00:16, 18.08.2007 / ЭКОЛОГИЯ

«Изьватас» решил выбить у «ЛУКОЙЛа» 3,5 миллиона на общественные нужды

15 августа президиум национального движения «Изьватас» рассматривал вопрос о принципиальной возможности сотрудничества организации с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в контексте жесткого конфликта нефтяников с «зелеными» из «Комитета спасения Печоры».

 

   Николай Братенков поставит вопрос о сотрудничестве с нефтяниками ребром

    Николай Братенков поставит вопрос о сотрудничестве с нефтяниками ребром.

 

Отметим, что «Комитет спасения Печоры» фактически аффилирован с национальным ижемским движением, - экологическую организацию создавали ижемские общественники Николай Братенков и Валентина Семяшкина.

На прошедшем в среду заседании большинство членов президиума высказалось за ужесточение позиции движения в отношении нефтяников. Представителем умеренной позиции выступил только экс-глава района Николай Братенков, предложивший выйти на ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» с предложением о финансировании ряда проектов «Изьватас».

- «ЛУКОЙЛ» уменьшил объем отчислений по социальному договору с районом на несколько миллионов. Необходимо предложить перечислить эти деньги на образовательные и досуговые проекты, предлагаемые «Изьватас», - пояснил г-н Братенков. – В противном случае можно ожидать, что помощь «ЛУКОЙЛа» уйдет в карман руководства района.

По словам представителя «Изьватас», речь идет примерно о 3,5 миллионах рублей «выпадающих доходов» Ижемского района.

В итоге президиум совета движения решил назначить Николая Братенкова координатором «Изьватас» по связям с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и поручить экс-главе района провести необходимые переговоры с нефтяным гигантом.

- У меня просто эффект дежа-вю, - пояснил БНКоми осведомленный источник в «Изьватас». – Ситуация в Ижемском районе пошла на второй круг, сейчас Братенков с командой снова возьмется за снос местной администрации и экологическое бодание с нефтяниками.
      

744

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Иван Иванов
    18 авг. 2007 г., 1:27:16
    Ответить
    Это касается всех
    Считаю абсолютно неприемлимым национальный поддекст в вопросах экологии. Это вопрос выживания человека как вида и ничуть не меньше. И недопустимы и заведомо ничтожны какие-либо договорённости, в которых фигурирует состояние окружающей среды.
  • 4444
    18 авг. 2007 г., 2:02:53
    Ответить
    глупость
    1. Такой подтекст существует во всех регионах мира, где проживают коренные этносы. Это общемировая практика и боюсь, что некий Иван Иванов ее не отменит.
    2. Мир - это компромиссы и договоренности. Нельзя все время переть как танк или бронепоезд - бензин кончится или грохнут
    3. все остальное - ненужное громыхание и переливание из пустого в порожнее
  • Алексей Семёнов
    18 авг. 2007 г., 11:57:14
    Ответить
    \"некому\" 4444
    Конкретно по БРАТЕНКОВУ, который \"продался\" ЛУКОЙЛУ, за подачки которого смотрел сквозь пальцы на нефтяных зас..анцев. Нефтепровод в бытность БРАТЕНКОВА главой построили некачественно - он молчал.ЛУКОЙЛ нагадил в местах нефтедобычи в Ижемском районе - он молчал. Когда руководитель комитета по охране природы хотел обнародовать факты нарушения ЛУКОЙЛОМ природоохранного законодательсва - БРАТЕНКОВ не молчал, он потребовал от природоохранника \"заткнуться\", потому что ЛУКОЙЛ может уменьшить отчисления по соц проекту. К сожалению в России политика компромиссов и договоренностей и приводит к бесконтрольному загрязнению окр среды.
    Кстати \"некто Иван Иванов\" ведет открытую честную конструктивную борьбу с ЛУКОЙЛОМ, в отличие Вас, скрывающимися за ником 4444.
    Может ли мнение человека, боящегося открыть свое настоящее имя, приниматься во внимание?
    По моему мнению, - НЕТ!
    БРАТЕНКОВ - политический труп. На его место посредника между промышленниками и народом должны прийти новые люди, незапятнанные предательством идеалов и знающие адекватные переговорные технологии...
  • 4444
    18 авг. 2007 г., 12:48:14
    Ответить
    о Братенкове
    Братенков - обычный политик. Когда выгодно делает так как выгодно. Политический труп не может проиграть своему противнику Федятеву на выборах всего несколько десятков голосов (вроде 60 или 80).
  • Алексей Семёнов
    18 авг. 2007 г., 17:48:54
    Ответить
    О Братенкове
    Четырехзначному числу.
    Братенков стал политтрупом уже после выборов. Он попрал все базовые позиции: экологию (продался нефтяникам), залез перед выборами в ЕР, загнал туда всех подчиненных и близких, вылизал в Сыкте свою кандидатуру от партии власти и проиграл - единственный из 13 глав ставленников едросов. Да кто с ним говорить то будет в ЛУКОЙЛЕ? Кого он представляет, если вся база рухнула? Виртуальную ИЗЬВАТАС?
  • Ижемец
    18 авг. 2007 г., 18:26:45
    Ответить
    Цыплят по осени (то есть по выборам) считают.
  • Наблюдатель
    18 авг. 2007 г., 19:41:29
    Ответить
    о Братенкове
    Кстати, политическую ситуацию в Ижемском районе по-прежнему моделирует не кто иной, как Братенков, а не всякие там Федятевы. Ну, а остальным семеновам остается только лаять на всех виртуальных форумах.
  • Юрист
    18 авг. 2007 г., 19:47:23
    Ответить
    Я знаком с Николаем Терентьевичем с 2000 года. Тогда он был в оппозиции и во-многом определял ситуацию в районе. Вообще он терял власть и вновь обретал ее три раза. Почему бы не сделать все в четвертый раз.
  • Алексей Семенов
    18 авг. 2007 г., 21:11:57
    Ответить
    О Братенкове
    Наблюдателю.
    Наблюдал ход Вашей мысли. \"Политическую ситуацию в районе моделирует не кто иной как Братенков, а не всякие там Федятевы\".
    Это Вы сильно сказали...
    Кто такой Федятев, я не знаю, но согласен, что Братенков хорош исключительно как оппозиционер, а не как управленец. Флаг ему в руки!

