content/news/images/52722/FW3A9300(1)_mainPhoto.jpg
18:13, 02.08.2016 / ОБЩЕСТВО

День ВДВ в Корткеросе отметили без парашютных прыжков

Сегодня на аэродроме села Корткерос военнослужащие и ветераны воздушно-десантных войск, а также все причастные отгуляли 86-ю годовщину образования «крылатой пехоты». В свой профессиональный праздник «голубые береты» слушали концертную программу, участвовали в спортивных состязаниях и угощались полевой кухней, однако прыгнуть с парашютом им так и не довелось, так как ожидавшиеся самолеты кировской авиалесоохраны были заняты своими прямыми обязанностями.

День ВДВ в Корткеросе отметили без парашютных прыжков
Фото Виктора Бобыря

Празднование 86-й годовщины воздушно-десантных войск в Сыктывкаре по традиции началось с митинга у памятника «Скорбящий воин», где, помимо поздравлений, десантники почтили павших боевых товарищей и возложили цветы к мемориалу. Далее виновники торжества на автобусах и автомобилях с развевающимися флагами отправились на аэродром в Корткеросе, где уже несколько лет проходят организованные гуляния по случаю дня ВДВ.

FW3A9331.jpg

Там на большой поляне развернулись несколько тематических площадок и сцена, с которой в адрес десантников прозвучали поздравления и напутствия. С профессиональным праздником «голубых беретов» поздравили министр связи республики Михаил Порядин, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, исполняющий обязанности военного комиссара Коми Владимир Осипенко, а также представители ветеранских организаций.

FW3A9307.jpg

Михаил Порядин вручил благодарственные письма председателю регионального Союза десантников Сергею Копылову и руководителю исполкома Союза ветеранов Афганистана Александру Рассохину, после чего официальная часть завершилась, и гостей пригласили за столы, в роли навесов над которыми выступали купола парашютов.

FW3A9317.jpg

Отведав «материнские пироги», делегация во главе с одним из организаторов праздника Александром Пасечником посетила спортивную площадку, где Михаил Порядин попробовал себя в сборке-разборке автомата Калашникова. Главный связист Коми справился с заданием за одну минуту и девять секунд, припомнив, что во времена службы в армии делал это всего за двадцать секунд.

FW3A9397.jpg

Кроме того, на спортивной площадке все желающие могли попробовать себя в армрестлинге, боксе, поднимании бревна, коми национальной борьбе Зумыд Ош, а также в метании гири на дальность и покрышки на точность. Помимо силовых состязаний, гости праздника практиковались в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, метании ножей, а самые юные из них играли в шахматы и шашки.

FW3A9330.jpg

Одним из самых колоритных испытаний стал «комплекс ветерана ВДВ», вызвавшимся пройти которое предстояло надеть кобуру с пистолетом, совершить на турнике три подъема с переворотом, после чего взять автомат, преодолеть полосу препятствий и, поразив мишень, вернуться обратно, выполнив сборку-разборку оружия. Участники, показавшие лучшее время, в конце праздника награждались призами от организаторов.

FW3A9338.jpg

Также в программу дня ВДВ в Корткеросе вошли праздничный концерт, показательные выступления военно-патриотических клубов, детская площадка с оленем, верблюдом и пони, а также полевая кухня.

FW3A9457.jpg

В то же время один из традиционных элементов профессионального праздника десантников - прыжки с парашютом - на этот раз не состоялся, хотя погода к этому располагала.

FW3A9350.jpg

Напомним, самолеты Ан-2 на аэродроме в Корткеросе в данный момент находятся в неисправном состоянии и отремонтируют их только к следующему дню ВДВ.

Ожидалось, что показательные прыжки будут совершаться с самолетов авиалесоохраны Кировской области, которые в пожароопасный период базируются на корткеросском аэродроме, но, как пояснил корреспонденту БНК Александр Пасечник, парашютных прыжков в этот день не будет, так как кировчане занимаются своими прямыми обязанностями и не нашли свободного времени для праздничных мероприятий.

