23:25, 18.08.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунистам Коми наставили Рогова

Сегодня в Сыктывкаре участники пленума рескома КПРФ, а затем делегаты республиканской конференции своим волеизъявлением поменяли партийную власть. Секретарем рескома был избран депутат госсовета Александр Рогов. Попытавшиеся попасть на заседание сторонники экс-лидера рекскома Леонида Мусинова из числа комсомольцев попытались сорвать мероприятие.

 

  Александ Рогов взобрался на реском КПРФ 

   Александр Рогов (слева).

 

Небольшая группа комсомольцев перед входом в помещение, где располагаются курсы повышения квалификации учителей республики, раздавала приходящим агитки.

- Мы, комсомольцы Сыктывкара, требуем исключить из КПРФ за антипартийную, соглашательскую, раскольническую деятельность, за предательство Родины члена бюро рескома Николая Савина, Александра Рогова, секретаря ухтинского горкома Анатолия Остроглазова.

Последним пунктом комсомольского заявления значилась просьба об исключении из партии прибывшего члена ЦК Андрея Андреева.

Леонид Мусинов долго читал прокламацию и комментировать ее не стал. Г-н Андреев, все внимательно изучив, закурил, после чего долго хихикал в компании московского товарища.

Заседание пленума продолжалось более часа. После того, как на нем приняли решение об удовлетворении заявления Леонида Мусинова о снятии с себя полномочий, он туманно намекал немногочисленным журналистам о том, что «все решит конференция». Перед ее началом в зале появились мятежные комсомольцы. В руках у них был «матюгальник», с помощью которого была озвучена информация о том, что молодую партийную поросль не пускают на собрание.

До этого в зал пытались попасть председатель другой коммунистической организации (РКПБ) Александр Лапшин и Александр Вербин. Бдительные организаторы вышеозвученных товарищей в зал пускать категорически отказались.

Большинством голосов делегаты исполнили волю московского руководства и в качестве партийного руководителя избрали Александра Рогова.
     

816

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • МИСТЕР
    19 авг. 2007 г., 17:40:08
    Ответить
    Если у коммуанистов революция не получается в массах они создают ее изнутри)))
  • КПРФ
    19 авг. 2007 г., 21:56:48
    Ответить
    РОГОВ ПРОДАЖНАЯ ЧЕЛОВЕЧИНА. ПРОДАЛ КПСС, ПОТОМ СПИРИДОНОВА, ЛЕГ ПОД ЖЕЛТЫЙ ДОМ, СЕЙЧАС ВТОРОЙ РАЗ ПРОДАЛ ПАРТИЮ
  • Андрей
    20 авг. 2007 г., 8:25:14
    Ответить
    КПРФ
    Вот уж он-то не продажный (*кстати, по чьим он там спискам стал депутатом?). А Спиридонов - это не партия, он сам по себе, и партии меняет как хочет. Но в декабре ему ни по каким спискам не светит. Да и всей этой с.аной СР, если фамлии в списке не поменяет.
  • Мятежный комсомолец
    20 авг. 2007 г., 10:09:31
    Ответить
    Начало развала КПРФ Коми положено
    Я приложу все силы, чтобы из партии исключили этих проституток:Рогова,Савина,Остроглазова,Скроцкого, Андреева. Шулепов - вот ещё один из предателей.
  • Мятежный комсомолец
    20 авг. 2007 г., 10:20:41
    Ответить
    Звёздные войны.Эпизод !!
    Конференция была заранее спланирована господами из ЦК, а также членом бюро рескома Савиным Н.М., секретарем рескома Шулеповым. Эти господа правды боятся! СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ
  • ЖД
    20 авг. 2007 г., 10:41:12
    Ответить
    Не разделяя идей коммунистов, однако, уважая иную точку зрения выскажу мысль, что мятежным коммунистам, комсомольцам надо было раньше позаботиться о чистоте рядов. Надо же до такого додуматься: сначала в коммунисты приняли, потом в депутаты двинули и кого? Классового врага - бывшего банкира, действующего капиталиста - директора предприятия!!! Ха-ха-ха... А теперь недоумевают... Ребята Ваш секретарь теперь будет думать не о социализме, а о том куда ЛИЗНУТЬ ЖД , чтобы фирмочка его заказики получала, как работяг своих побольше поэксплуатировать. Короче, по аналогии можно было Миронова вместо Грызлова ставить, а в советники Главе - Спиридонова. Всё, сами на себе крест поставили, цирк да и только...
  • Анархист
    20 авг. 2007 г., 10:57:40
    Ответить
    фигня какая-то
    Мистеру: О какой революции в массах можно говорить, когда в этой партии процветает такая фигня, как бюрократизм и послушничество властям.
    Авангард партии - молодежь - и то выгоняют в шею.
    А послушные и \"конструктивные коммунисты\" только и в депутаты стремится будут, чтобы в тепле сидеть да достойную пенсию нажить.
    ЖДу: Точно цирк. Рогов он еще тот лизун:)))
  • Чекист
    20 авг. 2007 г., 11:55:25
    Ответить
    пих-пах
    Говорят, что после конференции КПРФ член ЦК КПРФ г-н Андреев встречался с председателем политсовета Единой России с г-ом Зенищевым.
    Они душевно улыбались друг другу и даже обнялись. То ли таким образом Зенищев поблагодарил Андреева за проделанную работу. То ли у них развивается нечто более романтичное...
  • Кунц
    20 авг. 2007 г., 11:58:52
    Ответить
    встреча на Ельбе
    По поводу последнего коментария - ржал в голос. Спасибо, порадовали старика!
  • Мятежный комсомолец
    20 авг. 2007 г., 13:06:31
    Ответить
    ЖД-вы абсолютно правы
    Но многим партийцам запудрили мозги. Я,как рядовой комсомолец,всегда боролся и буду бороться.Но много ли от нас рядовых зависит??? Думаете мне,как рядовому,так легко получать закрытую информацию о том, что на самом деле у нас происходит?
  • Котовский
    20 авг. 2007 г., 13:12:55
    Ответить
    Комсомольцу-здорово!
    Помогу тебе с удовольствием справиться с этой контрой! Есть инфа,что на конфе не было ни партийного знамени, ни портрета Ленина.При открытии конференции даже Интернационал не спели. Молодец,комсомолец,что устроил партбонзам такой демарш!
  • Реланиум
    20 авг. 2007 г., 13:20:49
    Ответить
    комсомольцам
    Молодцы,что такое дело провернули... Здорово вы на конференции всё в микрофон прокомментировали на весь зал. Это прям фурор произвело!!! Вы бы слышали как Остроглазов орал. Ненавижу Рогова. Он мне со своим банком до сих пор 60 штук должен да ещё с процентами
  • Буржуин
    20 авг. 2007 г., 13:56:39
    Ответить
    60 штук должен...
    С этого и надо было начинать...
  • Коммунист
    20 авг. 2007 г., 14:42:35
    Ответить
    Рогов
    Хозяйственник долбанный, агропромбанк развалил!
  • ЖД
    20 авг. 2007 г., 15:48:58
    Ответить
    Прочитал сейчас материал Дарьи Шучалиной о яичной битве межу комсомольцами и МГ в Москве
    http://www.rambler.ru/news/politics/partynews/10997352.html
    Надо было и на конференции не мегафоном размахивать...
  • Кунц
    20 авг. 2007 г., 18:11:55
    Ответить
    Рогов полный ноль, его и Спиридонов подбирал из того расчета чтобы была бесцветное нечто на хорошем кресле.