобильной версии
  • Ого!!!!
    11 марта 2016 г., 16:27:29
    Ответить
    Совсем наглость потерял. Пел, плясал , в футбол играл, по пьяне друга расстрелял)) и теперь пост Главы)))))
    • Иван
      11 марта 2016 г., 16:41:53
      Ответить
      можно поподробнее?
      • можно
        11 марта 2016 г., 16:53:38
        Ответить
        наберите в поле "найти" в правом верхнем углу страницы "шатохин" и читайте пока не надоест)))
        • Димон
          11 марта 2016 г., 17:20:16
          Ответить
          да было, пггростите меня
      • местный
        11 марта 2016 г., 16:55:57
        Ответить
        если про выстрел "от удара об дерево" то вот: http://www.bnkomi.ru/data/news/38954/
    • ружье
      11 марта 2016 г., 17:33:41
      Ответить
      повторяю для ОГО
      Стреляло я, самостоятельно.
  • Шапито
    11 марта 2016 г., 16:28:31
    Ответить
    Начинается действо,под названием В Ы Б О Р Ы в КУОМИ! Ничему не удивляюсь! Для антуража пару человек из Кавказских диаспор и все,принцип справедливости соблюден! Мракобессия ! На самом деле страшно,куда власть придержащие могут завести страну?
  • Наста
    11 марта 2016 г., 16:32:34
    Ответить
    Дмитрий Александрович, я Вас поддерживаю. Вы молодой, энергичный, наш коми, Вы были одним из лучших Главой района, при Вас Усть-Куломский район проснулся от спячки, столько проектов было реализовано. Вы демократичный, умный, справедливый, народ Вас поддержит.
    • 12345
      11 марта 2016 г., 16:35:32
      Ответить
      насте
      это что он тебе сделал что так поешь
    • 911
      11 марта 2016 г., 16:38:42
      Ответить
      У меня аж из монитора ваш язык высунулся
      • ага
        11 марта 2016 г., 17:50:31
        Ответить
        и попытался лизнуть
      • Белочка
        12 марта 2016 г., 11:26:21
        Ответить
        О, к 911-му белочка пришла, из монитора его лижет... Боярышник или троя?
    • Шатохин
      11 марта 2016 г., 16:42:16
      Ответить
      11 марта 16:42
      Дмитрий Шатохин вступил в борьбу за пост главы Коми

      а ведь он может действительно станет главой Коми! и тогда ..... и тогда уж точно дороги в У-К районе станут по-настоящему капитально ровными (?)
      • Дороги Усть-Куломского района
        11 марта 2016 г., 17:35:59
        Ответить
        мы не станем ровными
        При Шатохине ровной стала часть республиканской трассы, к которой районная власть не имеет отношения.
        Вместе с тем, районные дороги, как были не проезжие. при Д.А. лучше не стали.
      • 369
        11 марта 2016 г., 20:19:31
        Ответить
        Какие влажные фантазии...
    • Устькуломия
      11 марта 2016 г., 16:44:34
      Ответить
      Ну настася! умеешь вовремя лизнуть!
      • За всех говорю
        12 марта 2016 г., 0:03:46
        Ответить
        задолбали уже
        Нормальные дороги Д****ы, это когда в репортаже о Д.Шатохине, стоял упоротый таксист-нелегал и говорил, что нынче дороги в районе называют "шатохинскими", вспомните, дорогие мои негативные и правдуговорящие, какие они были при всех главах района??? ааа??? заткнулись!!!? отлично ! идем дальше. Вспомните про то, Куломдiн, когда в спортзале школы не было мячей и мы скидывались на инвентарь??? вспомните, как Вы на поклон ходили к Администрации при руководстве Д.Шатохина и просили о помощи и содействии в ваших проблемах? вспомните историю с главой спЗимстан, который добивался справедливости, через видео письма Президенту, а сам в то время проводил (на пару с женушкой) корпоративы и банкеты. Вспомните, как построился ФОК, как построился СКД в с.Дон, при других Главах, такого не было. и власть тогда была коррумпирована (допущу что и сейчас так!!!!) но жизнь в районе реально улучшилась и не стоит этого отрицать!!! Забудьте про негатив, и просто занимайтесь своим делом!!! Работайте, растите детишек. зависть еще никого до добра не доводила, просто хочется верить и будем верить , один раз обожглись, для себя каждый сам сделал вывод, но имейте совесть, если вам в чем то отказали, на тот момент, это не говорит о том, что можно сейчас человека хаять! противно читать такие комментарии, новость взбодрила, а тут негатив один, приходится отвечать (потому что сил нет). Зависть, обиженные, деревенские "псевдодеятели", ишут виноватых в лице Д.Шатохина, утомили ей Богу!