6302

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Переживающий
    02 авг. 2016 г., 18:43:44
    Ответить
    Все про.....ли.
    "Ожидалось, что показательные прыжки будут совершаться с самолетов авиалесоохраны Кировской области, которые в пожароопасный период базируются на корткеросском аэродроме, но, как пояснил корреспонденту БНК Александр Пасечник, парашютных прыжков в этот день не будет, так как кировчане занимаются своими прямыми обязанностями и не нашли свободного времени для праздничных мероприятий"

    Ничего Вы не ожидали.
    Правду хоть сказать можешь? Какой Кировской лесоохраны? Что за бред. Вам сказали, "халявы" не будет, заплатите за полет и будут вам прыжки.

    "Напомним, самолеты Ан-2 на аэродроме в Корткеросе в данный момент находятся в неисправном состоянии и отремонтируют их только к следующему дню ВДВ."
    Зуб даешь или только поговорить можешь?
    Доигрались в "председателя" Коми ДОСААФ?
    Мостовой по ТВ объявил "деньги на ремонт одного борта есть". Так в чем же дело, ремонтируйте, что мешает?
    А мешает вам то, что НИЧЕГО вы делать по нормальному не умеете. Понты одни и праздники.
    Делите и дербаньте Коми ДОСААФ дальше, "эффективные манагеры". Мозгов нет, хоть совесть осталась?
    Что то накатило.... от этой лжи.

    Как бы то ни было ВСЕХ причастных с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!
    • 13й
      02 авг. 2016 г., 19:04:18
      Ответить
      согласен на все 100
      Пасечника на пасеку!Оленя на родину в тундру!Республике помочь Досаафу восстановить авиаспорт !ВДВ СЛАВА!!!
    • Рихард
      03 авг. 2016 г., 20:12:51
      Ответить

