21:01, 08.08.2007 / ПРАВО

Прокурор Коми Александр Шуклин: «Мы четко контролируем правопослушность своих работников»

Сегодня в распоряжении редакции БНКоми оказалось разъяснение прокурора Республики Коми Александра Шуклина относительно инцидента с высокопоставленным сотрудником регионального надзорного ведомства Кондратия Степанова. Приводим текст письма прокурора региона.

По поводу публикации «Милиция и прокуратура столкнулись на дороге», размещенной на веб-странице Вашего агентства, разъясняю.
     
  Прокурор Коми Александр Шуклин 

   Прокурор Коми Александр Шуклин

 

В соответствии с Законом «О прокуратуре Российской Федерации» и приказами Генерального прокурора РФ, проверка нарушений и правонарушений, допущенных работниками прокуратуры, осуществляется самой прокуратурой.

Факт составления протокола об административном правонарушении в отношении Степанова К.Ф. определенных правовых последствий для него повлечь не мог. По данному факту прокурором республики была инициирована служебная проверка, которая подтвердила факты, изложенные в протоколе, составленном работниками ГИБДД.

Материалы служебной проверки по поручению прокурора были направлены в суд, для принятия к Степанову К.Ф. мер, предусмотренных законом.

Таким образом, прокуратура не только не скрыла факт совершения правонарушения своим работником, как представлено в публикации, а, наоборот, инициировала проведения проверки, установленной законом, материалы которой подтвердили факт совершения правонарушения работником прокуратуры. Выполняя требования закона, прокуратура направила материалы проверки в судебные органы, для принятия к правонарушителю мер, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, Степанов К.Ф. привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Прокурор республики
государственный советник
юстиции 3 класса                                                                                     А.И. Шуклин
      

1102

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • St
    08 авг. 2007 г., 22:14:55
    Ответить
    Не меры, а мерки!
    Не скрыла? Как же? Если факт не придали огласке, никаких мер бы не было...)))
  • 4444
    08 авг. 2007 г., 22:30:02
    Ответить
    если дисциплинарку дали - не быть кондрату началником
  • марио
    09 авг. 2007 г., 15:15:42
    Ответить
    меры?
    Да если бы обычный человек на ментов напал пьяный - получил бы пулю либо срок. а тут -ворон ворону :-(
  • Ворон
    09 авг. 2007 г., 15:32:49
    Ответить
    Тут простая конкуренция ведомств. Не вороны они - люди они - че-ло-ве-ки. Выклюют еще как. Дисциплинарное взыскание не повлияет на карьеру потому как опять же люди.
  • Знающий
    10 авг. 2007 г., 0:16:55
    Ответить
    Зауважал прокурора - адекватная открытая реакция. Это тебе не Кавалевский - мелкий типок
  • Адольф
    17 авг. 2007 г., 23:53:54
    Ответить
    За такое надо увольнять, а не ограничиваться дисциплинарным взысканием, в Европе за меньшее можно вылететь с такой должности... А у нас... с такими мерами мы имеем что имеем.