        Отправлено из мобильной версии
        • Не надо пи..ть
          12 марта 2016 г., 7:43:04
          Ответить
          При коммунистах строилось больше,вот где дороги,садики,телевышки и прочее строились ,качеством намного выше.Из за иуды Горбачева и его последователей американских студентов -агентов .многое не успели достроить.Но ничего мы получили хорошую прививку,вечно так не будет продолжаться.
        • говори за себя
          12 марта 2016 г., 8:38:28
          Ответить
          факты
          Нормальные дороги Д****ы, это когда в репортаже о Д.Шатохине, стоял упоротый таксист-нелегал и говорил, что нынче дороги в районе называют "шатохинскими", вспомните, дорогие мои негативные и правдуговорящие, какие они были при всех главах района??? ааа??? заткнулись!!!?
          - уважаемый, это надо тебе "затк-..ся!
          тоо что написано тобой - доля правды отсилы половина! а про дороги - врать не надо!
        • Меня не звали
          12 марта 2016 г., 11:19:04
          Ответить
          где ты нормальные дороги видела? во сне? Говорите что-то там строил -смех один. На какие деньги строилось? неужто на районные которые он заработал или помог заработать- хера лысого! а быть прокладкой между чужими деньгами много ума не надо, любой бы справился и будьте уверены намного лучше-- чего только стоят первый садик и Олимпик который скорее всего скоро рухнет как трансаль....
          Отправлено из мобильной версии
          • ошибочка вышла
            12 марта 2016 г., 11:20:57
            Ответить
            сорян - "трансваль"
            Отправлено из мобильной версии
        • хватит пургу гнать
          12 марта 2016 г., 16:25:29
          Ответить
          при других главах дороги были проезжие
          а при щатохине они резко закончились
    • как что
      11 марта 2016 г., 16:49:20
      Ответить
      сделал начальником сельхозуправления
      в районе, по гроб обязана
    • Настэ
      11 марта 2016 г., 17:07:32
      Ответить
      Сидели бы тихо в своем Минсельхозе.
      Может не заметят.
    • ага
      11 марта 2016 г., 22:20:54
      Ответить
      закусывать надо
      Крачковская в "Иван Васильевич меняет профессию" ...
    • ***
      12 марта 2016 г., 0:02:17
      Ответить
      Парень всегда был инициативным, думаю что ему стоит попытаться! Надеюсь он хороший человек и в наши дни!
  • чел
    11 марта 2016 г., 16:34:11
    Ответить
    Предложите достойного кандидата
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      11 марта 2016 г., 17:39:36
      Ответить
      А Зябликова куда денем???
      • ...
        12 марта 2016 г., 0:09:23
        Ответить
        народу коми и уже тем кто зажрался за стулом у компа, действительно не угодить! Иди работать ДАРМОЕД!!! достойного кандидата ему, темя что ли???? справишься? под ником??? и не тявкай там как в басне Крылова!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ***
    11 марта 2016 г., 16:35:13
    Ответить
    выбор
    что же так РК измельчала!?
