content/news/images/49934/ThKlfhFQZF4.jpg
20:18, 06.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Доска объявлений БНК помогла жительнице Сыктывкара в поиске пропавших драгоценностей

Лишившись своих украшений в одном из ночных клубов города, жительница Сыктывкара Дарья Попова обратилась в сообщество «Банка - доска объявлений Коми» «ВКонтакте» с просьбой вернуть ювелирные изделия. Объявление увидела сотрудница сыктывкарского ювелирного магазина, где попыталась продать пропавшее золотое кольцо его новая владелица, о чем она незамедлительно сообщила истинной обладательнице. Таким образом, удалось установить приметы девушки, прикарманившей чужие драгоценные вещи. Сейчас этим делом занимается полиция.

Доска объявлений БНК помогла жительнице Сыктывкара в поиске пропавших драгоценностей
Фото, которое Дарья Попова разместила в группе «Банка - доска объявлений Коми» «ВКонтакте»

- Обращаюсь к девушке, которая с 22 на 23 апреля в клубе «СССР» либо нашла, либо умышленно взяла мои украшения: золотое кольцо с топазами, золотой браслет-цепочку и цепочку. Украшения были в мешочке из прозрачного материала сиреневого цвета с надписью «Lady». Заявление в полицию я подала, однако, если мне вернут мои украшения, я заберу заявление. Полиция изымет видеозапись из клуба за тот день и все равно определит, кто их взял. Поэтому прошу вернуть, пока не возникло больше проблем, - написала Дарья Попова в сообществе «Банка - доска объявлений Коми», приложив фотографии драгоценностей.

В тот же день с ней связалась сотрудница одного из сыктывкарских ювелирных магазинов, которая увидела объявление и узнала на фотографиях пропавшее золотое кольцо с топазами. Как выяснилось, новая владелица драгоценностей попыталась продать его, однако в магазине не оказалось ломбарда и кольцо всего лишь взвесили.

- Я сразу поехала в магазин и сообщила об этом следователю, который изъял записи с камер видеонаблюдения. Продавец на сто процентов подтвердила, что это то самое украшение, так как от набора у меня остались серьги с топазами, такими же как на кольце. Она сказала, что дамочка очень хотела его продать и была расстроена тем, что как лом кольцо можно сдать только без камней, - рассказала БНК Дарья Попова, отметив, что сейчас этим делом занимается полиция.

Сегодня она опубликовала новое объявление, в котором просит сыктывкарцев помочь в поисках девушки, прикарманившей чужие драгоценные вещи. Ее приметы: девушка полного телосложения, темные волосы с челкой, на вид 25-30 лет.

Напомним, в апреле агентство БНК представило своим читателям новый антикризисный проект – «Банка - доска объявлений Коми». Аудитория онлайн-доски объявлений стабильно растет, на данный момент к новому сообществу присоединились более пяти с половиной тысячи подписчиков.

5797

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ира
    06 мая 2016 г., 20:55:45
    Ответить
    Красивое украшение.дорогое наверно. Представляю как будет той женщине которая на фото,если ее кто-нибудь опознает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Какой там
      06 мая 2016 г., 21:03:14
      Ответить
      Фуфел
      Это
      • ира
        06 мая 2016 г., 21:06:53
        Ответить
        Фуфел?это что значит?
        Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      06 мая 2016 г., 22:27:30
      Ответить
      Алкоголь это наркотик
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    07 мая 2016 г., 7:55:13
    Ответить
    А почему украшения не на ней были,а в мешочке? Это что,мода такая? А когда танцевать уходила,они на столе лежали,да? Естественный исход!
    Отправлено из мобильной версии
  • Даша
    07 мая 2016 г., 8:37:44
    Ответить
    В принципе надеяться на помощь аудитории, которая пишет комментарии лишь до цели "все равно что,но ляпну",нет смысла. Все подробности изложены следователю,в том числе почему украшено были не на мне,а в мешочке.остальное ни кого не должно заботить.я обратилась за помощью в розыске той,которая пыталась сбыть мое кольцо.в такой ситуации издевки не уместны.я желаю всем не оказаться в такой ситуации чтобы потом не выслушивать и не читать подобное ехидство.
    Отправлено из мобильной версии
    • даша
      07 мая 2016 г., 8:39:12
      Ответить
      Ой.т9 в мобильнике исправил слова.прошу прощения....
      Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    07 мая 2016 г., 12:39:21
    Ответить
    Отправилась бухать-золотишко дома оставляй! А то в мешочек сложила и теперь найдите мне! А может ты ей сама и подарила,вспомни, Даша!
    Отправлено из мобильной версии
    • даша
      07 мая 2016 г., 14:50:26
      Ответить
      Да.конечно так и было.я не собираюсь реагировать далее на тупые издевки.видимо на более люди не способны,как излить ушат лерьма когда человек просит помочь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Даша
        07 мая 2016 г., 14:50:59
        Ответить
        Ой.т9 снова
        Отправлено из мобильной версии
        • Ник
          07 мая 2016 г., 14:59:22
          Ответить
          Даша,лучше русским языком займись,чем по клубам-то бегать,а то всё у тебя не слава Богу!
          Отправлено из мобильной версии
          • даша
            07 мая 2016 г., 15:23:57
            Ответить
            Я рада за вас,такие как вы способны лишь на комментарии в интернете.внимательно прочитали сообщение сверху?видимо чтение не для вас,а лишь тупые слова ни к месту
            Отправлено из мобильной версии
            • Ник
              07 мая 2016 г., 15:33:49
              Ответить
              Да ты сама тупая,по пьяни золотишко своё потеряла,теперь ноешь на всю Республику! Стыдоба!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • даша
                07 мая 2016 г., 15:50:04
                Ответить
                Выговорились?полегчало?я обращалась вообще то на вы...проявился наконец то скрытый идиотизм.
                Отправлено из мобильной версии
                • Ник
                  07 мая 2016 г., 15:56:10
                  Ответить
                  Да,переписочка затянулась! Девочка умом не блещет! Растяпа!!!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • даша
                    07 мая 2016 г., 16:12:12
                    Ответить
                    Впредь когда решите писать оскорбления подумайте какой ответ можете прочитать в свой адрес.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Ник
                      07 мая 2016 г., 16:16:25
                      Ответить
                      Правда глаза колет?
                      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 мая 2016 г., 17:02:11
    Ответить
    Нечего было рот разевать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Каринка
    07 мая 2016 г., 17:19:02
    Ответить
    конечно она сама виновата
    Но она же написала что просит помочь разыскать девушку.получается что возможно та видела как Даша может доставала их,может убирала в сумку украшение.а кольцо видимо дорогое,приметное.Но ведь Дарья не оскорбила никого,а ник почему то решил что написать гадость это великое дело.лучше бы с таким рвением помог.с каждым может случится такое,она уже и так наказана за оплошность.Но она хоть действует,а не ждет действий полиции.Терпения вам Даша,не расстраивайтесь,все разрешится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Даше
    07 мая 2016 г., 18:11:41
    Ответить
    У вас муж есть?
  • )))
    07 мая 2016 г., 18:38:07
    Ответить
    ну и ну
    Да уж история. Девушке то не повезло.а другая то быстро сообразила и долго не думала видимо.взяла и все.и не парится. Уж не светилась тогда уже в ювелирном а носила бы если так понравилось чужое кольцо.
    Отправлено из мобильной версии