      ДОСААФ разваливали уже лет так 25 .
      Те кто сожрал Копылова его и разваливали. За все эти годы никто амортизационной копейки ни вложил.
      Д.Б. Вы думаете что вам кто то должен праздники устраивать?
      Все держится на 10 энтузиастах. Так что не скулите.
      Хотите прыгать? Заказывайте самолёт и прыгайте.
      Последний самолёт запороли года три назад, когда Копылова ещё и в помине не было в ДОСААФ .
      • Банановый Сингапур
        03 авг. 2016 г., 20:26:30
        Ответить
        Все верно. Клюпа оплатил кухню. Хлебозавод дал хлеб, спасибо директору. Сцену пока оплатили в долг, но если спонсор по сцене не сможет помочь, то считай её оплатили сотрудники ветеранской организации. По самолету бились и уговаривали, но денег не нашли и Кировчане тоже не смогли оплатить пролёт. Самолёт умер уже несколько лет назад.
        Вывод. Не нравится, идите курить бамбук.
        Копылов со своих денег оплатил всю мелочь. ДОСААФ понёс издержки по бензину и тд.
        Не слушайте пи...доболов, которые только критиковать могут и то под никами. Спасибо пацаны, что хоть так сделали. Да ещё и за свой счёт.
        • Правды ради
          03 авг. 2016 г., 20:31:03
          Ответить
          Ещё помогли овощами и квасом. Тоже спасибо спонсорам. Всем кто внёс свой вклад спасибо большое. Даже Музмир снизил цену для установки сцены и ему тоже спасибо. Корткеросской администрации спасибо за свой вклад в организации.
          Короче говоря всем, кто помогал с устройством праздника большое спасибо за поддержку и понимание отсутствия средств.
      • Рихарду
        03 авг. 2016 г., 20:36:51
        Ответить
        Копылова ещё и в помине не было в ДОСААФ .
        Никто, никому, ничего НЕ ДОЛЖЕН!!!!!
        До 2011 г. ДОСААФ хоть как то, но работал.
        Ну и что ж он сдриснул , сожрали его? Пожалеть, а? А может просто не его это? Что то не хватает где-то?
        Пинка ему дали - и это хорошо.
        Что же Вы не поинтересуетесь результатами его "работы"?
        Да, самолет поломал не он, ума бы не хватило,, но дерьма после себя оставил достаточно. Без таких энтузиастов "Копыловых - Пасечниковых" ВСЕ работало, Самолеты летали, СТЦ ездило, люди нормально работали.
        • Сказочник
          03 авг. 2016 г., 20:48:09
          Ответить
          Уж не знаю что там работало. Хотел картингом заняться лет пять назад - послали нах...посмотрел там на Боса ржавые учебные машины и понял что ж***. Пошёл учиться в первую автошколу. Чистенько и машины новенькие. А этот ДОСААФ оккупировались старые пердосы и ничего не делали.
  • ВДВ
    02 авг. 2016 г., 18:51:41
    Ответить
    НИКТО КРОМЕ НАС!!! С ПРАЗДНИКОМ БРАТИШКИ! СЛАВА ВДВ!!!
  • КОМИ
    02 авг. 2016 г., 18:59:10
    Ответить
    только в Перёд !!!
    У комунчков весь тёплый сезон работала "парашютная вышка"
    +++++++++++++++++++++++++++++
    Для справки: - десантникам выдают билет в один конец.
    То есть плана эвакуации не существует.
  • странные
    02 авг. 2016 г., 19:14:21
    Ответить
    могли бы скинуться деньгами и прыгать сколько денег хватит! на халяву пироги хавали и за это скажите спасибо. в сирию езжайте, если хочется остренького.
    • зачем
      02 авг. 2016 г., 19:17:37
      Ответить
      В Сирии чья война идет, и зачем туда посылать наших солдат?
      • Поручик ВДВ.
        03 авг. 2016 г., 12:03:34
        Ответить
        А посмотри на карту южнее Сирии и поймёшь , кого мы там реально защищаем РУССКОЙ КРОВЬЮ,РУССКИМИ ДЕНЬГАМИ, НАШЕЙ КОМИ-НИЩЕТОЙ ...далее продолжать не буду!!! И так всё ясно любому здравомыслящему!
  • Медвед
    02 авг. 2016 г., 19:15:17
    Ответить
    Денег нет, но вы тут держитесь! Не смогли найти немного денег на прыжки с парашютом или действительно наступают трудные времена?
    • Медведу
      02 авг. 2016 г., 19:32:54
      Ответить
      Трудные времена времена говоришь? С такими ничего не страшно!!!!!!!!!!
      http://progorod11.ru/news/45257
      С позором, втихую покинул пост Председателя Коми ДОСААФ и не горюет. Ну и что такой может?
  • -;).
    02 авг. 2016 г., 19:18:59
    Ответить
    Десантник утонул в парке Горького.
    Конечно никто кроме Вас.
    • да
      02 авг. 2016 г., 19:26:58
      Ответить
      это печально что взрослый человек утонул и еще плохо если это было по пьяни кто кому что доказал?
    • да
      02 авг. 2016 г., 19:26:58
      Ответить
      это печально что взрослый человек утонул и еще плохо если это было по пьяни кто кому что доказал?
      • Дед
        03 авг. 2016 г., 6:36:19
        Ответить
        Печально, что взрослый дядя в фонтан полез.
    • Похоронить с почестями
      02 авг. 2016 г., 22:29:49
      Ответить
      Как погибшего ЗА РОДИНУ
      Наградить посмертно и причислить к лику святых десантников.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гламурный
    02 авг. 2016 г., 19:43:44
    Ответить
    Фу, противные
    Ложку для еды, за голенищем сапога носят.
    и О ужас! , писают и какают в дальнем окопчике.
  • заменить
    02 авг. 2016 г., 19:47:44
    Ответить
    Прыжки православным молебном и кресным ходом.
    Под церковные песнопения и колокольный перезвон десантники, — участники крестного хода, — прошли по усыпанной цветочными лепестками проезжей части улицы Ильинка, они несли в руках иконы и хоругви. Середину колонны заняли священнослужители и певцы хора из расположенного рядом Храма Илии Пророка. Именно он с недавних пор считается небесным покровителем Воздушно-десантных войск. На тридцатиградусной жаре участникам действа раздавали освящённую воду.