    Отправлено из мобильной версии
  • КУзя
    11 марта 2016 г., 16:35:56
    Ответить
    Насте
    Ваш район не проснулся от спячки, а хотел только приоткрыть один глаз, Да и то не дали такие как Шатохин. Как была тьма беспросветная, так все и осталось на том же месте. А ЖАЛЬ!! И его ТОЖЕ!!
  • Хороший парень, но...
    11 марта 2016 г., 16:39:13
    Ответить
    Единоросс? Значит член Партии Жуликов и Воров.
    Почти все его старшие товарищи по партии либо под следствием, либо в ожидании оного.
    Если покается, проголосую за него.
    • ....
      11 марта 2016 г., 16:53:49
      Ответить
      А лучше отбрыкаться от этой партии.
    • покаяние
      11 марта 2016 г., 16:58:22
      Ответить
      нельзя
      если покается, то закроют
  • Гыы...
    11 марта 2016 г., 16:43:34
    Ответить
    Для полной легитимности выборов не хватает в списке претендентов негра и нетрадиционного. Можно просто - негру-лесбиянку )))
  • знаем
    11 марта 2016 г., 16:48:07
    Ответить
    он кандидат туда где гайзер
    они скоро все пойдут
  • фото
    11 марта 2016 г., 16:50:36
    Ответить
    смотрите на фото
    и читайте статью расположенную ниже
  • Это он зря
    11 марта 2016 г., 16:52:25
    Ответить
    счас ему все прошлые "заслуги" вспомнят...
  • избератель
    11 марта 2016 г., 16:53:30
    Ответить
    там вроде Медведев из ГС в Госдуму собрался, его еще на работе не задвинули?
    и этот пусть задумается
  • 11
    11 марта 2016 г., 16:56:43
    Ответить
    По-моему, эта новость может претендовать на звание " лучшая шутка 2016 года"
  • Меня зовут
    11 марта 2016 г., 16:57:13
    Ответить
    В. Гайзер прочитал новость, еще раз посмотрел на фото кандидата и устремив взгляд в зеркало тихонько запел:

    "Оглянись, незнакомый прохожий,
    Мне твой взгляд неподкупный знаком.
    Может я это, только моложе,
    Не всегда мы себя узнаем."
    ......
  • ну
    11 марта 2016 г., 16:57:18
    Ответить
    и где дорожные плиты
    вывезенные в 2014 с дороги Укулом-Крутоборка, и от моста на Дон
    • Да
      11 марта 2016 г., 17:02:26
      Ответить
      и где трубы с новой котельной?
  • право
    11 марта 2016 г., 17:00:33
    Ответить
    сегодня же пятница
    до окончания дня еще есть время!
  • Однако
    11 марта 2016 г., 17:02:46
    Ответить
    18 сентября значимая дата. Арест ОПС Гайзера.
    Дмитрий, сидел бы тихо, может и не посодют.
  • изя шниперсон
    11 марта 2016 г., 17:09:49
    Ответить
    еще один фукс
  • Влад
    11 марта 2016 г., 17:11:38
    Ответить
    Тут все очень просто, в беге называют "зайцем". Если по народному для массы. Плюрализм соблюсти.
  • 1111111
    11 марта 2016 г., 17:24:25
    Ответить
    Вы че? Он же гайзеровский мальчик! Какой из него глава!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    11 марта 2016 г., 17:27:26
    Ответить
    11111111
    вот по этому поп гладкий ещё, дирка нэ разбитий,рабочий,паэтому и лэзэт...
  • 999
    11 марта 2016 г., 17:27:37
    Ответить
    Сначала кинули публике двух вчерашних неадекватов, после реакции с - , решили представить с + в очках-типа умный да коми. Смехота, все технологии выборов мы изучили!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кристина Румянцева
    11 марта 2016 г., 17:27:54
    Ответить
    Мы наш, мы новый мир построим...