    Юристу. Обретал и терял 2 раза, а не три... \"Почему бы не сделать все в четвертый раз\" - Это уж перебор. Ведь Братенков не ЧЕРЧИЛЛЬ все ж...
  • 4444
    18 авг. 2007 г., 22:46:55
    Ответить
    ижемская политическая история
    Братенков войдет в историю района и в народную память как боец и харизматик. Чупров не войдет, Дитятев (прошу прощения) не войдет. Блеклые они и скучные, даже для самих себя. Второй как мне сказали еще и подкаблучник - вообще клиника.
  • Белка
    18 авг. 2007 г., 23:29:24
    Ответить
    Противоречивая позиция
    Я так и не поняла: Изьватас или ужесточает свою позицию в отношении нефтяников (за что высказалось большинство), или \"подсаживается\" на благотворительную помощь тех же нефтяников, как на наживку? Что то одно другому противоречит. Надо выбирать либо одно, либо другое.
  • 4444
    18 авг. 2007 г., 23:55:14
    Ответить
    При всей внутренней противоречивости эта позиция к сожалению самая жизненная
  • Алексей Семенов
    18 авг. 2007 г., 23:57:40
    Ответить
    Да - это позиция!
    Проблема не в том, что ИЗЬВАТАС \"подсаживается\",а в том что, оно давно сидит и слезать не хочет!
  • Кунц
    19 авг. 2007 г., 0:51:57
    Ответить
    белке
    На самом деле это очевидный финт ушами Братенкова. Он долго сотрудничал с ЛУКОЙЛОМ, сейчас ему надо с этого сотрудничества слезть без потери лица. Финт такой: он предлагает ЛУКОЙЛУ профинансировать программы на нереальную сумму в 3 мульта, а после отказа имеет полное право \"обижаться\"
  • Ижма
    19 авг. 2007 г., 21:59:08
    Ответить
    Мочи \"Изьву\"
    Терентьевич! Мочи \"Изьву\", вместе мы сила!
  • Ливия
    20 авг. 2007 г., 1:07:21
    Ответить
    Люди, я не знаю, о чем вы...это вообще похоже на бред)))) А вот ,что касается высказывания про подкаблучника!...подкаблучник в наше время не звучит глупо, это словосочетание приобрело иной звук.Так что мужчины - подкаблучники вполне даже !! Многие состоявшиеся личности говорят с хитрой улыбкой,что- \"..да, я подкаблучник!\":))))
  • Феодор Гостюхин
    20 авг. 2007 г., 4:41:41
    Ответить
    подкаблучник
    Для провинции это конечно ужасное оскорбление. Если этот Дитятев действительно подкаблучник его не уважают и вообще считают слабовольным и тряпкой.
    Последний коментарий посмешил. Прямо, пастернака не читал, но осуждаю!
  • Ижемка
    20 авг. 2007 г., 10:30:53
    Ответить
    о братенкове
    Если братенков и войдет в историю, то только как негатив. В памяти Ижемцев на всегда останется его беспринципность, готовность на любые подлости ради достижения своих меркантильных интересов. На счет моделирования ситуации братенковым, сказала бы так, что он педалирует ситуацию, пытается замедлить или ускорить процессы в зависимости от своих интересов, а что-то моделировать у него не получается. Да братенков хоризматичная личность, но это отрицательный лидер-разрушитель, а не созидатель.
    Почему то любовь к ближним, к жене у нас некоторые считают подкаблучеством, а то, что братенков вытирал ноги об свою жену и завел целый гарем, считают нормальным.
  • Ижемке
    20 авг. 2007 г., 12:03:52
    Ответить
    и ты судя по всему одна из...
  • Алексей Семёнов
    20 авг. 2007 г., 16:22:39
    Ответить
    Лавры Юрия Лонго не дают покоя П.Марущак
    Если Вам удастся оживить политические трупы БРАТЕНКОВА, АНУФРИЕВОЙ, КАНЕВА..., то Лонго найдет достойного продолжателя своего дела...