    Через несколько часов один из участников кресного хода утонул.
  • 13й
    02 авг. 2016 г., 19:55:25
    Ответить
    не надо наезжать на Кировчан за прыжки!
    Они работают на лесоохране и зарабатывают деньги для своего клуба,причем наверняка платят за аренду аэродрома кому то!А вот наше правительство республики вбахало опять в авиашоу незнаю даже сколько мильенов!А ВДВшников видимо за быдло держат,все стараются вывезти подальше в лес.Дали учебный автомат,воздушку,оленя,пироги,шатры из З-5х и бухайте на здоровье.Противно!Отмечать должны на Стефановской площади!
    • Десантура
      02 авг. 2016 г., 23:24:13
      Ответить
      При Хахалыче прыгали с парашютом на день ВДВ, и праздник был что надо, от души. А тут тухляк. Хахалыч возвращайся из своего Усинска,без тебя десантуру прос......ют
      • Десантуре
        03 авг. 2016 г., 8:23:55
        Ответить
        При Хахалыче прыгали с парашютом на день ВДВ,
        С него все и началось. Продавил в 2010 "свою братву" некомпетентную в ДОСААФ и началось то, что сейчас имеем. Развал в ДОСААФ Коми полный.
        Прыжки организовывал Сыктывкарский АСК, худо бедно клуб работал. С 2010 по 16 сменилось 6 начальников АСК ( были персонажи просто замечательные - куратр-мусор, сантехник, историк, бывший летчик-алкаш и на данный момент И.О. Начальника АСК не пойми кто - самолет в глаза не видел. Вообщем ВСЕ сплошные "профессионалы" в вопросах управления государственной авиацией). Председателей Коми ДОСААФ сменилось 4 экземпляра, Копылов, Мостовой ну просто рождены для этого. Яркий пример Копылов, поподнимал ДОСААФ с колен да и по тихому слился в "патриотическом угаре".. Мостовой, персонаж временный, зиц председатель, его работа стульчак греть. Рассохин в СТЦ "порядок" наводит, бл.....я аж смешно. Пример Копылова, ему не урок.
        Предложение к А. ПАСЕЧНИКУ!!!!!!!!
        Стань председателем Коми ДОСААФ, покажи , как надо РАБОТАТЬ, глядишь и Сыктывкарский АСК оживет.
        Да вот никогда ПАСЕЧНИК им не будет, потому как не способен он.

        "А тут тухляк. Хахалыч возвращайся из своего Усинска,без тебя десантуру прос......ют"

        Мало, совсем ДОСААФ добить желание есть.
  • Русский
    02 авг. 2016 г., 20:04:44
    Ответить
    Пока друганы Путмана (типа Сечина) будут яхты покупать за 100 млн. долларов, и , ничего при этом толком не способны объяснить - будем жить ниже плинтуса!
  • .
    02 авг. 2016 г., 20:27:23
    Ответить
    А врио ?
    Даж не сподобился присутствовать? Вор гайзер всегда приходил поздравить.А этот служил всего год 88-89 в спецназе ГРУ!!!и за год стал гвардии старшиной!
    Не смешите мои тапочки)))кто знает тот поймет))))
    • Согласен
      03 авг. 2016 г., 7:46:57
      Ответить
      Почитал биографию, понял одно, - проходимец.
  • Вильнюс 1991
    02 авг. 2016 г., 21:38:58
    Ответить
    "НАШИ"
    В ночь с 12 на 13 января две колонны советской бронетехники (десантники 7-й гв.вдд при поддержке группы «Альфа») из места своей постоянной дислокации (т. н. «Северного городка») направились в центр Вильнюса, осуществляя движение по всем полосам дороги. Одна, как предполагалось, направлялась к окружённому многотысячной толпой парламенту, другая — к телевизионной башне, где также собралось много народа.
    Той ночью, при штурме телевизионной башни советскими войсками, погибло 13 человек и, как минимум, 140 были ранены[8] (среди погибших — лейтенант группы «Альфа» В. В. Шатских). Атака на здание Верховного Совета (парламент Литвы) не состоялась.
  • Знающий
    02 авг. 2016 г., 21:59:54
    Ответить
    С продажи Георгиевских лент не смогли оставить на праздник?как можно заниматься воспитанием молодёжи без святости в душе?бл.ть,клгда же вас отпихнут,желательно ногой,от народных денег?
    • 11
      02 авг. 2016 г., 22:36:09
      Ответить
      А отчего бы танкистам пару танков не подогнать покататься на халяву? Артиллеристам гаубицу пострелять? РВСН ракетку подогнать и т.д. Десантура вы че великие халявщики? Не дали с парашютом на халяву прыгнуть, так и праздника нет? Глава должен перед вами челом бить. Тьфу. Нытики. А сякобы продажи Георгиевских лент только вам должны.Других родов войск просто нет.
      • Сергей
        02 авг. 2016 г., 22:54:02
        Ответить
        Не дали с парашютом на халяву прыгнуть,
        Видать ты, не в теме.