    Предлагаю в кандидаты на пост Главы Республики Коми мэра Сосногорского района Дмитрия Николаевича Кирьякова. Он самый лучший и самый опытный руководитель. У него в районе всех лучше живут люди. У нас в Сосногорском районе много сделано Кирьяковым Дмитрием Николаевичем. Он самый достойный кандидат быть Главой Республики Коми. Даже Сергей Анатольевич Гапликов стал его лучшим другом. Предлагаю всем поддержать Кирьякова Дмитрия Николаевича. Ура товарищи!!!
    • Сосногорск
      11 марта 2016 г., 19:31:25
      Ответить
      В Чов его пора уже.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ура!
      11 марта 2016 г., 20:10:26
      Ответить
      Товарищи
      Ура! Аллилуйя!
  • Александр
    11 марта 2016 г., 17:31:16
    Ответить
    Шатохин глава?
    К счастью Шатохин никогда не будет главой, но потешит самолюбие и останется в истории как кандидат на выборы главы РК 2016г! Человек не умеющий держать слова, трусливый по натуре - это не наш кандидат! Уверен, что даже при условии выхода на финишную прямую лучший результат - 2-3%!
    • избиратель
      11 марта 2016 г., 23:00:40
      Ответить
      Лажанева в главы!!!
    • правда
      12 марта 2016 г., 16:27:42
      Ответить
      сущая правда!
      это так и есть
  • мда
    11 марта 2016 г., 17:35:53
    Ответить
    эпоху киндерсюрпризов мы уже проходили
  • ГАЛИНА
    11 марта 2016 г., 17:53:34
    Ответить
    У него такой взгляд,напоминает Зенищева,я не буду за него голосовать
  • А он
    11 марта 2016 г., 17:56:00
    Ответить
    разве не знает
    что победит Гапликов?
    • ой !
      11 марта 2016 г., 18:03:23
      Ответить
      Конечно знает
  • Да успокойтесь вы
    11 марта 2016 г., 18:05:52
    Ответить
    Да это они не сами, им говорят чтобы они шли на подтанцовку .
    Отправлено из мобильной версии
    • хм.
      11 марта 2016 г., 18:34:15
      Ответить
      А танцор он знатный. И не мешает ничего - потому что не мужик.
      Отправлено из мобильной версии
  • везет же Коми
    11 марта 2016 г., 18:33:21
    Ответить
    опять едросы рулят
    • Кого выбираем
      11 марта 2016 г., 18:55:34
      Ответить
      те нас и танцуют.
  • Мама родная
    11 марта 2016 г., 18:46:35
    Ответить
    Боже упаси только не этот чудик!!!!!
    • Не трясись
      11 марта 2016 г., 18:56:34
      Ответить
      Шатохин - статист, на должность главы "не вышел ростом и лицом"
    • Не трясись
      11 марта 2016 г., 18:57:29
      Ответить
      Шатохин - статист, на должность главы "не вышел ростом и лицом"
  • Даниловна
    11 марта 2016 г., 18:49:48
    Ответить
    Прежде чем руководить РК, нужно было научиться руководить хотя бы организацией. Про район лучше промолчать.Люди идущие на должность главы РК должны хоть оценить свои мозги.Это не песенки петь под гитару!!!!!!
  • Перестаньте
    11 марта 2016 г., 18:53:59
    Ответить
    Как вы не поймете, сами они никогда не пойдут, зная, что их завтра пинком под зад.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      11 марта 2016 г., 18:56:38
      Ответить
      так выборы и не состояться если все снимут свои кандидатуры
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    11 марта 2016 г., 19:09:32
    Ответить
    Не смешите с вашими выборами: Кремль выбор уже сделал ГОПНИКОВ!
  • Житель Коми
    11 марта 2016 г., 19:09:42
    Ответить
    Все трое должны отказаться от предварительного голосования, так как ни один из них не нужен Коми, все они работали при Торлопове и Гайзере, всем им нет доверия !!!