  • 1111111111111111
    20 авг. 2007 г., 17:50:33
    Ответить
    Марущак П.О.
    В СЫктывкаре сидит такой паук, у которого есть \\\"работники\\\" в Ижме, в Сосногорске и Ухте, в Прилузье, в Палевицах. Этот паук когда ему надо дергает за нитки, работники тогда тоже дергаются, начинают работать и шуметь. Вот такая система ниппель. Сейчас паук ругается с ЛУКОЙЛОМ вот нужные работники и шумят, шевелятся, тоже ругаются, надуваются, считают себя очень важными и весомыми.
  • Наблюдатель
    20 авг. 2007 г., 17:54:28
    Ответить
    о Братенкове
    \"Ижемке\".
    Я бы советовал не говорить за всех ижемцев. Это не совсем корректно. Поэтому Ваше мнение о том, что останется в памяти ижемцев, комментировать не буду. По поводу моделирования: моделирует, еще как моделирует! И еще и педалирует – это Вы правильно заметили. И это еще один плюс в Братенкове. По поводу разрушителя. Побольше бы таких «разрушителей», да в каждом районе. Может, жили бы мы тогда намного лучше. Насчет любви и подкаблучества – это не синонимы. Про того, кто любит – говорят, что любит. Про подкаблучников говорят, что они подкаблучники. Не надо путать ж… с пальцем. Насчет гарема не скажу – свечку не держал. Если Вы держали – это Ваши проблемы. И вообще, судя по количеству орфографических ошибок, Вы мне напоминаете одного молодого человека из команды Дитятева. Жаль, что Сеть начинают заполонять неграмотные сплетники и шизофреники.
  • Алексей Семенов
    20 авг. 2007 г., 18:41:58
    Ответить
    Наблюдателю
    Жаль, что говоря иногда правильные вещи, Вы скрываете свое лицо. Безликая правда - это неправда...
  • 23-му
    20 авг. 2007 г., 18:47:00
    Ответить
    Вы по видимому пишите из Москвы или Питера. Здесь немного другая ситуация натравят отдел \"к\" и работы лишишся в лучшем случае и дело пришьют...
  • Наблюдатель
    20 авг. 2007 г., 19:04:07
    Ответить
    Семенову
    Правда, какая бы она ни была, всегда останется правдой. А неправда - неправдой.
  • 111111111111111
    20 авг. 2007 г., 19:23:17
    Ответить
    вопрос на засыпку
    Раз ты такой правдивый вот и скажи - правда что выпуск газетки вашей финансирует некий Марущак?
  • Наблюдатель
    20 авг. 2007 г., 20:00:29
    Ответить
    вопрос на засыпку
    Я не совсем понимаю, о какой газетке Вы говорите. Думаю, что спросить надо самого Марущака. Могу предположить, что у него нет необходимости заниматься финансированием газетных изданий. Этим занимаются другие люди.
  • Местный
    21 авг. 2007 г., 14:33:08
    Ответить
    Одно точно Братенков либо как говорилось «Обидится» или выполнит все задуманное, осталось лишь подождать.
  • Братенков
    21 авг. 2007 г., 15:39:43
    Ответить
    Идите нах! Я пускаю лучи поноса!
  • Ухтинец
    22 авг. 2007 г., 20:36:08
    Ответить
    Николай Терентьевич, держитесь, пройдет безвременье и таких как Олег и брателло его будут отправлять в места не столь отдаленные.
  • Алексей Семенов
    22 авг. 2007 г., 20:46:41
    Ответить
    Лагеря, лагеря...
    Хто отправлять-то будет?
  • Ухтинец
    22 авг. 2007 г., 20:57:55
    Ответить
    На руси же всегда так, то пьянка, то палка. Сейчас пьянка вот и верховодят откровенное зверье, бандиты. Потом будет палка, придут комиссары в пыльных кожаных плащах
  • Мым
    23 авг. 2007 г., 1:16:09
    Ответить
    Комиссары уже вытащили свои кожанки...