        На халяву сигали и бухали приближенные к "кормушке",
        остальные всегда платили .
        Проблема не в оплате прыжков. Ряженные с "пасеки" и иже с ними, ВСЕ ПРО..СРА...ЛИ!!!!!!

      • Моряки
        03 авг. 2016 г., 14:17:01
        Ответить
        А моряков то чё забыли? Нам тоже флот подавай на местный "ручей", с подлодкой.
        А если серьёзно, то десантура, понимаю вас, сам имею 6 прыжков. Но если самим ничего не делать в организации мероприятия ничего и не получите.
  • Эй пасечник
    02 авг. 2016 г., 22:17:44
    Ответить
    Где деньги?
    На папахи ряженным казакам всё истратил?
    Отправлено из мобильной версии
  • У какие
    02 авг. 2016 г., 22:28:41
    Ответить
    Прыжки им подавай, по кирпичику в фонтане и спать
    • ВДВ
      03 авг. 2016 г., 10:03:53
      Ответить
      Такой праздник достойно нужно отмечать, по мужски, а не позориться в фонтанах. С праздником, ВДВ, прошедшие горячие точки!
  • Это
    02 авг. 2016 г., 22:41:32
    Ответить
    ск. безработных!
  • 3 фото
    03 авг. 2016 г., 6:28:36
    Ответить
    Кто где а чинуши у кормушки, это прыжки можно отменить, кормушка - святое.
  • Черный
    03 авг. 2016 г., 8:21:04
    Ответить
    Чего то ребята перестали на рынки захаживать.
    • 742
      03 авг. 2016 г., 8:37:34
      Ответить
      Чего то ребята перестали на рынки захаживать.
      Соскучился, переживаешь сильно. Все проходит, прошло и это. Не гоже ВДВ маленьких обижать.
  • Рихард
    03 авг. 2016 г., 20:11:57
    Ответить
    ДОСААФ
    ДОСААФ разваливали уже лет так 25 .
    Те кто сожрал Копылова его и разваливали. За все эти годы никто амортизационной копейки ни вложил.
    Д.Б. Вы думаете что вам кто то должен праздники устраивать?
    Все держится на 10 энтузиастах. Так что не скулите.
    Хотите прыгать? Заказывайте самолёт и прыгайте.
    Последний самолёт запороли года три назад, когда Копылова ещё и в помине не было в ДОСААФ .
    • Преторианец
      03 авг. 2016 г., 20:39:13
      Ответить
      Предлагаю всем кто недоволен собрать оргкомитет и сделать следующий день ВДВ так как хочется. Только не забудьте, что бабло нужно начинать собирать уже сейчас. Весь праздник это примерно 500- 550 тонн.
      Флаг в руки.
      • Флаг в руки.
        03 авг. 2016 г., 23:24:17
        Ответить
        Весь праздник это примерно 500- 550 тонн.
        Нуждающимся лучше раздайте.
        Хоть нужное дело сделаете.
        Помогать - Вот где слава ВДВ!!!!!!
  • Юлия
    04 авг. 2016 г., 8:08:01
    Ответить
    Наши люди только критиковать умеют, всегда найдут "косяки"!!! Не нравится, организовывайте сами. В такую жару на Стефановской делать нечего, а в Корткеросе природа, свежий воздух. Каждый год ездим всей семьёй, в этом году с годовалым малышом ездили. Благодарны организаторам за развлечения для детей (как бесплатных, так и платных - в разы дешевле городских)!
    Отправлено из мобильной версии