  • дык
    11 марта 2016 г., 19:19:13
    Ответить
    опять клоунаду устроят с праймеризом, танцульки-ярмарки-подарки. А на халяву мы падки, как скажут так и сделаем
  • Сосногорск
    11 марта 2016 г., 19:19:58
    Ответить
    Кристине Румяной (толстой)
    Да, только Кирьякова там ещё и не хватало, дороги в городе не чистят, дворы не убирают от снега, по городу бродят стаи бродячих собак, пол Сосногорска ездят на работу в Ухту, в Сосногорске нет ни одного магазина бытовой техники, за каждой мелочью нужно ехать в Ухту, зато "Магниты" растут как грибы и вы предлагаете Кирьякова? Ужас, что так мыслят так называемые депутаты, всем вам пора уйти в отставку, так как толку от вас большой "0". А вам лично, криста похудеть бы не мешало, может после похудения вы прозреете.
    • Факт
      11 марта 2016 г., 19:45:19
      Ответить
      Киряков подельник и сообщник Леонова.
      Отправлено из мобильной версии
      • Леонов?
        12 марта 2016 г., 11:32:17
        Ответить
        Да где теперь Леонов? Забыл про Коми...
  • ...наш коми...
    11 марта 2016 г., 19:23:35
    Ответить
    Единоррос,а еще и ваш коми...полный набор.Молодой ,а уже о старости думает,отсидеть,выполнить и в Москву.
  • 666-му
    11 марта 2016 г., 19:34:31
    Ответить
    молодец не перевелиь еще думающие.
  • ррр
    11 марта 2016 г., 20:17:08
    Ответить
    маленький гайзер
  • Нет
    11 марта 2016 г., 20:37:01
    Ответить
    "Шатохиным" Только Гапликов , который умеет руководить "руководителями" и озадачить в правильном направлении,т.е. дать пинка для ускорения выполнения поставленных задач.
  • Нет
    11 марта 2016 г., 20:37:01
    Ответить
    "Шатохиным" Только Гапликов , который умеет руководить "руководителями" и озадачить в правильном направлении,т.е. дать пинка для ускорения выполнения поставленных задач.
  • Елена
    11 марта 2016 г., 20:44:06
    Ответить
    не много на себя берет ? Молод ещё в главы метить
  • житель
    11 марта 2016 г., 20:52:03
    Ответить
    Будущий глава республики, после Гапликова....надо работать над имиджем...успеха
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      11 марта 2016 г., 20:55:17
      Ответить
      Едросы не пройдут, причем из старой команды... Списать на "берег"!
  • ужас
    11 марта 2016 г., 21:07:27
    Ответить
    что стало с людьми !!!! С головой не дружат. Эта должность стала как обычный продавец, клерк, если люди без опыта жизни, без знаний выдвигаются? не уважал -а теперь сомневаюсь и в здравомыслии.. такие и выдвигались чтобы напролом без мозгов, как роботы
  • Комяк
    11 марта 2016 г., 21:14:51
    Ответить
    пфф
    ни хрена он о***л, его место вместе с гайзером, чипушила
  • Комяк
    11 марта 2016 г., 21:16:26
    Ответить
    вообще страх потерял, его место у параши
  • Я
    11 марта 2016 г., 21:16:59
    Ответить
    Шатохин для нас еще белый лист, ему подрасти надо!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    11 марта 2016 г., 21:35:32
    Ответить
    Парень из народа вышел, с самых низов.
    Добился всего сам.
    ======================
    Но вам упырям не угодишь.
    • ага
      11 марта 2016 г., 22:17:49
      Ответить
      просто женился удачно
      но парень хороший
      • просто Мария
        12 марта 2016 г., 14:12:36
        Ответить
        всем известно. что щато - Гарри поттер
      • угу
        13 марта 2016 г., 12:12:24
        Ответить
        что
        удачно это как?
        • угушке
          13 марта 2016 г., 13:10:20
          Ответить
          жена шатох - систер Гайзира, сколькоюродная, фиг знает. Или это сказки для Ук района?
  • 123
    11 марта 2016 г., 21:43:39
    Ответить
    Что твориться в нашей республике если уж таких как Дима допускают к выборам . Бежать нужно из республики бежать
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      11 марта 2016 г., 22:18:49
      Ответить
      уже лет десять бежишь
      не набегался еще, неуловимый джо?
  • Казак
    11 марта 2016 г., 22:12:09
    Ответить
    Младоворюга . Коми и так на ладан дышит . В конец кердык наступит . Пущай Гапликов правит . Местные только воруют .
  • Яваляюсь пьяный на столе
    11 марта 2016 г., 22:23:51
    Ответить
    от радости
    за Шатохина
  • Наста
    11 марта 2016 г., 23:22:15
    Ответить
    В отличии от других не скрываюсь за всякими буквами и цифрами, не шифруюсь, говорю честно, к сожалению получила негативные комментарии в свой адрес.
    Но остаюсь своего мнения, такого Главы района, как Шатохин, не было и не будет. Уж поверьте мне, опытной в производственной деятельности женщине. Думаю, что большинство негативных комментариев из Усть-Куломского района. Или пишет один и тот же человек, ненавидящий Шатохина, или пишут многие, не понимающие политические и хозяйственные вопросы. Чтобы оценивать человека, нужно с ним пообщаться, работать вместе, в разведку сходить. Усть-Кулом, вспомните раннего пьющего Каплина, противного Юдина, опять пустого Каплина и энергичного , умного, демократичного, прогрессивного Шатохина, На должност Главы РК лучше Шатохин, чем Гапликов. Гапликов пришлый, чужой, с коррупционного Олимстроя, он не любит республику и коми народ, он открыто унижает и оскорб**ет высших руководителей республики. Он приехал за портфелью и уедет, а нам здесь жить. Шатохин самый лучший кандидат на должность Главы Коми. Он наш, местный, он никуда от нас не денется и будет пахать на благо республики Коми.
    • Насте
      12 марта 2016 г., 0:56:10
      Ответить
      оно может и так пишете
      тока Шатохин -это подставная фигура,как и две предыдущие.Обычный маневр выборов -голоса размазать
    • Яровой
      12 марта 2016 г., 7:34:23
      Ответить
      Фууу, облизывать Ш-а не стоит, чихать ему было, если б хотел работать на благо района, народа, остался бы Главой. Выж прекрасно знаете, что рейтинг шат-ий в районе снизился за 4 года, его так и называли мальчиком. рулила команда, которая и сейчас рулит при ставленнике Рубане.
  • Коми Морт
    11 марта 2016 г., 23:30:50
    Ответить
    Если все Коми придут на выборы, и проголосуют за Шатохина! То он и будет главой, PR - служба возьмите на заметку!
    • Капитан Очевидность
      12 марта 2016 г., 6:52:58
      Ответить
      "Если все придут на выборы и проголосуют за Шатохина, то он победит"
      )))
  • Шатохин...
    12 марта 2016 г., 0:05:49
    Ответить
    Смешные Вы ребята! Совсем за идиотов людей держите!
    • Ну, тем не менее
      12 марта 2016 г., 6:54:39
      Ответить
      Явка будет ~ 146%
      Не менее 89,9% из них проголосуют за "стабильность"
  • Аня
    12 марта 2016 г., 7:29:57
    Ответить
    Молодец!
    Шатохин молодец большой, правильно пишет Наста, к предыдущим руковод района было не попасть !!! Им было не до народа( УДАЧИ ВАМ, ДИМА!! УДАЧИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      12 марта 2016 г., 9:33:18
      Ответить
      Аня чем этот молодой бестолковый вас ублажил , а насчёт старых так этот товарисч их плоды пожал и все заслуги себе хорошему приписал в производстве полный ноль , ну по социалке согласен что то сделал (пел плясал обещал )
    • куда
      12 марта 2016 г., 16:32:41
      Ответить
      тебе было не попасть
      ты же тогда еще под столом пешком ходила, врать не хорошо, Господь это видит
  • владимир
    12 марта 2016 г., 7:32:35
    Ответить
    нормальный мужик не надо завидовать на себя посмотри
    • ну да
      12 марта 2016 г., 16:33:57
      Ответить
      жопострел
      с повинной так и не пришел, мужик????
  • Классика
    12 марта 2016 г., 8:24:19
    Ответить
    Шатохину
    С таким счастьем – и на свободе!
  • Человек
    12 марта 2016 г., 9:39:59
    Ответить
    Я не понимаю
    Неужели ЕР думает, что после стольких скандальных посадок (практически все арестованные по делу Гайзера) опять победит на выборах?
  • Пера
    12 марта 2016 г., 10:02:57
    Ответить
    Вы меня простите. Но я Усть-Куломе бываю. Изменения?
    Как и везде в районах прилегающих к г. Сыктывкару, ямочные ремонты, дороги на 1 год, ФАПы и остальные дома из "Картона". Что уж говорить, детишкам строят дома из "формальдегидного картона", а себе крутые дома из кирпича толщиной 1,5 метра. Так что про ново ведения вы мне не пишите лучше.
    Про дороги, хуже чем в Усть-Куломском районе я еще не видел. На Пожег,Зимстан. На Дон,Жешим более менее, на 3.
    Сейчас Республика в долгах, из-за всяких схем по которым открыты дела. Конечно ни кто эти деньги уже не вернет и жители еще долго будут расплачиваться за эти долги.
    Так что Панацеи не вижу. Через 4 года опять все по новой.
  • местный
    12 марта 2016 г., 10:14:45
    Ответить
    выборы 2016
    буду голосовать за него, очень достойная кандидатура. Пусть победит на выборах! Спасибо от всех мужчин Коми за поздравления женщин с 8 марта песней. Молодец!
    • так ты
      12 марта 2016 г., 16:35:32
      Ответить
      тоже певун и плясун
      когда работать начнешь?
  • Тоже местный
    12 марта 2016 г., 10:18:37
    Ответить
    А я не буду голосовать за кандидата от ЕР.
  • ВЦИК
    12 марта 2016 г., 10:35:37
    Ответить
    Каждому своё
    Достать из канализационного люка БИЧа
    Это будет достойный глава Коми.
    Народ коми признает в нём своего.
    • Избиратель.
      12 марта 2016 г., 10:41:00
      Ответить
      ВЦИКу
      Значит кандидатами будут или член ЕР, или БИЧ, так по вашему? Альтернативы нет.
      • ВЦИК
        12 марта 2016 г., 10:55:04
        Ответить
        член ЕР - это враг, его будут ненавидеть.
        А вот БИЧ он свои, родной, близкий, короче свой в доску парень.
        • Избиратель
          12 марта 2016 г., 10:58:14
          Ответить
          Не надо было воровать членам ЕР в таких масштабах!!!
          • ВЦИК
            12 марта 2016 г., 11:16:33
            Ответить
            Да воруют члены ЕР(это-же Россия)
            Вопрос: - а кто сажает воров в тюрьму, инопланетяне?
  • Народ
    12 марта 2016 г., 10:47:44
    Ответить
    А Жариков не выдвинет свою кандидатуру?
    А я бы за Жарикова пошел голосовать, он много и красиво обещает.
    • да да
      12 марта 2016 г., 11:18:00
      Ответить
      г-н Жариков
      Просим! Просим!
      • ....
        12 марта 2016 г., 12:13:00
        Ответить
        и жарить он вас будет по полной.
  • Интересно....
    12 марта 2016 г., 11:37:11
    Ответить
    Похоже, все комментаторы в ветке - члены ЕР. Или сочуствующие. Раз собираются голосовать или не голосовать за Шатохина на праймериз Единой России...
    • Сочувствующий
      12 марта 2016 г., 11:44:12
      Ответить
      или не сочувствующий
      какая разница? Праймериз все равно состоится, бюджетные деньги все равно будут потрачены. А глядя на фотографии кандидатов, Шатохин выиграет.
  • фото
    12 марта 2016 г., 16:09:32
    Ответить
    а что он на всех заседаниях вечноспящий??
  • 13й
    12 марта 2016 г., 18:21:44
    Ответить
    Мда
    Стрелял в человека-об этом первоклассники в Инте знают.С гайзером постоянно на рыбалку гонял-никому не секрет.Дороги везде в районе починил-еще лет 20 проклинать будут))))А фсб куда глядит?
  • наивные опомнитесь
    12 марта 2016 г., 19:56:46
    Ответить
    что за бред эти обсуждения! Бред - эти выборы! ЭТО ЦИРК С КЛОУНАДОЙ! ВЫБОР ЗА КРЕМЛЕМ, И ОН УЖЕ СДЕЛАН, ЭТОТ ВЫБОР СИДИТ В ЖЕЛТОМ ДОМЕ
    • о ЕР реклама
      13 марта 2016 г., 8:09:47
      Ответить
      предварительное голосование не значит борьба за пост главы! Сейчас Гапликов не выдвинется (ему это надо?), зато шатохин остальных обскачет (свое самолюбие удовлетворит да предвыборную агитацию ЕР проведет минуя закон). А на реальные выборы струсит, кишка тонка.
  • житель укл
    13 марта 2016 г., 12:21:41
    Ответить
    заглянул, и только увидел
    пока был в районе, такого выливания небыло, уехал и в комментах полный с***. У нас так принято когда уходит руководство начинают говорить правду, но здесь уже слишком!
    • жителю укл
      13 марта 2016 г., 13:16:12
      Ответить
      стирали комменты, пока был в районе, теперича всем все равно, рейтинг неважен. всегда говорили про мальчишку, который ночами не спал, боялся звонков, теперь отлично спит, помоздинским хвастался, что должность нынешняя отменная. Только вот быстро забыл ночи бессонные (может после сентября 2015 года?), раз заикнулся о планах на праймериз. было дело - хвавстался перед избирателями в УКрайоне, что менеджер по образованию, уточнили, оказалось 2 недели курсов (!). Главное, лапшу навешать, кто позволяет, кто скидывает, тех заказывает?
  • я
    13 марта 2016 г., 18:51:34
    Ответить
    диме
    тебя посадють! а ты не воруй! езжай в свой задрипаный вольский и сиди! обещалкин хороший, по фейсу мало получал наверное!
  • екатерина
    14 марта 2016 г., 9:51:33
    Ответить
    как????Он из группировки Гайзера? Опять единая Россия? Надо еще проверить .как он в районе работал? Кому квартиры предоставил по блату ? Почему нет проверки по олимпику, по театру или бар непонятно.кто построил и на какие деньги .рядом с администрацией
  • житель
    14 марта 2016 г., 10:59:29
    Ответить
    неужели единороссы думают .что после таких дел в республике .выберут их ..... воры должны сидеть в тюрьме....
  • Буланов В.Г.
    15 марта 2016 г., 14:40:30
    Ответить
    Вступил в борьбу....
    Всем привет.Дима на пост Главы Республики ...это конечно как посмотреть .Вроде бы он из местных,имеет опыт работы на рук.должностях (районом руководил как никак),молод ,но это не в упрёк,а скорее наоборот будет рвать и метать в отличии старпёров,тут кто-то говорил - трусоват Дима , а может быть осторожен с теми кто себя выпячивает.Но как всегда победит тот кто много пообещает.Что может пообещать Шатохин. Республикой руководить это не районом с дотационным бюджетом.Опыт более масштабный нужен.Хотя бы замом Главы Коми.А как какая-то альтернатива согласен
    На должность Главы нужен не теоретик, а опытный хозяйственник из местных.Хотя где они ???